Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 35 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня вопрос:какая разница между бакопой сноутопия и блутопия-только цвет?

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Я тоже к вам clap . Сначала просто читала и перечитывала, а теперь хочу и сама вопросы задавать, а то я только начинаю. Посеяла эустому и бегонию. Напишите, что еще можно уже сейчас посеять для продаж весной. dntknw

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Leya пишет:

Добрый вечер! Принимайте новичка в свою дружную компанию! thank_you В этом году я первый раз выращивала рассаду цветов на продажу из семян. Очень много информации черпала с форума, но как читаель. Огромное спасибо, что делитесь своим опытом и помогаете новичкам. roma

Я тебе и тут приветик говорю - добро пожаловать к НАМ! Нас теперь тут двое! ya (в петуниях - уже приветствовала тебя и написала кое-что)

И всем остальным новичкам - Добро пожаловать! hi

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
mishama2 пишет:

Здравствуйте, форумчане! Примите новичка! Я тоже в первый раз собралась выращивать цветы на продажу. Хочу посадить виолу, петунию, лобелию и остеоспермум. На форуме про него мало информации. Может кто-нибудь поделится, как он в выращивании? есть ли на него спрос?

Девочки я тоже хочу спросить про остеоспермум. Закупала черенки - росли быстро и красивые ярко зеленые кустики, в мае появились первые бутоны и цветы, крупные и красивые. Продавала в 10 горшке по 80 рублей (Товарный вид великолепный).То что не продала высадила в грунт и в горшки и тут произошло очень странное... Кустик рос вырос красивым см.30 в высоту пушистый, но больше так и не выпустил ни одного цветочка...до сих пор... стоит красавец, на зиму выкопаю буду смотреть дальше что с ним делать, продавать теперь что-то не хочется...(Причем он не цвел и у моих покупателей в разных условиях). Вот такой загадочный цветок.Да, продавала 2 сорта ложковидный и обыкновенный розовый.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нелли,вот вы меня расстроили с остеоспермумом.Я слышала,что он в продаже хорош,решила в этом году заказать черенки.У меня такая же история приключилась с горшечной гвоздикой:кустики к продаже были чудесные,все в цветочках,а в грунте-чепуха.Кустик растет,а цвета нет почти.Что делать?Может этим цветам наша жара не подходит?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Зуля, же выкладывала фото остеоспермума и белого и красного, в грунте у нее рос. Мне кажется она ничего про него плохого не писала.

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Остеоспермум я сеяла из семян,семена были дорогими,брали упаковку профи на неснолько человек.в грунте цвел отлично,понравился.У меня был пурпурный.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки кто сеял Лаурентию - видела, понравилось. Правда растет долго- до цветения почти 4 месяца- так написано , сама не пробовала.

дымка

Сеяла голубую и белую, повелась что победитель выставки, цветения так и не дождалась.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

А еще хотелось бы уточнить по срокам посева: сальпиглоссиса, гелиотропа (хотя его-то уже можно и посеять, кажется scratch_one-s_head ) кальцеолярии, мимулюса и бальзамина. Я, наверное, повторяюсь и где-то уже написано что и когда сеять, но у меня после перечитывания темы ( в пятый раз, по-моему) уже ничего не находится cry .
Я ж как умная понакупила всего и не знаю теперь, что с этим "добром" делать? На рынке я с апреля этого года, продавала все, что было, начиная с картошки из погреба и потом всем понемногу: рассада овощная, что осталась после посадки , виктория, ну и прочие луки - чесноки, потом пошла зелень, редиска всякая, ну и понеслось, а цветами решила заняться после того, как к вам на форум попала. Ну вот как-то так. Очень боюсь остыть, перестать верить, что все у меня получится...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
valia14 пишет:

Девочки кто сеял Лаурентию - видела, понравилось. Правда растет долго- до цветения почти 4 месяца- так написано , сама не пробовала.

