Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 12 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

тюки, сформированные прессом типа "Киргизстан" шпагатом не обвязывались. На поршне пресса на его торцевой прессующей поверхности на небольшом удалении от углов были приварены четыре пальца длиной примерно 300мм и диаметром 50мм. Свободные концы пальцев имели внутренний остряк конической формы длиной примерно 80мм, который находился на одном уровне с наружними стенками. Вязальные аппараты были сняты. Вместо них над прессовальной камерой на двух подвижных роликово- втулочных цепях были установлены разделительные стальные пластины толщиной примерно 10мм. Формирование тюка происходило следующим образом:одна из разделительных пластин находится в прессовальном канале, поршень прессует поданную в прессовальный канал порцию сена, а пальцы прошивают слой сена, и благодаря большому усилию и сложной конфигурации своих концов, в точке их прессования стебли надежно переплетаются между собой. Когда тюк установленной длины сформирован, разделительная пластина, находящаяся сзади него, поднимается вверх, а впереди тюка опускается другая, отделяя его от тюка, который будет формироваться. Получался тюк, скрепленный внутри вдоль своих боковых четырех ребер по всей длине.[/quote]
fil78 нарисуй пожалуйста, а то я не впитал!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Герус пишет:
Андрей.ру пишет:

Всем привет. Идея обмотки спомощью цепи хорошая. Вот вопрос как верёвку обрезать и затягивать узел. Я всё же думаю что без визального аппарата не обойтись.

Мужики есьть идея, если абсурдная ивините,- а если вместо вьязального узла применить клипсатор?

я уже предлогал сделать пластины которые зажимали бы нить но это надо сделать автоматически и подачу и зажим, так вот если у вас есть фото этого клипсатора который можно приделать то скиньте пожалуйста а то я с ними дела не имел и сильно не представляю что и как он работает

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Xoxol1995 вечером схемку нарисую но вот конструкцию концов дыроколов я не знаю и тоже просил автора их нарисовать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Xoxol1995 пишет:

тюки, сформированные прессом типа "Киргизстан" шпагатом не обвязывались. На поршне пресса на его торцевой прессующей поверхности на небольшом удалении от углов были приварены четыре пальца длиной примерно 300мм и диаметром 50мм. Свободные концы пальцев имели внутренний остряк конической формы длиной примерно 80мм, который находился на одном уровне с наружними стенками. Вязальные аппараты были сняты. Вместо них над прессовальной камерой на двух подвижных роликово- втулочных цепях были установлены разделительные стальные пластины толщиной примерно 10мм. Формирование тюка происходило следующим образом:одна из разделительных пластин находится в прессовальном канале, поршень прессует поданную в прессовальный канал порцию сена, а пальцы прошивают слой сена, и благодаря большому усилию и сложной конфигурации своих концов, в точке их прессования стебли надежно переплетаются между собой. Когда тюк установленной длины сформирован, разделительная пластина, находящаяся сзади него, поднимается вверх, а впереди тюка опускается другая, отделяя его от тюка, который будет формироваться. Получался тюк, скрепленный внутри вдоль своих боковых четырех ребер по всей длине.

вот вроде бы как то так
5 пальцы
4 разделительные пластины
3 звездочка и цепок
2 формируемый тюк
1 поршень
Файлы:
21_24.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Вечер добрый дорогие форумчане.Идея конечно очень интересная но подходит как было ранее высказано и мне так кажеться только для длинной травы а как быть если сено низко рослое или солома а ана вообще скольская?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
dimon28 пишет:

fil78 а ты как нибудь балансировал шатун с кривошипом, а то у меня бьет и постоянно что нибуть открычивается

кивошип от чего , но во всяком случае не приходилось

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

на касилке кривошит и шатун

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тоже такая проблема, откручивается вся косилка , тодтягиваю просто у меня и балансировать нечего звездочка и кривошип и противовесы некуда повесить

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

fil78 ну я вроде понял теперь интересует плотность и качество таким способом прессования

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

мне кажится что сено будит набиваться не в тюк а между этими штырями

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:

тоже такая проблема, откручивается вся косилка , тодтягиваю просто у меня и балансировать нечего звездочка и кривошип и противовесы некуда повесить

Добрый вечер коллеги! А противовес то надо,в противном случае замучаешся все время гайки крутить, вибрации и с маховиком хватает.

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

но как это сделать? что не хочится навиривить низнай сколько куди а потом опять срезать

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
dimon28 пишет:

но как это сделать? что не хочится навиривить низнай сколько куди а потом опять срезать

Всех с наступающим! конечно же опытным путем,в зависимости от длины ножа,наверное нужно сравнить с заводскими аналогами,а куда ставить всегда найдется,у FILA например на другой конец вала , для этого можно взять коленвалы от различных мото или подобные вещи.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да на счет балансировки вы правы надо покататься в литературе. возьму на вооруженние

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
fil78 пишет:

а как вам такое транспортное средство ...... попробуйте угадать а я о нем немного раскажу

Всем привет! У меня тоже была идея навесить прямую жатку 5-ку с комбайна Нива, только шнек переделать на одну сторону без переделки самого трактора, у самого т-40 ам. Просмотрел снова всю тему, кто-то обещал рассказать по-подробнее? Фил 78 ждёмс!!!!!! и по больше фото fotku fotku fotku fotku

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

увы это трактор моего знакомого а он ни как не подкльчится но если что то конкретно интересует то спрашивайте кое что знаю присутствовал и подглядовал

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Интересует:- с чего такая жатка и бывает ли шире; - привод косы; - как навешивается к трактору можно ли сохранить заднюю навеснку без переделки, т. к . трактор переделывать тоже не собираюсь (пока)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по трактору первый год косил на родных колесах и часто горело сцепление (большея скорость а участки маленькие или полегшее сено) поэтому переварил диски и поставил с т-150.
жатка с доновского подборщика, переваривал полностью менял железо захват 4 м привод идет от кордана на угловой редуктор который стоит на жатке с него на правую сторону привод мотовила на левую привод мкш дон 1500 коса пальцы тоже доновские. привод ременный схемку нарисую вечером. цепляется на родную навеску единственное тяги или укарачивал или удленял точно не скажу это просто подгонял под жатку

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Еще вопросик:- на какой передаче косит? на реверсе, или задней хватает?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

он ездет только на реверсе так как перевернул все управление наоборот а вот на какой скорости сказать не могу.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Здравствуйте, посмотрите, что у меня получилось с косилкой
Файлы:
dsc01414_1.jpg
dsc01415_1.jpg
dsc01412_0.jpg
dsc01410_0.jpg

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Красиво аккуратно видно старание ,но мне кажется регулировки хватать не будет,возможно я не рассмотрел,как носок вперед занести?Соединение пятки и механизма хлипковатое,согнет по хорошей траве Удачи в Новом году!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_233306.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Николай 010164 А у меня нет наверное такой регулировки. А зачем носок заносить вперед? Соединение пятки и механизма сделано из металла 14 мм. Я думаю этого хватит.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Для нормальной работы косилки необходимо ,чтобы пальцевый брус был расположен с выносом наружного башмака вперед на 35- 60 мм относительно перпендикуляра проведенного к оси техники носителя косилки.На заводской косилке для данной регулировки служит шпренгель.Думаю вам ,после проведения испытаний ,неоходимо будет внести изменения в конструкцию для успешной эксплуатации.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Николай, в современных косилках нет шпренгеля. Я делаю свою косилку по такому принципу. А вынос башмака вперед нужен для того, чтобы в процессе покоса травы, с учетом люфтов в навеске трактора, брус косилки был перпендикулярно оси трактора.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня пенпердекулярно стоит а когда загоняеш в праву то немного уходит назад но на покос не влияет так что нечего страшного а косилочка красивая и зделано хорошо метал подобран тоже привельно главное чтоб сварка была хорошо проварена а то я понадеялся что метал толстый выдержет ну и сильно не проваривал в результате пришлось проваривать почти все.
ну а теперь поразадуматься за грабельки и подборшик

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
aleksandr-dorohi пишет:

Николай, в современных косилках нет шпренгеля. Я делаю свою косилку по такому принципу. А вынос башмака вперед нужен для того, чтобы в процессе покоса травы, с учетом люфтов в навеске трактора, брус косилки был перпендикулярно оси трактора.

С НОВЫМ ГОДОМ !!! Коллеги! Пусть у нас все получится!Косить твоей косой нужно очень аккуратно ,не каждый сможет, хотя опыт дело наживное !
Файлы:
022_13.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Еще одно фото моей косилки
Файлы:
-0008_6.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Александр,сколько подшипников на нижнем валу Вашей косилки и какие?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах