Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 128 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Ильич 44" пишет:

Язык бизнесмена и язык увлечённого свиновода - разные вещи. Для описания одного и того же момента они используют совершенно разные слова, хотя по факту смысл будет тот же.

верно... но описываются и увлеченный человек и бизнесмен одними и теми же законами натуры... просто у увлеченных увлечение любэ, акромя денег, а у бизнесмена доминируют деньги. но его тоже справедливо можно назвать УВЛЕЧЕННЫМ бизнесом... wink

"Ильич 44" пишет:

по тому как разговаривает человек, как излагает свои мысли можно судить о роде его занятий, увлечений, пристрастий.

совершенно соглассна

"Львовна" пишет:

Адназначна Марин...ты права на 100

yes3

"Львовна" пишет:

.а жить на что будете без подспорья?

вот-вот

но тут есть один момент: если человек может свое материальное обеспечение организовать в городе, он точно также сможет организовать его и в селе...
опять же..., законы одни и те же...

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Крутой поворот однако...а жить на что будете без подспорья?

100% поддерживаю Лену.
Обязательно, особенно первые полгода и больше, нужна финпомощь и не малая, если смотришь на это как на бизнес.
В свою очередь сам с огромной радостью съехал с города, в село с численностью чел 700. НО, как тут ХОРОШО. Нет городской суеты. А главное свиней много))), а людей мало laugh И как по мне - они(свины) не воняют, в отличии от людей.
Я тоже считаю себя счастливым обладателем свинюх разных мастей.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Александр Разин" пишет:

А-а-а! вот оно вчем дело,а я думаю-что за вопрос-кто-нибудь вчера продавал 6 поросят?А вы просто интересовались-венгры они или наши соотечественники с фирмой на ухе?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Чижик" пишет:

сможет организовать его и в селе...

А у нас похоже в свете недавних событий каждое начинание обречено на провал... dread Депутаты не доедают в результате отсутствия налогов с ЛПХ...

"Александр Разин" пишет:

Сбылась мечта, теперь я счастливый и одновременно озабоченный обладатель пяти свинок и одного поросенка.

Поздравляю! Замечательные ребятишки... Я тоже, заведя мангалиц, почувствовала, что стала не от "мира сего". Жалею, что всю сознательную жизнь "убила" на город.

"Ильич 44" пишет:

что может быть хорошего в хождении по пропахшим дерьмом сараям

У моих из всех мест петрушечкой пахнет. laugh Не может быть у мангалиц дерьма. От них одни только приятности...
Может какие другие свины это делают? lol

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий Vik" пишет:

частливым обладателем свинюх разных мастей.

А я себя чувствую ещё не совсем счастливым-еще не всё стянул в сарай,имею в виду не все породы,которые приглянулись,сарай теперь огромнейший-бывшая колхозная конюшня,такие загончики просторные им построили-хоть конем гуляй-а главное дышать легко им и нам-сдание-то большое,и в любую жару-прохладненько в ферме,осталось прикупить племя нормальное,более-менее чистое в породе и просить Бога о крепком здоровье да сил побольше,чтобы всему дать толк,моих домашних свинюх и кнуров уже перевезли на новое место-они такие довольные-е-е!!!две свиноматки готовятся стать в очередной раз мамами,а мангалка уже два дня гуляет и гуляет,кабан-Шницель-уже немного устал от частой любви,но требует постоянно выпустить его к даме-рычит на всю ферму,а она стоит как вкопанная 2 дня подряд-вобщем благодать одна,все живет и приносит радость,все в любви пребывают,прям Ноев Ковчег(в миниатюре и немного с разнообразием видов не дотягиваю-но это все дело времени!)

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"klimova" пишет:

Ну Климова,как всегда-юмор-выше крыши,люблю таких людей-с ними интересно жить!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

У моих из всех мест петрушечкой пахнет.

laugh good

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"hungar-mangalica" пишет:

сарай теперь огромнейший-бывшая колхозная конюшня,

Оооо, да я уже не совсем счастливый - хочу такой сарай laugh , но пока это только мечта. И очень здоровье нужно, тут уж вся надежда только на Него.
Ну, а свиньям счастья привалило - такие апартаменты super Мы вот 35м2 выкроили(пристраиваем) для свиноматок, и радуемся, уже легче будет зимой откормышам помещаться.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

а жить на то что зараотаешь

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

вот что я сейчас имею, но это начало только, то есть год!!!

