Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 94 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"наталья ч." пишет:

Цыпа, а зачем писать продажу каждого цветка?

Да я не хочу продажу каждого цветочка писать, просто не знаю как это все писать, чтобы было понятно.Хочется понять какие цветы приносят наибольшую выгоду,ведь бархатцы продаются по одной цене, а петуния совсем по другой.Я в этом сезоне(прошедшем),продавала петунию по 50-70 руб,а бархатцы 5-10.Подвесы 200 руб.Вот и думаю что выгоднее и мороки меньше?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Вы сами ответили на свой вопрос.Все цифры перед вами.Считаем себестоимость каждого горшка и сколько места он занимает в теплице.... Выводы сделать несложно. Кашпо выгоднее всего- однозначно! Затраты: кашпо- 19-35 руб., грунт, удобрения- около 10 руб., черенок-16-25 руб. Всего примерно 60 руб. Газ, освещение еще несколько руб. Выгода 140 руб. Выгоднее только оружием, наверное, торговать. lol

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"наталья ч." пишет:

Выгоднее только оружием, наверное, торговать.

super

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
наталья ч. пишет:

Вы сами ответили на свой вопрос.Все цифры перед вами.Считаем себестоимость каждого горшка и сколько места он занимает в теплице.... Выводы сделать несложно. Кашпо выгоднее всего- однозначно! Затраты: кашпо- 19-35 руб., грунт, удобрения- около 10 руб., черенок-16-25 руб. Всего примерно 60 руб. Газ, освещение еще несколько руб. Выгода 140 руб. Выгоднее только оружием, наверное, торговать. lol

Все так, только газ и освещение это основные затраты на выращивания кашпо и они выливаются не в несколько рублей, а поболее. Если взять бархатцы которые продаются по 5-10 рублей, то себестоимость их вообще копеечная, а подьем в 10 раз. Считаем: цена 1 семечки 0-21 коп + земля в ящик+ пару раз подкормки (причем удобрения самые дешевые) света и газа не надо, да и период выращивания маленький. Взять петунию на счет себестоимость одной семечки примерно беру по макс. -рубль , а продаем 12-15 рублей. Что выгодней? Другое дело брать выручку количеством растений или качеством кашпо. Но кашпо много не продаж.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
leoflora][quote=nat-cat][quote=leoflora пишет:

у меня прошлой весной спрашивали, а как цветёт цинеррария приморская lol

Всем доброго дня!
Цинерария цветет на второй год невзрачными желтыми цветочками. У нас она не зимует в ОГ, зато в овощной яме в ведре- замечательно :) Сохранять ради цветов- нет смысла, но куст получается хорошим!
Файлы:
img_4093.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Нэлля" пишет:

Но кашпо много не продаж.

Это точно.У меня кашпо брали в основном состоятельные люди, (судя по машине , одежде).А вот такие же цветы но в 500 мл стаканчике,брали в основном все и бабушки и молодежь и даже мужчины.

Файлы:
p1070649.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Это последние цветочки для продажи, начало июня.
Файлы:
p1070643.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Вечер. Загружаем грузовичек для продаж утром.
Файлы:
p1070635.jpg

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Цыпа пишет:

Это последние цветочки для продажи, начало июня.

По чем продавали в начале сезона ампельную петунию в 0.5 стакане?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Цыпа цветочки у вас супер roma , а кашпо в грузовике не прыгают и какой объем горшков?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Светлана с Урала" пишет:

Цинерария цветет на второй год невзрачными желтыми цветочками.

Светочка, смысл не в том, что я не знаю, как цветёт цинерария, а в том, что люди не понимают, что можно посадить нечто нецветущее roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"СТР.Надежда" пишет:

По чем продавали в начале сезона ампельную петунию в 0.5 стакане?

По 50-70 руб, кто брал много отдавала за 50 или какая-нибудь бабуля если брала, я тоже уступала.

"Нэлля" пишет:

Цыпа цветочки у вас супер , а кашпо в грузовике не прыгают и какой объем горшков?

Если ехать быстро ,то прыгают, но мы едем тихо и кругом асфальт. Объем горшков 3 литра.За похвалу спасибо, это мой первый опыт был, всему училась тут у девочек. Им спасибо огромное. roma

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"leoflora" пишет:

люди не понимают, что можно посадить нечто нецветущее

А у нас вроде ничего, народ "распробовал" декоративно- лиственные, берут и колеус и циннерарию, я их еще рядом с красной петуньей ставлю, так серебристый цвет выигрышно смотрится и хорошо берут, а у себя дома по осени выкопала куст цин-рии и он у меня растет в горшке цветочном,среди зеленых цветов смотрится не обычно. Все кто приходит спрашивают :"А что это за елочка?"

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Всем приветик!!! Вопрос такой где в Москве купить семена цветов и овощей в проф упаковке хотел вырастить рассаду на продажу построил теплицу 10 на10 с отоплением

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
hammerin68 пишет:

Всем приветик!!! Вопрос такой где в Москве купить семена цветов и овощей в проф упаковке хотел вырастить рассаду на продажу построил теплицу 10 на10 с отоплением

Можно на ВВЦ в Поиске и Престиже, недалеко от Москвы в Профсемцвете.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Если ехать быстро ,то прыгают, но мы едем тихо и кругом асфальт. :roma:[/quote]
Да тоже еду по трассе, стараюсь не более 60км\час, правда точка далековато, 30км от дома, но когда разгружаю.... рассада в стаканах лежит, у ампельной плети бывают обломлены а цветочки висят как тряпочки. Стаканы чтоб не падали,стала ставить в освободившие кассеты, но в ящик входит всего 2 кассеты по 6яч всего 12штук но это мало. А горшки в ящик всего 2 шт? а хочется привозить побольше. Поделитесь пожалуйста, кто как возит рассаду цветов на торговлю.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Рассаду перевозим в пластиковых ящиках из-под фруктов( длинных). Помещается 12 горшков Р9 в каждый. Если рассада не переросшая, то ящики можно ставить друг на друга. Бывает по 5 ящиков в высоту ставим. Ампельные путешествуют в лилейных ящиках- они повыше и больше в них горшков помещается.
Оптовики одни у меня все время с банановыми картонными коробками приезжают. Наставим горшочков, потом сверху еще одной коробкой накрываем и эти коробки друг на друга. Очень компактно и надежно получается. Они на Ладе легковой до тысячи петуний за один раз увозили.
У других оптовиков подсмотрела еще один способ. Ставят горшки во фруктовые ящики, а сверху накрывают ящичками из-под грибов (низкие такие). и штабелями друг на друга. Цветы не мнутся, перевози хоть за сто километров. В грибных ящиках сверху штыречки ( не знаю, как правильно назвать) есть, а во фруктовых пазы. Они вставляются друг в друга-получается цельная конструкция.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Нэлля, согласна,транспортировка-больной вопрос! dread особенно в одноразовых стаканах. они и на ровном месте норовят упасть, дно маленькое и центр тяжести высоко....я в прошлом году растила в 6-ках мини, возить удобно, но для доведения до цветения объём маловат. вот наверное в "6б" было бы получше. я из шестёрок вынимала и ставила в пакет. если брали 6шт, то прям в кассете. а в общем у всех наверное голова болит, как поаккуратнее и побольше возить...
рассада на рынок

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

наталья ч, leoflora thank_you вожу в газеле-тент и тоже ставлю ящики друг на друга, но проблема в этих стаканах, если один упал то все в земле или кассеты снизу все сыпется. У меня есть еще в газеле полка сверху(на пол газели и туда ставлю рассаду типа клубники в горшках, лобелии, цинерарии т.е та которая не боится тряски. Ящики беру на опт.овощном низкие из под грибов, черешни-10руб, повыше -20, а вот больших "корыт" типа молочных нет, да и на витрину не поставишь его.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Транспортировка - ещё один довод растить в горшках, а не в пластиковых стаканах, мы все составляем в гофру и ничего не падает huh

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
ECV пишет:

Транспортировка - ещё один довод растить в горшках, а не в пластиковых стаканах, мы все составляем в гофру и ничего не падает huh

Полностью согласна! Цена горшка Р9- 1,16 руб. оптом. Небольшая разница, а качество рассады, удобство транспортировки да и более презентабельный вид гораздо выше.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Я полностью с вами согласна, что в горшках удобней, но иногда хочется снизить себестоимость рассады стакан то 30 коп, а горшки P9 мне обходятся по 3 руб с доставкой, ну минимум 2-20. Наталья если не секрет, где такие горшки по 1.19 можно купить?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

В Краснодаре на оптовой базе.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
наталья ч. пишет:

В Краснодаре на оптовой базе.

thank_you будем искать! roma

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Если ящик полностью "забит" стаканами, то ничего не падает и не просыпается. Единственно, что в обратную дорогу могут "остатки" по ящику покатиться, но я в таком случае составляю все в кучу, в один-два ящика.

"ECV" пишет:

Транспортировка - ещё один довод растить в горшках, а не в пластиковых стаканах, мы все составляем в гофру и ничего не падает

Есть дешевая рассада (сальвия, астры, бархатцы...), для которой жалко тратиться на горшочки, да и в ящик стаканчиков входит гораздо больше.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Violka, мы в этом году готовим рассады 22000 шт, дырявить столько стаканчиков не вдохновляет, проще купить горшки с дырдочками уже готовые, это раз, во вторых на капилярных матах пластиковые стаканчики с самодельными дырдочками не проканают!
На мой взгляд пластиковые стаканчики - прошлый век, это не технологично, понятно, что у всех разные условия, у кого-то нет конкуренции, зачем тратиться -проще в пластике. Весь разговор о том, что рано или поздно все придет к "культурному рынку рассады", где стаканы из под пива, явно будут в проигрыше..... Поэтому считаю, что мы тут на форуме должны двигаться вперёд.....

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ECV, спасибо! А то я уже начинала подумывать, что моя "страсть" к технологичному производству обречена на провал на этом форуме!
Условия, конечно, у всех разные. И если кто-то пикирует десятки тысяч рассады, то у других несколько сотен. Пластиковыми стаканами мы пользовались только первый год, до сих пор с ужасом вспоминаю раскаленные гвозди и вечно падающие при поливе стаканы.
А что такое гофра?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"наталья ч." пишет:

В Краснодаре на оптовой базе.

А они в регионы не отсылают? У нас тоже таких цен нет. cry

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ECV" пишет:

двигаться вперёд.....

Дельное предложение.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Наталья, у нас в Новосибирске, производственники (не только, даже не столько в растениеводстве, а везде где упаковывют свою продукцию в картонные гофроящики) часто эти, по сути, катонные каробки, называет "гофракороб", сокращенно "гофра"
Вспоминаю командировку менеджера московского филиала Новосибирского завода, где я работал, в Новосибирск. Так вот она, то что мы называли "мультифора", называла "файлами" , нам было непривычно её определение предмету, ей наше, всё-таки страна большая.......:))

Тема закрыта