Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 34 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
орешка пишет:

А кто-нибудь придерживается лунных календарей?Вот сейчас,например,полнолуние-неделю до и неделю после сеять не рекомендуется.

Катарикам моим и бальзамкам гудбай что ли?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я не слежу за лунным календарем.

Alex32
Юлия Головач пишет:

У меня эустома начала всходить очень быстро. 14-го посеяла, 20-го уже были всходы. На вчер день из 50-ти взошли 23. Сегодня еще не считала. У меня они под люмкой стоят в комнате на полочке. Может им жарко уже?

У меня тоже вся эустома взошла (в этом году быстро).
Они любители высоких температур - + 25 им нормально.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Alex32 пишет:
Юлия Головач пишет:

У меня эустома начала всходить очень быстро. 14-го посеяла, 20-го уже были всходы. На вчер день из 50-ти взошли 23. Сегодня еще не считала. У меня они под люмкой стоят в комнате на полочке. Может им жарко уже?

У меня тоже вся эустома взошла (в этом году быстро).
Они любители высоких температур - + 25 им нормально.

Я читала, что в какой-то момент времени им надо + 15.
И все-таки 23 из 50-ти - не важнецкий всход, я бы сказала, менее 50%.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Эустому как развернут семяд листики пленку убирать надо.
Лунных календарей тоже не придерживаюсь

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Лунного календаря придерживаюсь, когда сажаю что-то ценное.Сегодня, кстати идеальный день для луковичных, поэтому сажала лилии, гиацинты, тюльпаны.Не рискую только в полнолуние и за день до и после него. У меня скачан хороший календарь, там, кроме посевных дней еще лучшие дни для похода к врачу и т.д. Хотя, когда идет массовый посев, про все забываешь.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Rahimen пишет:

Эустому как развернут семяд листики пленку убирать надо.
Лунных календарей тоже не придерживаюсь

Зульфия, а если не все еще взошли? Ждать или убирать уже пленку?

Alex32
Юлия Головач пишет:

Я читала, что в какой-то момент времени им надо + 15.
И все-таки 23 из 50-ти - не важнецкий всход, я бы сказала, менее 50%.

За 10 дней - 50% это уже хороший результат. Остальные тоже должны взойти!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Юля, надежда умирает последней, тогда хотя бы следи чтоб конденсат не капал- переворачивай (пленку) стекло. А можно спанбодом накрыть- тогда и тем и др хорошо.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Rahimen пишет:

Юля, надежда умирает последней, тогда хотя бы следи чтоб конденсат не капал- переворачивай (пленку) стекло. А можно спанбодом накрыть- тогда и тем и др хорошо.

Зульфия, может их просто на окне проращивать?
Не под люмкой? Или им свет при прорастании нужен?
Я еще одну партию поставила на батарею. Им снизу тепло, но света дополнительного сверху нет. Вот такие эксперименты.

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

А я с лобелией экспериментирую. Одну партию посеяла как советует Китано: на поверхности, ничем не накрывая под лампу. Обещают всхожесть 2-3 недели. И вторую партию тоже по поверхности, не присыпая, накрыла пленкой. Во второй партии те же семена начали всходить на 5-й день. Вот и верь спецам. Мне больше нравится верить месным профессионалам/форумчанам.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Кстати, я сегодня еще нашла координаты дистрибьютора Китано в России. Кому интересно - в личку.
Подробностей пока не знаю, сама не связывалась. Но из Китано сказали, что он.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Люда,это ты уже из Китано семена получила?Что заказывала хорошего?

Alex32
Rahimen пишет:

Юля, надежда умирает последней, тогда хотя бы следи чтоб конденсат не капал- переворачивай (пленку) стекло. А можно спанбодом накрыть- тогда и тем и др хорошо.

Зуля, так если их сейчас спанбодом накрыть, так им же света мало будет и они тормознут.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Кстати о Китано, друзья мои, россияне. Как мне поведал наш киевский друг из фирмы, в России есть дилер - Владамир Владимирович. Это уже смешно. Я только что ему позвонила.
В общем, результат не утешителен. Человек занимается овощами, о Коре каскад услышал впервые от меня. Неужели никто во всей огромной стране не занимается этими семенами????

Или они не так чтоб.... ?
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Зульфия, Ваш вердикт?

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я из лобелии хочу получить к маю полноценную ампель.(надеюсь фонтан-это ампель?) И в ноябре хочу чуть посеять,и в декабре....Что б потом сложить свое мнение по срокам.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Хотя фонтан-это же вверх,а не вниз. По идее водопад должен быть....

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Юлия Головач пишет:

Кстати о Китано, друзья мои, россияне. Как мне поведал наш киевский друг из фирмы, в России есть дилер - Владамир Владимирович. Это уже смешно. Я только что ему позвонила.
В общем, результат не утешителен. Человек занимается овощами, о Коре каскад услышал впервые от меня. Неужели никто во всей огромной стране не занимается этими семенами????

Или они не так чтоб.... ?
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Зульфия, Ваш вердикт?

Китано-фирма "интересная"-они пакуют семена других фирм и обзывают их своими названиями.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

"Китано" хороший ассортимент, цена, удобная расфассовка, о качестве семян тоже хорошие отзывы, уверена они работают с хорошими прозводителями, у которых я например не могу заказать

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Юлия Головач пишет:

Кстати о Китано, друзья мои, россияне. Как мне поведал наш киевский друг из фирмы, в России есть дилер - Владамир Владимирович. Это уже смешно. Я только что ему позвонила.
В общем, результат не утешителен. Человек занимается овощами, о Коре каскад услышал впервые от меня. Неужели никто во всей огромной стране не занимается этими семенами????

Или они не так чтоб.... ?
В общем, вопросов больше, чем ответов.
Зульфия, Ваш вердикт?

Юля, я еще в прошлом году про Китано писала. Мне кажется что они фасуют не свои семена. Покупают и переименовывают. И насколько понимаю не делают из этого секрет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
inira пишет:

Я из лобелии хочу получить к маю полноценную ампель.(надеюсь фонтан-это ампель?) И в ноябре хочу чуть посеять,и в декабре....Что б потом сложить свое мнение по срокам.

У меня ей хватило 3,5-4 месяца чтобы вырасти в достойную готовую растюху. Но проблема была в этом , что каскадная потом переросла. И в кашпо и в земле. В августе уже вида не было. Надо было видимо стричь, но я не стала.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Лобелию сажу в феврале к июню это уже цветущий шар(не ампельная), но продаю ее не в кашпо, а в стаканчиках с апреля- когда появятся первые цветы, не дорого25-30 рублей. После первой волны цветения лобелию обязательно нужно подстричь примерно на 1/3, тогда она цветет до заморозков

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки-мальчики:) Всем привет:) Про лобелию хочу вставить свои пять копеек... Может я не права, но мне кажется, не стоит ее так рано (ноябрь-декабрь) сеять.... Она действительно потеряет весь свой вид очень быстро...Возможно вы и добьетесь хорошего товарного вида на момент продажи, но после покупки она не будет долго радовать своего нового хозяина, особенно если человек не силен в уходе за растенью... И будет потом жалеть этот покупатель о бессмысленно потраченных деньгах.... У меня в этом году так было...Если помните, я выкладывала фото своих кашпо с петунью на момент продажи...Да...поражали воображение своей красотой...И главное - май! Все только начинает цвести, а тут такая красота цветет вовсю! НО!!!! Эти растения УЖЕ взрослые и их жизненный цикл уже на середине и в результате очень быстро теряется декоративный вид, опять же повторюсь - если клиент не очень силен в уходе, то это создает дополнительные не приятные моменты..... В конце сезона я говорила со многими своими клиентами по поводу новых заказов и очень многие просили им вырастить растень не в такой взрослой стадии... Ну как обычно там..с одним цветком хотя бы... Так что ОДИН экземпляр каждого сорта я буду делать витринным и ни при каких обстоятельствах и уговорах их не продам:)) Все остальное буду выращивать обычного продажного возраста. Может кому то мой опыт тож пригодится:))))))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

все правильно, Елена. Только хотела добавить, что к лобелии это относится каскадной, низкая кустовая меня радовала без перерыва.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сайка, у меня и кустовая как то подзахирела.... Но я на лето ненормальное грешила... Может моя ошибка в уходе, опять же...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Елена , я каскадную садила и в кашпо и в землю, везде высохла. А кустовая у меня была в горшках, белая очень хорошо сохранила внешний вид, а синяя нет. У нас жары вообще не было . Обычное лето.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я ведь,девочки первый год серьезно с цветами. Раньше так,баловалась. На продажу в основном перцы-томаты. Хочется поразить и себя и людей blush2 Значит в ноябре сеять не буду. А во второй половине декабря все же попробую. Тем более есть чем пробовать laugh Ну и в обычные сроки,конечно. Спасибо всем за внимание к этой теме.

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Здравствуйте, форумчане! Примите новичка! Я тоже в первый раз собралась выращивать цветы на продажу. Хочу посадить виолу, петунию, лобелию и остеоспермум. На форуме про него мало информации. Может кто-нибудь поделится, как он в выращивании? есть ли на него спрос?

Казахстан
: Караганда
26.10.2010 - 21:17
: 4

Добрый вечер! Принимайте новичка в свою дружную компанию! thank_you В этом году я первый раз выращивала рассаду цветов на продажу из семян. Очень много информации черпала с форума, но как читаель. Огромное спасибо, что делитесь своим опытом и помогаете новичкам. roma

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Марина (mishama2), Leya, добро пожаловать ! roma
Приятного вам общения. Читать одно, теперь и пообщаться можно. Вам понравится и каждое утро будете начинать с чтения этого (уже нашего) форума.

Тема закрыта