Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 102 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем!
Собираюсь выехать в воскресенье на продажу, но тут у нас объявили экстренное предупреждение на 12-13 числа. Грозовой циклон с ливнем и ураганом shok Блин, это новичкам так всегда не везет или я такая невезучая? Первый раз торговала на 1 мая тоже погода была нелетная. А что будет с петуньками, что я высадила на свою клумбу? cry Хоть обратно все повыкапывать laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

у нас на рынке петунь в 0,5ст. 70 руб...не махровая... scratch_one-s_head ампели в кашпо 3 л. 400руб
а меня муж на рынок не хочет везти, придется опять в садовом товариществе торговать laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У нас махрушки уже по 50, а ампелей путних не видела, всё каскад во все стороны торчат по 200 за шт. Продавцов много, а у меня ещё не цветут...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А левкой и агератум по чем продаете? Я так поняла что левкой не цветущим продают...агератум с цветком?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

У нас продает Артемовский питомник петунию качественную с бутонами всего по 30 руб. А на клумбы высажывают у нас(восток Свердловской области) только 10 июня , но продажи уже пошли . И вот так дёшево.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

А у нас сегодня цены порезали петунию продавали по 30 махровую по 50 и ампель в стакане 0.5 50р а сегодня кустовая отдавали по 15 махровая и ампель по 30

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Так совсем даром! Я пока капусту по 8 продавала, а её намного проще вырастить!

Alex32
hammerin68 пишет:

А у нас сегодня цены порезали петунию продавали по 30 махровую по 50 и ампель в стакане 0.5 50р а сегодня кустовая отдавали по 15 махровая и ампель по 30

офигеть!
У нас, по сравнению с прошлым годом, цены намного выше!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

капусту не так интересно: она и сама вырастет, без всяких плясок-))
А вот штормовое предупреждение- это даа. Мало того, что в праздниках все уже заблудились,так еще и выходной "неторговый" опять. Кстати, насчет ампеля - в одном из салонов сказали, что дорого, народ не понимает (100 р за кустик, но, кажется, кустик этот не ампель-)) Как-то придется объяснять, что сурфиния дешевой не бывает, и в рассаде выглядит иначе, и вообще. Не представляю, как люди умудряются продавать готовые кашпо dntknw

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

так капусту продавали по 8 а сегодня по 5 раннюю и по 7 позднюю томат вчера был 11 а сегодня по 7 перец толстостенный был 15 а сегодня 8 петуния с яшика на десяток 7 руб на цвету кашпо продают по 250 а если 2 то и по 200отдают

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Я два часа назад приехала с продаж...петунь продавала по 50-55руб.(0,5)всю подряд, и махровую и дуо и звезды и дадди clap Народ выскреб всю, а когда она кончилась, раскупали левкой и сальвию по 30р. Заезжали в садовый центр, там петунь простушка не прищипнутая, как спагетти lol страшная жуть по 50 руб, перцы тоже не ахти, вытянутые и желтые по 25 р шт. , я продавала своих красавцев по 15 р шт. ТОматы черри по 15 р.шт. и ампельные также. Народ спрашивает сальвию и виолки, как раз к следующим выходным все зацветет и повезу продавать. hi Моя соседка через стенку уже все свои клумбы засадила моими цветами, а другая соседка даже не в курсе была что я торгую рассадой laugh и все мы живем в одной деревне. laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

и шторма у нас не было вот и верь прогнозам ya

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я капусту сегодня тоже по 8 продавала, ко мне подошли, внушение сделали почему не по 10, да пошли вы как хочу, так и продаю. Томаты, перец, баклажаны продавала по 20, но завтра по 25 поставлю, с февраля уход, не то, что с капустой.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Все хотят овощную рассаду уже с цветочками, значит ее и можно подороже...Я продавала с зачатками бутонов, как раз к след. выходным зацветут, попробую подороже.Хотя я овощи сажала для компании к цветам, для подстраховки, семян своих наделала перцев, пришлось и выращивать. А он как назло весь и вырос wacko2 Если весь не продам, засажу весь огород, будем лечо делать и замораживать на зиму super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"smolga" пишет:

баклажаны продавала по 20, но завтра по 25 поставлю,

Это цена за десяток?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
smolga пишет:

Я капусту сегодня тоже по 8 продавала, ко мне подошли, внушение сделали почему не по 10, да пошли вы как хочу, так и продаю. Томаты, перец, баклажаны продавала по 20, но завтра по 25 поставлю, с февраля уход, не то, что с капустой.

То же так считаю, надо ФАС на рынки пригласить, посодют бабулек за зговор:))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Цена за одну штуку, а цены диктуют как раз не бабульки, а молодые... У нас сегодня ночью говорили до нуля, но Слава Богу не было! Я даже капусту на улице укрывала. А на рынке просят огурцы, я им : вы чё? Ещё мороз вдарит, у нас же Урал, хоть и считается ПФО.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А у нас продажи уже близятся к концу. Цены пока держатся на уровне начала сезона, многие уже начинают скидывать, я принципиально не уступаю: петунь кустовая 30 руб., махра 50, ампели 150. Бархацы прямостоячие, виолу продала все по 30 руб. Осталось штук 500 петунии, совсем немножко сальвии, вербены, газании, флоксов и катарантусов. Много осталось многолетников и двулетников: колокольчики, ромашки, буддлея.
Овощную рассаду продала ещё недели 2 назад, да и спроса на неё уже почти нет - народ всё высадил на майские праздники. На рынке все рассадники в шоке от такой ранней весны - у нас уже пионы цветут. Да и весны, можно сказать, у нас не было: до конца марта морозы, а с начала апреля сразу жара. Аномалия прям какая-то. Продажи начались на 2 недели раньше обычного, многие оказались к этому просто не готовы. У меня хулахупы и призмы только неделю назад зацвели, по нынешнему сезону - очень поздно.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
smolga пишет:

Цена за одну штуку, а цены диктуют как раз не бабульки, а молодые...

Где как, у нас молодые бабульки рулят!!!:))

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Alinka пишет:

А у нас продажи уже близятся к концу. Цены пока держатся на уровне начала сезона, многие уже начинают скидывать, я принципиально не уступаю:

Интересно, а кто как поступает в таких ситуациях, когда понятно, что сезон проходит, а рассады ещё много? Что лучше, снизить цены и распродать или держать до последнего а остатки выкинуть?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Я снизила цену, а остатки можно и выкинуть. Отдашь задаром на следующий год будут ждать этого момента. Как лучше и не знаю даже.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

Можно отдать в учреждения типа детсад, церковь,школа. и на следующий год сделать вывод о количестве производимой рассады. у меня в позапрошлом было много остатков- раздала, соответственно в прошлом году все сидели и ждали халяву- а мы заблаговременно снизили цену и в итоге халявщики пошли на рынок и тут уже им никто ничего не уступал.... хотя и конец сезона.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Вот это правильно!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
mechtairina пишет:

Можно отдать в учреждения типа детсад, церковь,школа. и на следующий год сделать вывод о количестве производимой рассады. у меня в позапрошлом было много остатков- раздала, соответственно в прошлом году все сидели и ждали халяву- а мы заблаговременно снизили цену и в итоге халявщики пошли на рынок и тут уже им никто ничего не уступал.... хотя и конец сезона.

я с вами полностью согласна,холявщиков не надо разводить,вырастить цветок это труд,а любой труд должен быть оплачен,теперь я понимаю,почему излишки продукции многие компании уничтожают.а вот в эти учреждения я с вами солидарно,тоже хочу часть отвезти.у нас многие насмотревшись на нас,кто торгует цветами,тоже подались в этот бизнес,насобирают своих семян и ждут чуда,а потом пихаю по 5-10рублей,а народ,то у нас хотят подешеле и много.поэтому сметают у них и тоже ждут чуда,а чудо у них вырастает,по метру и одиночными цветочками на концах стебле,это я про петунии.девочки и мальчики может я не складно всё написала,но я думаю вы меня поймёте.три года я этим занимаюсь,это конечно не срок,но уже приучаешь людей и постоянные покупатели есть,я всем так и говорю для меня роскошь собирать свои семена,тем более все почти гибриды и ждать невесть,что.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

я с вами полностью согласна,холявщиков не надо разводить,вырастить цветок это труд,а любой труд должен быть оплачен,теперь я понимаю,почему излишки продукции многие компании уничтожают...

