Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Страница 181 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6928 сообщений
россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

Кто знает где приобрести дуги для зеркал как у мурзилки от газ 3309. Не могу нигде найти, может через интернет-магазин? Дайте ссылку

: Абакан
25.12.2012 - 20:55
: 26

Камазовские вроде такие же дуги как и на газоне, от еврика вместе с креплением продаются в магазинах есть

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
демыч пишет:

КамАЗ`овские вроде такие же дуги как и на ГАЗоне, от еврика вместе с креплением продаются в магазинах...

Привет, демыч! Не вводи людей в заблуждение.., на КамАЗе крепления зеркал не такие же! :-) Они короче почти в два раза! От "бычка" тоже короткие.., а от 4331 - длинные (причём у последнего выпуска левое крепление длиннее правого!)... Я все крепежи перемерил.., подойдут только 3307 и 3309!
У последних разница в форме дуги и, соответственно, на 3307 дополнительное зеркало не поставить, а крепления те же и на том же месте... Я покупал в АГАС - под заказ, а сначала поставил старого образца - со списанной машины...
dri dri dri

Украина
: Киевская обл
09.01.2013 - 15:33
: 55
casl93 пишет:

Подскажите по ГУРу. На бензиновом движке заехал ГУР работал как на иномарке. Поставил дизель, НШ-10 новый, перепускной клапан стоит как и все делают(выкидывают родной насос, и ставят пластину), прокачиваю, а нифига не выходит, руль не повернуть, где собака зарыта?

попробуй "методом тыка" без клапана, как покажет. Может шкворня ?

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем был сегодня на рынке прикупил кое что нш14 купил нш16 не на шол не где стоит 1400р.маховик бычёк с корзиной 13000р

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Алексей 1212" пишет:

Кто знает где приобрести дуги для зеркал как у мурзилки от газ 3309. Не могу нигде найти, может через интернет-магазин? Дайте ссылку

Алексей тебе либо в воронеж на дорожную я там видел где то либо заказать у вас в магазинах!ну можно и с разбора по искать правда я не знаю есть ли у вас в берике разбор или нет!точно знаю что есть в боброве ну и в лосево по искать можно!это конечно все далековато от вас

россия
: Борисоглебск
26.12.2012 - 23:16
: 66

На Дорожной не нашел,кто торгует там зеркалами сказали можешь не искать их нет . Несколько раз пытался заказать в ГАЗ сервисе у официалов не разу вразумительного ответа не получил. А в Воронеже где разбор,а то на днях поеду туда

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

я сегодня видел дуги на рынке только 3307 и то только просто дуги без крепления 600р

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Привет всем! Сразу извиняюсь,просто немного не в тему. Есть машина,куплена два года назад. Есть ПТС и договор купли-продажи. Машина куплена в частной фирме,которой уже нет. Можно ли ее поставить на учет?

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Debygger, наверно можно, раз договор есть. попробуй в гаи спросить, в лоб не ударят)

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Так и сделаю

Беларусь
: Глубокое
15.03.2012 - 15:21
: 50

Поскольку этот форум собрал наилучшие умы,думаю,только здесь мне смогут помочь еще в одном вопросе! Есть двигатель змз5441 (турбодизель,атмосферник) очень нужна о нем информация! (все по ремонту) Может у кого был такой? Перерыл весь нет - ничего не нашел

: Одесская область
13.02.2013 - 12:33
: 10

Всем привет. Просмотрел всю тему. Вижу все любители своего дела. Спасибо узнал очень многое о переделках. У меня ГАЗ-3309 воздушный турбодизель, 2 ГАЗ-52, Газ-53 и счас взяли ГАЗ-3307 с Д-240, занимаемся тормозами с генератором с вакуумом от транзита. Интересует переоборудование с фургона на самосвал в Одесской области об этом писал Senc с Одесской области

: Одесская область
13.02.2013 - 12:33
: 10

Если кому-то интересно могу подсказать всё по двигателю змз5441 (турбодизель,атмосферник). Делал 2 раза. По тяге д-240 просто отдыхает, по надёжности наоборот.

Россия
: самара
24.07.2012 - 08:22
: 35

Привет Всем!!!Вот надумал переделать свой зил на двигатель д-240 вроде почитал ни чего сложного для меня нет. вопрос ко всем знатокам если ставить двигатель с маховиком мтз то диск сцепления упирается в болты крепления его к коленвалу как ни крути((( в чем я могу ошибаться?я имею в наличии плита бычок, кожух зил 130 со всеми вырезами как у бычковского (вырезано на фрезерном станке), маховик мтз под стартер и пускач, усиленный зиловский диск,и две корзины мтз и зил, кпп зил 130 первичный вал укорочен на 21 мм. как с наименьшими затратами более грамотно всё сделать? у меня только одно решение купить бычковский маховик а они на 7 болтов а у мтз 6 он подойдет если что?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Debygger" пишет:

На Дорожной не нашел,кто торгует там зеркалами сказали можешь не искать их нет . Несколько раз пытался заказать в ГАЗ сервисе у официалов не разу вразумительного ответа не получил. А в Воронеже где разбор,а то на днях поеду туда

Я на счет воронежа не скажу попробуй в инете по искать по объявлениям

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет паук я вот себе вчера купил маховик бычка подайдет просто в одно отверстия будет направляющее.а сейчас стоит мтз расверлина под зил а диск стоит от полевалки какой-то без пружин просто ровный.а когда купил зил стоял обычный зиловский он немного при терся и стал цеплять об болты маховика

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

привет всем подскажите кто знает что лутше сделать разабрал задние ступицы зила на обоих обойма крутится в ступецы

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Паук Сенокосец пишет:

Привет Всем!!!Вот надумал переделать свой зил на двигатель д-240 вроде почитал ни чего сложного для меня нет. вопрос ко всем знатокам если ставить двигатель с маховиком мтз то диск сцепления упирается в болты крепления его к коленвалу как ни крути((( в чем я могу ошибаться?я имею в наличии плита бычок, кожух зил 130 со всеми вырезами как у бычковского (вырезано на фрезерном станке), маховик мтз под стартер и пускач, усиленный зиловский диск,и две корзины мтз и зил, кпп зил 130 первичный вал укорочен на 21 мм. как с наименьшими затратами более грамотно всё сделать? у меня только одно решение купить бычковский маховик а они на 7 болтов а у мтз 6 он подойдет если что?

