Вы здесь

Порода свиней "мангал". Страница 111 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4230 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Герефорд" пишет:

1.Реанимация.
2.Реабилитация.
3.Консилиум.
4.Снятие повязки.
...будем поправляться.

10 баллов...
а Вы уже всё и сделали...
поправляйтесь скорее...

молодцы какие roma

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

Дружные вы тут.
Спасибо!

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Львовна" пишет:

Лена,не обессудь,но ржала я конкретно.чёт так всё представила в красках,сижу хихикаю

Точно, сама ржала, когда прочитала свою писанину, хотя в реале был "дурдом". dread Бросила поросенка голодного дома, сама - у свиньи валяюсь, заглядывая в энное место, выжидая вагоны с поросятами. Периодически прибегаю домой, сую соску... А ведь по гороскопу у меня вчера был счастливый день... Да еще петух вчера улетел. Сидел на крыше высотой в 5 метров, а увидев меня, улетел в неизвестном направлении... А сегодня правда вернулся, прям, как Карлсон. А где болтался всю ночь, непонятно? dntknw

"Львовна" пишет:

вы шо пасти у всех нюхаете?

Мы очень близко общаемся, почти родственные связи... Лица облизываем (не я)... laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"klimova" пишет:

Точно, сама ржала, когда прочитала свою писанину, хотя в реале был "дурдом". Бросила поросенка голодного дома, сама - у свиньи валяюсь, заглядывая в энное место, выжидая вагоны с поросятами. Периодически прибегаю домой, сую соску... А ведь по гороскопу у меня вчера был счастливый день... Да еще петух вчера улетел. Сидел на крыше высотой в 5 метров, а увидев меня, улетел в неизвестном направлении... А сегодня правда вернулся, прям, как Карлсон. А где болтался всю ночь, непонятно?

laugh super Снова комедия блиннн... с вами не соскучишься определённо...пишите чаще.. roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Львовна" пишет:

пишите чаще..

ок. Я сама всех вас люблю.. К roma лассный форум и что за чудо-люди на нём! clap clap good

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

А вот и я думаю... зачем мне поросят продавать... я и так не плохо могу... laugh laugh laugh

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"klimova" пишет:

А ведь по гороскопу у меня вчера был счастливый день...

super Счастье у каждого заключается в разных вещах. Видимо у свиноводов оно такое - свинское!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Дмитрий Дундик" пишет:

А вот и я думаю... зачем мне поросят продавать... я и так не плохо могу...

Клево!!! А наши кататься не дают, только чуть-чуть присесть laugh . А Ганька так и норовит между ногами проскочить lol , мне то с моими ростом 180 как раз, чтобы подъехать до сарая... Она все думает что Дюймовочка - проскочит, а не тут то было.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Дмитрий Дундик" пишет:

я и так не плохо могу...

Классно laugh

"elen.ka" пишет:

roma

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

Вашей свинье нужна упряжь... super

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"klimova" пишет:

Вашей свинье нужна упряжь.

И в ближайший парк развлечений косить валюту вагонными нормами. Пони и ослики - вчерашний день ВИВА СВИНЬИ lol face clap

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Нужен совет sos Одна свиномамка вот уже неделю ничего не ест, только пьет и лежит кормит своих бутузонов. И так от самого опороса. Что делать scratch_one-s_head

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий Vik" пишет:

Что делать

пока выясните причину,давайте вместо воды жидкую болтушку(дерть +вода+древесная зола,+Сахарок+соль),только пожиже,будет пить и что-то съест.можно уколоть антибиотик,может воспаление послеродовое,нужен очень грамотный ветврач! ой-а где их взять?

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"hungar-mangalica" пишет:

давайте вместо воды жидкую болтушку

кроме воды ничего не пьет(ест)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Юрий Vik" пишет:

Юрий! Попробуйте сыворотку, вобщем не знаю. но ее надо прогонять и прошла неделя---это-ж много очень. Я один раз брала поросенка за ногу и бежала , а мамка за мной, ( кому было страшней -- вопрос), прибежала в станок и начала пить и есть чуть позже. Жалко свинуху.. О! Забыла срочно"катазол" аппетит еще как прибежит! Удачи ВАм!

