Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 96 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
наталья ч. пишет:

Skye , рада вас видеть на форуме! hi
По кашпо до сих пор плохо ориентируюсь по объему грунта, привыкла по диаметру кашпо мерить. У меня были 21, 23 и 27 диаметр кашпо. Немного было и 30-х, в них ампельники самые шикарные получились, но, во-перых, очень тяжелые , а во-вторых, грунта много уходило.
Садила, помимо традиционной сурфинии, вербену ампельную с лобелией Ричарди, пеларгонию плющелистную, гелихризум с петунией, фуксию, бакопу с лобелией и петунией.

Спасибо, Наталья :)
У меня самые мелкие корзины со сцеволой - 25 см, но не пластик, металлические с кокосом, очень тяжелые 30, 35 и 40 см.. 35 см - это порядка 11-12 литров, в них сажаю парочку ампелей. Себестоимость такой корзины около 10 евро получается. Согласна, спрос на композиции растет, буду в этом году экспериментировать wink
Файлы:
petunia20-basket3-sss.jpg
petunia20-basket2-sss.jpg
petunia20-basket1-sss.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

lula, пеларгония требует меньшего объема грунта, в отличии от петунии. Плюшки вообще растения беспроблемные. Некоторые у меня растут уже 4 года, пересаживаю в конце зимы в кашпо того же диаметра, только грунт с удобрениями меняю. А на счет технологии вы правы. Это просто надо почувствовать, как машину научиться водить. И тогда все , поехали!.... super
Skye, цветы просто класс! good Тоже в Бельгию хочу, какой же у вас там климат для петунь замечательный, да и вы просто мастерица!
Сейчас собираю примеры готовых композиций. В том числе и с многолетниками, и с травами. Много кашпо у клиентов весной засаживать прийдется, да и для продаж не помешает. Такое хочется замутить, ух! ya

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
наталья ч. пишет:

Skye, цветы просто класс! good Тоже в Бельгию хочу, какой же у вас там климат для петунь замечательный, да и вы просто мастерица!
Сейчас собираю примеры готовых композиций. В том числе и с многолетниками, и с травами. Много кашпо у клиентов весной засаживать прийдется, да и для продаж не помешает. Такое хочется замутить, ух! ya

Спасибо большое :) Климат мог бы быть и посуше.. и чуть-чуть вашего лета бы нам..:) этим летом с июня по сентябрь пасмурно и дожди, но температура то, что надо 25-28... Изики белый и красный просто таяли.. некоторые кустовушки дохли. Кому было хорошо - бегонии.. )))
Взяла для композиций осоку: Amazon Mist и Auburn, только вторую поздно посеяла, хотя может и успеет чего нарастить, нет, так пойдет или на осенние корзины или на след год. Трава у нас дорогая в таунцентрах - 4-5 евро за штуку, но с уже хорошо наросшей холкой к октябрю.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

юрий мезин скажите как травка называется с петуньей которая ? я у нас в продаже никогда композиции не видела . хочу попробовать. только подскажите какая травка и как сажать отдельно или прямо семечку в горшок ? унас вообще самое простое все продают . даже кашпо готовых нет . буду пробовать так сказать приучать народ к красоте.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Травка это гипсофила,фото не совсем удачное на деле она как бы вуалью сверху покрывает растение . Ею ещё засаживаю при ремонте пеларгонии. Смешанными посадками обычно начинаю работать когда рынок начинает затовариваться, с июня в разумных пределах.Skye сурфинии класс! Горшками скоковитой занимался но стараюсь это не развивать-транспортировка-много места сьедает в машине.
Файлы:
1avgusta2011_022.jpg

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Юрий, сколько пеларгош в кашпо ? super Оооочень красиво !

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
юрий мезин пишет:

Ею ещё засаживаю при ремонте пеларгонии. Смешанными посадками обычно начинаю работать когда рынок начинает затовариваться, с июня в разумных пределах.
Skye сурфинии класс! ..

