Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 41 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
орешка пишет:
mamaTanya пишет:

Простите, еще вопрос вдогонку. Может ее (гацанию) подкормить для стимулирования цветения или оставить на зиму на полный покой?

Таня!А зачем тебе её сохранять-она прекрасно растёт из семян!Только место занимать.Я как-то по незнанию оставляла-ну не растёт она в доме!Я считаю это не тот цветок,с которым надо носиться.Но это моё личное мнение!Ты решай сама.

Девочки, я сохраняю только для себя, не на продажу, поскольку уже в мае куст раз в 10 больше новой рассады и соответственно цветёт большее количество цветов, а для продажи я выращиваю рассадой, то что было уже посадила, вот ещё бы дождаться семян от СВ Биг Кисс, но это не надёжные товарищи, ждать возможно прийдётся долго
А сохраняю в прохладной комнате вблизи окна, у меня северное, скудно поливая по мере необходимости

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Анюта,у тебя ещё места хватает для гацании?Девочки с Украины!А кто в Китано заказывал гацанию в прошлом году-какая она из себя?Что-то вроде цветок мелковат-5-6 см.?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

я вот тоже засомневалась на этот счёт, хотя главное не смесь.
заказала ещё на американском сайте газанию, девочки в соседней теме ссылку давали, правда скоро ли вышлют?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
morsla пишет:
Юлия Головач пишет:

ну в идеале НЗ надо у Даудсвелла брать. В Новой, собственно, Зеландии.

еще можно тут посмотреть
http://delphinium.ru/new_zealand_hybrids.htm

Ну да, я Даудсвелла и имела ввиду. Года три все мечтала, но девчонки на форумах по городам кооперировались, а я тут одна. Много мне не нужно, сначала посмотреть бы, как зимовать у нас будет. Так что буду зимой сеять свои пять семушек от Русского огорода и надеяться, что взойдут. Но если что - я присоединюсь!
А этот адрес мне знаком. Но они ведь корни высылают, и очень недешево.

Ну всходят, кстати, прекрасно. А зимуют без укрытия. Не переносят только длительные морозы ниже -50 градусов. Я их в Эвенкии из-за этого не смогла прижить. Там бОльшую часть зимы под -60. shok
А в наших широтах отлично растут. Только корми!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Rahimen пишет:
Светляк пишет:

Девочки хочу сказать что Супертуния и Опера - это разные петунии. У меня растет и та и другая. Я бы сказала даже что Супертуния больше на Изи вейв похожа - ну это так, может кому пригодится эта инф-ция.

Спасибо за инфу. Это для меня важно например. Как тебе Опера ? Мне понравилась пинк морн, но лилак айс-не айс.
А пинк морн до сих пор сидит хорошенькая. Другие уже потеряли красоту, все. И семян не завязывает и не лысеет. Хотя в одном кашпо она облысела сверху и я в ней разочаровалас, оказалось что просто залила, в других сидела оч хорошо. На буд год для себя и немного для продажи оставила, но цвет бледненький и цветки мельче чем у Эксплорера например.

Зуля, сегодня перечитывала тему - увидела сообщение адресованное мне - извиняюсь - не заметила тогда.
Если честно, меня Опера не впечатлила вообще...ни та ни другая. Скажу что лилак понравился даже больше - особенно с наст. холодов - цвет насыщенный стал и цветок крупнее чем у морна, морн - вообще бледный - у меня в продажу точно не пойдет. Единственный плюс - семян не завязывает! Супертуния пинк морн - цветок крупнее и ярче - но цвет тоже не ходовой - нужно все бордовое или красное...
Еще раз извиняюсь за 100-летнее опаздание.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

девочки когда сеят газанию чтоб зацвета к майским

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
marina130574 пишет:

девочки когда сеят газанию чтоб зацвета к майским

В середине ноября примерно. По крайней мере так сказали и как только получу их-сею.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светляк пишет:

Еще раз извиняюсь за 100-летнее опаздание.

Не стоит. Иной раз за день столько напишем что полчаса читаешь новые сообщения. Пока прочтешь-в голове каша. Мой 16 битный разум не все вовремя и по папкам раскладывать успевает.Поэтому представление имею.

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99

Может когда-нибудь тоже скооперируемся и сделаем заказ прямо из НЗ, как на других форумах делали. Были бы еще желающие.[/quote]

Я бы тоже поучаствовала.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
marina130574 пишет:

девочки когда сеят газанию чтоб зацвета к майским

Я сеяла в середине февраля - зацвела в середине мая (по одному цветочку). В этом сезоне посею в конце января, что бы кустик побогаче нарос.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Какой серии гацанию сеяла ? Может тоже позже посеять.
Есть какие нибудь особенности в агротехнике ?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

Какой серии гацанию сеяла ? Может тоже позже посеять.
Есть какие нибудь особенности в агротехнике ?

Я вот тоже присоединяюсь к вопросу , у меня Кисс scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У Бенари написано Гацанию сеять ноябрь-декабрь для цветения начиная с апреля, январь-март для цветения начиная с июня, условия проращивания в темноте.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Rahimen пишет:

Какой серии гацанию сеяла ? Может тоже позже посеять.
Есть какие нибудь особенности в агротехнике ?

Кисс Флейм, от Русского огорода. Долго сидели "зайчиками" - два семядольных и два листика волосинками, а потом в теплице быстрее дело пошло, и к середине мая были готовы к продаже.
P.S. Гацания подвержена черной ножке, всходы не нужно поливать обильно и проветривать надо обязательно! У меня загнулись от ЧН, в одной из чеплашек, а такие едрененькие были.
Вот примерно такие продавала, в 300гр. квадратных стаканчиках, это остатки себе высадила.
Файлы:
dsc03963.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Сейчас подняла записи - 8 февраля сеяла гацанию. В этот раз буду сеять числа 15 января, не раньше! Все равно раньше середины мая ее брать не будут, а вырастить большое растение и затратиться на больший объем земли и досветку scratch_one-s_head - то, на то и выйдет! У нас покупатели говорят: лучше меньше, но дешевле.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Сейчас подняла записи - 8 февраля сеяла гацанию. В этот раз буду сеять числа 15 января, не раньше! Все равно раньше середины мая ее брать не будут, а вырастить большое растение и затратиться на больший объем земли и досветку scratch_one-s_head - то, на то и выйдет! У нас покупатели говорят: лучше меньше, но дешевле.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Вот и у нас такая же картина, лучше меньше и дешевле. Гацанию сеяла в середине февраля и все нормально зацвело к 20 мая. Самый раз в нашем климате. Раньше ни кто в открытый грунт не высаживает.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А кто-нибудь сажает бархатцы Солар? Очень они мне нравятся, а как в реальности выглядят по картинке не определишь.

Еще вчера кормнула эустомки свои. Буквально несколько кристалликов кемиры на поллитра воды. сегодня они выкинули по второму настоящему листику. Совпадение или кемира?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Совпадение-так быстро не может среагировать на подкормку.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Юлия Головач пишет:

Еще вчера кормнула эустомки свои. Буквально несколько кристалликов кемиры на поллитра воды.

А я купила-таки пакетик "Крепыша". Состав оказался очень похожим на "Акварин-юниор".

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Зульфия, подскажи плз, когда можно пикировать? Боюсь опоздать с пикировкой и все испортить.

Кстати, всхожесть у сакатовских семян от Агрос не фонтан оказалась - чуть больше 50% - 27 из 50.

Те, что пришли из Хупты вообще странные - синие - 9 из 10. Жетлые - ни одной (посеяны все в один день 21 октября). Лаванда, роз пиктои, розовые и шампань - по 2,3,4 из пачки. Все в одинаковых условиях.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Для твоих посевов где то через 2 недели, иначе корни сильно разрастутся- неудобно будет рассаживать .
Хупте претензию напиши, срок годности не показатель если условий для хранения нет.Вдруг обменяют.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Девочки, еще напоследок гацании: у них стержневой корень, не терпящий повреждений, поэтому при пикировке нужно быть осторожным либо сеять сразу в отдельные стаканчики. wink

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Виолка,а вы гацанию в темноте проращивали?

Алекс,а Вы? И в каких числах Вы сеяли ее,что б зацвела в мае? И какую?-кисс или другую какую?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
inira пишет:

Виолка,а вы гацанию в темноте проращивали?

Алекс,а Вы? И в каких числах Вы сеяли ее,что б зацвела в мае? И какую?-кисс или другую какую?

Петунии стояли под лампами, туда же и гацанию поставила.

stella1710

А я думаю проращивать в темноте совсем не значит, что нужно сунуть куда-нибудь в подпол где не проходит солнце, скорее всего это означает, что семена нужно присыпать нормальным слоем земли, катарантусы тоже вроде написаны в темноте всходят, мои взошли под лампой, просто песком засыпала семяшки, где-то сантиметр.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Моя газания посеянная 5 дней назад нвчала всходить, причём семена которые я собрала со своих цветочков, взошли почти все, купленные пока редко , но только начали, надеюсь на дружные всходы.
Уже понимаю, что будет проблема с досветкой и местом, нужно думать какие-то стелажи многоэтажные сооружать

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

кто сажает целозию, подскажите плиз, когда её сеять, чтобы к маю с хорошими гребешочками уже была готова
Как думаете собранные семена с голландкого цветка дадут такой же компактный куст , как и был

дымка

Я сеяла в начале марта, к маю были зародыши гребешка, значит чуть раньше.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибочки, наверное попробую в январе?!

Тема закрыта