Психологию покупателей сложно понять, но то, что многим подавай халяву это точно...Но цены надо стараться держать, меня особенно муж приучает держать цены на петунию т.к. она привлекает всех клиентов laugh для кого-то петуния простая 50руб- дорого, но когда простая стоит вместе с махровой и дуо, мне повезло всю по 50 продавать. Кто хочет, сметает все подряд и не торгуется, а кому нечего делать, особенно бабкам, они ходят и ругаются что дорого. Заехала после торговли на рынок, там продают все цветы в основном с ящика, петунь вся вытянутая, не видела ни одной прищипнутой. То-то народ у меня спрашивает, сколько там у меня в стакане петуний, думают что не одна laugh Правда тяжело мне было продать ампели, кашпо по 3 литра продавала по 200-220 рублей, была рада что хоть назад мне ее не везти thank_you Кашпо видимо требует особого покупателя...На рынке кашпо по 350 видела сегодня, но там цветок крупный. Агератум идет ооооочень туго, хоть выкидывай, лобелию хорошо покупали, народ ее любит. Сальвию неплохо тоже берут по 30руб, виолки по 25-30 руб.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

РАМБЛЕРЫ ПРОДАВАЛА ПО 150 НЕ УСТУПАЛА,СУПЕРКАСКАДЫ ПО 100,МАХРА 50,КУСТОВЫЕ 3ШТ 100Р.АГЕРАТУМ ВООБЩЕ НИКАК.ХОРОШО УШЛИ ПЛЮЩЕЛИСТНЫЕ ПЕЛАРГОШИ,УКОРЕНЁНЫЙ ЧЕРЕНОК ПО 50Р,КУСТИК 150Р,В КАШПО ПО 400Р.ЧЕРЕНКИ ХВАТАЛИ ТОЛЬКО ТАК.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Не уступаю ещё и потому, что рядом перекупщики сбросили цену на задохликов - по 20 руб. вытянувшиеся в одну палку. Почему же своих прищипнутых коренастеньких красавцев я должна продавать по той же цене? Слишком жирно будет... Кто разбирается - не торгуется, т.к. разница, как говорится, на лицо.
В детсад сыну отдаю всегда бесплатно. Родственникам, друзьям, соседям - остатки. Согласна с девочками, что приучать народ ждать халяву - не есть правильно. Просто как вспомнишь сколько труда и души вложено в каждый стаканчик с цветочком, что отдавать за копейки самолюбие не допускает.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Люди кто торговал турецкой(бородатой) гвоздикой? Как и почём? Плиззз blush2

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
анюточка пишет:

РАМБЛЕРЫ ПРОДАВАЛА ПО 150 НЕ УСТУПАЛА,СУПЕРКАСКАДЫ ПО 100,МАХРА 50,КУСТОВЫЕ 3ШТ 100Р.АГЕРАТУМ ВООБЩЕ НИКАК.ХОРОШО УШЛИ ПЛЮЩЕЛИСТНЫЕ ПЕЛАРГОШИ,УКОРЕНЁНЫЙ ЧЕРЕНОК ПО 50Р,КУСТИК 150Р,В КАШПО ПО 400Р.ЧЕРЕНКИ ХВАТАЛИ ТОЛЬКО ТАК.

Рамблины, оперы, супертунии, Джоконды, Марко Поло, - всё продавала по 150. Скидывала только постоянным хорошим клиентам.
Агератум не то чтобы уходил влёт, но потихоньку раскупился. Львиный зев тоже.
Пеларгонь плюшку рядом продавали 100 руб. укоренённый черенок, кустик - 240 руб.
Хорошо брали сальвию: белую, красную, бургунди, гвоздику, бархатцы Антигуа.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Любопытник" пишет:

Люди кто торговал турецкой(бородатой) гвоздикой? Как и почём?

В прошлом году торговала из ящика нецветущую первогодку 40 руб. десяток. Брали плохо. Больше не сею.
Может стоит попробовать на второй год цветущую?

Тема закрыта