Сажала Лаурентию - цвела - не впечатлила. Нужно поливать чаще и удобрять - тогда получше. А так ничего особенного. Но на Альп. горке - с северной стороны - ничего, только неск. кустиков рядом надо садить. Может из-за жары не удалась?! У меня и Лобелия не удалась - думаю та же причина.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
наталья ч. пишет:

Нелли,вот вы меня расстроили с остеоспермумом.Я слышала,что он в продаже хорош,решила в этом году заказать черенки.У меня такая же история приключилась с горшечной гвоздикой:кустики к продаже были чудесные,все в цветочках,а в грунте-чепуха.Кустик растет,а цвета нет почти.Что делать?Может этим цветам наша жара не подходит?

А мой и сейчас цветет,побежала сфотографировать,подскользнулась и упала на него cry поломала весь,но он меня спас...все равно выкладываю фото,у нас уже и морозы были,а он (куст) весь на бутонах...так жалко его убирать...Заказала в САКАТО три расцветки,буду сеять в любом случае,нравится он мне....
Файлы:
dsc06808.jpg
dsc06809.jpg
dsc06810.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ОЛЯ!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,Да с таким форумом,как наш, точно все получится!!!!Главное в себя верить, а мы тут всем коллективчиком.Я сама не знаю что бы я делала без всех вас!!!!
Файлы:
kenti_3d_0.gif

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девочки подскажите сейчас уже можно посеять петунью, чтобы потом почеренковать??? Еще никогда петунью не пробовала черенковать dntknw ,хочу на маточных простых поучиться.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Оксана, добро пожаловать ! Эта ваша теплица ? Янаул тоже как и Баймак, Сибай маленький город вроде. Была я там проездом когда то.
Вы на частника работали или на круп предприятие ?
По остеоспермуму. У меня Асти была белая, пупр, и лавандовая. Лавандовая так себе по расцветке-ни рыба ни мясо.Я в паре с подругой брала. Тогда 100 шт фасовки были. По 11 р за 1 шт.
Цвела с перерывом в 2 недели в середине лета. Первая волна цветения-все усыпано цветами, ближе к осени зелень проглядывает, но равномерное обильное цветение. Те фото что выкладывала как раз последнее цветение ближе к осени или осень. Не успела в июне сфоткать- не до нее было.
Ничем не болеет, без удобрений обходится прекрасно, жару переносит хорошо. Сейчас не цветет, но зеленая сидит. Копнула пару кустиков, завтра попробую черенкнуть-время и место пока есть, посмотрю как они укореняются.
Мои покупатели тоже хорошо отозвались о ней. Но сеять не буду-дорого для меня.Когда деньги были о них не подумала как то. Но умирать по ним не стоит.
Я в А

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Здравствуйте Оксана. А у меня мама живет около Янаула, в поселке Амзя, а я там родилась и выросла. Да классная штука интернет, а ещё круче наш форум clap
Как будто родственников встретила. super Добро пожаловать!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Зуль, уже пробовала черенковать остеоспермум,не вышло,тоже занесла кустик ,хочу по прохладному попробовать,всем своим видом он показывает, что должен черенковаться... laugh

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Работаю на частное предприятие, но это не основное направление у нас. Просто весенний приработок. Теплица не моя, на работе, но моя такая же. Да Янаул маленький город 55тыс. население. Амзя недалеко от нас.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
марина032 пишет:

Девочки подскажите сейчас уже можно посеять петунью, чтобы потом почеренковать??? Еще никогда петунью не пробовала черенковать dntknw ,хочу на маточных простых поучиться.

Спасибо всем за ответы! thank_you

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Я хоть и не девочка, а совсем наоборот blush2
но пожалуй отвечу.

Можно. yes3

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
марина032 пишет:

Девочки подскажите сейчас уже можно посеять петунью, чтобы потом почеренковать??? Еще никогда петунью не пробовала черенковать dntknw ,хочу на маточных простых поучиться.

Марина, если сейчас посеешь (с подсведкой ессно) то успеешь их черенкнуть по 1-2 раза и укоренить. К продажам как раз будут. я свои ампели(новые, тех которых у меня маточников нет) именно так и размножаю. Черенкованные ампели нужно пару раз прищипнуть-чтоб кустились получше. Сей-руку набьешь.
Черенкуются легко, под подсветкой в любое время года.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

УРА!!! Меня заметили!!! clap clap clap Андрей спасибо за желание ответить thank_you . Rahimen! А ВАМ за полный ответ!!! roma Я ведь только сеять всегда начинала в конце января. в феврале и думать не думала что можно петунию еще и черенковать!!! интернета не было, а так бы уже давно была на форуме и благодяря вашим советам научилась бы раньше. Rahimen вот еще вопрос а гелиотроп чтобы к продажам цацвел тоже сейчас можно или еще рановато? thank_you

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

марина032, я сегодня тоже посеяла 4 вида петуний, как раз для цели черенкования hi
я гелиотроп думаю сеять в декабре!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я не сеяла его. Ничего не могу сказать. Ты посмотри сообщения Сандры. А я только собираюсь его посеять на пробу.Сеять буду в феврале.Наверное.
В поиске (на самом верху слева поле небольшое и клавиша Найти) введи Гелиотроп. Найдешь все сообщения связанные с ней.
Вообще здесь поисковик неплохо работает.
Например знаешь что уже писали про Биг Кисс гацанию. Но спросить повторно стесняешься . Набираешь и находишь све посты касаемо Биг Кисс.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Зуля! Спасибо за подсказку!
Сколько уже я на форуме, а на этот поиск и внимания не обращала! Правда про гелиотроп там что то мало! У нас намного больше в темах было!
Гелиотроп я сеяла в феврале. Зацветает в июне. Но я его для себя сеяла, а не на продажу. Теперь думаю посеять в начале января.
Надо же будет чем то себя занять на каникулах laugh
Вот и буду в эти дни сеять, что можно будет!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Спасибо всем за ответы. Полина а какую петунию ты посеяла и все петунии можно черенковать?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Зуля спасибо , я тоже не знала про поиск. Сейчас читала про санвиталию . Кто вырастил- покажите . Как растюшка ?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
марина032 пишет:

Спасибо всем за ответы. Полина а какую петунию ты посеяла и все петунии можно черенковать?

Марина я посеяла Тулуз(софистика), т.к. не могу заказать её. хочу хоть немного начеренковать! супертунию пинк моорн, Экзотик" Золотая Звезда",Экзотик" дольче фламбе" все эти семена мне пришли летом с опозданием от НК и т.к. они в одном экземпляре решила их почикать victory
все петунии черенкуются, просто некоторые быстрее укореняются некоторые дольше smile3

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Полина, спасибо за полный ответ.Я купила Софистику Лайм Биколор, Оперу, Супескаскаднная красная , лиловая и синяя.А они хорошо укореняются??Можно по чуть-чуть сейчас посеять??Да??

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
марина032 пишет:

Полина, спасибо за полный ответ.Я купила Софистику Лайм Биколор, Оперу, Супескаскаднная красная , лиловая и синяя.А они хорошо укореняются??Можно по чуть-чуть сейчас посеять??Да??

Марина, посейте сейчас по чуть чуть, потренируйтесь на укоринение. Зуля главное написала что бы у вас подсветка была и что бы проростить и что бы укоренить,те череночки которые укоренятся прищипнуть надо будет. что бы форма кустика красивая, ровная была yes2
По себе сказать могу что софистика у меня не укоренялась, грешу на пекло что новый вид, вот суперкаскадная у меня была так она хорошо укоренилась smile3
вот мне лично не нравятся кустовые сорта с черенков, какие то они не такие красивые как из семян scratch_one-s_head , а вот все сурфинии и ампели отлично good Это только моё личное мнение wink

Тема закрыта