Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 39 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А я вот купила сначала газанию в цветных упаковках Написано-газания гибридная смесь от поиска. Аж 25 пакетиков. А потом уж купила Кисс. А тут писали,что из цветных пакетиков он и голову не держит,и вообще не очень. Что ж делать то? не сеять? не занимать места?. Кисс взяла 2000шт. Хватит на сезон?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я сажала из цветных пакетиков - голову не держали. Но у меня были от "Русского Огорода".

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

А у меня в этом году жена брата сажала для себя из цветного пакетика, очень дешёвого, всего за 11р. купленного. И семян там много было (чьи не помнит - пакетик выбросила). Так такая красота была! До самых морозов цвели! И низкие были, и цветки не падали, и сами цветки крупные были, расцветки разные и красивые!
Так что сей! Может и у тебя такие вырастут!

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

2000 Газании?! wacko2 super Я её очень люблю, садила в том году смесь, чесно не очень на 100 шт стоящих, таких, что мимо не пройти штук 10

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Да просто в прошлом году смотрю,люди брали неплохо. Но было ее не много. И появилась она только к конц мая. Мне очень понравилась. Люди,видимо,слабо ее знают. И брали только цветущую. Вот я ее и набрала в цветных упаковках,когда увидела в магазине. А потом уж на выставку в Москву поехала и там 2 пакетика тысячника взяла. Микса не было. Поэтому получились только оранжевая и желтая.
В общем,буду садить всю. А там буду смотреть,если что,отбраковывать.
Вот только что ее садить скоро надо,ну никак не думала! На пакетиках вообще написан март месяц! Вот так людей и отвадят от этого цветка-купят,посадят. А цветка то только к осени дождутся! scratch_one-s_head

stella1710

Ира, с одной стороны нам это даже очень удобно, что поставщики семян рекомендуют гораздо поздние посадки, вот посадил человек, зацвёл он у него по осени, на следующий год будет идти и увидит цветочек уже цветущий в мае, ну как не купить, у него то он цветёт в августе, а тут в мае, это же какое соблазнение получается.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки я беру второй год Дайбрек Тайгер микс - это смесь с полосочками.То есть цвет любой , но с продольной черной полоской . Тигрята одним словом . Мне только белые не нравятся , но это личное . Некрасивых не наблюдала . Я понимаю , что Биг Кисс лучше , но пока не для меня - дороговато .

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Мне газания не понравилась. Растет до цветения очень долго. Утром еще цветок закрыт, вечером - уже закрыт. А так... ромашка-ромашкой. Есть много более быстрорастущих и симпатичных "ромашек". И жару нашу она плохо перенесла. Очень помельчали цветки. Хотя, у нас она до сих пор цветет в ОГ, хотя уже даже петуния померла.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Интересно, а как газания реагирует на белые ночи? А в пасмурные дни она раскрывается или нет? Ничего про нее не знаю... dntknw

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

на белые ночи как реагирует не знаю, а вот в пасмурный день не открывает цветок.

stella1710

У партулака тоже в пасмурные дни не открывается цветочек, а его все любят, думаю и газанию будут любить, это как мы его приподнесём.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

У нас гацания новый цветок, не смотря на это продавалась очень неплохо. На следующий год уже есть на неё заказы super

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

На счет продажи я согласна. Мы в этом году тоже впервые сажали и тоже все продали, еще и не хватило.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Я гацанию сеяла в феврале (только для себя, обычную), всхожесть была отличная, цвела она все лето, правда, все цветки были одинаковы. Сейчас один кустик стоит на подоконнике, пробую черенковать. Заказала на след. год тоже обычную, но смесь и Кисс, 10 шт., на развод. Может, получится что-нибудь с черенкованием.
Прошлой весной у нас появилась впервые, правда, недобросовестные продацы людям говорили, что это герберы, чтобы те ее купили... Согласна, цветок новый, берут неохотно. Нужно продавать с цветком, иначе так и приходится объяснять:"Такое, как ромашка, только..."

