Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 221 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
BORIS84 пишет:
Владимир48 пишет:

Мужики прошу совета, наверняка уже писали но форум лопатить нет времени совсем, так что сильно помидорами не кидайтесь! Какой уплотнитель дверей поставить, восстанавливаю 130-й, перебран весь до последнего болтика, новый бычковский двигатель, кузов кабина проварены - покрашены, шумка, вобщем осталось с уплотнителями разобраться, из того что есть что то подходящего не нашёл, а родных по нашим магазинам не найти.

я себе покупал москвичёвские и клеил их на полуиретановый селикон автомобильный,они такие же как на зиле ,газоне каторые клеятся на дверку

Всем привет. Ставь Жигулёвские с копейки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спасибо за советы, попробую! Сегодня пока утром промыкался шофёр который на этом Зиле будет работать залепил все кромки дверей полосками из самоклеящейся шумки, а мне гад ничего не сказал, теперь как время будет придётся всё отдирать да ставить нормальный уплотнитель.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот, что мене пока удалось найти... Плита, кажется, под пускачь, но все равно как правильно это со стыковать...????? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:

Вот, что мене пока удалось найти... Плита, кажется, под пускачь, но все равно как правильно это со стыковать...????? scratch_one-s_head

На счет пускачевской плиты я ни чего не знаю,но с обычной стартерной знаю заморочек много получается.Отрезать и переваривать надо.У нас мужики сами переделывали,но что-то у них плиту постоянно рвало,пока не поставили родную бычковскую,а это удовольствие стоит 1800р,но и заморачиваться сильно не надо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:

Вот, что мене пока удалось найти... Плита, кажется, под пускачь, но все равно как правильно это со стыковать...????? scratch_one-s_head

На счет пускачевской плиты я ни чего не знаю,но с обычной стартерной знаю заморочек много получается.Отрезать и переваривать надо.У нас мужики сами переделывали,но что-то у них плиту постоянно рвало,пока не поставили родную бычковскую,а это удовольствие стоит 1800р,но и заморачиваться сильно не надо.

Интересно, а сколько стоит кожух сцепления на БЫЧЁК...??? scratch_one-s_head

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Картер сцепления зил бычок в питере в ЗиЛ центре 21400.

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Здравствуй, не ломай голову, купи плиту бычка а кожух этот твой подойдет и с центрацией тебе легче будет все по дырам идет, под стартер болгаркой махнешь пару раз

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Картер сцепления зил бычок в питере в ЗиЛ центре 21400.

ОХУ@ТЬ.....!!!! shok За, что там такие деньги дерут.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
демыч пишет:

Здравствуй, не ломай голову, купи плиту бычка а кожух этот твой подойдет и с центрацией тебе легче будет все по дырам идет, под стартер болгаркой махнешь пару раз

Так это решает проблему, если этот кожух подойдет на бычковскую плиту, то я так думаю, под редукторный стартер немного и вырезать то придется.... good А кто знает плита МТЗ со стартером сильно отличается от бычковской...???? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Здравствуй, не ломай голову, купи плиту бычка а кожух этот твой подойдет и с центрацией тебе легче будет все по дырам идет, под стартер болгаркой махнешь пару раз

Так это решает проблему, если этот кожух подойдет на бычковскую плиту, то я так думаю, под редукторный стартер немного и вырезать то придется.... good А кто знает плита МТЗ со стартером сильно отличается от бычковской...???? scratch_one-s_head

Да дороговато получается,за такие деньги можно и д-245 убитый взять.Вложить в ремонт тысяч 15000-20000 и поехали!А мтз плита и бычковская не сильно отличаются,присоединюсь к ответу коллеги,что надо не много подшлифовать под стартер,ну а снизу выступ на мтзовской большой роли не играет, выступающая плита ниже двигателя.Но конечно лучше сравнить наглядно обе плиты и поймешь незначительную разницу между ними!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Вовик Иваненко" пишет:

. По рулевому, сначала подставь НШ-10

А колонка выдержит его напор и производительность

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alexandr.34.rus пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Здравствуй, не ломай голову, купи плиту бычка а кожух этот твой подойдет и с центрацией тебе легче будет все по дырам идет, под стартер болгаркой махнешь пару раз

Так это решает проблему, если этот кожух подойдет на бычковскую плиту, то я так думаю, под редукторный стартер немного и вырезать то придется.... good А кто знает плита МТЗ со стартером сильно отличается от бычковской...???? scratch_one-s_head

Да дороговато получается,за такие деньги можно и д-245 убитый взять.Вложить в ремонт тысяч 15000-20000 и поехали!А мтз плита и бычковская не сильно отличаются,присоединюсь к ответу коллеги,что надо не много подшлифовать под стартер,ну а снизу выступ на мтзовской большой роли не играет, выступающая плита ниже двигателя.Но конечно лучше сравнить наглядно обе плиты и поймешь незначительную разницу между ними!