Юрий, признавайтесь, сколько пеларгош и в какой объем Вы определили, чтоб такая мощная получилась? :)
Спасибо большое blush2 И правда, забыла сказать кто там висит.. Смешанная корзина - Easy Wave Blue + Spangles Raspberry Vein (европейская Опера :)), потом она же соло, и Wonder Wave Blue.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

юрий мезин, Skye ммммм...да красота, будем учится. купила нынче подвесные горшки 22 на пробу, не как у Натальи конечно объемы, а всего 20 штук blush2 Хочу добавлять кокос, чтоб легче были. Очень нравится с ним работать.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
Цыпа пишет:

Девочки ,подскажите кто как ведет финансовый учет? Мне так хочется знать на сколько я продала петунии , бархатцев , лобелии... но пока не пойму как это все контролировать.Я выезжаю на рынок, приезжаю с него и знаю , что сегодня наторговала на 4 тыс или 5 тыс, а вот конкретно чего продала и почем не могу научиться считать.Вроде на рынке нет времени записывать, бывает только одному запакуешь цветы, тут же другой уже тянет денежку и как все успеть?да и когда с дома уезжаешь, думаешь "вот эти цветы продам за такую сумму". А на рынке делаешь скидку или один цветочек даришь, за большой заказ. Вот так. Или не заморачиваться и просто знать примерную сумму заработка и все? Подскажите......

когда едете на рынок надо переписать чего взяли, когда приехали сминусовать то что домой привезли, ну и в блокнотике записать: 15 числа 20 петуний в среднем по 20 руб, 10 лобелий по 25 руб.... итого выручка ..... рублей. можно по записям вычислить периоды пикового спроса. я все в эксель таблицах типа технологических карт: посев сколько торфа, пикировка сколько торфа- с завязкой на его стоимость плюс подкормки плюс газ за период .... получаем себестоимость, а когда реализация то записываю в блокнот что сколько по какой цене в итоге тоже в таблицу. затем выручка минус себестоимость- прибыль.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Размер 35 а посажено 5-6 горшочков (в каждом по3 шт)Фото сейчас пеларгоний в 23 горшках +фуксии
Файлы:
25_yanvarya_2012_136.jpg
25_yanvarya_2012_101.jpg
25_yanvarya_2012_143.jpg
25_yanvarya_2012_151.jpg
25_yanvarya_2012_154.jpg

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
наталья ч. пишет:

Гидрогель покупала в Москве на выставке. Потом два года заказывала местному поставщику, он все обещаниями меня кормил, но так и не привез. Этой зимой собираюсь ехать на форум питомниководов, буду сама покупать, ни на кого положиться нельзя!
Одного килограмма хватит надолго. У меня были две пачки по полкило, на весь сезон хватило.

наталья ч. гидрогель можно приобрести по почте заказав на сайте gidrogeli.ru, работаю с ними уже 3 года, оплатил и получил на почте.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Юрий , простите за назойливость , а в 23м одна растюха ?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юрий, вы профессионал! good У меня фуксии и пеларгошки только отрастают, а у Вас уже шапками! А на предпоследнем фото что за зверь? Фуксия? dntknw
Еще хочу спросить не слышали про такое растение как калитуния?(гибрит петунии ампельной и калибрахоа). Очень интересная штучка! Весь кустик облит цветочками, как у калибрахоа, но сам цветок гораздо крупнее. Искала по инету, но ничего не нарыла scratch_one-s_head . Может кто слышал?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
mechtairina пишет:
наталья ч. пишет:

Гидрогель покупала в Москве на выставке. Потом два года заказывала местному поставщику, он все обещаниями меня кормил, но так и не привез. Этой зимой собираюсь ехать на форум питомниководов, буду сама покупать, ни на кого положиться нельзя!
Одного килограмма хватит надолго. У меня были две пачки по полкило, на весь сезон хватило.

наталья ч. гидрогель можно приобрести по почте заказав на сайте gidrogeli.ru, работаю с ними уже 3 года, оплатил и получил на почте.

Спасибо за совет! hi Может попробую у них заказать.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Пеларгонии и фуксии к первым продажам начинаю выращивать с конца лета,иначе сложно получить хороший куст.При посадке не экономлю черенки,на 23 горшок уходит+-3-4 горшочка(в которых по+-3 шт)Для летних продаж сажаю ещё в апреле-марте.На фото ампельная фуксия.Про калитунию не слышал.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
юрий мезин пишет:

Пеларгонии и фуксии к первым продажам начинаю выращивать с конца лета,иначе сложно получить хороший куст.При посадке не экономлю черенки,на 23 горшок уходит+-3-4 горшочка(в которых по+-3 шт)Для летних продаж сажаю ещё в апреле-марте.На фото ампельная фуксия.Про калитунию не слышал.

Спасибо, Юрий :) т.е. Вы изначально в растите их "пучками" по 3 штуки, и потом уже переселяете в финальные емкости, считая рассадными горшочками. Вы их так сеете/укореняете или уже подросшими определяете в горшочки вместе?

Калитуния http://www.danziger.co.il/index.php?page_id=1396 в продаже не видела еще.

