Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 65 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Только сегодня созванивалась по агроперлиту. 1 куб.м. стоит 1600 руб. Сказали, что расфасован в мешки по 50л. 1куб.м.=13 мешков, вот и считайте, сколько мешок стоит. Брать агроперлит лучше крупной фракции и промытый( в непромытом очень много пыли-для здорвья вредно). Мешать агроперлит можно с грунтом(40-50%) или с торфом (25-30%).

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

наталья ч. у меня к тебе вопрс:семена после посева рекомендуют накрыть агроволокном,стеклом или пакетом,а как ты касеты укрываешь?землю набиваешь не до конца,чтоб семени не касалось укрытие?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Туся, я сею в кассеты, которые стоят на стеллажах. Над стеллажами дуги с пленкой, получается такой общий парничок, теплица в теплице, как я называю. Фотик у меня сломался, не могу пока показать. Стеллажи мы как раз сейчас заканчиваем делать, муж сам их варит lol (смешно звучит, как суп).
Столько вопросов возникает по ходу работы, а подсказать некому. Как всегда, приходится велосипед изобретать.
Если ты сеешь в ящики, то до верха не досыпаешь 1-2 см. земли( главное не больше, а то всходы тянуться будут) и закрываешь пленкой. Я раньше стеклом накрывала и просто переворачивала его несколько раз в день, так конденсат не накапливается. Можно еще попробовать накрыть пищевой пленкой ( сама не пробовала, но думаю плотно прилегать к ящику будет).

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Для туси. Я тоже сею в кассеты. Набиваю кассеты, проливаю ( делаю это заранее),затем другой кассетой ( ставлю ее сверху и прижимаю равномерно) делаю углубление. Оно должно быть и не глубоким ( как сказала наталья будут тянуться и не мелким) Затем накрываю пищевой пленкой .Как только появятся всходы, каждый день переворачиваю пленку сухой стороной.К тому времени как растюхи подтятутся к пленке ее уже и снимать можно будет . Как только окрепнут и если " ноги" оказались голыми ,подсыпаем грунт .

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Девочки спасибо hi

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Девочки принимайте новичка!
Неделю форум читаю, мозги кипят...)
Вопрос по петунии:
Сделала заказ в профпачках
Grandyflora dreams (burgundy, burgundy picotte,day dreams mix,white)
Multiflora Mirage(blue,blue star,lavender,puple,velvet)
double cascade ,pirouette,glorious (mix)
Какие ходовые расцветки я пропустила? есть смысл связываться с Sophistica,Debonair?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Отличный набор для начала ))))
А ампели будете растить ?
Чем подсвечивать будете ? Какая площадь, т е теплица ?
Вобщем расскажите о себе

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Я из Мариуполя (Украина)."Больная на всю голову" на цветочках)))
Раньше покупала петунию на рынке( рассаду) не меньше 100-150 кустиков "шоб було" ,также выращивала сама и пришла к выводу, что 99 процентов успех в семенах.Что-то продам, остальное себе)))
Ампельную не поздно ?
начну в отдельной комнате (14 м2)на слелажах с подсветкой натриевой лампой 400-й.
теплица 5 на 10 в состоянии "скелета", т.е. не одетый каркас в стадии доделывания.одевать думаю воздушно-пузырьковой пленкой. Почвенный подогрев на стелажи (электрический теплый пол), было немного опыта (растениям нравится).
Немного сумбурно, писала частями, попутно загружая хлебопечку )))
жду конструктивной критики...))))

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

nat-cat ампельную еще не поздно, в прошлом году садила 15 февраля, зацвела в 20 числах мая.
Подскажи по электрическим теплым полам, тоже в голове эта мысль засела( Пленочные)?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

и мне тоже по теплым полам в теплице

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

фирменный "теплый пол"-так называемые маты (провод на основе) бывают разной ширины и длины, но стоят КОСМОС.
У нас раньше в квартире муж сам делал "теплый пол".Покупал на рынке провод "теплый пол", он бывает разной мощности.- стоит копейки. Укладывал его на пол, заливал стяжку, сверху плитку - КРАСОТА.Теплый пол у нас был в ванной-туалете, коридоре, лоджии.в ванной жара, коврики всегда сухие, в коридоре- обувь тоже)))).Теплым полом пользовались 3 года, потом переехали. Гости приходя требовали диван и праздничный стол установить в коридоре)))
Цветы садила на лоджии (ящики на пол), цветы всходят вместо заявленных 7-10 дней -2-3 дня.Петуния по-моему за 1-2 дня выскакивала
В теплице думаю теплый пол не заливать под стяжку, а засыпать песком ( вдруг перегорит в самый неподходящий момент)
, т.к. провод этот нельзя оставлять "голым"- перегорает

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Стеллажи в 1 ярус ?
Я так поняла что рассаду прямо на песок ставить будешь на пол, а не на стеллажи ?
А если вода стекать будет (не важно стеллажи или на полу рассада) эти провода теплого пола не замкнет ? Нет никакого ограничения при их использовании на влажность ?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

стелажи в 2 яруса.Рассада в стаканчиках (кассетах) и в поддонах.провод этот в изоляции.
Читала где-то на сайте патентования РФ о выращивании огурцов на теплом полу. Так вот, провода там укладывали в канавы,которые делали в грунте теплицы, засыпали песком, сверху землю и садили огурцы в грунт.урожай в разы выше, чем при обычной схеме выращивания.
Я думаю, перспектива в этом есть. мне кажется, что растюхам главное, чтобы ноги в тепле были.
Попробую, потом отпишусь по результату.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Rahimen" пишет:

А если вода стекать будет (не важно стеллажи или на полу рассада) эти провода теплого пола не замкнет ? Нет никакого ограничения при их использовании на влажность ?

Зуля, у нас в ванной теплый пол, он же в изоляции, потом стяжка и плитка, поэтому не опасно. Я вот тоже думала, что если теплицу заиметь только для рассады, ну пол, что бы там был, то реально тепл. пол сделать.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Патентовать теплый пол под огурцы это жесть lol
Все знают что огурцы растут лучше и урожаи больше когда "ноги" в тепле. А как этого достигать каждый сам решает: будь то навоз, теплый пол, подогрев трубами и т д.
Суть одна- подогреть грунт в котором корни огурца.
Алена, что в бетоне то понятно-безопасно, а в песке как, вот вопрос.
Надо поизучать эти провода.
На след год новый рассадник запланировали.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

муж говорит, надо стяжкой заливать, т.к. я у него одна (типа прибъет током- жалко))))) angel

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

сколько же этот теплый пол энергии ест???????........, у нас дешевле газом ....... муж говорит, что дешевле еще один насос поставить и трубы мне под землей пустить......... ( натаргуешь, проведу тепло еще и по земле, и под землей)

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Даа... С нашими ценами на электроэнергию только теплые полы и делать... Это ж скока платить придется? По-моему экономнее и долговечнее трубы уложить в грунт? Унас все так делают.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

nat-cat рады видеть тебя у нас air_kiss Идеи интересные,про теплый пол тоже думаю,так что держи в курсе.Я вот только не поняла ты в комнате собираешься во сколько ярусов стелажи делать?Если несколько,то лампа не осветит.Лампу вешают сверху ,а если несколько ярусов? sad

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

теплый пол от 1 до4 квт к нему ставим реле и регулируем мощность. У нас свет по 25 коп.
По поводу газа, он может и дешевле, только проэкт стоит мульен дегег,а соседи заложат сразу, т.к. теплица в огороде ( во дворе ставить не хочу). От трубы газовой до теплицы метров 50.Нелегально ставить нельзя т.к. придут и обрежут.Ели газа много мотать , то цена там тоже кусается.
Сегодня у нас мороз 8 градусов, днем в теплице жара, но я так рано не планирую теплицей пользоваться.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

комнат у меня много) пока планирую в одной в один ряд)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

yes3

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Идея электроподогрева почвы в теплице-не нова.У меня есть старые советские книги по теплицам-там в подробностях описано,но там кабель укладывался в асбоцементные трубы на песчаную подушку.И сейчас винете много инфы по этому вопросу.идея неплохая,но сколько будет стоить это удовольствие?У нас многие электрокотлы поставили-а напряжения в сети не хватает..

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

теплый пол от 1 до4 квт к нему ставим реле и регулируем мощность. У нас свет по 25 коп.

1 рупь киловат... shok У нас бы так. Я бы и полы, и потолки электрические сделала...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Это у нас у кого до 150 кВт в месяц 25 коп ,у кого больше-дороже с 1 февраля.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

даааа у нас в Хохляндии коммунизм clap пока.....
Газ 75 коп, если до 2500 м3.
С напряжением пока все гуд.У нас ,колхари удавятся летом кондер включить, свет экономят, а жара 50 градусов.Пол- колхоза печку дровами топят-газ экономят.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

даааа у нас в Хохляндии коммунизм clap пока.....
Газ 75 коп, если до 2500 м3.
С напряжением пока все гуд.У нас ,колхари удавятся летом кондер включить, свет экономят, а жара 50 градусов.Пол- колхоза печку дровами топят-газ экономят.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

В теплице у нас в РФ теплые полы не выгодно конечно. Но если в зимнем обогреваемом капитальном рассаднике, то вполне. Рассадник по площади небольшой. Меньше теплиц весенних в разы. Как альтернативный источник тепла. Я не доверяю правительству. Что им там в голову взбредет: завтра может цена на газ взлететь, может на электричество, а может тупо эл станция накрыться зимой как в МО или газовая труба лопнуть. Поэтому в идеале чтобы 2 источника разных обогрева было.
Хорошо иметь такие полы-не резкий перепад температур например если на дровах и пр.
А газ для меня например не выгодно.Это и проект и стоимость такая неприличная (и это в стране импортере газа).

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

на случай отключения света, думаю печку-булерьян ( мож я ошибаюсь в названии), но в этом муж больше разбирается mail

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Куда все пропали????

Тема закрыта