Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 31 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Сверху это лейкопластырь приклеела и подписала где-что.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ааа, в такие я с самого начала сею штучные семена, удобно.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Здравствуйте! Читала ваш форум. Много интересного и полезного почерпнула для себя. Я новичок т.е. полный "чайник" (нет я выращиваю цветы, но пока только для своего пользования). Есть большое желание попробовать зарабатывать этим или не так, есть уверенность, что я буду зарабатывать выращиванием рассады цветов. Моей уверенности никто из близких не разделяет, поэтому очень боязно начинать всё в одиночку. Пожалуйста примите в свой круг общения. hi blush2 Вопросов очень много. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Добро пожаловать, Алла! А я вот почти закончила подготовку к весне, на следующей неделе ночью уже -10 обещают. Земли в ящики набрала.. Мха наготовила (родители привезли), в бочки тепличные спецустройство опустили. Осталось подзимние посадки сделать (как в НХ №10 написано), да кувшинки в подвал унести. ой, еще отраву мышам да крысам в теплицах положить.
Файлы:
-0075.jpg
-0066.jpg
-0094.jpg
-0060_1.jpg

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Большое спасибо Вам Сайка thank_you . Тепличка у Вас просто супер good , а у меня 6х3 из ПК от компании Воля. Не получится наверное в ней сделать стеллажи. У меня к Вам вопросы: 1. зачем нужен мох? sad 2. Что это за устройство в бочки и для чего? scratch_one-s_head
НХ читала. Попробую посадить под зиму примулу, но сейчас наверное еще рано

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Во мху хорошо укореняются черенки, хорошо проращивать семена огурцов, кабачков арбузов и т.д. Где то выше и фотографии были, в старой теме. Я мох кладу на дно кашпо. Устройство помогает бочке с водой не разморозиться зимой. Для нас это актуально. т.к. начинаем работать в теплице когда в огороде снега по пояс. Из города воды не навозишься. Снег тоже тяжело таскать. А так у нас две бочки с водой наготове. ну еще перед посадкой все ящики снегом засыпаю, а то за зиму влага испаряется. А вот с примулой не знаю что делать. Вопрс задавала, но никто не ответил. Я в примуле новичок. Летних посадок у меня немного есть, а остальное не знаю когда посеять - под зиму или все таки весной? Наверное пополам поделю. Надо свой опыт нарабатывать.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Кто-нибудь сажал уже Катарантусы или все только собираются? Интересует вопрос сильно-ли отличаются гибриды от обычных. Сегодня купила 2 пачки - обе смеси, На одной указано F1 и семечек 6шт от НК, а другая от ПОИСКА - ничего не написано - ни что это сорт, ни что гибрид и семечек там побольше гораздо. Вот и думаю садить ли эти без F1 или не стоит? Вдруг фигня вырастет? А вот Эустому не нашла нигде - проездила весь город - в одном месте только немахровая была. Уже полгода ищу - хоть какой-нибудь махровый сорт, но почему-то не привозят, а так захотелось такой красоты...Жаль к нам интернет-магазины не шлют - безобразие.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Евгеньевна пишет:

Большое спасибо Вам Сайка thank_you . Тепличка у Вас просто супер good , а у меня 6х3 из ПК от компании Воля. Не получится наверное в ней сделать стеллажи. У меня к Вам вопросы: 1. зачем нужен мох? sad 2. Что это за устройство в бочки и для чего? scratch_one-s_head
НХ читала. Попробую посадить под зиму примулу, но сейчас наверное еще рано

стеллажи в таких теплицах сделать можно, на пример вот такие

Файлы:
0352.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

у нас эустому махровую "Эхо" продают под другим названием - лизиантус, и как правило в магазинах она в семенах комнатных цветов. Попробуйте поискать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

катарантусы купила от евросемян, "Первый поцелуй" написано сеять в марте - цветение в июне. В каталоге Benary написано "катарантус гибридный сроки посева февраль- март для цветения в июне."

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Таня, какие красивые кашпо с розовой петунькой. Надо мне наверное переходить на белые кашпо - так нарядно. А то я все терракот покупаю . Таня, внизу не темновато? или просто такой момент.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

у нас эустому махровую "Эхо" продают под другим названием - лизиантус, и как правило в магазинах она в семенах комнатных цветов. Попробуйте поискать.

Я и под тем и под другим названием искала... dntknw Скажите А Эхо какая агрофирма фасует? Может попробую заказать, хотя пока привезут...
А катарантусы посеяла гибридные сейчас - если понравятся - весной начеренкую, а сейчас пусть под лампочкой растут. А простые потом наверное посею - для сравнения. Ну хоть знать буду. У нас выбор не большой - всего 2 пачки - взяла обе вот и мысли разбежались.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У нас эхо сакатовские семена от ООО АТФ Агрос, Новосибирск

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сайка пишет:

У нас эхо сакатовские семена от ООО АТФ Агрос, Новосибирск

Так я и подозревала - к нам такие почти не возят - редко где увидишь эту фирму.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У них я купила только смесь. Еще есть махровые "Золушка" у Гавриша.

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16
tanya45 пишет:
Евгеньевна пишет:

Большое спасибо Вам Сайка thank_you . Тепличка у Вас просто супер good , а у меня 6х3 из ПК от компании Воля. Не получится наверное в ней сделать стеллажи. У меня к Вам вопросы: 1. зачем нужен мох? sad 2. Что это за устройство в бочки и для чего? scratch_one-s_head
НХ читала. Попробую посадить под зиму примулу, но сейчас наверное еще рано

стеллажи в таких теплицах сделать можно, на пример вот такие

Доброго дня всем!
tanya45, а стеллажи потом убираете или теплица только под рассаду? И когда начинаете выносить в нее растения, чем-то подтапливаете? У меня тоже 3*6 неотапливаемая тепличка, хочу сделать стеллажики для рассады. roma

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Сайка пишет:

Таня, какие красивые кашпо с розовой петунькой. Надо мне наверное переходить на белые кашпо - так нарядно. А то я все терракот покупаю . Таня, внизу не темновато? или просто такой момент.

Сайка, спасибо thank_you Внизу немного темновато, но по мере продажи растений с верхних стеллажей растения поднимаю. Другого выхода нет, места как и у всех не хватает. wacko2

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Natalucha пишет:
tanya45 пишет:
Евгеньевна пишет:

Большое спасибо Вам Сайка thank_you . Тепличка у Вас просто супер good , а у меня 6х3 из ПК от компании Воля. Не получится наверное в ней сделать стеллажи. У меня к Вам вопросы: 1. зачем нужен мох? sad 2. Что это за устройство в бочки и для чего? scratch_one-s_head
НХ читала. Попробую посадить под зиму примулу, но сейчас наверное еще рано

стеллажи в таких теплицах сделать можно, на пример вот такие

Доброго дня всем!
tanya45, а стеллажи потом убираете или теплица только под рассаду? И когда начинаете выносить в нее растения, чем-то подтапливаете? У меня тоже 3*6 неотапливаемая тепличка, хочу сделать стеллажики для рассады. roma

Эта теплица только для выращивания рассады. Теплица 3х8, весной включаем инфракрасную горелку. Да и сейчас там находятся хризантемки, приходится по ночам топить.

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Сайка, а чем Вы свою теплицу отапливаете, у вас такое кол-во ящиков shok - вот это объмы! А землю заготавливаете, чтоб в нее пикировать или сеять, берете прямо с огорода? у нас между соседскими огородами растет крапива, ох и хорошая под ней землица, уж не знаю как крапива на нее влияет, но мягенькая super
Завалила всех вопросами blush2 просто времени осталось мало, чтоб разложить в голове все по полкам...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

В теплице кирпичная печь, топим углем. Земля из огуречных теплиц. И сею в эту землю и пикирую.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Сайка, вот, нашла пару снимков. Действительно, в белых кашпо растения выглядят более нарядно.
Файлы:
dscf1115.jpg
dscf1126.jpg

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

tanya45, здорово good . А самостоятельно их реально сделать? т.е. без посторонней помощи т.к. помошников у меня нет. И еще подскажите кто нибудь пеларгонию (герань) сейчас можно сеять ( на пакетиках написано фев.-март) или ей нужна обязательная подстветка? Я хочу купить для подсветки светильник ДНаЗ.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Красиво, жаль что лето прошло.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Евгеньевна пишет:

tanya45, здорово good . А самостоятельно их реально сделать? т.е. без посторонней помощи т.к. помошников у меня нет. И еще подскажите кто нибудь пеларгонию (герань) сейчас можно сеять ( на пакетиках написано фев.-март) или ей нужна обязательная подстветка? Я хочу купить для подсветки светильник ДНаЗ.

Вы про стеллажи? Думаю реально.
Пеларгонии посеяла в четверг, на сегодняшний день взошло более половины, помог нижний подогрев. сейчас плошки со всходами поставила на южный подоконник.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Сайка огромное спасибо за инф-цию
Половину под зиму, а половину весной можно конечно попробовать, если семечек много. у меня например примулы от Гавриш 100шт, а от РО - 10. Жалко если затеряются на грядке. А то что сеяла летом взошло всего 3 шт. и те потом загнулись, жара-то была какая. cry

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

tanya45, и все таки подсветка нужна или нет? blush2 и что потом черенковать будете? scratch_one-s_head

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Евгеньевна пишет:

tanya45, и все таки подсветка нужна или нет? blush2 и что потом черенковать будете? scratch_one-s_head

Зимой буду досвечивать. Посеяла для весеннего черенкования.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Сайка-зайка не грусти о прошедшем лете,следующеебум.
надеяться будет теплее,а значит краше.А красотень создадим,все ведь в наших руках.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

yes3

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем доброе утро! hi Вчера дочь попросила с внуком посидеть так сидела бабушка с ним около компа shok mail не могла оторваться все архив перечитываю, инфы уже что голова кругом! Первый раз заказала семена у Тани Косовой и в Биотехнике петунии-Изи Вейв F1 Ред ,Уайт ,Ред Стар,Скарлет,Бургунди Хромм,Салмон Капри,Петуния крупноцв Ультра, Циния георгиновидная Смесь,Виола Швейцарские гиганты , Лобелия Голубой каскад ,Примула Primlet Mix,Герань зональная Maverick Scarlet!Хотелось намного больше почти все,но финансы...да и надо еще с мыслями собраться.Напишите сеяли вы эти сорта и как они?И кто что прикупил ?

Тема закрыта