Вопрос по портулаку.. Может кто сможет помочь? Хочу определить его в композицию, учитывая, что сам портулак практически не нуждается в кормежке, его будущие соседи любят поесть. Как будет себя вести портулак при интенсивном кормлении? Будет жиреть и откажется цвести?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Skye, спасибо за ссылку. Только мне нельзя уже на такие сайты ходить. Такие расцветки петунии, а бальзамин пестролистный!! wacko2
А калитунию я в продаже видела. Красавица! good Где бы теперь черенков достать?
А портулак для композиций какой? Обычный или ампельный масличный? Я не удержалась и заказала черенки последнего. Посмотрим, что за зверь! По поводу кормежки честно сказать даже не задумывалась. Обычный рос в том же грунте, что и петунии, при этом цвел замечательно.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Юрий , спасибо!

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
наталья ч. пишет:

Skye, спасибо за ссылку. Только мне нельзя уже на такие сайты ходить. Такие расцветки петунии, а бальзамин пестролистный!! wacko2
А портулак для композиций какой? Обычный или ампельный масличный? Я не удержалась и заказала черенки последнего. Посмотрим, что за зверь! По поводу кормежки честно сказать даже не задумывалась. Обычный рос в том же грунте, что и петунии, при этом цвел замечательно.

Мне тоже нельзя, тут же пытаюсь найти где купить.. )))
Портулаки и тот и другой есть.. и крупноцветковый и масличный. В композицию планирую последнего, не знаю, насколько он ампельный, но обещали, что разрастется до 40 см в диаметре.. Я хочу съедобную корзину сделать :) Он типа овощь.. ща модераторы скажут, что оффтоп... ))) Наталья, спасибо огромное :)
Кстати, на вышеупомянутом сайте есть африканка, как раз для вашего климата - Otomeria wink

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

[quote=наталья ч.]Еще хочу спросить не слышали про такое растение как калитуния?(гибрит петунии ампельной и калибрахоа). Очень интересная штучка! Весь кустик облит цветочками, как у калибрахоа, но сам цветок гораздо крупнее. Искала по инету, но ничего не нарыла scratch_one-s_head . Может кто слышал?[/quot]
У Сакаты в каталоге вегетативки за 2012 год есть такое растение, правда они этот гибрид называют петхоа, мы на весну заказывали, если привезут результат покажу..
Файлы:
pethoa.jpg

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Skye в горшочки (400мл)укореняю по 3черенка и подращиваю до пересадки,Уменя этот процесс партиями идёт круглогодично.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Хотел посмотреть про агротехнику выращивания ампельной фуксии,а попалась довольно информативная статья о том как оформить торговлю рассадой цветов.Это для Украины http://pelargonia.at.ua/publ/oficialnyj_biznes_ili_podpolnaja_kustarshhi...

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

mechtairina. гидрогель можно приобрести по почте заказав на сайте gidrogeli.ru, Да,совершенно верно,Я тоже заказала себе в этой фирме г.гель. 50 шт *20 гр. Надеюсь на сезон хватит. Но..что меня приятно удивило,они оплату берут не сразу,а когда получишь товар,вскроешь,убедишься что и как.. Вот и у меня,вчера сходила на почту,получила посылку,Удивилась,что ничего не надо оплачивать,уже собралась письмо писать на фирму,может какое то недорозумение?! Пришла домой,вскрыла, А оказывается в нутри посылки лежали все бланки на оплату. И ещё - бонус,дополнительный пакетик г.геля. !!

Россия
: Саратовская область
24.02.2011 - 08:18
: 76

Вечер. Загружаем грузовичек для продаж утром.
Цыпаа сколько у вас кустиков петунек посажено в кашпо 3л ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Светл@н@, а фотка не отображается...

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

Не могу найти список цветов со сроками цветения,где то тут был он,там написано какой цветок через сколько дней после зацветает

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

где-то в самом начале ищите - на первых страницах было.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Светл@н@" пишет:

Цыпаа сколько у вас кустиков петунек посажено в кашпо 3л ?

Один кустик.Я и в 10 литровый горшок сажу по 1 кустику, все равно пышная шапка.

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215

Всем Здравствуйте hi подскажите пожалуйста когда нужно посеять катарантусы,чтобы продавать рассаду с 2-3 цветочками?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А когда у вас продажи начинаются? У нас торговля цветами идет с мая. Первую партию катарантусов посеяли 20 дней назад. Вторую будем сеять завтра. Катарантус медленно развивается, так что с посевом не затягивайте! Удачи! hi

Тема закрыта