Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 99 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Всем привет! Я тоже насеяла Джоконды и Марко Поло, на пробу.(правда по 50 шт каждой расцветки).Самая лучшая всхожесть была у Джоконды лососевой из 50-48 шт.
Сеяла 20 января. Вот как они сейчас выглядят.
№57-56 Джоконда лососевая (из 50-48) и пурпурная( из 50-35)
№52-53 Марко Поло голубая(из 50-30) и белая(из 50-40)
59- это Соната , как раз можно сравнить размер. Эта вся взошла 100%.
Семена брала -29 руб в переводе на российские(оптовые).
Файлы:
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

На форуме многие её уже сажали, что конкретно о ней Вы хотели узнать?

Россия
: Магнитогорск, Челяб. обл.
03.02.2012 - 21:38
: 1

Написано - густоветвистый куст. Свисает как ампели?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

софистика- кустовуха.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Как любую "куставуху" , софистику, можно посадить в кашпо, метровыъх плетей Вы не получите, но "ажурность" Вам будет обеспечена!!!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

кустовуха.

но неплохая

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я вас умоляю! ну кто бы спорил! шапочка в кашпо из любой петунии будет. мне, например, как-то больше нравятся кашпо-шарики, чем кашпо- бороды. может потому, что очень ветрено у нас. dntknw а на полном солнце Софистика выгорает.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Фото на тему погодоустойчивости. Фото сделаны на одном участке в один день после дождя. На первом фото - софистика (крупноцветковая), втором - многоцветковая, третьем - ампельная.
Файлы:
mirazh.jpg
sofistika.jpg
eksplo.jpg

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"leoflora" пишет:

Люба, а как у Вас в Ярославле с продажей петунек. Когда Вы ее сеяте и как продаете, в каких емкостях и по каким ценам, и когда начинаете продавать. Вообще расскажите об этом по-подробнее.

россия
: г.Барнаул
23.01.2011 - 15:42
: 1

И я продавала махровую по 70руб,ну а ампели у нас точно на Алтае " зверь невиданный" уходил со скрипом по 100руб.
Девочки с Алтая,приятно видеть вса на форуме! clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
POGODA2010 пишет:
"leoflora" пишет:

Люба, а как у Вас в Ярославле с продажей петунек. Когда Вы ее сеяте и как продаете, в каких емкостях и по каким ценам, и когда начинаете продавать. Вообще расскажите об этом по-подробнее.

так, по прошлому году- кустовые по 20, махра и ампельники- 30-35, цветущие. у вас как?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Семена Софистки очень дорогие (не знаю как у других, а у Китано 1 семечка стоит гривну). Вот я и думаю, так ли она красива и пользуется спросом, чтобы на неё тратить такие деньги. Хотя для разнообразия штук 50 можно было бы посеять.

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Пожалуйста, подскажите сколько дней от посева до цветения у мезембриатемума (хрустальной ромашки), остеосперума и немезии. Их как продают?

: Санкт-Петербург
14.02.2012 - 12:43
: 2

Всем здраствуйте!!! Давно сижу сдесь в кустах )))) Вот восхищаюсь вашими растишками и целью заработать. Молодцы!!! Я живу в городе и не имею возможности заниматься выращиванием рассады масштабно. А так хочется аж слюни текут sad Сижу только успеваю все себе записывать mail ваши ценные советы. А в этом году купила семена петуньи 5 разных пакетиков(хотела маме на дачу рассадой отдать), смотрю по 10 семян в пакете, думаю нормально 50 семян самое то. Начала сеять и обнаружила, что в одном пакете около 200 семян не гранулир. Посадила все, надеясь что не все взайдут. А тут все взашли!!!! shok Может это судьба к вам присоединиться ? Ведь отдать столько не кому, да и жалко. Один раз соседке отдала, очень она просила, а потом обнаружила их на мусорке около дома!!!! Вот думаю Что за люди??? Так вот могу ли я продать свои растишки без каких либо документов и есть ли сдесь те кто занимается продажей в СПБ? Разве можно на рынке арендавать место на день? Хочется попробовать в этом году, испытать так сказать на своей шкуре что это такое blush2

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Для Алисы. Документов никаких не надо. Дайте объявление на сайтах бесплатных объявлений или в газете "Из рук в руки" и продадите спокойно.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
Алисочка пишет:

Всем здраствуйте!!! Давно сижу сдесь в кустах )))) Вот восхищаюсь вашими растишками и целью заработать. Молодцы!!! Я живу в городе и не имею возможности заниматься выращиванием рассады масштабно. А так хочется аж слюни текут sad Сижу только успеваю все себе записывать mail ваши ценные советы. А в этом году купила семена петуньи 5 разных пакетиков(хотела маме на дачу рассадой отдать), смотрю по 10 семян в пакете, думаю нормально 50 семян самое то. Начала сеять и обнаружила, что в одном пакете около 200 семян не гранулир. Посадила все, надеясь что не все взайдут. А тут все взашли!!!! shok Может это судьба к вам присоединиться ? Ведь отдать столько не кому, да и жалко. Один раз соседке отдала, очень она просила, а потом обнаружила их на мусорке около дома!!!! Вот думаю Что за люди??? Так вот могу ли я продать свои растишки без каких либо документов и есть ли сдесь те кто занимается продажей в СПБ? Разве можно на рынке арендавать место на день? Хочется попробовать в этом году, испытать так сказать на своей шкуре что это такое blush2

Алиса, на каждом рынке есть места для сельхозтоваропроизводителей (обязаны быть) - у нас так. Цена за место на один день 50-70-100 руб. за столик, в зависимости от расположения рынка к центру города. С несанкционированных рынков гоняют и штрафуют. Там, есть администратор, столики и обязательно туалет, на маленьких рынках БИО. Приезжаете, встаете на место, через какое-то время подойдет администратор и попросит Вас расчитаться. И торгуйте себе на здоровье! Ничего страшного нет, хотя я тоже боялась сначала. Торгую четыре года. Есть постоянные клиенты. Дождаться не могу тепла и рынка. Когда денежка пойдет - сами увидите, как это классно!
Единственное, что имеют право спросить - это справку, что у Вас ЛПХ (личное подсобное хоз-во), или что дача есть, где Вы все и выращиваете. У меня копия с собой, что земля в собственности моей находится из Регпалаты. И никто никогда не спрашивал ничего.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Stepanida пишет:
Алисочка пишет:

Давно сижу сдесь в кустах ))))

Алиса, на каждом рынке есть места для сельхозтоваропроизводителей (обязаны быть) - у нас так. Цена за место на один день 50-70-100 руб. за столик, в зависимости от расположения рынка к центру города.

Вот и я из кустов выползаю потихоньку... lol mail
А про цены на рынке - прям коммунизм какой-то! Я, изучая вопрос, позвонила по администрациям рынков родного Новосибирска. Сказать, что шокирована - ничего не сказать. На рынках районного масштаба 1 метр прилавка - от 400 руб. и выше, (правда, для пенсионеров 150 руб, но я ещё не подхожу по возрасту), кстати, место ещё надо суметь получить, потому как тётеньки на другом конце телефонного провода томно тянут: ну-у-у-у, у нас тут все свои-и-и-и, года-а-а-а-ми стоят, ну-у-у-у не зна-а-а-а-ем, позвоните поздне-е-е-е. Но самый смак - это наш центральный рынок shok 50000 - просто взнос за сезон и 25000 каждый месяц арендная плата shok Правда, дадут аж 5 кв.м. под палатку. wacko2 Вот и думаю, может ну их, эти цветы... Может, лучше рынок построю ? lol lol lol

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

kyssa, а мы южане каааак приедем на твой рынок, да петуньку по 15р за пару каааак торганем, во север обалдеет laugh

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
ЧайкаЛ пишет:

kyssa, а мы южане каааак приедем на твой рынок, да петуньку по 15р за пару каааак торганем, во север обалдеет laugh

Это завсегда пожалуйста! Мы гостям всегда рады! Приезжайте! roma

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
kyssa пишет:

Я, изучая вопрос, позвонила по администрациям рынков родного Новосибирска. Сказать, что шокирована - ничего не сказать. На рынках районного масштаба 1 метр прилавка - от 400 руб. и выше, (правда, для пенсионеров 150 руб, но я ещё не подхожу по возрасту), кстати, место ещё надо суметь получить, потому как тётеньки на другом конце телефонного провода томно тянут: ну-у-у-у, у нас тут все свои-и-и-и, года-а-а-а-ми стоят, ну-у-у-у не зна-а-а-а-ем, позвоните поздне-е-е-е. Но самый смак - это наш центральный рынок shok 50000 - просто взнос за сезон и 25000 каждый месяц арендная плата shok Правда, дадут аж 5 кв.м. под палатку. wacko2 Вот и думаю, может ну их, эти цветы... Может, лучше рынок построю ? lol lol lol

ТЯЖЕЛА И НЕКАЗИСТА ЖИЗНЬ РОССИЙСКОГО ПЕТУНИСТА!!! Что тут скажешь....:))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"kyssa" пишет:

50000 - просто взнос за сезон и 25000 каждый месяц арендная плата Правда, дадут аж 5 кв.м. под палатку. Вот и думаю, может ну их, эти цветы... Может, лучше рынок построю ?

у нас не самый смак, просто районный, 100р. в четверг(базарный день), в остальные дни ничего не спрашивают.
victory мои стаканы дома!во какие yes2 мне кажется, для рассады вполне...

Файлы:
stakany.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"leoflora" пишет:

у нас не самый смак, просто районный, 100р. в четверг(базарный день)

У нас также на районом рынке 100 рупий отдал и все и тоже в четверг. Но мы правда без прилавка торговали, просто подъехали и встали на машине, на саму машину (на крышу) поставила петунии в кашпо и ярко цветущие, мимо не пройдешь и далеко видно...Рассада у вас такая хорошенькая, зелененькая...тьфу-тьфу....А стакашки по 200мл?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Цыпа" пишет:

А стакашки по 200мл?

да, по 200 мл, по 18 коп. victory те, за которые меня тапками закидали wink а как по мне, так самое то!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Я беру прозрачные , так проще отслеживать корневую, но по 40 коп. Дешевле пока не нашла...

: Санкт-Петербург
14.02.2012 - 12:43
: 2

Всем огромное спасибо за советы, буду растить свои цветочки :) Пока еще малыши они у меня.
Вот я тут задумалась, а где же взять столько земли потом, чтобы это все рассадить - то? Я уже 3 пакета земли по 55 рублей в гипермаркете купила для семян, но ведь скоро они подрастут shok Наверное все нормальные люди как то заготавливают землю с осени?

Я у нас нашла стаканчики 0.2 по 33 коп. прозрачные.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Алисочка" пишет:

Наверное все нормальные люди как то заготавливают землю с осени?

Торф покупают. Землю заготавливают. Торф покупаю по 250л. мешки (и много мешков). Мешаю пополам с компостом.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

У меня интересная тенденция проявилась- литры в мешках не совпадают с литрами в кассетах. Т. е. мешка должно хватить, например, на 300 ячеек, а хватает на 250. Что-то я не то считаю dntknw

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

У меня интересная тенденция проявилась- литры в мешках не совпадают с литрами в кассетах. Т. е. мешка должно хватить, например, на 300 ячеек, а хватает на 250. Что-то я не то считаю dntknw

Я раньше замечала, что на некоторых мешках идет объем только в литрах, а на других указан еще ориентировочный вес, причем часто указывается и состояние грунта, т.е. рассыпчатый влажный, не мокрый и спрессованый.
Я покупаю очень легкий пушистый грунт, после его укладки по кассетам или горшкам усадка очень значительна (считаю 50%) - мы же его поливаем, ну и т.д.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

lula вы все правильно считаете, только в мешке земля считается в распушенном состоянии, а кассеты вы набиваете. (((хотя что кассеты, что горшки они всегда меньше объемом идут, чем заявлены производителем. Для примера взять пол литровую банку с землей и попробуйте пересыпать в пол литровый горшок P9х9х9,5 что получится?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Померила- ЗЕМЛЯ поместилась вся (мерный стакан -500мл\ конт 0,5 л). Значит, если закупать по литрам, в самый ответственный момент грунт закончится -))) А трамбовать его не хочется- корни прут лучше, чем в земле с любым разрыхлителем. Видимо, к торфогрунту в комплекте положен-таки нижний полив.

Тема закрыта