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

а последнее фото это мая хрюшка с сережками)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"mesiger" пишет:

а последнее фото это мая хрюшка с сережками)))

нифига себе

"hungar-mangalica" пишет:

сарай теперь огромнейший-бывшая колхозная конюшня,такие загончики просторные им построили-хоть конем гуляй-а главное дышать легко им и нам-сдание-то большое,и в любую жару-прохладненько в ферме,

обзавидоваться что ль...

ой. ребята, какие же вы молодцы super

"klimova" пишет:

У моих из всех мест петрушечкой пахнет.

а у моих яблоками laugh

laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mesiger" пишет:

а последнее фото

Отличное хозяйство... good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"mesiger" пишет:

Вот это молодчина!!! Есть почти все-и цесарочки и индюшатки,и ландрасики чудные и мангалы и мангалица!!!!Еще гусей табунец голов на 30-35- для начала,и уточек шт 50-тоже для начала,ну и курочек-разных-и несушки и декорация и мясояичных шт. эдак до 150-и все---ни минуты покоя--- тереть кабачок,молоть зерно на мешку,собирать огурцы мешками-тоже в корма,всех обойти раз пять на день-всем то водички то пшенички то кукурузки,то комбика птичьего,кто заболел-полечить,огородик соток 50-это минимум,травы накосить всем-утром и вечером-раздать,ну и когда уже мир кружится в глазах,золотые мушки и кратковременное отключение-не в счет,-всех надо еще уложить спать,загнать,закрыть-и наконец-то самим почти ползком,на полусогнутых,перебежками от стенки к стенке---упасть на кровать,и уснуть от счастья. Вот по такому сценарию живу последние 2-3 года,всем советую,никому не завидую---не когда!!!

Украина
: Никополь
23.08.2011 - 12:20
: 50

Таки как мы с 1918 уничтожали физически, высылали на Соловки и даже сейчас пытаются уничтожить с помощью налогов и новых законов сулящих "покращення".

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"hungar-mangalica" пишет:

С конюшней это Вам конечно повезло. У нас хорошее помещение трудно отыскать. Сколько комплексов и отдельно стоящих ферм разрушили, волосы дыбом. Что за 70 лет СССР построили за десяток лет нэзалэжности похерили. Ох придётся поработать, чтобы хоть на прежние объёмы производства выйти. Как услышу, что Украина мясо импортирует, за голову берусь. Фуражное зерно составами, сухогрузами за кордон гоним, а мясо покупаем. Страна уродов и дебилов, это я о власть имущих.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ильич 44" пишет:

Ильич,дорогой я с Вами полностью согласен-едешь по нашей,простите за выражение,стране и волосы дыбом-фермы везде как после бомбежки,все везде разрушили,разпилили и вывезли за бугор,бандиты и варвары,только в законе!!!А земля у нас богатейшая-родит при малейших вложениях,а сколько людей по селам без работы,да и по городам тоже-поддержите село програмой государственной,кредитами без процентов,льготами на первых порах,техникой на каких-то выгодных условиях и мы завалим всю Европу продуктами,да не только ее-но увы-это прежде всего им не выгодно,куда проще развести бардак,срач,халоймис и безвластие и пользоваться положением,свою гречку в Европу,а мы есть можем и китайскую,только она кормовая и не пригодна в пищу человеку,а на этом приеме делают деньги,чтобы купить себе место в Верховной Раде,и не только себе,но и сыну,брату,свату... говорить можно безконечно долго-больно только осознавать,что нет никакого просвета,нет человека за которого я хочу голосовать,кому можно доверять и т д Помоги нам Господи пережить эту войну без военных действий!Я все время слежу за вашими письмами,хочу Вам сказать,что всегда с Вами согласен на все 100%,как будто я отвечаю,будь мы ближе-мы с Вами былибы близкими друзьями!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"hungar-mangalica" пишет:

,хочу Вам сказать,что всегда с Вами согласен на все 100%,как будто я отвечаю,будь мы ближе-мы с Вами былибы близкими друзьями!