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Спасибо, попробую катазол.

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Ильич 44" пишет:

И в ближайший парк развлечений косить валюту вагонными нормами.

Вот и я уже так думаю, еще не много по дрессировать ее и на площадь. Поросится не хочет, так будет деньги зарабатывать. laugh laugh laugh

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498
"Юрий Vik" пишет:

Спасибо, попробую катазол.

Юр, потом расскажешь, помогло или нет. Удачи. У меня было такое, но мне ни чего не помогло-высасали ее поросята, и все... еще не много подержал-так и не поправилась, так и убрал ее. Шкура и кости получились.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

У нас тоже была такая вьтнамка, решили wiggle , а лето, жара и ее жалко, так колола ей катазол+ через день " мультивитамин" по 5куб. в еду добавляла мелочь рыбы, поили сывороткой, а чтоб пила--убрала из стайки все емкости, продержала почти день и дала пить, то, что я хотела дать--сыворотку... и потихоньку эта-скилетина поправилась и поросится каждый год по 2-раза. Да, еще давала пиво, просто и со сметаной, всего несколько раз--но помогло все в Комплексе! Удачи Вам, пусть будут живы и здоровы наши питомцы!

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Юрий Vik" пишет:

ничего не ест, только пьет и лежит кормит своих бутузонов. И так от самого опороса. Что делать

Есть верный испытанный метод - подавать с водой обычную глюкозу(раствор в ампулах), аппетит у всех появляется, и колоть ничего не нужно, она же воду пьет постоянно...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Молодняк белых.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Ласточка.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"elen.ka" пишет:

подавать с водой обычную глюкозу(раствор в ампулах)

Спасибо, обязательно дам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

Что делать

Стресс.
Пробуйте:
соленую рыбу,рыбий жир.
Перейдите на мокрый тип кормления, с добавлением молока,яиц.
hi

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Юрий Vik" пишет:

Одна свиномамка вот уже неделю ничего не ест, только пьет и лежит кормит своих бутузонов. И так от самого опороса.

У моей свиноматки тоже было такое в прошлом году. Ничего не ела. Уж баловали мы её, как дитё родное. И молока наливали ведрами и овсянку варили на молоке с сахаром, мясцо, творожок... Как-то выправилась, тоже была скелетина. Хотя потом уже выпендривалась, требовала "апельсинов и какао"... Орала дурниной, требуя молока, пока я доила корову... Покрыли мы ее только через 2,5 месяца, всё жалели ее, паршивку. Сейчас, тьфу-тьфу, снова справная и наглая, но ест все.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"Slavak" пишет:

Молодняк белых.

"Slavak" пишет:

Ласточка.

Чуды какие! super super А "ласточки" для меня вообще больная тема... ООООООчень хочу!!! cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Slavak" пишет:

Slavak

Slavak ! К А К А Я ---прелесть, эти глазюхи с носопыркой черной и мокрой super good Ласточка-супер roma

Все супер!!! Проздравляем roma

Украина
: Полтава, с.Супруновка
20.11.2012 - 14:35
: 65
"Slavak" пишет:

Ласточка

Такие красавчики roma super

У меня тут же возник вопрос - если папа - ласточка, а мама - белая, могут быть потом у их белых детей и внуков ласточки?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"elen.ka" пишет:

Есть верный испытанный метод - подавать с водой обычную глюкозу(раствор в ампулах),

В ампулах дороже и неудобно,есть глюкоза в пакетах по 1кг

"Slavak" пишет:

Ласточка.

у меня есть несколько штук,все думаю,как ее смолить?

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"elen.ka" пишет:

папа - ласточка, а мама - белая, могут быть потом у их белых детей и внуков ласточки?

У меня одна белая свинка и красный хряк периодически выдают "ласточек". Я бы оставила себе парочку, но хочу свежей крови, т.е. взять из другого хозяйства.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах