Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 98 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
morinem пишет:
"иванна" пишет:

Эксплорерам нужен большой объем и вряд ли в кашпо они покажут всю красоту.

А какие тогда ампели для кашпо на продажу? У меня в наличии из любит упак лавины от Гавриша и от Аэлиты Джоконда и Марко Поло, куда их сажать?

да-да! и мне интересно по этим сериям!!! thank_you

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Лавину я бы назвала ампелем с бооольшущей натяжкой sad куст разваливается, оголяя середину и цветёт на концах веток... Я в прошлом году попробовала, в этом году даже не стала сеять. Страшно подумать, как меня вспоминают покупатели этого "ампеля". tomato Хотя в бочонке у меня дома сидело 3 лавины и вместе смотрелись не плохо, но два раза за сезон пришлось их стричь.
По Марко Поло и Джоконде, думаю, вряд ли кто-то подскажет, т.к. эту новинку все выращивают впервые (судя по нашим высказываниям).

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Девочки и мальчики, поделитесь, как и почём продаёте цинерарию? И когда её сеять? Кажется, здесь уже кто-то говорил, что вроде уже пора...

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alinka пишет:

Девочки и мальчики, поделитесь, как и почём продаёте цинерарию? И когда её сеять? Кажется, здесь уже кто-то говорил, что вроде уже пора...

Цинерарию какую? Морскую уже с января пора, она достаточно медленно развивается. Продают ее обычно кассетами по 4 или 6 штук.

Россия
: воронежская обл
03.02.2012 - 14:30
: 19
"Skye" пишет:

Цинерарию какую? Морскую уже с января пора, она достаточно медленно развивается. Продают ее обычно кассетами по 4 или 6 штук.

А по чем ее продавать? И если сейчас посеять, ей досветка нужна, или хватит света от окна?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

cry у нас морскую не понимают, в прошлом году так и продавала из 104 кассеты, ростом где-то 10 см, по 5 руб.!!! dread в этом и сеять не хотела, подруга уговорила. для ассортимента. 1 любительский пакет. сколько вырастет. правда, ооооочень медленно растёт. 3 дня назад посеяла. и кохию.
КОЛЛЕГИ! кто поделится фоткой георгины "гранд прайд"? и вот ещё вопрос: флокс Промис пинк и флокс Шанель- это одно и то же? thank_you

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
morinem пишет:

А по чем ее продавать? И если сейчас посеять, ей досветка нужна, или хватит света от окна?

Честно говоря она довольно дешевая, точно не помню за сколько у нас, что-то около 1,5 евро за пучок.
День сейчас увеличился и без досветки, я считаю, можно. Хотя мою (Silver Dust) я досвечивала на стадии от всходов до появления первого-второго листика. Всходит при +18-21С, через 5-6 недель производитель рекомендует понизить температуру до +10-15С. На редкость безпроблемная растюха.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
leoflora пишет:

.. и вот ещё вопрос: флокс Промис пинк и флокс Шанель- это одно и то же? thank_you

Нет, Шанель и Промис

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Цинерария Сильверадо всходит на 6-8 день.Растение и правда непроблемное, но и мало востребованное. Идет, в основном, на бордюры при озеленении городских клумб. Продается недорого, но и семена копейки стоят. Моя уже выкидывает первый настоящий листик.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Alinka пишет:

Лавину я бы назвала ампелем с бооольшущей натяжкой sad куст разваливается, оголяя середину и цветёт на концах веток... Я в прошлом году попробовала, в этом году даже не стала сеять. Страшно подумать, как меня вспоминают покупатели этого "ампеля". tomato Хотя в бочонке у меня дома сидело 3 лавины и вместе смотрелись не плохо, но два раза за сезон пришлось их стричь.
По Марко Поло и Джоконде, думаю, вряд ли кто-то подскажет, т.к. эту новинку все выращивают впервые (судя по нашим высказываниям).

Лавина не ампель совсем!И для продажи в кашпо я бы не сеяла...Тапками покупатели через месяц закидают dont Джаконду и Марко Поло не стала даже сеять.Есть много ампельных ,уже проверенных сортов и "тёмную лошадку"продавать не хочется.Аэлита пишет,но не факт ,что так и есть...

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Skye пишет:

Лена, очень нужен ваш совет: хочу украсить внешнюю сторону балкона, для средней "бороды" есть вандер вейв пурпурный, а вот по бокам что посадить в поддержку dntknw , наверное светлое и покороче
thank_you

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки, вот немного про Джоконду и Марко Поло....Насколько это правда не знаю... Для пробы посеяла - посмотреть на сиё чудо... Но растут тормознутыми какими-то...но пока растут... Дальше покажу что вырастет.
http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
туся7 пишет:

Лена, очень нужен ваш совет: хочу украсить внешнюю сторону балкона, для средней "бороды" есть вандер вейв пурпурный, а вот по бокам что посадить в поддержку dntknw , наверное светлое и покороче
thank_you

Для себя я его в этом году тоже на балкон определю, к нему думала дихондру серебристую, в соседние горшки. Только на счет средней бороды не уверена - он более метра плети растит, очень мощный, так что в поддержку ему точно никого не нужно, если у него есть 9-12 литров на душу. Для контраста можно тидал сильвер попробовать, учитывая, что цветы будут мельче, но мощности поболе... Или белого кого-то со сходным размером цветка 8-9 см, но Парпл очень яркий, эгоист по сути.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Skye" пишет:

Нет, Шанель и Промис

thank_you roma thank_you а по георгинам кто-нибудь в курсе?

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
наталья ч. пишет:

morinem, займите нам столик для торговли на вашем рынке! lol Петуния по 45-50 руб? Мечта несбыточная!
По поводу Эксплореров. Высаживать в кашпо лучше подрощенную рассаду. Если семена уже взошли, то в кашпо к маю зацвести успеют.

Наташ. а я продаю с одним цветком в 0,5 л. стакане за 70 рублей. Оптом (от 10 штук) по 60 рублей. А у вас низкие цены?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Светляк пишет:

Девочки, вот немного про Джоконду и Марко Поло...
http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html

Вот это, Свет, и смущает. Пишут испытания проходили в 2010, а у нас уже семена продавали. dntknw

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну посмотрим на это чудо.... но что-то я не думаю, что это что-то стоящее....Но а вдруг!!! как они пишут - прорыв в селекции!!!! laugh

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Да наворочел делов снял люмки а поставил днат 4оо Это какой то пипец все за 2 дня вытянулось это кошмар хоть выкидывай

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Светляк пишет:

Девочки, вот немного про Джоконду и Марко Поло....Насколько это правда не знаю... Для пробы посеяла - посмотреть на сиё чудо... Но растут тормознутыми какими-то...но пока растут... Дальше покажу что вырастет.
http://www.gerbera.pl/ru/petuniaMroz.html

Можно свои пять копеек вставить? 4 января посеяла Джоконду (Аэлита) 5 расцветок, все взошли , но синяя или голубая выскочила и сразу погибла. А оставшиеся 40 штук растут отлично, из торфотаблеток пересадила в касету с самыми маленькими ячейкам, а сегодня посмотрела-сидят уже друг на друге,так сильно разрослись. Завтра буду пересаживать. Семена у нас 55 рублей за десяток гранулированных...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Лилия @ ru, ну Вы попозже покажите что у вас там получается.... я то так для пробы - по 3-5 шт посеяла...Сразу много не рискнула...да и у меня много проверенных семян ампелей закуплено было уже. У нас подешевле семена эти..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Лилия @ ru, у меня тоже Марко Поло блу погибла во младенчестве cry , а Джоконда пока ттт, а цена как у вас, такая же.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лилия @ ru, если вы цены на ампели писали, то у нас примерно такие же. Розница- 70 руб., опт- 50 руб. Прорвемся! face

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"leoflora" пишет:

Лилия @ ru, у меня тоже Марко Поло блу погибла во младенчестве

У меня Марко Поло голубая из 10-ти взошло 4, сейчас осталось 3. Растут ну ооочень медленно. Покупала семена по 35 руб., в пачке 10 шт.

Россия
: воронежская обл
03.02.2012 - 14:30
: 19

1 февраля сеяла Марко поло розовую и Ждоконду смесь, пока сидят на месте.(на оптовке стоят по25 руб)
Зато долгожданные Эксплореры начинают проклевываться clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:
"leoflora" пишет:

Лилия @ ru, у меня тоже Марко Поло блу погибла во младенчестве

У меня Марко Поло голубая из 10-ти взошло 4, сейчас осталось 3. Растут ну ооочень медленно. Покупала семена по 35 руб., в пачке 10 шт.

а у меня ощущение, что голубую выбрала чн, может семена заражены были, т.к. земля стерильная и максиимом проливала.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Alinka пишет:
"leoflora" пишет:

Лилия @ ru, у меня тоже Марко Поло блу погибла во младенчестве

У меня Марко Поло голубая из 10-ти взошло 4, сейчас осталось 3. Растут ну ооочень медленно. Покупала семена по 35 руб., в пачке 10 шт.

Точно! Марко Пола! Эта Поло как загнулась, так я и упаковку выбросила. Я как посеяла, подсветку ни на минути не выключала, сидят под люмками, может, поэтому и быстро растут. Еще ничем не кормила.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Светляк пишет:

Лилия @ ru, ну Вы попозже покажите что у вас там получается.... я то так для пробы - по 3-5 шт посеяла...Сразу много не рискнула...да и у меня много проверенных семян ампелей закуплено было уже. У нас подешевле семена эти..

Меня на "ты", пожалуйста! Окейно, обязательно покажу!

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
leoflora пишет:

Лилия @ ru, у меня тоже Марко Поло блу погибла во младенчестве cry , а Джоконда пока ттт, а цена как у вас, такая же.

Наверное, ей суждено было помереть. А Поло мне сразу как то не понравилась, крупноцветковая (а остальные многоцветковые)...Мне показалось,что на фото цветов меньше, а листвы больше...

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
наталья ч. пишет:

Лилия @ ru, если вы цены на ампели писали, то у нас примерно такие же. Розница- 70 руб., опт- 50 руб. Прорвемся! face

Наташ, какие ампели!!!! 70 рублей на обыкновенные махрушки и бахромчатые! А такой красотой, какую вы выращиваете у нас никто не торгует. Я впервые посадила Джоконду и сурфинию ампелную аэлитовскую.(65 рублей 5 семян).Посмотрю, что у меня получится из 10 семян. Объемы по сравнению с вшими у меня смешные -500 штук петуний. Позже, когда время у вас будет, попривязываюсь к вам , где вы покупаете семена ампелей.

Россия
: Алтайский край
07.04.2011 - 09:39
: 67

Лилия @ ru, а вы из какого города? Я тоже на Алтае живу, но у нас в городе не видела чтобы кто-то ампели продавал?
Можно в личку

Тема закрыта