Есть только плита от МТЗ с пускачем и сравнить не с чем... scratch_one-s_head Мужики, у кого опыт есть соединения плиты с кожухом ЗИЛ подскажите как их правильно соединить то...???? scratch_one-s_head На плите совпадает верхняя кокса с кожухом, может по ней и ориентироваться....????? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Witalij" пишет:

А колонка выдержит его напор и производительность

насос лучше сразу с клапаном ограничения давления купить, в магазинах есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня купили плиту на двигатель под КПП ЗИЛ.... clap Положили на кожух сцепления ЗИЛ 130 и оказалось, что не хватает двух отверстий крепления кожуха к плите, а так все остальные отверстия совпадают идеально.... good Что посоветуете мужики...??? Оставить так или просверлить их самому.... scratch_one-s_head Видимо крепление кожуха Бычка, отличается от крепления кожуха Зил 130, и если я поставлю эти болты, то в дальнейшем они мне не помешают закрепить плиту на двигателе...???? scratch_one-s_head

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

А можно подробней, как их подгоняли к раме...???? Под КПП дополнительную опору делали...???

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Иван Василич пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

А можно подробней, как их подгоняли к раме...???? Под КПП дополнительную опору делали...???

Вымерял так что бы по радиатору не било крыльчаткой и назад далеко тоже плохо,я не с первого раза угадал, пришлось снимать двигатель и переносить подушки на 4 или на 6 см вперёд не помню и в передней траверзе запиливал посадочное место под двигатель.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

А можно подробней, как их подгоняли к раме...???? Под КПП дополнительную опору делали...???

Вымерял так что бы по радиатору не било крыльчаткой и назад далеко тоже плохо,я не с первого раза угадал, пришлось снимать двигатель и переносить подушки на 4 или на 6 см вперёд не помню и в передней траверзе запиливал посадочное место под двигатель.

На раме сверху есть дырка,а с боку кронштейн крепления амортизатора.И делать-крепить надо так,чтобы эта дырка была посередине подушки заднего крепления двигателя.У меня когда я покупал свой газик,то прежний владелец промахнулся и не много и сделал дырки не верно и сдвинул двигатель не много назад и мне пришлось переделывать и передние подушки,чтобы сделать правильно,как должно быть.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Alexandr.34.rus пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

А можно подробней, как их подгоняли к раме...???? Под КПП дополнительную опору делали...???

Вымерял так что бы по радиатору не било крыльчаткой и назад далеко тоже плохо,я не с первого раза угадал, пришлось снимать двигатель и переносить подушки на 4 или на 6 см вперёд не помню и в передней траверзе запиливал посадочное место под двигатель.

На раме сверху есть дырка,а с боку кронштейн крепления амортизатора.И делать-крепить надо так,чтобы эта дырка была посередине подушки заднего крепления двигателя.У меня когда я покупал свой газик,то прежний владелец промахнулся и не много и сделал дырки не верно и сдвинул двигатель не много назад и мне пришлось переделывать и передние подушки,чтобы сделать правильно,как должно быть.

Интересно, нужно посмотреть как у меня он,на дырке или нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

В начале темы, пост №409, есть фотографии, но размеров, к сожалению никаких нет... Там не совсем понятно как сделано... scratch_one-s_head Говорится, что кабину и переднюю балку рамы, не вырезал, а вот на сколько поднялся на втулках над ней, и на сколько подняться на задних опорах, не понятно.... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Стас Петренко пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
Стас Петренко пишет:
Иван Василич пишет:
демыч пишет:

Когда я собирал я оставил все как есть, только доработал сам колокол под редукторный стартер и штифт(коксу) точил с пояском специальный чтобы не вылазил, походу все видно будет,что нужно отрезать в кожухе.

Подскажи как переделывал задние крепления двигателя к раме ГАЗ 53...???? Изготавливал свои или колдовал с ЗИЛовскими...???? scratch_one-s_head

Я поставил зиловские и вышло не плохо.

А можно подробней, как их подгоняли к раме...???? Под КПП дополнительную опору делали...???

