Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 79 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

наташа! какие сорта лилейников и в каком виде продаете? как спрос? какие наиболее морозоустойчивы?

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

то есть если взять азиаты или ла гибриды то они не вмерзнут там? ваши цвели?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

азиаты цвели. а восточки те- на сл. год.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Нолик, я тоже пивка выпила и отвечаю на вопрос о лилиях. Хотите Вы или не хотите, а под снег их не закапывайте, ждите, пока земля оттает. Можно ускорить этот процесс разными способами. В оттаявшую прохладную землю( не в теплую!) посАдите свои лилии. Если на продажу, глубоко не сажайте. Прикрыли луковицу- и хорошо. А сейчас храните луковицы в прохладе. Когда я в первый раз покупала луковицы лилий на продажу, мне все советы дал весьма компетентный в этих вопросах хозяин фирмы. В этом году просто весна подкачала- никак не начнется. Если Вы приобрели луковицы лилий сейчас, то все они у Вас летом зацветут. Могут не зацвести передержанные с осени, что очень мало вероятно, поскольку такие луковицы продают осенью по демпинговым ценам. Лилейники не замерзают зимой, никакие. Могут не цвести поздние сорта. Лилиями и лилейниками занимаюсь много лет. Будут вопросы- спрашивайте.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"mona" пишет:

Люди! Хочу вернуть репутацию Терре Вите.

Я предыдущее ваше сообщение по поводу терры прочитала, расстроилась, ведь купила её кучу, мешаю с огородной и пикирую. , действительно неплохая. Какой будет результат , потом сообщу.

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

спасибо энна. а вы продавали горшечные лилии и что у вас среди лилий лилейников продавалось как горячие пирожки! как быстро размножить лилейник?

РФ
: г.Курск
09.02.2011 - 20:11
: 44
"Божья коровка" пишет:

Бархатцы прямостоячие антигуа-выращены при помощи этого форума.Котенок посажен в цветочки для сравнения.

А я уж было подумала, семена то гибридные, может какое семечко и смутировало

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Нолик, горшечные лилии не продавала. Лилии выращиваю только Ла-гибриды. Как горячие пирожки продается все яркое и красивое. Торгую на рынке, коллекционные "интересные" лилейники бывает и совсем не пользуются спросом. Да многое зависит еще от того, как давно какой-либо сорт на рынке. Многолетки, что поделаешь, бывает, что уже просто набрались. Вы планируете закупку сделать или уже сделали? Ускоренно лилейники не размножаю. Читала в свое время, что-то типа черенкования, смысла в этом не увидела и не пробовала. Делю свои кусты ежегодно после продажи (в смысле остатки). Так они у меня и гуляют из года в год.По продаже лилий могу ответить конкретнее, рядом со мной много лилий продают, но не знаю, какую группу вы приобрели или планируете приобрести. Тайну немного раскройте о своих планах, смогу побольше и получше рассказать или обменяться с Вами опытом по продажам.

РФ
: Саратов
10.02.2011 - 14:09
: 48

Нолик, в земле луковицы передержать можно. Не посадить, а передержать, если вас с ними в холодильник на передержку не пускают. Нужно выкопать яму, поставить контейнер, насыпать торфа, разложить луковицы ростком вверх, засыпать торфом и прикрыть мешковиной или агрилом (это чтобы ростки не пообломать при выкопки), а сверху уже землей и снегом. Не поливать, вообще влаги бы поменьше. А как только сойдет снег и земля просохнет от грязи, выкапывать и сажать.
Темка про лилии есть в разделе срезки. Но я лильной срезкой мало занимаюсь, в основном продажа посадочного. И поделиться инфой и обсудить тоже есть что по этой теме, поэтому и не знаю куда нам с этим разговором. Пусть старожилы нам подскажут, чтобы мы не оффтопили там, где не надо.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Нолик!
А Балагое (или Бологое) это то:
"... где то между Ленингааааааааадом и Москвой..."???

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мона, какая ты до мальчиков охочая , однако )))))))))))

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Подскажите пожалуйста душистый горошек и настурцию пора сажать?Гацанию наверно уже поздно,а землянику тем более?Семена задержались.И по Терре -тоже в этот раз универсальная пока все устраивает,видимо от партии зависит.

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

план прост и вкусен: люблю цветы но сейчас нужны ещё и деньги. собираю инфу о выгонке к выпускному и так далее. для меня важен личный опыт .даже при обычной посадке можно ростком вверх или набок луковицу посадить.влияние внекорневой подкормки. как увеличить коэфициент размножения?
Файлы:
dsc00169.jpg

: г. бологое
02.03.2011 - 19:38
: 30

лилейник интересен простотой и неприхотливостью. а какие сорта с крупными цветоносами и как они крупны? много ли их будет на 2х годичном кусте? если смысл к маю довести несколько их сортов до цветения?
Файлы:
dsc00382.jpg

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Нолик, про выгонку лилий не знаю, при посадке конкретно Ла-гибридов в конце марта зацветают в начале-середине июля в зависимости от сорта. Луковицы сажать вертикально, ростками, если таковые есть, от солнца, чтобы к солнцу они поднялись. На общем виде лилии, а тем более на срезке это никак не отразится. Если посадите луковицу бочком, она в земле все равно встанет на вертикаль, а это время, т.е. задержка в росте. Лилии-не гладиолусы. Увеличить коэффициент размножения можно мелкой посадкой луковиц.Внекорневая подкормка увеличивает размер цветка и усиливает яркость цвета. Лилейники, посаженные в горшки в тепло сейчас, дадут цветок в мае. Количество цветоносов зависит от деленки и от сорта. Высадка в горшки уместна только для низких лилейников.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Завтра сдаю глоксинию на реализацию в магазин. Глоксиния Аванти, 1-2 цветка в роспуске. Сдаю по цене 80 руб. за штуку. Что-то мне подсказывает, что я продешевила. Голландские фиалочки продают в садовом магазине (другом) по 300руб. за задохлика. Кто почем продавал глоксинию? Лена-вишенка, ты свои глоси еще не продала?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Ну раз речь зашла о лилиях, не хотите попробовать От-Гибриды, цветонос крепкий и цветок крупный. Она Анастасия так же как и я Настя.
Файлы:
foto013.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Люди! Обратитите внимание на пост 2405! Пожалуйста! Кто почем продавал глоксинию Аванти в прошлом или в этом году?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Анютка, я свои на рынке продавала по 250 мах. и простые 200-180, но их у меня было мало, поэтому такая цена, в этом году хочу хоть по 150 т.к. много. А какую цену будет ставить магазин? Ты сама запросила такую цену или магазин ставил условия? Мне как то боязно отдавать глоксинии на реализацию, по мне так лучше дешевле, но деньги сразу. Я в Леруа видела по 150 задохлики, вообще цветов разных было очень много, но качество... желать лучшего, но народ просто вез телегами,такое ощущение,что я попала на оптовый склад.
Хотелось тоже услышать опыт продаж других участников.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Какую цену магазин поставит я не знаю. Не признались. думаю, не меньше 200руб. А 80 это я сама сказала. Мне казалась вполне нормальная цена. Я их не повезла сегодня. У нас сейчас -10 градусов. Хотя обещали +1. Задолбали холода эти. Тут надо место срочно освобождать и не могу ничего сделать....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

я сдала по 120 руб. (100 шт.)деньги сразу отдали (этоя пробные садила)
цену поставили 220 руб. уже 50% распродали, а продажи толком еще не начились, девочки еще просят, но уже dntknw

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

кстати у нас в гороед не взяли на продажу а вот Ижевск с удовольствием принял (масштабы другие, покупательная способность выше)

россия
: воронежская область
16.01.2011 - 22:18
: 13

Здравствуйте, спасибо , что ответили на вопросы новичка. Теперь созрел вопрос ещё один. Купила семена мальвы-целых 10 пакетов- повелась на то, что на них написано однолетник. Но когда почитала ваши посты, то поняла , что с ними не связываются.А может всё-таки кто-то их сажает на продажу? Пожалуйста, расскажите технологию.И ещё один вопрос сейчас ещё не поздно посеять колеус в ящик, чтобы потом распикировать в стаканы ?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

кстати у нас в гороед не взяли на продажу

Так я тоже еле уговрила взять. Под свою ответственность. Если чего пропадет, то не буду в претензиях. А вообще, да, пришлось уговаривать.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Извините, что отвечаю. Мальва это бабушкин цветок, выращивают как однолетник и двулетник, на самом деле-многолетник. Вырастает высотой до 180см. Растет в рассаде быстро и мощно, любит вытягиваться и не любит залива грунта. Продают не цветущим. Цветок на любителя.
Колеус то-же быстро растет,если есть условия. сейте

россия
: воронежская область
16.01.2011 - 22:18
: 13

Спасибо за подсказки.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Девочки ,может кто подскажет каккие сущетвуют тонкости в выращивании глоксинии?Ну никак не получается из семян.Вроде всё делаю по инструкции.. Или из семян её не реально вырастить? Может я не у той фирмы приобретала семена? Спасибо. bang wub

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки ,у меня глоксиньи несколько сортов и Аванти тоже.Сажала все семенами,но растут по разному.Где-то читала,что если застыли в росте ,то надо пересадить. Чем удобряете глоси? У меня им 2 месяца,но есть совсем маленькие.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Какую цену магазин поставит я не знаю. Не признались. думаю, не меньше 200руб. А 80 это я сама сказала. Мне казалась вполне нормальная цена. Я их не повезла сегодня. У нас сейчас -10 градусов. Хотя обещали +1. Задолбали холода эти. Тут надо место срочно освобождать и не могу ничего сделать....

Возила в магазин глоксинии три раза. Не успею домой приехать - опять звонят, чтобы везла. И домой люди приезжали три ящика увезли. В общем, ура!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ура, АнюткаКа!

Тема закрыта