Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 38 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Ребята, кто сеял диасцию бородчатую. У меня что-то не всходит уже 3 недели.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
орешка пишет:
marina130574 пишет:

Дайте пожалуйста совет когда сеять эустому, чтоб поднять на цветение к майским праздникам
ПЛИЗ,,,,,,,ПЛИЗ

Боюсь,к майским не зацветёт,даже если сейчас посеете

А тогда когда сеять?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
оксана Рифатовна пишет:

уже ответила, но видать поздно. Извиняюсь была на работе, а на улице комп с собой не потаскаешь. Кстати меня можно просто по имени.

Оксана Рифатовна с вашим багажом знаний давно пора на себя зарабатывать

удачи вам и успехов

с уважением, маринка

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

В октябре. У нее срок от посева до цветения - 7 месяцев (Это я про эустому)

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
marina130574 пишет:
орешка пишет:
marina130574 пишет:

Дайте пожалуйста совет когда сеять эустому, чтоб поднять на цветение к майским праздникам
ПЛИЗ,,,,,,,ПЛИЗ

Боюсь,к майским не зацветёт,даже если сейчас посеете

А тогда когда сеять?

Марина, загляни в тему: "Горшечные растения на продажу". Сама оттуда только что вышла. Много интересного.
Да, к теме об эустоме. В августовском НХ прочла, что желательно сеять сразу в отдельные емкости, так как корневая "капризная". Это так на самом деле? Плохо переносит пикировку?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

пикировку переносит хорошо. и корневая у нее не нежная-мощная мочковатая.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Про проблемы с пикировкой нигде не читала. А я вот сняла крышку со своей эустомы, чтоб проветрить, и забыла про нее. Всю ночь так простояла. Несколько штук засохли. Первые настоящие листочки появились... Так хочется песочку до семядолек подсыпать, больно уж стебельки тоненькие.
30 октября посеяла по нескольку семечек бегоний, глоксиний и катарантусов. Бегонии и глоксинии молчат. А с катарантусом вот какая проблема. Написано, что всходить должен в полной темноте. На сегодняшний день половина уже взошла, половина - нет. Убирать темную крышку или нет?
И душистые пеларгонии зря я, похоже, в одну коробочку посеяла. У них разбег большой по всхожести может быть. Торчит сейчас одна, мокнет от конденсата под крышкой. Придется теперь отсаживать.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Морсла, та же проблема с катарантусами. Первый взошел - аж в спиральку завернулся. Я его осторожно отсадила в отдельную емкость. сегодня взошли еще 3. кстати, все взошедшие - пасифика черри. Полька молчит.

И по эустоме вопрос тоже - какая влажность почвы должна быть - сегодня полила - 2 малыша полегли.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Юля, а у меня катарантусы серии "Виктори" взошли 100%, "Пацифика" - 50%, "Mediterranean" - ни одной... Надеюсь, что просто запаздывают.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оль, у меня не показательно - было 2 пачечки пацифики по 5 шт. Причем в черри было всего 4(????). Так вот на сегодгяшний день черри, получается, взошли все. 5 полек сидят-посидят, а я их жду-пожду.
Но я жеж сделала как написано - заглубила на 1,5 см. теперь бью себя по рукам, чтоб не раскопать dont

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

А я не знала, что катарантусы должны в темноте всходить, поставила под лампы, взошли, но не все. Вытянулись немного. Когда настоящие листики появились, я земли досыпала до семядольных листочков. Сейчас у них по 2 пары настоящих листиков. Когда их прищипнуть нужно? Уже можно?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ребят, а меня вот тут что-то заклинило... scratch_one-s_head Лежат у меня кашпо подвесные на 3,5 литра. А что в них продавать-то? Для катарантусов - велики. Для ампельных петуний - малы. Если все-таки петунии, то что - объяснять, что это просто для красоты, а цветы нужно в больший объем пересаживать? Не пошлют меня с кашпо вместе? Из ампельного у меня еще только вербена да лобелия... dntknw Вот ведь, дочиталась... Каша в голове... wacko2

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Lena_ пишет:

А я не знала, что катарантусы должны в темноте всходить, поставила под лампы, взошли, но не все. Вытянулись немного. Когда настоящие листики появились, я земли досыпала до семядольных листочков. Сейчас у них по 2 пары настоящих листиков. Когда их прищипнуть нужно? Уже можно?

Лена, а когда сажали?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Ко мне тоже на ты пожалуйста, а сажала я 7 октября, распикировала 28 окт. Специально пораньше посадила, чтобы начеренковать, если понравится. Из 20 шт взошло только 13.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Девочки, подскажите пожалуйста, а новогвинейские бальз. сеяли? Что-то всхожесть у меня почти нулевая. Может их тоже нужно было в темноте проращивать, а я все на свет...

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ну тут я опять отмечусь. Я сажала новогвинейские. Молчат. Я сажала вместе с катариками 21 октября.
Ждем-с

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Сажала 6 окт. - из 15 шт - 1 взошел. Остальные уже не жду.
29 окт. решила изменить тактику, завернула во влажную салфетку + в пакет (уже другие семена). Из 5 шт - 1 уже проклюнулся. Лежат в теплом месте.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
morsla пишет:

Ребят, а меня вот тут что-то заклинило... scratch_one-s_head Лежат у меня кашпо подвесные на 3,5 литра. А что в них продавать-то? Для катарантусов - велики. Для ампельных петуний - малы. Если все-таки петунии, то что - объяснять, что это просто для красоты, а цветы нужно в больший объем пересаживать? Не пошлют меня с кашпо вместе? Из ампельного у меня еще только вербена да лобелия... dntknw Вот ведь, дочиталась... Каша в голове... wacko2

Тидалы в такие кашпо не посадишь конечно, им по 7-10-20 л подавай, но Изи вейвы, рамблины и проч нормально. Конечно хорошо бы и побольше им объем. Да и в жару поливать придется их ежедневно. Хорошо гидрогель подмешать, если финансы позволяют.
И заправить хорошо (не переусердствуя). Лобелию по 3 кустика из мультидраже. Катарантуса по 3 шт.
Равномерно ближе к краю на равноудаленном расстоянии друг от друга разместив. Лобелии и катарантусам точно не будет тесно, плюшки еще можно добавить-черенкованные по 3 шт.
А большие горшки после полива тяжелые, разместить в теплице их -много места займут, нагрузка высокая на каркас (или др приспособления ,куда их подвешивают) после полива.А про вывоз на рынок и вовсе промолчу.
Хотя плюсы для покупателя неоспоримые-реже поливать и лучше расти будут ампели.
У кого нет ампелей и только начинают- можно посоветовать мультифлору по 3 шт садить в них. Свешиваться на 30 см будут и шапка вполне приличная будет.
Для таких горшков хорошо подойдут Аваланшы , Биг Таймы, Плюши еще из ампелей.
. Знакомая по переписке пробовала Аваланши и Плюши и была довольна, а она вполне искушенная в петуниях , именно в таких горшках.
Но рекомендовать нужно частый полив и подкормки. И не на солнцепек конечно.
Это мое личное мнение , для себя именно так планирую.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо, Зуля. Полегчало. Это я почитала вот эту ссылочку, прикинула, что у меня есть, и растерялась... huh
http://kerry37.livejournal.com/3683.html

А сейчас перечитывала твою ссылку по выращиванию эустом. Полезная вещь для освежения памяти. thank_you Скоро кормить пора, однако...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А сейчас перечитывала твою ссылку по выращиванию эустом. Полезная вещь для освежения памяти. thank_you Скоро кормить пора, однако...[/quote]
а где эту ссылку можно найти?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
morsla пишет:

Спасибо, Зуля. Полегчало. Это я почитала вот эту ссылочку, прикинула, что у меня есть, и растерялась... huh
http://kerry37.livejournal.com/3683.html

А сейчас перечитывала твою ссылку по выращиванию эустом. Полезная вещь для освежения памяти. thank_you Скоро кормить пора, однако...

Ольга дайте пожалуйста ссылку по выращиванию эустом

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Вот здесь подробно, только читать, конечно, многовато надо. Но полезно. Зуля же, кажется, ее давала? Или я перепутала?
____________________________________

Ссылка удалена Модератором.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Это я давала! Но к меня эту ссылку 2 раза удалял редактор!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ой... Значит, я тоже сейчас получу кренделей... scratch_one-s_head Но ведь сделала же я откуда-то закладку... Ну тогда вкратце перескажу.
1. Следить за влажностью грунта, не давать пересыхать.
2. Хорошая подсветка, иначе стебельки вытягиваются. В идеале листики должны прямо на грунте сидеть.
3. Крышку убрать в фазе семядолей (Зуля советовала, чтоб не пересохли и постепенно привыкали к воздуху, несколько дней прикрывать нетканкой).
4. Начиная с 2-х недель от всходов кормить еженедельно (рекомендуют удобрение "Крепыш" или что-то близкое по составу) опрыскиванием по листу или 2-3 капельки под растение.
5. Полезно опрыскивание раствором витамина В12.
6. Пикировка при 2-х настоящих листьях (очень мощная корневая).
7. Прищипка после 3-4 настоящего листа.

Поправьте, пожалуйста, если что-то не так.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Люди! SOS! У меня дети по работе в Москву поехали. СогласилисЬ,если время останется,на ВВЦ заехать.(сначала не соглашались) Теперь я завтра должна им позвонить и сказать что мне из семян надо. Я в общем то уже затарилась,но у меня совсем слабые виолки,и всего 500 штук. А сколько после зимы останется?. Надо сеять в однолетней культуре,а семян нет! 2час сижу ищу сорта виолок в архиве темы. Там где то же много писали,с фотографиями. Но с моей скоростью на компе,я и до утра искать буду! одскажите,пожалуйста,что взять! Или может кто ссылку кинет на те странички? sos .

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99
morsla пишет:

Юля, а у меня катарантусы серии "Виктори" взошли 100%, "Пацифика" - 50%, "Mediterranean" - ни одной... Надеюсь, что просто запаздывают.

Девочки! хочу поделиться своим опытом. Карантусы сеяла первый раз, начиталась вашего форума, Mediterranean и Pacifica взошли все 100%.
Беру покупной грунт (живая земля) сбрызгиваю из пульверизатора, раскладываю семена и присыпаю грунтом чуть-чуть, немного сбрызгиваю. Накрываю пленкой и темной тканью, ставлю под лампу, t 24-25. Как только появляются петельки на 3-4 день, ткань убираю. После появления листочков снимаю пленку, если какие-то не взошли то могут позже вылезти. Эустому по поверхности и под пленку, все растюшки пока мелкие поливаю только из пульверизатора.
Может кому- то поможет мой опыт. blush2

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ой, на радостях забыла,что я ж на выставке была! И кучу каталогов привезла! Серия Динамит нормально будет?

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Хорошая серия, крупный цветок.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
розочка пишет:

Может кому- то поможет мой опыт. blush2

Спасибо! Я примерно так и делала. Запоздавшие и под лампой потихоньку появляются smile3

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
розочка пишет:
morsla пишет:

Юля, а у меня катарантусы серии "Виктори" взошли 100%, "Пацифика" - 50%, "Mediterranean" - ни одной... Надеюсь, что просто запаздывают.

Девочки! хочу поделиться своим опытом. Карантусы сеяла первый раз, начиталась вашего форума, Mediterranean и Pacifica взошли все 100%.
Беру покупной грунт (живая земля) сбрызгиваю из пульверизатора, раскладываю семена и присыпаю грунтом чуть-чуть, немного сбрызгиваю. Накрываю пленкой и темной тканью, ставлю под лампу, t 24-25. Как только появляются петельки на 3-4 день, ткань убираю. После появления листочков снимаю пленку, если какие-то не взошли то могут позже вылезти. Эустому по поверхности и под пленку, все растюшки пока мелкие поливаю только из пульверизатора.
Может кому- то поможет мой опыт. blush2

ну вот cry А я заглубила дофига. Хоть раскапывай иди. Я когда пересаживала в отдельные стаканчики, корешки у них уже до дна плошки доставали. А это где-то 3-4 см (в плошке раньше располагался тортик-муравейник, который так любит мой сынок. Из под пирожного, короче).
Полька так и сидит.

А эустому, которая спит, я все-таки проэпинила. Посмотрим, что будет.

Тема закрыта