Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 40 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Ксенька пишет:

У меня зацвел в год посева, рассадой

Классный цветочек!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
inira пишет:

Мел можно в грунт? Или в химии?

Заправка грунта как обычно. Но когда пошли цветоносы я с поливом вносил кальциевую селитру 0,2%. Но я ,думаю можно было и понизить температуру, но в мае не получается. Этот прием используют и при выгонке тюльпанов.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо. 25 ноября буду сеять

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Ксенька пишет:

У меня зацвел в год посева, рассадой

Ксюш, а как с зимовкой? Или они первый год у тебя? Внучек-расщепенец у меня чуть ли не из-под снега весной появился, а вот настоящих НЗ первый раз буду сеять.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Оль, не секрет, где семечки покупала. Я нашла адрес в Казани, но там только семена от НЗ. Тоже очень хочу развести.

Ксенька

Девочки, даже записи сохранились - сеяла 10 февраля, но зацвел он где-то к концу августа. Не зимовал, это первый год. Цветок отличный, плотный, красивый, богато смотрится. Был еще грин твист, но засох в жару, а отойдет ли от корня - не знаю((. В этом году (точнее в следующем - в январе) буду еще сеять.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
ledi пишет:

Оль, не секрет, где семечки покупала. Я нашла адрес в Казани, но там только семена от НЗ. Тоже очень хочу развести.

Семена появились в этом году в НК (Русский огород), оттуда выписала пакетик на пробу. А то, что в Казани, от Аркатова - это "внуки", если можно так сказать, даже не от НЗ, а от их детей. Могут и красавцы вырасти (Олененок его семена тоже сеяла, и еще одна девочка выкладывала здесь фотографии, имя я не помню, прошу прощения). А может сильное расщепление быть, тогда черти что вырастет - я в "Цветах моего сада" одного такого показывала, остальных выбросила, облинялые уродцы по колено ростом. Может когда-нибудь тоже скооперируемся и сделаем заказ прямо из НЗ, как на других форумах делали. Были бы еще желающие.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
morsla пишет:

Может когда-нибудь тоже скооперируемся и сделаем заказ прямо из НЗ, как на других форумах делали. Были бы еще желающие.

Доброе утро всем! hi
Оля , я первая желающая! В этом году посеяла несколько семушек из НЗ - ну очень довольна. Красавцы! Жаль не досталось самого желанного сорта...

Файлы:
img_1383_1.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

ну в идеале НЗ надо у Даудсвелла брать. В Новой, собственно, Зеландии.

еще можно тут посмотреть
http://delphinium.ru/new_zealand_hybrids.htm

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Юль , а мне перепало отсюда...
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Сандра, класс!
Я побаиваюсь еще за границей заказывать. Какие-то проблемы у Вас возникли с пересылкой, оплатой? Поделитесь, плз thank_you

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Юль, давай на "ты"? smile3
Это не я заказывала , а просто на одном форуме удачно попала в список заказа. Все удовольствие стоило за 10 семок + бонус -180 рб . Делили на всех поровну. Если б не мои кривые ручки , то сохранила бы все...Перевернула уже распикированные стаканчики... sad

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

мне мои вообще достались случайно от одной любительницы многолеток. Но они очень любят кушать,а я как-то прошляпила этот момент. Они и в первый год зацвели, но скудненько.
А вообще семками НЗ сажать опасно - расщепление сильное по цвету.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Приму участие в заказе, если скооперируемся.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Я бы тоже поучаствовала. Кто бы только организовал sad

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Летом сеяла анютку.. Из-за жары я и анютка мучились. Та .что выжила. сейчас в земле и чувствует себя нормально. Но 10 сентября я посеяла остатки семян. даже не надеясь. что что-нибудь выйдет путное. Вышло . Сейчас в стаканчиках.
Температура с утра в Киеве- 14 плюс. но ей нужно подрасти. а я на днях еду к себе домой в Ялту. Вчера в Ялте 26 плюс. Кину ящики в бус. а дома выставлю на улицу.

Вопрос: Хотелось бы вернуть ее в Киев в декабре. Можно ли будет поместить ее в землю в Киеве. если будет плюсовая температура. Насколько анютка вынослива? И не будет ли столь сложная процедура для нее экзекуцией? Весной Анютка мне нужна в Киеве. Здесь пока совсем дикая земля.

Спасибо.

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Сайка! У меня в Киеве растет вербейник ампельный -LYSIMACHIA если не путаю CONGESTIFLORA. Очень удобный цветок. У меня -из черенков. В Киеве зимует в грунте. пока не вымерзал. В горшке смотрится как ампель. но не очень длинные плети. Зацветает где-то в июне- конце мая. Яркие желтые цветы. Любит влагу. Этим летом часто засыхал и сам восстанавливался по погоде. Но покупают его те. кто хочет удивить гостей своими клумбами. В петуниях есть мои фотографии. Том он вместе с фуксией. кажется.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо igliza, я вот и читала, что он только черенками размножается. И это новый цветок, лет 20 его культивируют всего. Найти бы черенок....

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Сайка, я вот нашла в каталоге журнала СВ семена вербейника черно-пурпурного Божоле, 25 сем 3 грн. Это не он? Правда, цветы пурпурные, высота растения 60 см.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

АроматЛ, подскажите, Вы свою гацанию на зимовке как держали, с подсветкой или в темноте и прохладе? Моя стоит сейчас на восточном окне просто в комнате. Вытянеться или пусть так и зимует?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Простите, еще вопрос вдогонку. Может ее (гацанию) подкормить для стимулирования цветения или оставить на зиму на полный покой?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
mamaTanya пишет:

Сайка, я вот нашла в каталоге журнала СВ семена вербейника черно-пурпурного Божоле, 25 сем 3 грн. Это не он? Правда, цветы пурпурные, высота растения 60 см.

Я думаю, что не тот, их несколько видов вербейника. У того про который я спрашиваю, желтые цветы и свисающие плети.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
mamaTanya пишет:

Простите, еще вопрос вдогонку. Может ее (гацанию) подкормить для стимулирования цветения или оставить на зиму на полный покой?

Таня!А зачем тебе её сохранять-она прекрасно растёт из семян!Только место занимать.Я как-то по незнанию оставляла-ну не растёт она в доме!Я считаю это не тот цветок,с которым надо носиться.Но это моё личное мнение!Ты решай сама.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Юлия Головач пишет:

ну в идеале НЗ надо у Даудсвелла брать. В Новой, собственно, Зеландии.

еще можно тут посмотреть
http://delphinium.ru/new_zealand_hybrids.htm

Ну да, я Даудсвелла и имела ввиду. Года три все мечтала, но девчонки на форумах по городам кооперировались, а я тут одна. Много мне не нужно, сначала посмотреть бы, как зимовать у нас будет. Так что буду зимой сеять свои пять семушек от Русского огорода и надеяться, что взойдут. Но если что - я присоединюсь!
А этот адрес мне знаком. Но они ведь корни высылают, и очень недешево.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
ledi пишет:

Я бы тоже поучаствовала. Кто бы только организовал sad

Есть на форумах подробное описание всей процедуры. Карточка банковская нужна, по которой можно с заграницей расплачиваться. Ну и организатор типа Полины. Может, Полине НЗ дельфиниумы тоже нравятся? victory

Ксенька

Во такой вербейник?
Файлы:
p1190702.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
morsla пишет:
ledi пишет:

Я бы тоже поучаствовала. Кто бы только организовал sad

Есть на форумах подробное описание всей процедуры. Карточка банковская нужна, по которой можно с заграницей расплачиваться. Ну и организатор типа Полины. Может, Полине НЗ дельфиниумы тоже нравятся? victory

lol Оля, даже не знаю нравятся или нет scratch_one-s_head с каждым годом и с каждым заказом хочется всё больше и больше всего всего laugh на всё бы рук ещё хватило! вы мне расскажте поподробней что к чему и с чем едят? я с дельфиниумами вообще не сталквалась на них не заглядывалась, только вот понимаю что в горшок его не посадить, да? ещё только что смотрела дельф. у Биотехники, красивые good

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Олененок ведь давала ссылку на свой альбом, когда плюшки Торнадо показывала? У нее там и дельфиниумы должны быть, она по ним тоже спец.

А-у-у-у! Оля-Олененок! Есть желающие дельфиниумами заболеть! Не согласишься ли поспособствовать?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А я первый раз его в метро в Москве у женщины в руках увидела(я писала)-обалдела! wacko2
Тоже хочу....

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

hi

Тема закрыта