Вымерял так что бы по радиатору не било крыльчаткой и назад далеко тоже плохо,я не с первого раза угадал, пришлось снимать двигатель и переносить подушки на 4 или на 6 см вперёд не помню и в передней траверзе запиливал посадочное место под двигатель.

На раме сверху есть дырка,а с боку кронштейн крепления амортизатора.И делать-крепить надо так,чтобы эта дырка была посередине подушки заднего крепления двигателя.У меня когда я покупал свой газик,то прежний владелец промахнулся и не много и сделал дырки не верно и сдвинул двигатель не много назад и мне пришлось переделывать и передние подушки,чтобы сделать правильно,как должно быть.

Интересно, нужно посмотреть как у меня он,на дырке или нет.

На ГАЗ 53 ориентироваться по отверстию амортизатора не получится .... Видимо человек имел в виду раму ЗИЛ 130, в посте № 5, в начале темы есть фотография....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики.... Не ужели нет ни у кого никаких наработок по установке Д240 на Газ 53 с кожухом сцепления ЗИЛ 130...???? Поделитесь....???? dri

Россия
: Рубцовск
07.06.2013 - 18:02
: 13

всем привет . мужики кто менял сальник рулевой сошки на зиле опишете как стягивали сошку с вала , может кто делал съемник или есть заводской , и как вытащить сальник и какой лучше поставить ?

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137

Добрый день.
Заменял сальник не снимая гидроусилитель на новом сразу укоротил пружинку.
Снял сошку и крючком удалил если старый не нужен.
Сошку сбивал молотком резким ударом на ней есть отливина где стучать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

На фото плохо видно,но разобраться можно,как сделано.У меня,как я и писал не много двигатель сдвинут назад и я отметил на фото линиями,где находится дырка и с чем она должна совпадать и на левой стороне этаже дырка.И подушки передние были сделаны плохо и я их переделал по своему.Двигатель стоял вплотную к кабине и я ее приподнял поставив другие подушки.Хоть двигатель у меня сдвинут назад на 5 см,но зато расстояние между вентилятором и радиатором нормальное и можно просунуть ладонь между ними,а не как у всех в притык сделано.А траверсу урезать по любому нужно,а иначе двигатель не вставишь.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 698
Alexandr.34.rus пишет:

На фото плохо видно,но разобраться можно,как сделано.У меня,как я и писал не много двигатель сдвинут назад и я отметил на фото линиями,где находится дырка и с чем она должна совпадать и на левой стороне этаже дырка.И подушки передние были сделаны плохо и я их переделал по своему.Двигатель стоял вплотную к кабине и я ее приподнял поставив другие подушки.Хоть двигатель у меня сдвинут назад на 5 см,но зато расстояние между вентилятором и радиатором нормальное и можно просунуть ладонь между ними,а не как у всех в притык сделано.А траверсу урезать по любому нужно,а иначе двигатель не вставишь.

Траверсу желательно не резать! Может не хватать жесткости и потом будет рвать. Я на своем грел траверсу и прогинал под двиг.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 698
Иван Василич пишет:

Мужики.... Не ужели нет ни у кого никаких наработок по установке Д240 на Газ 53 с кожухом сцепления ЗИЛ 130...???? Поделитесь....???? dri

Я делал первую машину с зиловским кожухом. Вытачивал оправку, наружный диаметр входит в кожух, внутренний - входит первичный вал коробки. В маховик вставил 205 подшипник. Ставил двиг на шкив, маховик вверху и к прикрученной к двигателю плите и маховику прилаживал кожух с оправкой и первичным валом. На второй машине строгал промежутку от мтз . В первом случае раз-два в год рвало диск муфты. Во втором уже 13лет на одном диске, (надо сплюнуть).

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
bugel пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

На фото плохо видно,но разобраться можно,как сделано.У меня,как я и писал не много двигатель сдвинут назад и я отметил на фото линиями,где находится дырка и с чем она должна совпадать и на левой стороне этаже дырка.И подушки передние были сделаны плохо и я их переделал по своему.Двигатель стоял вплотную к кабине и я ее приподнял поставив другие подушки.Хоть двигатель у меня сдвинут назад на 5 см,но зато расстояние между вентилятором и радиатором нормальное и можно просунуть ладонь между ними,а не как у всех в притык сделано.А траверсу урезать по любому нужно,а иначе двигатель не вставишь.

Траверсу желательно не резать! Может не хватать жесткости и потом будет рвать. Я на своем грел траверсу и прогинал под двиг.

Я траверсу вырезал,а потом её снизу усилил.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах