Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 100 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
lula пишет:

Видимо, к торфогрунту в комплекте положен-таки нижний полив.

Вот интересно, на кассетах он работает? Про горшки здесь писали и фото были что отличный способ полива. А сеянцы в кассетах как поливать? Сначала, пока совсем мелкие сверху, а потом, когда корневая разовьется на маты переводить?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

Значит, если закупать по литрам, в самый ответственный момент грунт закончится -)))

Нет, если сразу считать коэффициент усадки :) Я покупаю грунта всегда в 1,5-2 раза больше, чем нужно по литражу в горшках.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
lula пишет:

А трамбовать его не хочется- корни прут лучше, чем в земле с любым разрыхлителем. Видимо, к торфогрунту в комплекте положен-таки нижний полив.

Торфу не надо давать сильно просыхать и не понадобится нижний полив.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А как же цикл? Влажно-сухо-))))Придется вариант Skye брать на вооружение. Когда земля на самозаготовке, то там по принципу "много не бывает", лишнюю высыплю обратно. С покупной- тонкий расчет, с поправкой на утруску XD

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

А мне для проращивания семян кокос понравился всхожесть (подсчитывали при пикировке в возрасте ~ 30 дней) 90-99% clap . Против 70-80% в земля+перегной+песок. А вот торф+песок и 70% не набралось cry

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
nikolaj0801 пишет:

А мне для проращивания семян кокос понравился всхожесть (подсчитывали при пикировке в возрасте ~ 30 дней) 90-99% clap .

У меня все в кокосе до пикировки, очень нравится, корневая нарастает мощная и быстро, нет повреждений при пикировке - ибо кокос моментально рассыпается стоит только снять оболочку у таблеток. Единственное, кормить нужно сразу, так как есть там нечего.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

lula, как торф цвет поменял так и поливать, а не ждать дня 2-3 чтоб потом полить. Чем он дольше стоит тем сильнее он просыхает, тем самым сложней его будет пролить. Торф бывает разный и к каждому нужно приноровится, т.е. почувствовать его. Торфом Агробалт пользуюсь впервые и мне понадобилось месяц, чтоб понять когда растения можно полить или еще рано. Торф никогда не утрамбовываю тем самым он равномернее просыхает .

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Skye пишет:

У меня все в кокосе до пикировки...

У меня вроде бы и в торфе с перлитом нормально взошло, почти те же 90-95% (кроме тех, что сама huh залила), но на будущее, nikolaj0801, Skye, подскажите, Вы кокос промываете? Читала, что многие его моют от лишних солей. Или у Вас не брикеты, а таблетки и там сразу все в норме? А когда малышню в кокосе кормить начинаете и чем? Дозировки начальные на сколько меньше?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
kyssa пишет:

У меня вроде бы и в торфе с перлитом нормально взошло, почти те же 90-95% (кроме тех, что сама huh залила), но на будущее, nikolaj0801, Skye, подскажите, Вы кокос промываете? Читала, что многие его моют от лишних солей. Или у Вас не брикеты, а таблетки и там сразу все в норме? А когда малышню в кокосе кормить начинаете и чем? Дозировки начальные на сколько меньше?

В таблетках, их не промываю. Не знаю на счет солей, но у мня таблетки пустые - без еды, есть варианты уже с добавками. Малышню кормлю как только настоящий лист показался, кормом категории start-up, первую-вторую в половинной дозе, после первой-второй пары листьев я их уже пикирую из таблеток в кассеты в грунт и неделю-две не кормлю, потому еда универсальная и для грунта и для кокоса.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

девочки подскажите, что за болезнь на ампельной герани мокнущие пятна... sos

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Skye пишет:

Девочки!!!...и мальчики...Пожалуйста, кто что может сказать о петуниях от Аэлиты:
- петуния F1 Марко Поло(крупноцветковая стелющаяся каскадная)
- петуния F1 Джоконда (многоцветковая стелющаяся каскадная)
Кто сажал? как растёт? куда лучше, в кашпо или предлагать как почвопокровник. кто-нибудь знает к какой известной серии они ближе?

К сожалению, по этим "хитам" информации не так много пока что, выведена в Италии в 2010 http://www.navigatorevarietale.it/FlowerPhoto.aspx?IDS=10669&UI=it
Кроме Аэлиты, вот еще поляки ее продают http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html
На других форумах активно обсуждалась, даже тестовые экземпляры высеивались.. может из-за неидеальных погодных условий или по каким другим причинам, но полученный ребятами результат меня не впечатлил - для себя не купила.

Как-то странно дешево стоят семена, дешевле чем в профупаковках, у кого-нибудь уже зацвела, на ампельную похожа?

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

пока растет как ампель... паучится хорошо, но еще не зацвела - дальше посмотрим.. У Аэлиты помню был красный дождь... паучился... но на самом деле фигня оказалась...у подруги росла - и вовсе не красная и цветки истирались просто от ветра и выцветали... так - ни-то ни-сё...

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Нэлля, мы ради интереса тоже брали 2 пакета, посмотрим что будет, обычно "прорывы в селекции" стоят не дешево, а тут даром, причем сразу в розницу, посмотрим, спасибо за информацию!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
ECV пишет:

пишет:.... даром, причем сразу в розницу, посмотрим, ...

yes3 Семена действительно для розницы не дорогие - джаконда по 28 руб, а Марко Поло по 56руб, но в оптовых магазинах этих семян у нас не видела.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Привет, Девочки! А бакопа с чем красиво смотрится? С ампельной петунией наверно нельзя - она её вытеснит, а с лобелией ампельной как будет? У кого опыт есть?