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Здесь почему-то многих цветов не сажают, хотя люди со всего бывшего союза здесь живут. Портулак я на даче выращивала, так соседи спрашивали, что это за чудо. Да и лилии свои первые года четыре назад как ни везла в букете, если на автобусе возвращалась, так все дачники спрашивали, неужели я их в теплице выращиваю. Сейчас уже лилии растут на дачах. Так что многие цветы, которые я думаю вырастить для продажи, будут нашим жителям незнакомыми, нужно постараться, чтоб с цветочком рассада была.
У меня, кстати, глоксинии сегодня проклюнулись! ya А бегоний все еще не видно ни одной... sad На пробу несколько семечек НГ бальзамина посадила.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Оля, а мне семена недавно пришли, так я, наивная, по лунному календарю цветовода жду благоприятных дней для посева! А руки-то как чешутся!!! У меня синяя Аванти, других пока не нашла, инфы начиталась и жду с моря погоды, хи-хи! И эустома у всех скоро зацветет, а я жду... lol

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
inira пишет:

из цветных пакетиков он и голову не держит,и вообще не очень.

Значит нужно добавлять в подкормки Са(кальций) .

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Мел можно в грунт? Или в химии?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

У меня тоже гацании были на длинных тонких ножках и поникали, но я связала это с тем, что им немножко солнышка не хватало, черешня разрослась и часть дня их притеняла.
И я ошиблась, заказала Контики старз, а не Кисс.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

ну как газания может не нравиться, это я садила самую простую смесь
Файлы:
_2251.jpg

stella1710

Анечка, какая красотка, сколько там растений?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

это один куст с прошлого года, сохранила зимой, фото сделано в июле

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
mamaTanya пишет:

Оля, а мне семена недавно пришли, так я, наивная, по лунному календарю цветовода жду благоприятных дней для посева! А руки-то как чешутся!!! У меня синяя Аванти, других пока не нашла, инфы начиталась и жду с моря погоды, хи-хи! И эустома у всех скоро зацветет, а я жду... lol

А я вообще никогда на календарь не смотрю. Считаю от наших сроков высадки в грунт и сею. Раньше всегда нормально было, а вот последние два года что-то с погодой странное творится. Ну а все новое я сейчас на вас глядя сеять буду. Только маленькими партиями, с разницей в пару недель, чтоб потом оптимальные сроки для себя определить.
Семена глоксиний лучше свежие брать, у любителей и коллекционеров. На Украине такие есть, мне сайты встречались. Красота и разнообразие - слюнки текут. Я пока на пробу аванти и броккады по десяточку попробую вырастить, а там видно будет...

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
morsla пишет:

Интересно, а как газания реагирует на белые ночи? А в пасмурные дни она раскрывается или нет? Ничего про нее не знаю... dntknw

У нас белые ночи, реагирует как в пасмурную погоду и закрывается.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А кто-нибудь сажал вербейник скученноцветковый (ампель)? у меня в книге такой красавец! Пишут, что есть сорта и гибриды.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Раз обговариваем гацанию -когда сажать бум?У меня тоже Кисс.Хожу ручки потираю...
И ещё вопросик: у меня из петуний есть:рамблины,тайфуны,фортунии,лавины,шторм,крупноцветковые,многоцветковые,фриллитунии,
- какие лучше на маточники для черенкования посадить?Чтоб не прогадать для продаж красиво растюхи в стакашках смотрелись?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,помнится,кто-то выкладывал фото новозеландских дельфиниумов.А они цветут в год посева?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
орешка пишет:

Девочки,помнится,кто-то выкладывал фото новозеландских дельфиниумов.А они цветут в год посева?

Олененок, по-моему, спец по ним...

Файлы:
pict3989-web.jpg

Ксенька

У меня зацвел в год посева, рассадой
Файлы:
p1240351.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюш,а не помнишь,когда сеяла и когда именно зацвёл?И твои впечатления о нём.

Тема закрыта