Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 103 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Alinka" пишет:

на второй год цветущую?

У меня второгодка собирается цвести вот и интересуюсь кто как и по чём...

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

рядышком продавали в горшочках о.4л по 100р цветущую,хорошенькую кустистую,ушла быстро.это я про гвоздику

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ECV" пишет:

снизить цены и распродать

Снижать цены в разумных пределах хотя бы до оптового уровня.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я продавала гвоздику турецкую второгодку куст по 50 рублей. брали неплохо ( перекупщики по 30 просили)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"виола" пишет:

thank_you

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Alinka" пишет:

Рамблины, оперы, супертунии, Джоконды, Марко Поло, - всё продавала по 150

А в какой таре продавали?Стаканчики или горшочки?А я что-то Марко Поло и Джоконду боюсь так дорого продавать, так как она новенькая и еще не понятно какой с нее куст вырастит.То что на картинке нарисовали "Аэлитовцы" еще ничего не значит.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Цыпа" пишет:

А в какой таре продавали?Стаканчики или горшочки?А я что-то Марко Поло и Джоконду боюсь так дорого продавать, так как она новенькая и еще не понятно какой с нее куст вырастит.То что на картинке нарисовали "Аэлитовцы" еще ничего не значит.

Ну да, согласна, Марко Поло и Джоконда - загадки сезона. Но они у меня неплохо наросли, кустики очень пышненькие были. Покупателей предупреждала, что новинки. Продавала в литровых горшках. Марко Поло сажала ещё в кашпо для образца - вообще были супер, все усыпаны огромными цветками, куча мощных побегов, по форме больше напоминали каскады, но гораздо ветвистей. Эти кашпо забрали практически сразу по 500 руб.
Себе оставила несколько штук - буду наблюдать, как себя проявят в дальнейшем. Но пока от Марко Поло - полный восторг!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мне Марко Поло тоже больше нравится , чем Джоконда, у последней уж очень мелкие цветочки, а наши люди любят по крупнее и по краснее.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Добрый день! Форум читаю давно, но, как и многие, не писала :) Торгую на подмосковном рынке.
Цветами я занимаюсь второй год, петунией в основном. В прошлом году немного вырастила и с мамой ездили на рынок. Что-то продали, что-то соседи купили, в общем, немного заработали. В этом году вырастила больше, но не ожидала, что начнем торговать с начала мая, основная масса только сейчас зацветает, специально так сеяла. Не знаю, как пойдут, потому что тепличные палки с цветком уже в два раза цены уронили (простушки 30, махра 50) и народ трудно удивить расцветкой, цены я сильно, конечно, уроню, по сравнению с прошлым годом. Есть еще пара конкуренток, держат цены, Дуо по 100 продают, как и в прошлом году. Так вот, в прошлом году зареклась трейлинги и ампели сеять, но люблю я их, все равно немного посеяла. И продаются, по 150 р, Торнадо перпл и Сильвер не цветущие, с картинкой ушли, рамблины разбирают. Сами себя продают, конкурентов нет, выращены правильно, но возни и места, конечно, много требуют. Супербиссимы по 100, у меня их тоже немного, за первый цветок местные продавцы чуть не подрались. Есть немного сурфиний, черенкую потихоньку, в стаканчиках и горшочках продаю, но аховых сортов не осталось, в прошлом году не всех сохранила, думала спокойно закажу по черенку весной, а магазин заказ так и не выполнил. Если кто подскажет, где черенки в розницу в Москве купить, буду очень-очень благодарна. Но эти сурфы себя, конечно, уже 10 раз окупили, мамы еще в прошлом году в кашпо проданы, а детей все продаю и продаю :) Анютки, посеянные летом, рассаженные осенью на грядке (спасибо форуму), уже почти все проданы, по 30 р. С вечера копаем, в газетку, и по ящикам. Газания еще только собирается зацветать, тоже к концу мая подгадывала, промахнулась. Выводы на данный момент такие - газанию сеять на месяц раньше, не распыляться на гелиотропы, катарантусы, бальзамины и прочее (но очень руки чесались все попробовать, поигрались, и хватит), что занимает место и цвести не собирается пока, и неизвестно будет ли продаваться. Простые петунии сеять не буду больше, конкуренция большая, приходится дешево отдавать. Сосредоточусь на ампелях, супербиссимах, махрушках, сурфах. Где бы сурфиний раздобыть :(

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

У меня небольшие объемы были для продаж,и в начале мая петуньку продавала по 40 махровую и 25 с обычным цветком,а сейчас уже цены упали жесть,25 махровая и 15 с обычным.Лобелия 15руб цветущая и в стакане у меня по 10 штук посажено.Львиный зев вообще и по 10 не брали.Сальвию сажала красивую сорт Индиго,была на пробу всего 1 пачка с семенами,по 20руб продала.Дихондру и бакопу посадила на пробу,больше сажать не буду,растёт очень медленно и за три месяца роста никакого товарного вида

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

Хочу показать хит сезона, сделала несколько на пробу.. Пожалела, что мало laugh К осени еще нужно вырастить.
Очень милый и очаровательный Freefall Mix, с довольно сильным и приятным запахом.
Продажная цена 15 евро. Разобрали очень быстро.
И для сравнения цены на петунии в таунцентрах.. кустовые 35 евроцентов (14 руб.) или за 1,20 пучек (6 штук в кассете - 48 рублей), вегетативка - сурфинии, тумбелины и т.п. в 9 см горшке - 1,20 за штуку. У меня: 50 центов кустовушка и 1,50 ампели, 3,50 миксы а-ля ЛаймДжем или + бакопа/вербена за горшок 9х9х10, плюс скидка 10-20% постоянным покупателям. У меня их не много, только чтобы окупить затраты на свое дорогое хобби laugh и для композиций.
Так что, ребята, ваши цены вообще, как сказка... :)
Файлы:
pansy-freefallmix01-ss.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

