Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 82 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Татьяна, а вы не хотели бы прищипнуть макушку у бархатца? Получится товарнее и пышнее в рассаде, если это отклонённый сорт.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Татьяна, в прошлую среду была в Запорожье на Анголенко, вовсю продают примулы, гиацинты, крокусы и многое другое. Луковицы лилий, гладиолусов, тюльпанов после выгонки, саженцы. Так что попробуйте, покупателей еще немного но есть.

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23
"марджина" пишет:

Татьяна, а вы не хотели бы прищипнуть макушку у бархатца?

Спасибо, выщипнула бутончики, посадила в стаканчики 0.2 - жду кущения. thank_you

Я торговала не в Запорожье, а в райцентре. Продала не много, все дешевле, зато ехать никуда не нужно. Всех расходов 2.60 за место. Очень успешной мою торговлю назвать нельзя: как обычно, хотят взрослый цветущий куст фиалки (красной, большой и махровой) за 10 гривен. Не очень бойко, но брали цветущие крокусы.

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

В воскресенье была на оптовом рынке, привезли из Краснодара: виолу , маргаритку, петунию. Всё по 50 р. за шт. mail

: Феодосия, Крым
17.11.2010 - 12:38
: 4

Девочки, вчера ходила на базар- в 2 магазинчиках появилась виола по 6 и 8 грн. с одним цветком и развитым кустиком. Расцветки всякие, цветы здоровые.

Alex32
"Zagorodka" пишет:

Девочки, вчера ходила на базар- в 2 магазинчиках появилась виола по 6 и 8 грн. с одним цветком и развитым кустиком. Расцветки всякие, цветы здоровые.

Вот все классно! Только совсем не понятно на какой базар ходила? В каком городе? lol

: Феодосия, Крым
17.11.2010 - 12:38
: 4

У меня почему-то не отображается город в профиле(((( А так- Феодосия, Крым.

Alex32
"Zagorodka" пишет:

У меня почему-то не отображается город в профиле(((( А так- Феодосия, Крым.

Теперь понятно!
У вас наверно уже совсем тепло и продажа рассады в самом разгаре?

Украина
: Запорожская область
18.03.2011 - 21:57
: 23

В Запорожской области +15. Переменная облачность. Продажи только начинаются. hi

: Феодосия, Крым
17.11.2010 - 12:38
: 4

Неа. Это первая рассада, которую я увидела. До этого 2 недели как начали продавать плодовые деревья и всякие череночки.
Весна холодная и темная((((

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У нас на северо-западе Украины петунии появились в продаже. Простушки с 1-2 цветками 5 грн.(1 дол.-8грн.), кашпо сурфинии-65 грн. Точно не уверена, но возможно привоз из Польши. У нас рядом граница.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Подскажите по таким цветочкам как диморфотека и вискария , как реагирует на них покупатель? Мне то самой очень нравятся, правда диморфотека в теплице тянется, придумать что-то с холодом нужно. Вот думаю , стоит садить на продажу или для себя только?

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Диморфотеку покупатели календулой называют, говорят такого мусора полный огород. В прошлом году кое как раздали.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

Оксанчик приветик!

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Вот немного освободилась решила почитать вас а тут вопросик подвернулся, на который ответ знаю.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

оксана111274, может вы мне подскажите, гвоздику травянку садить в стаканчик по одной или несколько?

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

scratch_one-s_head Да, погода явно нам не сопутствует! Сегодня вышли первый раз на рынок с виолой. Продали еле-еле несколько штучек по 40 р. Люди жмуться от холода, бояться покупать.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Гвоздику мы в прошлом году по одной сажали выглядит неплохо. Только она у нас вытянулась слегка, но кустик получается пышный.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

оксана111274, как твои калибры - хоть взошло что-нибудь? У меня уже цветут, но взошло не много...

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

У меня ни чего не взошло. sad Но жду должны прислать. Вся в нетерпении, скоро сбудется мечта идиота. clap

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Оксана, может ты поторопилась выкинуть...У меня ооооочень долго всходили - почти два месяца...А одна через три месяца выскочила....Я даже уже и не поливала горшочек - он просто стоял в мешочке приоткрытом. Собралась выкидывать - смотрю, а там всходик!

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Что делать? Петунья зацвела. На улице холод. shok

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

vodvener, обрывать цветки! Но не до фанатизма, скоро обещают тепло, начнем торговать! У вас с каких чисел петунию начинают продавать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Девочки, новички в рассадном деле , кто как планирует реализовывать свою рассаду?Старичков не спрашиваю, так как у них все уже отлажено и не в первый раз,а вот кто впервые , как. У меня тоже рассада подрастает, но очень страшно впервые выходить на рынок.Думаю может где у коттеджных поселков поторговать или на рынке , но с краю. Страшно.....

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"Цыпа" пишет:

новички в рассадном деле

Я живу в деревне, второй сезон в этом деле, считаю себя пока новичком. В прошлом сезоне написала объявление, люди сами пришли. Теперь есть свои клиенты. Ещё был выход в центр деревни , тоже боялась, но за 2 часа всё продала, сама в шоке. Деревня у нас большая. Если деревня в этом сезоне не окупит моё "хозяйство" ,планирую проехаться по соседним деревушкам и на рынок, в район. Кстати, в прошлом году было у меня всё спонтанна, посевы в марте, рассада без цвета, едва бутон, продала. Слушайте своё внутренне чутьё, я ему доверяю. Удачи!

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44
"Цыпа" пишет:

новички в рассадном деле ,

я cry боюся , очень...незнамо как и где и почём sad

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Первый раз всегда страшно!Наберитесь храбрости !В прошлом году продавала небольшие излишки рассады тоже в первый раз.Тоже очень переживала,но все удачно продалось.Выходила на базар.Ну а в этом году тоже волнуюсь почему то.Удачи вам hi

Россия
: Воронежская область
06.02.2010 - 00:38
: 339

Здравствуйте, землячка)))
Не бойтесь торговать, тем более, что Вы будете продавать то, что вырастили сами. ))) Не знаю, чего конкретно Вы боитесь - самого процесса торговли или то, что именно Вашу рассаду не купят и не знаете, как лучше предложить её людям. У каждого свои причины страха. Меня например смущает сам процесс торговли, то, что я выйду на рынок. Я сама-то всего несколько раз торговала излишками с огорода. А в первый раз ))) ой как страшно было!!! Я ходила кругами вокруг этого мини-рынка, всё не решалась зайти и встать к прилавку))) Потом зашла, смотрю - там где обычно торгуют продукцией с огородов - бабулечки две, я к ним подошла, расспросила всё, они меня подбодрили, я заняла свободное местечко, разложила свою редиску, лук, зелень всякую (у меня и было-то всего чуть-чуть - на пробу) и - люди быстренько всё разобрали. А мне ещё страшно было вот от чего - я вышла после работы - уже часов в шесть и товара-то у меня было чуть-чуть, всё думала: "А вдруг сейчас подойдут и скажут - плати за место." Но мне-то с моим количеством продукции и платить не с чего было бы))), да ещё и те, у кого точки свои на рынке всё косо посматривали в мою сторону, да на мою свеженькую редисочку и зелень (не то, что у них - всё завядшее). Ну ничего, никто не подошёл, за место с меня тоже никто не спрашивал. В следующий раз я навязала пучков побольше уже и заставила мужа меня везти на машине, да ещё заставила стоять со мной рядом, чтобы мне не страшно было. Говорила ему: "Будешь моей "крышей"."))) Просто он такой был - ну со всеми найдёт общий язык, договориться, аля-баля - и всё, он уже - свой человек.)))
Не переживайте - глаза бояться, а руки делают. Вы говорите сами себе: "Всё, у меня нет другого выхода, раз вырастила столько рассады, надо её продавать, не выкидывать же. У меня нет другого выхода. Только вперёд. Назад уже не повернёшь. Никто ведь не убьёт за это, а остальное всё переживём.)))"
Я сама хотела в этом году рассадой поторговать, но...она у меня не совсем получилась - у меня было очень мало времени на неё, и очень много вытянутых растений получилось, ими уже не будешь торговать. Попробую теперь их довести до конечного продукта. Это - про овощную рассаду, а ещё я сеяла в январе-феврале петунию, но...половина пропала, а та, что осталась, так плохо растёт, что о продажах даже и мечтать нечего)))
У коттеджных посёлков - если у Вас рассада цветочная, то - да, а если овощная - мне кажется, что там такое уже не сажают. Лучше идите на рынок, да и с краю не надо. Не знаю, конечно, какой рынок Вам ближе, но моя соседка, например, очень любит центральный рынок, она туда как на работу каждый день ездит торговать. А у нас в Подклетном прямо недалеко от трассы торгуют постоянно - у нас , так сказать "дачное" направление - дорогу не перейдёшь весной и летом в пятницу и воскресенье - сплошной поток машин дачников и просто тех, кто на пикник выезжает.
Не бойтесь! Божьей помощи Вам!)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Спасибо большое ,Наталья(вас ведь так зовут?)Меня тоже зовут Наталья.а страшно мне , как и вам , что заставят платить за место,а рассады не много и выгоды не останется.Хотим встать на "птичке", но пообщалась с мужчиной у которого корм покупаем и он сказал, что надо тысячу за пару выходных платить,для меня это дорого,а вроде говорят что сельхоз рынки все бесплатные, так как торгуешь тем что вырастил сам.Боюсь что меня выгонят с позором с рынка,я такая мнительная себе такого напридумываю, что потом сама всего боюсь.За поддержку всем спасибо большое!

Alex32
"Цыпа" пишет:

Хотим встать на "птичке", но пообщалась с мужчиной у которого корм покупаем и он сказал, что надо тысячу за пару выходных платить,для меня это дорого,а вроде говорят что сельхоз рынки все бесплатные, так как торгуешь тем что вырастил сам.Боюсь что меня выгонят с позором с рынка,я такая мнительная себе такого напридумываю, что потом сама всего боюсь.За поддержку всем спасибо большое!

Наталья, может зря боитесь??!!
Зайдите на днях в администрацию рынка и всё сами узнайте!
Когда я несколько лет назад на рынок собирался то точно такие же мысли были как у Вас laugh И добрые торговцы тоже говорили о нереальных ценах за место. А оказалось 5 р. за день! Т.е. шесть рыночных дней 30 р. и место постоянное!

Тема закрыта