Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Страница 11 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3285 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по косилке оно того и стоит чтоб мошно было проверено
по поводу узелков весь вечер сидел вязал пришел к выводу надо заводской захват получается через раз вот немного рисунков
Файлы:
2_245.jpg
3_186.jpg
1_337.jpg

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Тут немного показано

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

А что если попробывать сделать по принципу швейной машинки?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

инструкция
Файлы:
ppt.pdf

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

просмотрел ролик пресса и подумал а почему не сделать грабли с использованием ленты резиновой от жатки и не надо не шкивов искать 4 штуки ремней длинных . рольки можно сделать самому с трубы.. помоему это самый экономный вариант если кого заинтересовало пишите просто интересно может кто подхватит идею. шиток чтоб не подкидало сено
Файлы:
4_139.jpg

Украина
: донецкая обл
30.07.2010 - 16:50
: 33
fil78 пишет:

просмотрел ролик пресса и подумал а почему не сделать грабли с использованием ленты резиновой от жатки и не надо не шкивов искать 4 штуки ремней длинных . рольки можно сделать самому с трубы.. помоему это самый экономный вариант если кого заинтересовало пишите просто интересно может кто подхватит идею. шиток чтоб не подкидало сено

а идея не плохая

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Xoxol1995 а как вы относитесь к валианту обвязки тька без узлов если его обмотать как рулонный раз 6-7 с натяжкой то и узлов ненадо.я расказывыл об таком на стронице 7. сколько не думал а все равно прихожу к данному варианту по простоте и дешевизны изготовления да и тюки можно делать размером длин.1м до 1,5м шир 0.8м выс 0.8 можно и побольше чтоб меньше времени терять на завязку

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
fil78 пишет:

обвязки тька без узлов если его обмотать как рулонный раз 6-7 с натяжкой то и узлов ненадо.

это где за цепью нитка бегает? Квадратный тюк не круглый сам не вращается!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

это где за цепью нитка бегает? Квадратный тюк не круглый сам не вращается![/quote]
вот по этому когда тюк выталкивается в сторону вокруг него и будет бегатьцепок на котором будет или сетка обмоточная или катушка с нитками и в зависимости от скорости выталкивания и скорости врашения катушки будет получаться шаг обмотки. почему именно в сторону выталкивать тюк так это чтоб при такой обмотке тьк не рассыпался. контролировать плотность тюка можно при помоши задней стенки которая будет подпружинена и стоять кнопка , как только плотность тюка превысит натяжение пружины нажмется кнопка и загорится лампочка значить пора вкльчить выталкивающий апарат который можно сделать и электрический в котором эл.двигателя 12вольт будут врашать шпильки на М12 и по резьбе будет вытаскиваться в сторону тюк

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

а вы говорили что что то хотели сделать на выходных, как успехи можете показать?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сидел думал вязал но на пальцах получается а сделал крючек с пласмасы то не чего не вышло то узел не слетает с крюка то нить не всегда зацепится вобшем или заводские захваты надо или вобше уходить от узлов. конечно идеальный вариант это рулоник но нужно много токарки подшипников

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Всем привет. Идея обмотки спомощью цепи хорошая. Вот вопрос как верёвку обрезать и затягивать узел. Я всё же думаю что без визального аппарата не обойтись.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

не надо не какого узла во первых нить будет наматываться на тюк с натяжением и последний виток раза 2-3 на одном месте так как тюк будет пытаться распушиться то нитка врежится в него ибудет держаться за счет силы трения на рулонных тюках ведь нет не каких узлов и не разматывается нечего. не нравиться нить можно упоковочной сеткой обматывать тогда и тюк будет красивым можете посмотреть на ютюбе как рулонные тюки после обмотки выглядят

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153

Добрый вечер коллеги! Вот мой вариант граблей, оцените.
Файлы:
0347.jpg

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

А зачем нужен угол заноса? может я чего то не понимаю. А длину шатуна я сделал такой, чтобы ход ножа был 76мм. Я думаю он не изменится в процессе работы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я тоже не делал угол (зажигания) просто сразу сделал чтоб сегмент был по середине пальца и нормально работает aleksandr-dorohi вы так и ответили по весу бруса просто у меня заводской и чтоб его вывесить пришлось пременить пружину от фаркопа камаз а вам как ба не пришлось 2 ставить если не отрегулировать вес косилки то она будет горнуть земль а слишком легкая подпригивать
Файлы:
sdc11702.jpg

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Просто я заметил , когда пятка опаздывает, то она забивается травой .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
fil78 пишет:

