Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 33 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

вот не растила, а семена уже купила. Снежанна про него писала пост 583 в этой теме.

Спасибо - прочла - хочу!!!! А еще у Косовой есть оранжевая Геранька - тоже хочу!!! Герань зональная Maverick Orange называется - никто в живую не видел? Действительно такая оранжевая?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

этот пентас как у Татьяны Косовой есть в Евросеменах и намного дешевле 2.4р за семечку, можно 250 шт взять. естьи другие сорта

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Добрый день всем! Сегодня муж на базе видел торф пакет 300литров произ-ль Нестерово торф низкой степени разложения.Кто нибудь пользовался таким? Хотела купить для посева.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
tanya45 пишет:

Вот у сурфинии Бархатный вельвет (семена Аэлита) были обычные по форме цветки. А в целом сорт понравился.

У меня, наверное, пурпурный бархат...

Файлы:
p7110022.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А я и не видела, что новый каталог в Сельск.Вестнике есть. Я в том году у них заказывала всякие петуньи и ампели, и кустовые. Все соответствуют заявленному. Я,в общем-то довольна. Правда, они мне впихнули георгину типа Веселых ребят. Думала - презент. Оказалось - я плачу scratch_one-s_head laugh
И катарантусы, которые я выбрала у Косовой у них есть. За пересылку ничего не брали, через агента,так сказать. А у Т.Косовой для нас 150руб. пересылка, почти 40 грн. Но если бы в СВ не было, конечно бы у Косовой заказывали.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

этот пентас как у Татьяны Косовой есть в Евросеменах и намного дешевле 2.4р за семечку, можно 250 шт взять. естьи другие сорта

Эх... это наверное хорошо, но только в Казахстан никто кроме Косовой не шлет!!! cry

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Светляк, нет сил смотреть на твои страдания. Давай помогу, чем смогу. Заказывать буду много, отсыплю и отправлю почтой чего тебе надо.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
марина032 пишет:

Добрый день всем! Сегодня муж на базе видел торф пакет 300литров произ-ль Нестерово торф низкой степени разложения.Кто нибудь пользовался таким? Хотела купить для посева.

Я пользуюсь постоянно, его нужно раскислять обязательно - он кислый. Одним торфом никогда не пользовалась - добавляла его в грунт. Примерно 1 ведро торфа раскисленного(+150г мела) и 3-4 ведра грунта(компост, перегной и садовая земля и немного песочку речного) - мне нравиться! Получается хорошая не тяжелая земля и дешево. Если для кашпо, то торфу чуть больше и удобряшек туда добавляю. А для проращивания семян я использую полностью готовый грунт(тоже нестеровский), а в этот потом пикирую.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

света-белка, спасибо огромное, но ведь семена нельзя посылать - таможня зверствует. Потому никто и не хочет. Ну конечно девочки шлют - конспирируют и я конспирировала(слава богу было чем поделиться - хоть раз!), но гарантии что дойдут мало. Вот и радуюсь, что Татьяна Косова занимается рассылкой, хотя гарантии тоже не много...Но пока все приходило и всходило, и росло!!! А если бы ты видела как я посылала... хорошо, что я ювелир - насверлила в картонке дырочек под каждую семечку, проложила пленочкой, потом скотчем и в открытку! Дошло! И гранулы не рассыпались. Так-что не так просто послать в другую страну - могут вернуть.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Интересно,а как же Татьяна Косова пересылает через границу?Тоже шифрует?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
туся7 пишет:

Интересно,а как же Татьяна Косова пересылает через границу?Тоже шифрует?

Ну шлет как может - главное результат - НАРОД С СЕМЕНАМИ!!!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Нет-нет!Меня дествительно ее опыт интересует,обязательно пригодится!Народ поделитесь мыслями.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

другая универсальная ЭКЗО.Купила в "Магните"

Krosch! Так я как раз в эту землю и сажала, и покупала тоже в Магните!!!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Veilata пишет:

другая универсальная ЭКЗО.Купила в "Магните"

Krosch! Так я как раз в эту землю и сажала, и покупала тоже в Магните!!!

Я в ней-то и нашла подошву! lol lol lol И что- ничего из посаженного не взошло?Или взошло и сразу погибло?Интересно очень!
Только я уже от него избавилась.Для ягод думаю сгодится,по всей гряде рассыпала.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Krosch! Вариант номер 2 - взошло и погибло! Я уже писала!

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
туся7 пишет:

Интересно,а как же Татьяна Косова пересылает через границу?Тоже шифрует?

Наташ, да нет, не шифрует. Обычный конвертик почтовый, только внутри в "пупырышках", ну есть такая пленка упаковочная, или как она правильно называется не знаю. А вот как на почте принимают посылки с семенами в другие страны??? Мне самой интересно. Семена из Москвы в Харьков идут 10-14 дней. Долго конечно, но у нас те же семена либо намного дороже, либо (как в Фальконе) всхожесть - 0,00

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
туся7 пишет:

Нет-нет!Меня дествительно ее опыт интересует,обязательно пригодится!Народ поделитесь мыслями.

Контрабанды?Лютует иногда таможня это точно. 4кустика хриз,и 1розы через Керченский пролив мне стал
в100зеленых 14часов нервотрепки, досмотра с пристрастием. Так меня учили,что Крым уже другое государство.А все равно с сестрой не разлучили.Шлем по прежнему семена почтой конвертик простой в него теснённую открытку двойную немного скотча.и все дела,но бывает долго ждешь напрасно.Вот такие невеселые мысли и воспоминания.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Анатолий Зосимов пишет:
туся7 пишет:

Нет-нет!Меня дествительно ее опыт интересует,обязательно пригодится!Народ поделитесь мыслями.

Контрабанды?Лютует иногда таможня это точно. 4кустика хриз,и 1розы через Керченский пролив мне стал
в100зеленых 14часов нервотрепки, досмотра с пристрастием. Так меня учили,что Крым уже другое государство.А все равно с сестрой не разлучили.Шлем по прежнему семена почтой конвертик простой в него теснённую открытку двойную немного скотча.и все дела,но бывает долго ждешь напрасно.Вот такие невеселые мысли и воспоминания.

Да,Анатолий,мысли невесёлые...Разделили не только территорию,а души людей.У меня муж-россиянин,изБарнаула.На могилу родителей лишний раз не съездить-кучу денег надо!А ведь в советское время по 2 раза в год самолётом летали без проблем.Ну а то,что с вами в Крыму произошло-это вообще бред!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Это вы Анатолий еще с Керченскими гаишниками не сталкивались! shok Россияне говорят дешевле до Керчи доехать чем по Керчи проехать!И таможня дикая,не спорю,раньше нас Кубань кормила,везли фрукты овощи,а теперь даже в косметичку лезут,стыда нет.
За мысли спасибо,открытки он ооочень толстые бывают! lol Я в них пупырышек побольше+семена-пусть только попробуют догадаться!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
туся7 пишет:

Это вы Анатолий еще с Керченскими гаишниками не сталкивались! shok Россияне говорят дешевле до Керчи доехать чем по Керчи проехать!И таможня дикая,не спорю,раньше нас Кубань кормила,везли фрукты овощи,а теперь даже в косметичку лезут,стыда нет.
За мысли спасибо,открытки он ооочень толстые бывают! lol Я в них пупырышек побольше+семена-пусть только попробуют догадаться!

да знакомо мне все это я раньше учился в Севастополе жил в Феодосии затем на Ставрополье и все было родным и близким а теперь за кардоном все......вот и изворачиваемся как можем при общении догадаются... но и мы что то новое придумаем...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

И я была в Феодосии-сынуля там в армии служил.Маленький,уютный городок.А насчёт "придумаем что-то новое"-так это само собой!

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Открыла и я посевной сезон. Посеяла 200шт эустомы. Хочу посеять лобелию фонтан кримсон. Подскажите,мы же ее не присыпаем? С мелом смешаем и сеем. Правильно?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У меня своя технология, отличная от рекомендуемой, поэтому решайте сами как будете сеять. Но я всегда немного присыпаю землей и лобелию и петунию, сверху пленкой накрываю.Сею во влажную землю. Т-т-т, проколов не было.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
inira пишет:

Открыла и я посевной сезон. Посеяла 200шт эустомы. Хочу посеять лобелию фонтан кримсон. Подскажите,мы же ее не присыпаем? С мелом смешаем и сеем. Правильно?

Поздравляем ВАС с открытием сезона и новыми заботами.
Правильно или нет,а кто знает точно? например я песок
вместо мела использую и жду снега т.к.считаю что талая вода это сила для всходов. Как говорят, каждый по своему.
........Успехов вам.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Спасибо. Вода у нас родниковая. Тоже,наверное неплохо.

Alex32
inira пишет:

Открыла и я посевной сезон. Посеяла 200шт эустомы. Хочу посеять лобелию фонтан кримсон. Подскажите,мы же ее не присыпаем? С мелом смешаем и сеем. Правильно?

А лобелию тоже пора сеять?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я лобелию раньше марта не сею.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

эустому посеяла 14 октября, сегодня начала всходить. Всходы крошечные, как у лобелии, кстати.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

У меня эустома начала всходить очень быстро. 14-го посеяла, 20-го уже были всходы. На вчер день из 50-ти взошли 23. Сегодня еще не считала. У меня они под люмкой стоят в комнате на полочке. Может им жарко уже?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А кто-нибудь придерживается лунных календарей?Вот сейчас,например,полнолуние-неделю до и неделю после сеять не рекомендуется.

Тема закрыта