Признаюсь, приятно слышать. Благо сегодня есть интернет и форумы вроде этого. Иногда такая нескладуха попрёт, а тут пообщаешся, глядиш и подскажут чего и просто добрым словом поддержат, а там смотриш и разрулилось всё както.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"mesiger" пишет:

вот что я сейчас имею, но это начало только, то есть год!!!

Супер! Взяла себе на заметку (по помещению). В выгулах какой пол? Дощатый или земля? Цесарок тоже хочу на будущий год. Читала где-то, что мух ловят аки снайперы, а у меня этого "добра" завались. И еще есть какие-то куры, которые колорадских жуков жрут. Я бы может с их помощью "убила 2-х зайцев" - на кормах сэкономила и от этой дряни избавилась. Забыла только, как эти куры называются...

"hungar-mangalica" пишет:

Спасибо! Да я смотрю, здешние свиноводы все не обделены юмором, по крайней мере в этой теме... Интересно, что так влияет? Свежий воздух, здоровая пища или все же общение с нашими хрюкающими братьями?

"Александр Разин" пишет:

Таки как мы с 1918 уничтожали физически, высылали на Соловки и даже сейчас пытаются уничтожить с помощью налогов и новых законов сулящих "покращення".

Скоро будут всех раскулачивать, пока агрохолдинги не затмили. Пока делают это с помощью бактериологического оружия. А тех, кого не добили морально/материально, добьют физически. В леса, что ль податься, как Лыковы или на Северный полюс - медведей белых и пингвинов разводить??... Интересно, пингвинье мясо пахнет рыбой?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ильич 44" пишет:

Страна уродов и дебилов, это я о власть имущих.

yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"klimova" пишет:

Забыла только, как эти куры называются...

Цесарки это.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

подскажите пожалуйста, мои меленькие мангалицы заболели ветрянкой, им еще месяца нет, и уже одно умерло, чем их лечить, что делать???

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Люди все сюда! У Анечки (Плотника) горе... Поддержите, чем можете!
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/173699

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

блять
пиздец
других слов просто нет

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
mesiger пишет:

подскажите пожалуйста, мои меленькие мангалицы заболели ветрянкой, им еще месяца нет, и уже одно умерло, чем их лечить, что делать???

"""Специфических средств лечения нет. Животных изолируют в сухие теплые помещения, обеспечивают полноценным кормлением, выпаивают без ограничения воду с добавлением йодистого калия. Для предотвращения осложнений, вызываемых вторичной микрофлорой, применяют антибиотики. Кожные оспины размягчают жирами, обрабатывают цинковой, борной, йодоформенной мазями. Носовую полость промывают и орошают 2-3%- ным раствором борной кислоты.""""
Людям при ветрянке помогает Ацикловир таблетки, довольно эффективно. (проверенно). Может поросятам попробовать дать

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

в летнем таборе все из дерева и пол в том числе.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

уважаемые мангаловладельцы подскажите пожалуйста кто какие профилактические мероприятия делает своим хрюшкам, когда я начинал ими заниматься, сказали никаких прививок и ухода не нужно, бегают себе и пускай бегают, имунитет хороший все дела, и вот первый результат в 3 недели, -1 cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mesiger" пишет:

подскажите пожалуйста, мои меленькие мангалицы заболели ветрянкой, им еще месяца нет, и уже одно умерло, чем их лечить, что делать???

wacko2 Фигасе новости...не знала,что свины таким болеют...они же под сиськой ещё...должен быть иммунитет.. dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"mesiger" пишет:

уважаемые мангаловладельцы подскажите пожалуйста кто какие профилактические мероприятия делает своим хрюшкам, когда я начинал ими заниматься, сказали никаких прививок и ухода не нужно, бегают себе и пускай бегают, имунитет хороший все дела, и вот первый результат в 3 недели,

За 4 года разведения мангалиц,паталогий страшных не было ни разу....в этом году были два грыжевичка(кабаны)... ну поносы конечно не исключение,когда начинают харч пробовать...а так вообще не видела,чтобы мангалицы болели(т.т.т)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

,что свины таким болеют.

не совсем ветрянкой ,но оспой болеют. yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах