Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 93 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Суперовские ампельнички! С черенка или семян?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
СТР.Надежда пишет:
елена-64 пишет:

Ностальгия по весне.

Лена, а кашпо какого размера?
И в какой таре лучше продавать рассаду ампельной петунии?

Присоединюсь к вопросу, и ещё где покупали кашпо, я тоже в поиске.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
ALYSIK пишет:
СТР.Надежда пишет:
елена-64 пишет:

Ностальгия по весне.

Лена, а кашпо какого размера?
И в какой таре лучше продавать рассаду ампельной петунии?

Присоединюсь к вопросу, и ещё где покупали кашпо, я тоже в поиске.

Рассаду ампелей продаю в стаканах по 0,5.,он высокий немного приспускаются плети.Кашпо диаметр 30 см,где то на 3 литра.Горшки покупаю в Москве на Кусковской,там фирма торгует горшками,в том числе рассадными.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
М.И.Михалычи пишет:

Суперовские ампельнички! С черенка или семян?

Это из семян фортуния Роуз ,от Русского огорода.В горшке 3 растения.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

елена-64, а ссылкой не поделитесь на сайт фирмы по горшкам blush2 Хочется прайс их посмотреть.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

елена-64, и мне хочется
пожалуйста дайте прайс на горшки этой фирмы thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я гидрогель в ozone покупала. 2 пачки отхватила по 0,5 кг, от botanico. тоже хочу попробовать в кашпо по причине страшной жары и лени. интересовалась у форумчан об опыте применения, но осталась без ответа. может, кто снизойдет?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

leoflora, кто-то из девочек писал как используют гидрогель, но я не помню, извините. Из конспекта: " Кто то добавляет сухой, а кто то разбухший (можно в воду добавить удобрения). Делается это так: На дно горшка положить землю, чтоб прикрыть дно, потом гидрогель с землей 1 х3 или 1х1 сверху опять землю, чтоб закрыть гидрогель. При такой посадке растения рекомендуется чаще кормить, т.к. гель для растений буфер пит.солей и воды."
Сама не пользовалась гидрогелем, но очень хочу попробовать.

Горшки и кашпо заказываю в евросеменах.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Здравствуйту! Я неделю назад попробовала начеренковать петунию. Через три дня она вся пропала. Хотя, когда весной черенковала все как одна пустили корни. Может сейчас рано или еще что -нибудь. Подскажите. Еще прочитала, что можно черенковать во мху. Мох есть Хочу попробовать или не стоит? Подскажите пожалуйста, как лучше сейчас укоренить петунию.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Аня,здравствуйте!
А почему по вашему пропала петуния?-она сгнила или высохла? Может холодно было?(лучше укореняется при нижнем подогреве) грунт не сильно жирный и плотный был? Расскажите поподробней как и где укореняли.
В сфагнуме можно укоренять.
Вы в итоге выберете подходящий именно вашим условиям способ укоренения.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Черенки обмякли, листики опустила в низ и стали коричневыми. Укореняла как и в прошлом году в покупной земле для рассады перемешанной с перепревшей кастрой. Земля рыхлая. Хочу сказать, что в прошлом году укоренились все 100%. Это был первый опыт. А в этом году ни как. Уже испортила 30 штук. Жалко тем более , что черенки не мои. мне подруга дала. Я их сама с кустиков срезала.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Аня, Вы вот сами сказали весной укоренились100%, так весной даже палка укореняется, растение не обманешь, вот мы его сейчас и пытаемся обмануть, создавая похожие условия, Вы не написали была ли подсветка, какая температур. Во мху Елена вишенка укореняет, сама видела, прекрасные корешки, и мне пошагово все показала, ну не хотят они у меня так укоренятся, думаю, из за того, что она в теплице укореняет, а я в комнате, влажность не та, если есть возможность пробуйте по разному, что Вам больше подойдет-это Ваше.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

спасибо. подсветка была. температура 23-25 градусов. может и правда еще рано. попробуюеще во мху. спасибо за советы.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
anna_drozdova81 пишет:

спасибо. подсветка была. температура 23-25 градусов. может и правда еще рано. попробуюеще во мху. спасибо за советы.

23-25 градусов жарко, 18-20 градусов нормально, поэтому они и завяли. А вы их накрывали стаканами или банками? Для укоренения черенков ещё и влажность нужна. Я свои укореняю в мини-тепличке и если они начинают подвядать, немного опрыскиваю. Лучше лишний раз сверху побрызгать, чем будет очень мокрая земля в стаканчике.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Наташа Ч. Плющелистные и зоналки серии РАС Наташа,а что это за такая серия? где можно её посмотреть? обожаю пеларгонию.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Сурфиния разве размножается семенами? Считалось ведь что нет? scratch_one-s_head

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Пеларгонии Серии РАС- это компактные обильноцветущие растения, которые размножаются вегетативно. Могут быть более или менее махровыми в зависимости от сорта. Я обожаю пеларгонии, покупаю каждый год несколько новых сортов для коллекции. Жаль только, что не все покупатели разделяют мою страсть. dntknw
А посмотреть сорта можно вот здесь http://www.pac-elsner.com/uk/pelargonien/p...-peltatum.html#

Файлы:
p9030563.jpg

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Пеларгонии Серии РАС. Наташа Ч. Спасибо.Пеларгонии я тоже очень люблю,но таких у меня нет,к сожалению.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Коллеги, кто-нибудь выращивал карликовый душистый горошек как ампельное, в кашпо? возникла такая бредовая идея... у кого есть опыт, стоит заморачиваться?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
leoflora пишет:

Коллеги, кто-нибудь выращивал карликовый душистый горошек как ампельное, в кашпо? возникла такая бредовая идея... у кого есть опыт, стоит заморачиваться?

я бы не выращивала и спроса на него точно не было бы.........у нас покупают те растения, которые сложные в выращивании ,а горошек......семечку бросил в землю- вырасло yes3
П.С. лучше место сурфами занять

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
nat-cat пишет:
leoflora пишет:

Коллеги, кто-нибудь выращивал карликовый душистый горошек как ампельное, в кашпо? возникла такая бредовая идея... у кого есть опыт, стоит заморачиваться?

я бы не выращивала и спроса на него точно не было бы.........у нас покупают те растения, которые сложные в выращивании ,а горошек......семечку бросил в землю- вырасло yes3
П.С. лучше место сурфами занять

Наташ, вы прикиньте разницу климата- где вы и где мы... cry у вас там оглоблю в землю воткнёшь- телега вырастет. а мы- зона рискованного земледелия... до сурф я ещё не доросла, не отличу от миллифлоры. кстати, не просвятите, как отличить, мож смогу где разжиться mail scratch_one-s_head . а с горохом я решила- посажу алый, народ на красное падкий... good а вообще, у меня прошлой весной спрашивали, а как цветёт цинеррария приморская lol продала её чуть. тёмный у нас народ. одно радует- такая рассада, как у меня только у перекупов была yes2 .меня все спрашивали, от какого тепличного х-ва я торгую, а когда узнавали, что я местная. делали бооольшие глаза victory

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
leoflora пишет:
nat-cat пишет:
leoflora пишет:

Коллеги, кто-нибудь выращивал карликовый душистый горошек как ампельное, в кашпо? возникла такая бредовая идея... у кого есть опыт, стоит заморачиваться?

я бы не выращивала и спроса на него точно не было бы.........у нас покупают те растения, которые сложные в выращивании ,а горошек......семечку бросил в землю- вырасло yes3
П.С. лучше место сурфами занять

Наташ, вы прикиньте разницу климата- где вы и где мы... cry у вас там оглоблю в землю воткнёшь- телега вырастет. а мы- зона рискованного земледелия... до сурф я ещё не доросла, не отличу от миллифлоры. кстати, не просвятите, как отличить, мож смогу где разжиться mail scratch_one-s_head . а с горохом я решила- посажу алый, народ на красное падкий... good а вообще, у меня прошлой весной спрашивали, а как цветёт цинеррария приморская lol продала её чуть. тёмный у нас народ. одно радует- такая рассада, как у меня только у перекупов была yes2 .меня все спрашивали, от какого тепличного х-ва я торгую, а когда узнавали, что я местная. делали бооольшие глаза victory

Ну с сурфами все просто- это ампель в той или иной степени, а миллифлора- мелкоцветковая мультифлора yes3 Разжиться черенками можно там, где продают вегетативку. Я думаю, что девочки -россиянки подскажут yes3
На счет гороха....сомневаюсь, что он сформирует шапку цветов..............хотя,если хотите-пробуйте.
Кстати у нас тоже зона рискованного земледелия, летом пекло до +50, а зимой и -30 бывает , степь одним словом. Одно радует- земля класс, чернозем! super

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
leoflora пишет:

а вообще, у меня прошлой весной спрашивали, а как цветёт цинеррария приморская lol продала её чуть. тёмный у нас народ. одно радует- такая рассада, как у меня только у перекупов была yes2 .меня все спрашивали, от какого тепличного х-ва я торгую, а когда узнавали, что я местная. делали бооольшие глаза victory

Так вам и флаг в руки (в хорошем смысле слова). (на флаге цвета в другом порядке,какой нашла laugh ) Во всем есть плюсы и минусы.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, а кто петунию какие семена покупает, обычные или дражированные. Какие лучше???

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Покупаю и простые, и дражированные. Разницы особой нет, кроме того, что дражированные сеять удобней. Лобелию и бегонию дражированные я оценила, т.к. семена у них очень мелкие. А петунию мне даже удобней сеять без драже, привыкла что ли. Так что тут каждый сам выбирает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
nat-cat пишет:
leoflora пишет:
nat-cat пишет:
leoflora пишет:

Коллеги, кто-нибудь выращивал карликовый душистый горошек как ампельное, в кашпо? возникла такая бредовая идея... у кого есть опыт, стоит заморачиваться?

я бы не выращивала и спроса на него точно не было бы.........у нас покупают те растения, которые сложные в выращивании ,а горошек......семечку бросил в землю- вырасло yes3
П.С. лучше место сурфами занять

Наташ, вы прикиньте разницу климата- где вы и где мы... cry у вас там оглоблю в землю воткнёшь- телега вырастет. а мы- зона рискованного земледелия... до сурф я ещё не доросла, не отличу от миллифлоры. кстати, не просвятите, как отличить, мож смогу где разжиться mail scratch_one-s_head . а с горохом я решила- посажу алый, народ на красное падкий... good а вообще, у меня прошлой весной спрашивали, а как цветёт цинеррария приморская lol продала её чуть. тёмный у нас народ. одно радует- такая рассада, как у меня только у перекупов была yes2 .меня все спрашивали, от какого тепличного х-ва я торгую, а когда узнавали, что я местная. делали бооольшие глаза victory

Ну с сурфами все просто- это ампель в той или иной степени, а миллифлора- мелкоцветковая мультифлора yes3 Разжиться черенками можно там, где продают вегетативку. Я думаю, что девочки -россиянки подскажут yes3
На счет гороха....сомневаюсь, что он сформирует шапку цветов..............хотя,если хотите-пробуйте.
Кстати у нас тоже зона рискованного земледелия, летом пекло до +50, а зимой и -30 бывает , степь одним словом. Одно радует- земля класс, чернозем! super

мы дом 8 лет как построили, так получилось, что огород на месте бывшей тракторной дороги cry , не земля- цемент cen . одно радует- болото рядом, торфа- завались. ездили недавно, натаскала в подпол 90 вёдер, думала умру- а ничего! вот теперь и сею-сею-сею! а горошек, если не продам, себе оставлю, не критично.
а вот кто-то пробовал готовые композиции для кашпо выращивать? вот чтоб купил, пакет снял, в кашпо, земли досыпал и счастлив. ведь у многих эти кашпо от следующего сезона остаются...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки ,подскажите кто как ведет финансовый учет? Мне так хочется знать на сколько я продала петунии , бархатцев , лобелии... но пока не пойму как это все контролировать.Я выезжаю на рынок, приезжаю с него и знаю , что сегодня наторговала на 4 тыс или 5 тыс, а вот конкретно чего продала и почем не могу научиться считать.Вроде на рынке нет времени записывать, бывает только одному запакуешь цветы, тут же другой уже тянет денежку и как все успеть?да и когда с дома уезжаешь, думаешь "вот эти цветы продам за такую сумму". А на рынке делаешь скидку или один цветочек даришь, за большой заказ. Вот так. Или не заморачиваться и просто знать примерную сумму заработка и все? Подскажите......

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

присоединяюсь к Цыпе. меня пока хватает только чтоб записывать затраты (семена, удобрения, посуда, лампы, электричество и т.д.) и суммы реализации, что б посмотреть, расходы отбились? в прошлом году записывала что почём продавала, а сейчас бросилась посмотреть- нет этого файла huh . хотя вот вспоминаю, это что по стабильной цене продаёшь- не помнишь, а все скидки и подарки помнятся, может недолго, но помнятся.

Alex32

Я сначала приход-расход в 1С сводил (кстати, там удобно накладные для продавцов выписывать yes3 ), а в основном пользуюсь Домашней бухгалтерией-5. Программка простенькая расходы-доходы, итого, и по каждой позиции можно отследить, и выборку по датам и периодам сделать можно.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Цыпа, а зачем писать продажу каждого цветка? Не в бухгалтерию же сдавать, это для себя. Четвертый год веду тетрадь , где записываю прибыль за каждый день. На рынок тоже с собой беру, отдельно есть странички для заказов, пометок. Потом в конце сезона подбиваю общую прибыль (с вала). Минусую затраты- получается чистая прибыль. Примитивно, конечно, но для продаж на рынке мне хватает. Этот способ подходит, если торгуете сами. Если нанимать продавца, то и отчетность другая будет.
Потом интересно сранивать разные годы- такая арифметика получается! wacko2

Тема закрыта