Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 36 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Полина спасибо! Завтра попробую Оперу и каскадную посеять.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243
марина032 пишет:

Полина спасибо! Завтра попробую Оперу и каскадную посеять.

Да не за что hi

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

elena-sheri! Спасибо за поддержку. Я справлюсь - другого выхода просто нет!
Зуля, поискала через поисковик, но сроки поева сальпиглоссиса не нашла... dntknw

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Суперкаскадные мы в этом году тоже черенковали, кустики получаются корявые, не красивые. А укореняются быстро. "Розовое утро" были кажется.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
оксана Рифатовна пишет:

Суперкаскадные мы в этом году тоже черенковали, кустики получаются корявые, не красивые. А укореняются быстро. "Розовое утро" были кажется.

Доброе утро всем! roma Оксана а в стимуляторах обрабатывали черенки?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Доброе утро. Стимуляторами не пользовались. Была весна, тепло и влажно в теплице. Даже ничем не накрывали. У нас в этом году петунии за три недели все разобрали и чтобы свои цветники засадить черенковали то что еще осталось.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

можно формировать кустики с помощью прищипки, а если её не делать,то получатся не ахти...

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Можно конечно, но это для себя, в штучных экземплярах, а когда сотни сложнее. Да и покупателям каждому не объяснишь как надо формировать. Я постоянно на рынке стоять не могу, мы продавцов привлекаем во время реализации. К тому же приезжают покупать организации и обычно люди далекие от цветоводства. Им объяснишь, а они не передадут на месте вот и получится что куст не красивый вырастает.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А я никогда не прищипываю. Ведь прищипка отодвигает цветение на 2-3 недели. А взрослую петунь тем более не прищипываю. Само нормально растет.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
АнюткаКа пишет:

А я никогда не прищипываю. Ведь прищипка отодвигает цветение на 2-3 недели. А взрослую петунь тем более не прищипываю. Само нормально растет.

Я вот тоже никогда не прищипывала и ничео нормальные кустики. только некоторые экземпляры были неочень. может что подальше от света стояли. А скажите вы какими лампами подсвечиваете? Я вот читала на форуме что Дназ и Днат. Я подсвечивала светильниками с люмками желтого и синего свечения 9 через лампу) а Днат муж включал только иногда говорил что постоянно нельзя, а тут читаю надо! Сейчас посевы поставила на стеллаж под люмки, а когда сделаем комнату в гараже, то поставить под Днат?

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Остеоспермум на момент продажи

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Все лето он больше не выпустил ни одного цветочка и теперь выглядит так
(Это я училась вставлять фото..)
За лето начеренковала кучу черенков, так что буду экспериментировать и в след. году.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Какой цветущий красавец. Может он в грунт хотел , ему разгуляться не где было ?
Нелл научите как вы его черенковали ?

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Лена, спасибо! Интересный сайтик. Я здесь еще и по другим своим растюшкам полезности всякие нашла! Скопировала табличку из соседней темы (Зуля, спасибо отдельное) теперь сижу с календариком оптимальные сроки посевов подсчитываю, понятно, что приблизительные. Иначе получается какая-то неразбериха. Одни, допустим, советуют посев в апреле делать (в НХ), а если учесть, что зацветет примерно через три месяца, то уже не очень-то и нужно - я ж хочу с конца апреля торговать. Поэтому календарик, ручка и тетрадка. Буду сеять сальпиглоссис где-то в середине января, пока взойдет-это недели две, а зацветет еще три месяца. Пошла по остальным считать. Лед тронулся !!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АнюткаКа пишет:

А я никогда не прищипываю. Ведь прищипка отодвигает цветение на 2-3 недели. А взрослую петунь тем более не прищипываю. Само нормально растет.

Я имела ввиду зимнее черенкования,когда укоренили черенок ампельной,ему макушку прищипнуть надо.Весной,конечно,все по другому и из семян тоже.....

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
valia14 пишет:

Какой цветущий красавец. Может он в грунт хотел , ему разгуляться не где было ?
Нелл научите как вы его черенковали ?

В грунте они так же выглядят, может чуть попушистей, но у меня редкий полив, воды мало поливаю только когда просят.Кстати жару они стойко переносили. Черенковала обычно, как на форуме Елена шери научила, мох сфагнум перемешала с торфом и туда черенки(макушки) воткнула, укоренялись долго(почти 1,5 месяца) стояли под деревом на улице. В сентябре посмотрела уже все в корнях.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Каждый гибрид растет по-своему. У меня, например, росли в одну палку красное и розовое утро. Суперкаскадные высоким и широким кустиком, а Лимбо растет очень низким и компактным. Все стояли в одинаковых условиях.
Я на первом этапе (месяц-полтора) освещаю обычными люмками. Потом переносила под натриевые лампы или под естественное освещение. Но, с натриевыми лампами у меня не сложилось. Под ними у меня петуния сильно вытянулась. Была сопля с цветком на конце. Да, зацвели рано, были зеленые. Но ужасно вытянувшиеся. То ли мощности ламп не хватило, то ли сами лампы плохие. А вот пеларгонии под этими лампами отлично себя чувствовали.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Нелл, у тебя остеоспермум странный какой то.Сам цветок.
Да и куст не пышный. Тебе с сортом не повезло.
Асти лучше. Какой у тебя сорт ?
Анютка. Твоим петуниям явно нужна была прищипка и прохлада. От тепла и недостатка света они вытянулись, междоузлия длинные. Если со светом все было нормально значит излишне тепло.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Так в том-то и дело. Это нежилое помещение. Слабоотапливаемое. Температура там была дневная 20, а ночная 15. Света более чем достаточно. Даже притенять марлей приходилось. В нашем регионе конец марта это почти что летнее солнце. Все остальные петунии прекрасно себя чувствовали. А эти...Единственное чего не было - прищипки.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Ну и в любом случае. Даже если мало солнца они должны иметь длинные междоузлия, угнетенный вид, но расти-то ВНИЗ, а не вверх!!

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Я брала укоренные черенки IMPASSION® Pink Spoon IMPASSION® Grande Pink Blush вот фото другого сорта в мае

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Нелли, красавец какой:))) Такой кустик шикарный...Чтож ему и правда надо было то..? Я честно говоря, болею этими остиками, хотя ни разу не растила их и не покупала для себя...В чужом саду видела и просто влюбилась.... У меня такое мнение - я видела остик в октябре -ноябре месяце в прошлом году, когда уже вовсю цвели хризантемы и было довольно таки холодно...Может эта растень любит холод и не цветет летом? Не хочу показаться тупой, но другой причины и нет как будто.... А Зуля права, Асти сорт немного по другому выглядит... Асти я кстати видела на выставке в начале марта...Цветущим.... Нелли, а ты не в Садовом черенками затариваешся?

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Интересная информация про остеоспермум. Зимует в светлых холодных, но непромерзающих помещениях при минимальном поливе. Размножают растение верхушечными черенками, которые срезают в январе - феврале. Укоренение происходит при температуре 18 °С в течение месяца. После этого молодые растения пересаживают в горшки диаметром 11 см и доращивают, постепенно снижая температуру до 12 °С. Двукратная прищипка побегов стимулирует ветвление. В сад и на балкон высаживают после окончания заморозков.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Всем привет! нахожу на сайте интересные темы и каждый раз удивляюсь..
ну скоро зима времени побольше.. наверное тогда все темы понахожу))))...
________________
по остику...
я может не все причитал или не правильно вас понял.. но про цветение..
у нас было с ним так.. зацвел где-то в мае... активно процвел месяц-полтора.. потом зеленый сидел.. где-то через месяц зацвел опять повторно..
и собственно вы его первый раз садили... поэтому решили что так и надо)))) ..

Файлы:
p1040103_1.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
АнюткаКа пишет:

Так в том-то и дело. Это нежилое помещение. Слабоотапливаемое. Температура там была дневная 20, а ночная 15. Света более чем достаточно. Даже притенять марлей приходилось. В нашем регионе конец марта это почти что летнее солнце. Все остальные петунии прекрасно себя чувствовали. А эти...Единственное чего не было - прищипки.

Вов-вот, я чуть выше писала,а меня не поняли.Ампельный черенок нужно в начале прищипывать над 3-4 листиком.а боковые плети уже растить....

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

________________
по остику...
я может не все причитал или не правильно вас понял.. но про цветение..
у нас было с ним так.. зацвел где-то в мае... активно процвел месяц-полтора.. потом зеленый сидел.. где-то через месяц зацвел опять повторно..
и собственно вы его первый раз садили... поэтому решили что так и надо)))) ..[/quote]
Про остеоспермум очень противоречивая иноформация. На одном сайте(не помню каком)
"Тип растения: растение нормального дня.
Условия для цветения: свет и прохладная температура увеличит количество цветов.
Рекомендуемое место посадки: полутемные места."

на другом , что любит яркое солнце.
Но думаю он не любит жару, но в отличии других цветов которые ее не любят - стойко ее переносит, листья пллотные и жесткие не вянут, просто не цветет...

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А у меня катарик пацифика бургунди взошел!!!! Пока, правда, только онин blush2

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Нелл, вот похоже на правду больше, что любит эта растень прохладу.... Летом не доводилось в самое пекло видеть цветущий остик, только когда прохладно довольно таки....
Бигги, это Асти? Умираю - люблю этот цветочек...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Пожалуйста подскажите,искать долго,а ответить пару слов!!! sos когда посеять гелиотроп????????????????к весенним продажам

Тема закрыта