Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 68 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зуля, гацания взошла уже и очень хорошо, и я не просмотрела!Это с твоей помощью.Спасибо большое.А Бальзамин УОЛЛЕРА когда сажать ? Чтоб зацвел в кашпо в середине мая?И вообще очень прихотливый бальзамин?Его никогда не сеяла.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Зуля спасибо за ответ.Да за флоксы я согласна очень они мне нравятся думаю что тоже лучше на счет с ящика они очень морозостойкие как анютки.Я взяла флокс Друмонди не махровый.Еще где то видела с цветочком в форме звездочки.Ну а расцветки \у меня была смесь\ до того разнообразные.С вербеной тоже согласна.У меня кварц была семена от биотехники из двух пачек взошло 3 семечка в рассаде доходяги,но в клумбе они себя показали жаль без фото в этом году все буду фоткать ,а то словами не передашь. thank_you

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

С бальзамином у меня как раз напряг. Не люблю его, вернее готовить не умею новогвинейки, а уоллера получались, были правда только белые.
Уоллера быстро растет, еще рано сеять.Если не ошибаюсь вместе с крупноцв петунией сеют. Нуждается в формировке, т е прищипке. Не переносит не то что заморозков, а даже резкое понижение температуры- сбрасывает листья. И для моих условий не годится. У меня весной на выживаемость рассада растет. В теплице весенней температуру удается держать буквально на грани.
Поэтому не сею, пока нет норм отапливаемой теплицы.
Зато у девочек такие очаровашки получаются. Их дома или в теплой теплице до основательного потепления держать, на рынок в холодные дни апреля или начала мая вывозить нельзя-цвет сбрасывает.
Ее паут клещ любит покушать, нужно следить за влажностью.
В рассадный период побольше света, чтоб междоузлия короче были. Не любит пересыхания (не путать с подсыханием)грунта и перелива.
Ну и притенять в теплице-горят иначе нещадно.
Мы вот только про них говорили, там Сайка по моему говорила что на нижних стеллажах держит и ничего не тянется.Буквально 2-3 стр назад.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто-нибудь оставлял семена петуний на следующий год?как всхожесть? Я имею в виду если взять пакет на 1000 шт, а мне нужно всего 300-400,пойдут они на следующий год?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня катарантус вскрытый пакет имевший в прошлом году 100 % всхожесть в этом году ни один не взошел.Но я и не хранила, вернее забыла про него и он провалялся в теплице до осени.
Петунии тоже теряют всхожесть.Чтобы свести потери к минимуму : Нужно колбочку в которой она находится закупорить (закрыть, чтоб гранулы не пересохли), положить в фольгированный пакет в котором они идут с замком зип-лок и хранить в овощном отсеке холодильника. Так рекомендуют некоторые цветоводы.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Подскажите, сколько всходят катарантусы? Девятый день пошел, только наклевываться начали. Вроде бы все делала по технологии и черной пленкой накрывала...

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девчонки, ну а сальвию тоже уже пора садить? Кто-нибудь садил Сангрию, карликовую Пурпл, карликовую красно-белую? у нас сальвию очень хорошо берут, а вышеперечисленные впервые буду сеять. И за сколько вы продавали?

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Моя прошлогодняя петуния всхожесть процентов 50 если не меньше - сделала для себя вывод больше на след. год не оставлять, лучше купить свежие.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42
"наталья ч." пишет:

Подскажите, сколько всходят катарантусы? Девятый день пошел, только наклевываться начали. Вроде бы все делала по технологии и черной пленкой накрывала...

У меня на пятый вылезли,причем все.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"наталья ч." пишет:

Подскажите, сколько всходят катарантусы? Девятый день пошел, только наклевываться начали. Вроде бы все делала по технологии и черной пленкой накрывала..

я посеяла катарантусы 13 числа,через4-5 дней взошли 3 шт. и вчера один вылез,так что будем ещё ждать.семена брала у Косовой.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
"mihmama" пишет:

наталья ч." пишет:
Подскажите, сколько всходят катарантусы? Девятый день пошел, только наклевываться начали. Вроде бы все делала по технологии и черной пленкой накрывала..

я посеяла катарантусы 13 числа,через4-5 дней взошли 3 шт. и вчера один вылез,так что будем ещё ждать.семена брала у Косовой.

Катарантусы всходят не дружно, дней 10-15 всходили, по моему как в теплое место(25-28гр.) переставила выскочили- а может время пришло. С вербеной вообще не знаю что делать, единичные всходят, вчера прочитала в книге что нужно прогреть пред посевом в горячей(!) воде(?).

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

про гвоздики с Зулей на 100% согласна yes3 , очень хлопотная растюха, только места занимает

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Девочки, спасибо за ответы, пойду переставлю в теплое место. А вербену я замочила и поставила в холодильник на пять дней, потом посеяла и присыпала вермикулитом. Ждем-с..
Зато георгинки карликовые и гацания взошли на 2-й день. shok Вот где мощные растюхи! clap

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

А что георгинки уже пора сеять?А вербена Кварц у меня взошла вся хорошо,но зазыхают верхушки,не может скинуть шапочку,може ей жарко?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Георгинки если с цветом продавать то с простушкой сеять. Говорили что через 2 недели после простушек зацветает.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

девочки я вернусь к сальвии, садить?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ее тоже с простушками петуниями садят, если с цветом продавать. Она даже быстрее зацветает. Правда сорт какой у меня был не помню.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Зуль,а флоксы уже пора садить или подождем?Я пока махрушки петуньки посеяла и то не все до белой не дойду никак.Завтра думаю катарантусы.Аваланши тоже пора?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Аваланши точно пора.
Флокс недели через 2 на цвет. Катарантусы тоже пора.
А бархатцы ты сеешь ? Не пробовала крупноцветки гибриды цветущими продавать ? Берут или нет интересно.
Хочу в ящиках на развес ))) посеять обычные Бонанза.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Сальвией обычно горзеленхозы все заваливают, как и цинерарией. И отношение к ней как к официозу. Может, только у нас...

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Да я тоже на развес.У меня -Диско и Hero Flame .Я даже анютки не сею хотя сама их очень люблю.Вот в прошлом засапдила ими чуть ли не пол огорода.И дет сад по соседству озеленила laugh Гибриды конечно хороши но народ восстребует ли?Везде спрос разный.Табак спрашивали думаю посеять немного для витрины и на счет ост.Газания семена опаздывают без цвета трудно продовать.Сальвию хочу попробовать.Бегонию посадила и клубн и вечноцвет.Она как назло взошла хорошо и сидит на одном месте злит меня -что ей надо?Пеларгонию зональную Орбит и Элита,еще семена остались но остановилась здесь на форуме писали что не везде она спросом пользуется.И кто му же место ей надо.Астры на счет.Львиный зев на счет.Целлозию,ну и на первом месте петунья махр. ее посеяла ,немного ампелей.Танго звезды.И папа кустовые.Фрилитунья бордовая только.Земляника Али баба от Агбины семена жду.Не знаю как со всем этим справлюсь ?Буду стараться .!!! wacko2

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Оля,ей не жарко,а сухо.Опрыскайте слегка,т.е.постарайтесь чтобы оболочка влажной была.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Зульфия, проконсультируй пожалуйста когда сеять однолетние флоксы? И где ты эту серию Промис будешь брать?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я в Поиске взяла и еще немного в ПЦС.
Ни тот ни др пока не дошел. Но его и рано еще сеять. Я в середине февраля сеять ее буду на цвет.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
"Константиновна" пишет:

девочки я вернусь к сальвии, садить?

Если хотите сальвию продавать на цвету, то в феврале сеять. Если на счет, то в марте.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Кто как считает, есть ли смысл продавать подснежники из семян?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Rahimen, наверное у вас такое отношение к сальвии, у нас её любят, я её всю в прошлом году продала, красная была. Сейчас прикупила новые сорта, двухцветные. Сама к ней равнодушно отношусь, ну а в деревне почему-то с восторгом.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

можно я немножко вмешаюсь в ваш диалог? К флоксам очень хорошо отношуь, нравятся и вырастить получается. На продажу не садила, но для себя выращивала рассадой. Их на счёт садить и за сколько продавать? Лучше наверно невысокие сорта брать 20-25 см высотой. Точно могу сказать, что людям они нравятся.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мне сальвия не подходит, к моим условиям, холодно ей у меня. И не нра что при первых заморозках подмерзает. Петунь еще месяц после нее цветет.
Поэтому ее люблю ))) еще эустомы, львиный зев, остики, флокс одн. за их стойкость ко всем капризам погоды, ветрам и пофигистскому уходу.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Подснежники возможно и пойдут. Миленькие, на альпийках часто используют, но цветет мало, зато многолетник.

Тема закрыта