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56

У меня было чудесное кашпо с ампельной фуксией. Вот только не сфотографировала, придется повторить.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! clap
Судя по соседней теме, у многих продажи уже начались! Новички! Делитесь своим дебютом, у кого как и что продается, очень интересно узнать. Я в этот сезон тоже первый раз выйду, прям мурашки по коже shok У нас в Магнитке такая жара, +30 в тени, думаю что уже в начале мая выйду на продажу, петуньки набирают бутоны, т.т.т. вот и близится день продаж! clap

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Здравствуйте все! blush2 Пишите как у кого начались продажи и какие цены, очень интересно. У меня в этом году есть на продажу небольшое количество петунек: махра, простушка, лавина(теперь уже понимаю, что зря насажала ее cry ) и других цветочков по маленьку: лобелия, газания, вербена, тагетцы, сальвия.... Знакомые спрашивают по чем буду продавать ,а я не знаю, на рынок выйти что ли завтра, цены разузнать, да холодно у нас еще продажи скорее всего не начались....А вот мамуля живет в Волгоградской области г Урюпинск, говорит махра с цветком -60руб, простушка с цветком -25руб.Как у других???

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Всем здравствуйте. У нас начались продажи, цены пока прошлогодние. Питунию поставили 50р, однолетки все 30р, многолетки 50, многолетки зимовавшие 150. Народ еще ничего не берет, боятся заморозков. Очень много навезли с питомников. Питуния 25р, а остальная мелочь по 15р. Продавцов пока больше чем покупателей. Дождь идет почти каждый день, и продажи очень слабые.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Да что то не радостно... cry пока, скоро на рынок выдвигаюсь, посмотрим что у нас.

Alex32
Леди пишет:

Да что то не радостно... cry пока, скоро на рынок выдвигаюсь, посмотрим что у нас.

Что то рано Вы приуныли!
У нас, например, торговля уже идет и идет не плохо. Ценники выше чем в том году.
Вам уже тоже пора на рынок выдвигаться, пока Галатус тормозит roma

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Сводки с рынка. Петунька была только в одном месте другие говорят , что рановато. Крупноцветковая простая , такая маленькая маленькая 25рублей, Ампельная в горшке литра на 4 -500рублей сорт не признались, ампельная в 2литровом 280рублей, тагетсы 25рублей низенькие с цветочком, виолками не интересовалась у меня их нет.Вот такие дела dntknw Alex32 а у вас цены какие???если не секрет. blush2

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Да кстати, я не в самой Калуге, поэтому и мало у нас еще цветиков!

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Попала я как "кур во щи" или в в "в ощип". Решила занятся цветами, договорилась с сельсоветом станицы, заказали 10 тыс цветов. Цену поставила 15 руб на круг с посадкой. У меня основное дело- салат выращиваю, хотела расширится.
Я нанимаю людей на работу, в среднем при хорошей земле девочки сажают до 1.5 тыс за день-одна, потому и подвязась с посадкой, что б дать людям заработать.

Кинули по полной. Клумбы убитые- не земля-строительный мусор. За 3 дня посадили чуть меньше 4 тыс. Вчера мне сказали больше не надо цветов, может тысченку возьмут и все. Остается 5 тыс, продавать не с руки, своих дел не в проворот. На хуторе, с дома продам штук 500, народ не богатый.

Вопрос- может кто связан с посадками, что по чем? По инету лазила- цены в разброс.

Хотя затраты вроде отбила, в авантюры(посадка) влезать зареклась.

И еще вопрос, я ЛПХ, могу ли заключать договор официальный?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Договор нужно заключать. От себя как частное лицо. Справку что у вас есть ЛПХ сельсовет даст. Приложите к договору . Они если официально Вам выплатят( а по другому им нельзя) то должны с Вас НДФЛ удержать 13 %, но т.к. в законе прописано что продукция от ЛПХ граждан , освобождается от НДФЛ, вам и нужна такая справка. Как то так.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да , Алла, знакомая история! Я уже этих бюджетников как облупленных знаю. Без договора словам верить нельзя. Как впрочем и с договором тоже. Мы с местной администрацией заключили договор на озеленение, и деньги уже по банку прошли. Приехал местный глава и сказал, чего нанимать кого-то, сами все посадите. Деньги возвращали. И смех, и грех.
А цену очень дешево поставили. Мы за посадку летников берем 30-40 процентов от стоимости. Продаю цветы на озеленение 15 руб. крупный опт, мелкий 18 руб. Зря Вы посадку называете авантюрой. Это очень выгодно, если все правильно рассчитать (мы на озеленении зарабатываем в разы больше, чем на продаже цветов).
Пробуйте продавать местным. Если народ неизбалованный цветами, найдут деньги на несколько петунек. Пять тысяч небольшое количество, обязательно продадите вместе с другой продукцией.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Наталья, а сколько это - крупный опт? А сколько мелкий? 1 тыс. это какой?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Для меня мелкий опт от 200 шт. Крупный- от 1 тыс. штук.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Всем привет! А у нас горзеленстрой вчера городские клумбы УЖЕ озеленил. Цветущими тагетисами и петунией. Сезон в апреле на Урале- чудеса. И местная фирма выставила цены: петунь куст в 0,2 контейнере-20руб, оптом 13, виола- 25. Как страшно жить.О___^

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

девочки как я вас тоже понимаю,у меня в прошлом году тоже так было.оставила,рассаду по заказу, а они меня тоже кинули,в этом году решила,больше не связываться с заказами не подкреплёнными финансово и документально.

Тема закрыта