не надо не какого узла во первых нить будет наматываться на тюк с натяжением и последний виток раза 2-3 на одном месте так как тюк будет пытаться распушиться то нитка врежится в него ибудет держаться за счет силы трения на рулонных тюках ведь нет не каких узлов и не разматывается нечего. не нравиться нить можно упоковочной сеткой обматывать тогда и тюк будет красивым можете посмотреть на ютюбе как рулонные тюки после обмотки выглядят

Хочу предложить следующую схему, которую видел лет 25 назад в журнале "Сельский механизатор". Схема была предложена как уже испытанная и работающая. Подробно уже не помню, смысл в следующем: тюки, сформированные прессом типа "Киргизстан" шпагатом не обвязывались. На поршне пресса на его торцевой прессующей поверхности на небольшом удалении от углов были приварены четыре пальца длиной примерно 300мм и диаметром 50мм. Свободные концы пальцев имели внутренний остряк конической формы длиной примерно 80мм, который находился на одном уровне с наружними стенками. Вязальные аппараты были сняты. Вместо них над прессовальной камерой на двух подвижных роликово- втулочных цепях были установлены разделительные стальные пластины толщиной примерно 10мм. Формирование тюка происходило следующим образом:одна из разделительных пластин находится в прессовальном канале, поршень прессует поданную в прессовальный канал порцию сена, а пальцы прошивают слой сена, и благодаря большому усилию и сложной конфигурации своих концов, в точке их прессования стебли надежно переплетаются между собой. Когда тюк установленной длины сформирован, разделительная пластина, находящаяся сзади него, поднимается вверх, а впереди тюка опускается другая, отделяя его от тюка, который будет формироваться. Получался тюк, скрепленный внутри вдоль своих боковых четырех ребер по всей длине.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а можно примерно схемку от руки нарисовать я имею виду концы пальцев. и еше это актуально скорее всего для длинного сена а короткое интересно будет завязываться
можно еще вопросик может где встречали издания (сельский механизатор) и (трактора и сельхозмашины) или у вас есть просто много встречаю сылки на эти журналы а не где их не могу найти в интернете вобше нет и если они появляются то их сразу стирают если есть отсканируйте пожалуста очень хочится почитать

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

К сожалению, того журнала у меня нет. А примерные схемы и эскизы в бижайшее время постараюсь выложить.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

для 121 описание былщ там
Файлы:
2_1.png
1_12.png

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
kulibin64 пишет:

Добрый вечер коллеги! Вот мой вариант граблей, оцените.

да вам повезло было с чего делать а вариант конечно орегенален заслуживает похвалов

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
fil78 пишет:
kulibin64 пишет:

Добрый вечер коллеги! Вот мой вариант граблей, оцените.

да вам повезло было с чего делать а вариант конечно орегенален заслуживает похвалов

Не сразу умные мысли в голову приходят ,нашел я их брошенные и ржавые еще в девяностых, приладил гидроцилиндр,зацепил за мтз ,но радости не испытал.бросил на задворках на несколько лет, а теперь ненарадуюсь.самоход и механизм родной работает, ничего лишнего.

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176
fil78 пишет:

для 121 описание былщ там

а как тюк от туда вынемать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда доработаем а выскакивать ему будет помогать натяженние ленты с этим вариантом есть один плюс плотность тюка одинаковое по всему диаметру а в вальцевых плотность ниже внутри
Файлы:
1_12_0.png

121
россия
: тюмень
22.11.2010 - 08:44
: 20

fil , благадарю за чертеж , не плохая мысль . Попробую выложить свои соображения , на твоё рассмотрение и совет .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

fil78 а два барабана рядом они какую работу выполняют .
Задний барабан с натяжником,его за счет массы будет отталкивать,вид сзади бы посмотреть?
И там где подача сена во внутрь,обратно не будет вываливаться !
Файлы:
1_12_0_0.png

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

первый барабан нужен чтоб сено проталкивать в камеру прессования чтоб не выпадало обратно
второй барабан выполняет технологическую роль устраняет зазор между верхним и нижним валами а также придает врашение рулона (рулон упирается в него)и без него не получится чтоб тюк выкидывало
ну и третее из за того что лента не растягивается и при формировании рулона она будет подтягивать задний вал до тех пор пока рулон не упрется в вал и если ленту сделать чуть короче то лента не будет касаться даже вала ведь валы 3 стоят на месте и лента будет держать рулон рис в следуюшем посте

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

fil78 а ты как нибудь балансировал шатун с кривошипом, а то у меня бьет и постоянно что нибуть открычивается

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей.ру пишет:

Всем привет. Идея обмотки спомощью цепи хорошая. Вот вопрос как верёвку обрезать и затягивать узел. Я всё же думаю что без визального аппарата не обойтись.

Мужики есьть идея, если абсурдная ивините,- а если вместо вьязального узла применить клипсатор?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах