Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 67 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cвета. тем про выгонку две- смотри старую. а вот особой разницы не вижу. может стоит объеденить обе и дать какое-то более подходящее название.? scratch_one-s_head Одна- дублирует другую. Только непонятки... dntknw

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Марина032, спасибо. Второй раз значит не стоит заказывать . Я согласна с девочками про проф. упаковку, но с другой стороны это большой объём, на большую толпу, у меня пока так не получится, второй год буду садить на продажу. Посмотрю результат, оценю и на следующий год тоже куплю.

У меня вопрос по вербене и гвоздике. Буду садить так как сама обожаю эти цветочки. А как хорошо их разбирают на рынке? Сейчас уже можно сеять?

: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Анютка, у меня 400, сначала висел где-то 180 см. от пола, сейчас опустила до 170, растут заметно быстрее!)
Снежана, до меня вот только дошло эти ящики поворачивать!) Теперь таскаю! Да, триумф...зараза... ну ниче, потихоньку вроде проклёвывается... Что касается ящиков - так места меньше намного надо, а с кассетами куда бечь, если прямо туда сеять?)) Да и по прошлому году я пробовала, так вот в кассетах почему то всходили хуже, чем в ящиках, да и режим сложнее удержать...Сейчас в теплице была, там +18... Маты - сделаны из влаговпитываеющего материала, какой-то ваты, сначала их кладут на стеллажи/полы, потом сверху сетку, чтоб водоросли не росла, потом горшки. Как говорят, вещь удобная, держит много влаги, растения берут ее сами... Интересно, кто пользовался реально?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Марина hi и Константиновна я .видно. что- то пропустила . Это вы про какие семена разговор ведёте. не поняла?... а на вербену спрос стабильный. При чём выбирают все расцветки . алая.боровая с глазком- фаворитки. Гвоздика-она разная бывает . Китайскую -гибридную с цветком с разными окрасками - разберут . Только надо поторопиться с посевами или выбрать серию раноцветущую - агроном в фирме должен проконсультировать. Я-лично из экономии не только профи- но и любительские семена уважаю. А вот в Престиже все любительские цветочные семена из проф-упаковок. а не весовые.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Снежана, а вот про гвоздику-травянку что-нибудь можете сказать? По срокам посева и т.д?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Снежана, я заказала семена через интернет магазин Первые семена, что-то долго нет, беспокоюсь, ведь пора сеять , а может и опоздала. Я беспокоюсь по вербене, гвоздике и виолам. Они не через пару дней же всходят. В прошлом году на продажу садила впервые, рассада цвет только начинала набирать, а садила в середине марта, тепличка неотапливаемая, выношу в конце апреля. Живу в Сибире. Гацанию сейчас посею, она же быстро всходит, а вот не вытенется на подоконнике или она медленно развивается? А вот гвоздика Цыганка, китайская махрушка, а вот по поводу гвоздики Снежана и Мираж сомнения ,не двухлетки ли они, как не пыталась прочитать на этикетке с монитора не поняла, у них они зарегистрированы как однолетки.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Наталья, молодец! Как, второй год и такие объёмы? Я могу только мечтать о таком, переживаю за свои немногочисленные посадки, чтобы реализовать максимально

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лишнее подтверждение важности выбора освещения, Наталья. Я и считала и считаю что ДНАТ (ДНАЗ) обязателен, в первую очередь именно его покупать.
На счет ящиков согласна-лучше. Я не сравнивала конечно с кассетами. Но считаю так:
1 тыс петуний влезает у меня в 2 ящика. Их потом раскидываю 1 ящик пикирую в 3 ящика, по 150-200 шт в каждую.
Так они сидят до пикировки по отдельным стаканчикам, а это примерно март месяц.Тогда досветка уже не нужна, запускаются весенние теплицы.
Плюсы-освещать нужно меньшие пощади и отапливать тоже.
На 1 кв м уместить можно около 2 т шт и более петуний до месячного возраста от посева (не всходов), потом уже раскидать при пикировке.
Еще 1 большой плюс- проще регулировать влажность грунта-поливаешь, влага равномерно распределяется.
И еще считаю что пикировка с повреждением корешков (а оно неизбежно при пикировке из ящиков) на петуниях хорошо сказывается.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Люся- ваш вопрос по травянке в тему многолеток. Был в свое время интерес- понасеяла- еле вывела... Низ-подушка подпревали. Что уцепила- рассаживала кучками . заглубляя длинющие корневые отводки по стаканчикам. это после зимовки. Пока приживались- каждодневный полив- зацвели. Цвели завораживающе-тёмно кровавые точки- продала. но в родительские дни и для особых мест. Может кто что лучше подскажет? dntknw

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Константиновна ! Мираж- это турецкая гвоздика- двулетка.. Снежана- серо- голубая многолетняя. Отсчитайте от срока посева дни на всхожесть +кол-во недель на цветение по каждой культуре- написано на каждом пакетике=готовое цветущуее растение.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Травянка-прелесть!На.бордюры,на.имитацию.альпийских.горок,да.и.зацветает.в.июне-уже.после.рассады.Что.уж.сразу.кладбище.;(

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

вот моя гвоздика - травянка, Снежана права только кучками ..
закалебалась сажать, одно что на пробу посеяла...

Файлы:
dsc_0191.jpg
dsc_0192.jpg
dsc_0190.jpg

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Девочки, спасибо за гвоздику-травянку! thank_you Хапнула четыре сорта, в т.ч. какой-то "Огонь Арктики" аэлитовский, Действительно, завораживающий: белый с алым центром...попробую... shok

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки, а что из раннего срока цветения по гвоздике, сорта не подскажите? В прошлом году когда торговала , люди спрашивали гвоздику, у меня её не было в продаже. В ОГ растут Турецкая, Имаго, Цыганка, Китайская махровая.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Прежде чем выращивать гвоздику 100 раз подумайте. Ей прохлада нужна, чуть температура повысится тут же листья кудрявятся и тянется, зараза такая, махом. Анютки можно еще вырастить ни шатко не валко при повышенных, а вот гвоздику нет.Высокий уровень освещенности нужен еще.
А вытянутая гвоздика жалкое зрелище.
Из семян однолетки-скороспелки , зацветают через 3 мес после посева это Суперпарфайт, Диана и наподобие .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

помогите с вербеной bang сеяла уже 2 раза....семена немного присыпала землёй(терра вита),поливала,накрывала плёнкой----------не всходят,что не так?как долго должны всходить?вербена кварц.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У меня тоже не чухается - тоже кварц. Я уже тепло-холод чередовала - сидит молчит! sad

stella1710

mihmama , попробуйте простимулировать холодом, в холодильник её, на нижнюю полку, на недельку.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Rahimen, а какая температура для гвоздики нормально будет, если её дома пока между рамами поставить, правда насчёт освещённости не знаю, я про ожоги . а в апреле в тоннели вынести и при высокой температуре на день открывать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"stella1710" пишет:

mihmama , попробуйте простимулировать холодом, в холодильник её, на нижнюю полку, на недельку.

спасибо,попробую.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Гвоздика - ей нормально 16 С ниже можно.При 18 уже тянутся начинает. Хотя в агротехнике написано 18, лучше ниже. Между рамами самое оно. Но как свет дать ? Свет им тоже важен.
Как кустик набьет им уже темп не так важна. Там как раз естественное повышение будет и солнышко, т е высокий уровень освещенности и тянутся не будет уже. К прямому свету приучают постепенно.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Добрый день. Зуля, вот светильник для досветки растений ЭПРА 250W нормально же будет? А уж пониженную темп-ру в наших-то сибирских условиях постараюсь обеспечить, найду местечко попрохладнее... вот еще бы по срокам помогли, или февраль, или март? Высадка- после 26 мая... И так же волнует вопрос по вербене. dntknw

Мирослава

Девочки,а у меня вербена получилась,Для пробы я сделала,как раньше писала Оксана,взяла салфетку намочила ,немножко гумата,положила семена завернула положила на блюдце,при подсыхании брызгала простой водой.Замочила6.01 проклюнулась15.01,посеяла17.01 и вот результат
Файлы:
dsc01366.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Lyusya, ты же травянку взяла, про него я не знаю. А стоит ли им место занимать ? Задорого не продашь, люди к нему как к мусору относятся.
А столько плясок требует. Лучше что нить что само себя продает посади. А то провозюкаешься с ней, потом разочаруешься. Не надо им драгоценное койко-место занимать. Лучше махру побольше посади)))) Его сколько не сей, все равно не хватает.Подходи к выбору ассортимента более рационально, что выгоднее, что само продастся, а что потребует разъяснений покупателю.
А так, да, освещение 250 хорошо.
Вербена в раскачке нуждается. Сделай как Оксана писала.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Зуля,:thank_you:

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Зульфия у нас с вами регион один продовались ли у вас кашпо с ампелями.В прошлом году на мои только любовались ,а брать не брали.предпочитали стаканчики и то видя цветок старались взять нецветущий.Прошлый год был первый опыт.И торговать вышла всего 2 раза.ну и наэтот год мучаюсь стоит ли заморачиватся может просто для витрины несколько сделать?И еще вопросик сальвию не пора ли посадить?И если вы садите то тоже в ящики?

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Вербену тоже хочу сеять -очень она мне нравится.Но еросемена подводят,но то что выслали имеют отличную всхожесть.поэтому стараюсь на них не сердится.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ампели у меня туго шли, не все продала. Лучше всего просто рекламные кашпо.
Брали с цветом, у меня в прошлом году цветение запаздывало на махре и простушках, туго шло пока не зацвели, зато потом все быстро ушло.
Ампели были в 0,5 стаканчиках все цветущие. Но я в прошлом году рекламные кашпо так и не довела до ума, пробегала, забыла про них.
В этом году уже готовлю. Не только с ампелями но и с другими.
Много брали у соседки флокс однолетний. В этом году сама ее сею. Серию Промис махровую и еще немахровую возьму. Она быстро зацветает. У нее без цвета, совсем малявки сеянцы быстро ушли, с цветом-сами себя продадут. Очень неприхотливые, жаростойкие хорошо на массовое озеленение клумб перед магазином, засухоустойчивые, не требовательные к уходу, цветет все лето .
В рассаде- заморозков не боится. Ее на счет из ящика наверное сеять буду.
Про вербену не знаю, у меня не покатит да и в рассаде по мне так капризнее петунии. То ниж листы желтеют, то МР.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Зуля, я тебе вопросик задала в ЛС, посмотри пожалуйста blush2

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я уже ответила

Тема закрыта