катарик и плюшка расцвели...
Файлы:
img_0167.jpg
img_0165.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

У меня катарики уже распроданы по 60 руб. А плюшку не продавала - оставила на маточники.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Skye пишет:

Хочу показать хит сезона, сделала несколько пробуна .. Пожалела, что мало laugh К осени еще нужно вырастить.
Очень милый и очаровательный Freefall Mix, с довольно сильным и приятным запахом.
Продажная цена 15 евро. Разобрали очень быстро.
И для сравнения цены на петунии в таунцентрах.. кустовые 35 евроцентов (14 руб.) или за 1,20 пучек (6 штук в кассете - 48 рублей), вегетативка - сурфинии, тумбелины и т.п. в 9 см горшке - 1,20 за штуку. У меня: 50 центов кустовушка и 1,50 ампели, 3,50 миксы а-ля ЛаймДжем или + бакопа/вербена за горшок 9х9х10, плюс скидка 10-20% постоянным покупателям. У меня их не много, только чтобы окупить затраты на свое дорогое хобби laugh и для композиций.
Так что, ребята, ваши цены вообще, как сказка... :)

какое замечательное у Вас кашпо!Оригенальное! И на сколько литров?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
t.ToMa пишет:

какое замечательное у Вас кашпо!..
И на сколько литров?

Спасибо :)
Где-то 6-6,5 литров.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Skye пишет:
t.ToMa пишет:

какое замечательное у Вас кашпо!..
И на сколько литров?

Спасибо :)
Где-то 6-6,5 литров.

корзина - отличное решение,а самое главное -оригенальное.! Грунт сами делали? И вообще как формировали кашпо? thank_you

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
t.ToMa пишет:

корзина - отличное решение,а самое главное -оригенальное.! Грунт сами делали? И вообще как формировали кашпо? thank_you

Спасибо, что бы что-то продать желательно быть оригинальным ;)
Нет, грунт готовый.
Очень просто, поскольку для пробы я купила микс, то формировала из того что есть, у Фрифала 5 цветов в миксе, в каждую корзину старалась обязательно включить 2 желтых и остальных по одному, итого 5 штук на корзину. Не попавший в раздачу ДипВиолет облегчил муки творчества по составлению композиции lol

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Skye пишет:
t.ToMa пишет:

корзина - отличное решение,а самое главное -оригенальное.! Грунт сами делали? И вообще как формировали кашпо? thank_you

Спасибо, что бы что-то продать желательно быть оригинальным ;)
Нет, грунт готовый.
Очень просто, поскольку для пробы я купила микс, то формировала из того что есть, у Фрифала 5 цветов в миксе, в каждую корзину старалась обязательно включить 2 желтых и остальных по одному, итого 5 штук на корзину. Не попавший в раздачу ДипВиолет облегчил муки творчества по составлению композиции lol

Смотрится классно! roma

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

У кого как прошел сезон по рассаде?

Alex32

ECV пишет:
У кого как прошел сезон по рассаде?

А замечательно прошел!

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

Alex32 пишет:
А замечательно прошел!

аналогично, хотя конкуренты растут....

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

аналогично, хотя конкуренты растут....
Поддерживаю, ранняя весна оказалась очень кстати!!! Две недели торговли почти без конкурентов
Но расслабиться не получается на пятки наступают...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У меня только в самом разгаре. Начал в конце мая. Но, скажу, всё равно не плохо. Правда цены не такие, конечно, дешевле майских. Но всё равно, нормально. Ещё петуний море!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Alex32
nikolaj0801
мальчики вы суммы напишите какие сделали, чтоб нам было к чему стремиться

Alex32

Вы из налоговой?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Замечательно-это, наверно, "все ушло по выставленной цене". А вот смотрю , некоторые магазины и рынки завалены рассадой. Может, сезон и не прошел еще? Поэтому интересно, кто-нибудь делает позднюю рассаду?
пысы: надо не деньги считать, а процент окупаемости ;)))

Alex32

Всё действительно ушло по выставленной цене, в этом году, на удивления, даже мелки оптовики скидки не просили. Мелкий опт у меня начинался с 50 шт. одного сорта.
Да и с перекупами (те что рассадой на базах тарились) "чудеса" послучались - базы завезли голландию полностью заторможенную ингибиторами (кустики мелкие, цветов почти нет) и с ценником в закупе 22-26р., а в середине мая базы вообще перестали завозить петунию. По этому областные перекупы с середины мая ко мне в теплицы поехали косяком. А тут им бац! - ценник рыночный 50-70р. и без торгов. Но и это их совсем не остановило. Короче, на рынке провел всего месяц, главные продажи прямо из теплиц вел. И должен сказать, что очень мне это понравилось, и дневная выручка больше и заморачиваться (загружать-ехать-выставляться- платить за место) никаких.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

а как просчитать процент окупаемости?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

вся выручка минус все затраты и разделить на затраты= окупаемость на рубль затрат если умножить на 100% получится процент рентабельности. при этом с затратами не надо лукавить т.е. в них надо плюсовать свою зарплату.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Что-то надо в другую тему. Посчитала - 13 процентов, или 13 коп на руб (зарплата минималка ;-)Поскольку часть затрат была прошлогодней "инвестицией",то в этом году ощущение беззатратной прибыли. А если учесть, что эти инвестиции долгоиграющие ( например, контейнеров взято на 2-3года, черенки вообще навсегда), то не катастрофа. Интересно, как меняется эта цифра в зависимости от глобальности теплицы, а то вдруг "соседка с 7000рэ" окажется круче навороченного тепличного хозяйства по абсолютным цифрам.

Тема закрыта