здраствуй...........У меня стоял моховик МТЗ,а все остольное 130....Первый раз оборвало ступицу диска сцепления-поменял на усилинный..........опять оборвало и поломало ДЕМФЕРНЫЕ пружины............(и это причем на пустой машине-не груженая)...По первости не знал что и почему,тогда начал все смотреть и разбираться что и почему....беда была все в болтах крепления маховика МТЗ (он тоньше в 2 раза бычковского).Нашел БУ маховик в хорошем состоянии,поставил и забыл что такое СЦЕПЛЕНИЕ....уже как 1,3 года езжу с УСИЛЕННЫМ Тюменским диском под 6-8 тон.....пока ПОЛЕТ нормальный ТЬФУ...ТЬФУ..... ТЬФУ... ТЬФУ... ТЬФУ...
но я говорю за себя!!!Кто то писал что подтачивали эти болты и ходил,ходил 130 с МТЗовским+зиловским сцеплением......Выбор за тобой.............

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51
Анатолий08 пишет:

привет всем подскажите кто знает что лутше сделать разабрал задние ступицы зила на обоих обойма крутится в ступецы

проще всего обойму возми к сварке и медным кабелем (масой) пару раз коротни чтобы осталисись шарики меди, сам так делал!

УКРАИНА
: Одесская область
11.08.2010 - 16:11
: 117
GAZIST пишет:

Всем привет. Просмотрел всю тему. Вижу все любители своего дела. Спасибо узнал очень многое о переделках. У меня ГАЗ-3309 воздушный турбодизель, 2 ГАЗ-52, Газ-53 и счас взяли ГАЗ-3307 с Д-240, занимаемся тормозами с генератором с вакуумом от транзита. Интересует переоборудование с фургона на самосвал в Одесской области об этом писал Senc с Одесской области

Что касается переоборудования и замены техпаспорта-обращайтесь в лс.

Россия
: Р.К с.Яшалта
26.03.2012 - 18:28
: 79

спосибо тебе вовчик за совет буду бандожировать

Украина
: Киевская обл
09.01.2013 - 15:33
: 55

Болты чуток подточил под зиловское фередо, но потом попалось фередо на шариках (похоже на ЮМЗ но под зиловскую корзину), и никаких проблем. Единственное немножко оно шумное.

Россия
: Краснодарский край
22.09.2011 - 16:47
: 101

Четвертый день мучаемся с ГУР. bang НШ 10 давит - 110 кг. Пробовали и напрямую без клапана все равно не прокачивается. Бачок открываю, а там пены 1-15 см. Что может быть? Может на входе в НШ, идет где-то подсос воздуха? У кого какое мнение?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Если все соединение шлангов внорме попробуй перебери нш поклади другоу рем комплект резинок.Я знаю случай тожен так как у тебя пенил масло,а когда поменяли всё заработало и масло чистое,может б/у попробывать какойнибудь поставить

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики ПОМОГИТЕ! Сегодня наконец-то завел своего зила, хотел бы сказать ура да с заднего сальника похерачило масло! Реально ли его поменять не снимая двигатель? Маховик из колокола нормально выйдет?

Какой сальник ставить чтоб 100% не тёк????

По вопросу рулевого, если масло пениться скорее всего на шланге обратки воздух попадает, попробуй его поменять!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Самосвальщик_Дмитрий пишет:

...Сегодня наконец-то завёл своего ЗИЛа, хотел бы сказать ура, да с заднего сальника похерачило масло! Реально ли его поменять не снимая двигатель? Маховик из колокола нормально выйдет?
Какой сальник ставить чтоб 100% не тёк???

Привет, Самосвальщик_Дмитрий! Маховик снять легче, чем сцепление.., сальник снимается без проблем! Я летом снимал маховик со своего ЗИЛа - протягивал плиту, которая соединяет блок с кожухом сцепления - у меня ТАМ МАСЛО БЕЖАЛО!!! За день управился вместе с КПП...
Раз уж снимаешь маховик - протяни и плиту...
Сейчас продают силиконовые <вроде>, говорят, что они лучше... Сейчас не так просто купить качественную зап часть...

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики ПОМОГИТЕ! Сегодня наконец-то завел своего зила, хотел бы сказать ура да с заднего сальника похерачило масло! Реально ли его поменять не снимая двигатель? Маховик из колокола нормально выйдет?

Какой сальник ставить чтоб 100% не тёк????

По вопросу рулевого, если масло пениться скорее всего на шланге обратки воздух попадает, попробуй его поменять!

....................привет..его поменять можно,не снимая движек, снимай коробку, сальник (вроде бы не надо снимать пластину), и меняй задний сальник (работы на пол дня, у меня такая же проблема была). Удачи!!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Вот информация с форума газ 66: поискать иностранный аналог переднего, вот что нашел: Payen NP067 Сальник коленвала IVECO 8140.07 50х70х10 и задний корейский:

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

касл93, была идентичная проблема, поменял насос, лучше не стало, поменял поросенка, все прошло, руль легче да и воздух пропал.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах