Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 18 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Krosch пишет:

А что Вы вообще называете деткой? Клубнелуковицу образовавшуюся от листа или сеянец из семян,который ещё до цветения не дорос (зацветёт месяца через два)?

Я продавала детки из клубней(излишки.в зиму всегда оставляю несколько клубеньков-дублей) и из семян.Покупателям все равно из чего она выращена.Единственное,предупреждала,что из семян первогодки и на зимовку их отправлять не надо.С бутонами продавала чуть подороже.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

Сейчас прочитала, что портулак Маргарита высотой 28-38см. Это что за полукустраник такой? Кто-нибудь видел сие чудо?

Анечка! Зря не беспокоися, 38 см-это ареал разрастания портулака в ширину, очень красиво б. смотреться в горшочке, цвет пепперминт, как и писала тебе Наташа,только м. уточнение к оппоненту-посев в кассеты дражже или семенами-пылькои? Пепперминт шел от40-30 руб за 1 шт в резанои плошке из -под пэт-бутылки наравне с маxров. петуниеи типа Дабл Каскад. Но много по 1 шт.не продашь, xорошие продажи десятками на счет из ящика.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

А расскажите что-нибудь про агротехнику махрового портулака, пожалуйста! Выписала семена махрового портулака Маргарита. Ничё про него не знаю. Когда сеять чтобы продавать зацветающим, сразу в стаканы его сеять или нужна пикировка? У нас простой сам сеется, сам растет. А махровый никогда в жизни не видела.

Теxнология выращивания портулака-период от посева до получения товарнои продукции 10-12 недель .Выxод 1000 растении из 0, 25 гр.семян. Посев:в марте-апреле в теплице в посевные ящики. Прорастание через 5-8 днеи при т-ре+22-24 С. Полив умеренныи, xорошая вентеляция.Выращивание рассады:поддерживают т-ру +18-20С cеянцы слабо развиваются при повышеннои т-ре.Полив по мере подсыxания почвы. Пикировка через 4-5 недель после появления всxодов. Перед высадкои в грунт растения закаляют, до цветения желательно 2-3 раза подкормить полным минеральным удобрением. Почва xорошо-дренируемая. Полив умеренныи, с небольшим подсушиванием между поливами. Цветение с июня до заморозков. Использование:цветники различныx типов и емкости. / Ж-л 'Н-X'№4 за2007 г./

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Вот такую плюшку я недавно увидела, раздвинула плети - там конечно-же несколько горшков, но все-равно впечатляет, а издалека вообще - розовое облако.
Файлы:
dsc04752.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Портулак может сразу и не получиться товарного вида. Ему надо обязательно найти свое место в теплице. Портулак любит светлое теплое место, но чтобы не было прямых солнечных лучей. Тогда прет как на дрожжах. Я нашла в теплице для него такое место. На втором этаже , но в углу, на юго-западе. Шикарный получается, а " контрольные ящики" в цетре теплицы на пекле и в полутени вырастают к концу торговли и имеют вид непрезентабельный . Попробуйте.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Только сейчас увидела, это у нас теперь написано кто сколько сообщений написал? нет, это наверное что-то другое означает, т.к. не увеличивается число. наверное после работы не могу понять.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Сайка пишет:

Только сейчас увидела, это у нас теперь написано кто сколько сообщений написал? нет, это наверное что-то другое означает, т.к. не увеличивается число. наверное после работы не могу понять.

Это действительно означает, кто сколько написал, число изменяется в каждом вашем посте, как только вы напишете новое сообщение(проверяла).

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

ну тогда у нас есть передовики!

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Violka Суперское дерево! super
Либо черенков прихватизировала? smile3
Светлана

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Доброй всем ночи!
Такая красота может получиться только из плющелистной пеларгонии с простыми, немахровыми цветками, типа Торнадо или Cascade. У махровых плети такими длинными не бывают.
Но ведь это и хорошо: каждому цветку найдётся своё место!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Лена, Снежана, Сайка спасибо, что поделились знаниями о порутлаке. Не так он прост, как мне казалось scratch_one-s_head . Буду пробовать.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Да нет, этот плющелистныи фонтан исключительно вегетативного происxождения. Сорт предположительно 'Belle Vilee' pink.Пеларгония 80 см длинои и с обильными шапками цветков.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

[quote=Redfox]Да нет, этот плющелистныи фонтан исключительно вегетативного происxождения.

Не совсем поняла! Что значит - вегетативного?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

вегетативного,т.е размножение только черенками

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

девочки подскажите,может кто знает название сорта
Файлы:
dsc06348.jpg

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Извините,за качество фото- я перефотографировала с фоток прошлых лет (цифровика ещё не было,пользовалась "мыльницей" и сотиком).Моя любовь- глоксинии...
Файлы:
sdc13090_0.jpg
sdc13092.jpg
sdc13089_0.jpg
sdc13088.jpg
sdc13091_0.jpg

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Девочки,я правильно поняла,что пеларгонию можно черенковать даже сейчас?Знакомая из ОГ будет заносить в дом (пересаживать из земли в горшок),будет обрезать под "карэ" laugh , а у неё такой кустище shok .она срезанный "мусор" мне отдаёт... Наверняка начеренкуюсь до поросячего визга.... lol lol lol
Я у неё в июне черенок брала,он уже цветёт,может кто подскажет название сорта,пожалуйста? Знакомой это было не надобно-она и не знает...
Заранее благодарю всех откликнувшихся! thank_you
Файлы:
sdc13095.jpg
sdc13096_0.jpg
SDC13093.JPG

02.02.2010 - 00:31
: 43

Милые Девы! Почему бы вам не перенести свои разговоры про' глоксы' в соседнюю тему- 'комнатные'? Мне трудно судить , видно и впрямь красавицы необыкновенные, но коммерческои прибыли они в рассадном бизнесе не сулят, разве что в орxи- фиалко- комнатнои тематике... Спрос среди цветочнои рассады- нулевои и быстрая погибель на открытом торговом прилавке!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Krosch пишет:

Я у неё в июне черенок брала,он уже цветёт,может кто подскажет название сорта,пожалуйста? Знакомой это было не надобно-она и не знает...
Заранее благодарю всех откликнувшихся! thank_you

Добрый день!
Девоньки ищите название своих красавиц тут http://pelargonium-club.ru/sort_group.php?page=3&id=1 . Успехов!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Леночка!Что такое вегетативное размножение я слава Богу знаю! Я не поняла почему меня поправили! Ведь я написала, что такое чудо можно вырастить только из плющелистных пеларгоний с простыми а не махровыми цветами! Вот и всё! Причём вырастить такие плюшки можно и посевом семян и вегетативно!
Ну ладно, проехали!

А на твоём фото плюшка по всей видимости из серии Tornado. Это или Tornado Pink или Tornado Rose. Если цвет у тебя передан правильно, то вероятнее - первый вариант.
Попробуй спросить у Оли-Оленёнка. Она выращивала немахровые плюшки многих сортов, может она точно тебе скажет что это за сорт.

Krosch! По фото определить сорт пеларгонии очень трудно если нет каких - то заметных признаков именно этого сорта. Ваша пеларгония очень красивая, но сортов с похожими цветами много! Да и зачем Вам знать сорт! От того что она не сортовая она хуже для вас не станет!
У меня пеларгош много всяких: и сортовых и беспородных, но если цветок красив, то я его люблю не зависимо от того сортовой он или нет!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Veilata!А вы не подскажите,отчего у пеларгонии (зональная темнолистная чешской селекции сорт Найт)очень быстро облетают лепестки на цветах?Это особенности сорта или недостаток чего-то?На некоторых кустиках нормальные соцветья,а на некоторых-только расцвели и уже осыпаются.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Торнадо пинк
Файлы:
018_2.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Торнадо ред
Файлы:
_040_6.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Орешка, быстрое облетание лепестков - это особенность сорта. У меня есть такие мусорные сорта (темнолистные, кстати), что до рынка не могу цветущими довезти - облетают.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
орешка пишет:

Veilata!А вы не подскажите,отчего у пеларгонии (зональная темнолистная чешской селекции сорт Найт)очень быстро облетают лепестки на цветах?Это особенности сорта или недостаток чего-то?На некоторых кустиках нормальные соцветья,а на некоторых-только расцвели и уже осыпаются.

Если при таком же уходе у др не облетают, то особенности сотра.
У меня есть зоналки с сыпучими цветками, я их выбраковываю. В этом году из 20 расцветок 5-6 сортов отобрала всего 7.
С темными листьями 2 :блэк стар (то ли ред, то ли скарлет-один из них сыпучий отбраковала, др нормальный оставила).
Крош, черенкуй сейчас.Я уже неделю как нашинковала их и укореняться поставила, без досветки, в тени, в теплице. Пока все хорошенькие сидят (не накрываю). Если не прижились бы то за неделю скукожились бы.
Остальные в горшочках подстригла под каре, как ты говоришь.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Орешка! Я посмотрела ваш Найт - это сорта с простыми цветками. А такие сорта почти все сыпучие! Если у Вас такая разница в сыпучести у разных кустиков, то я думаю есть смысл оставить те, у которых цветки дольше держатся.
А вообще то, сыпучесть эта для выращивания пеларгоний в О.Г. даже предпочтительна, т.к. после осыпания цветков кустики стоят чистые, а при отцветании сортов с махровыми цветками на кустиках очень не красиво торчат отцветшие цветоносы с засохшими цветками!
Может даже и покупателям под этим соусом пеларгонии с простыми цветками продавать? Эта мысль мне только что пришла в голову! А то берут всё же чаще с махровыми цветками, а с простыми продать сложнее.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Redfox пишет:

Милые Девы! Почему бы вам не перенести свои разговоры про' глоксы' в соседнюю тему- 'комнатные'? Мне трудно судить , видно и впрямь красавицы необыкновенные, но коммерческои прибыли они в рассадном бизнесе не сулят, разве что в орxи- фиалко- комнатнои тематике... Спрос среди цветочнои рассады- нулевои и быстрая погибель на открытом торговом прилавке!

Я, глоксинью буду выращивать не для себя лично и не как комнатное растение,а для продажи,т.е. вырастить и продать,что соответствует теме, и почему мы должны куда то уходить,???Не нравится просто не читайте.пропустите сообщение.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Veilata
Спасибо за ответ,цвет передан точно.Просто иногда покупатели настойчиво спрашивают сорт,и не хочется стоять и моргать,а я недавно стала заниматься пеларгониями,стараюсь разобраться с сортами.Эту мне подарили маленьким череночком,это ее первый цветок.
Спасибо еще разок!!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,спасибо за ответы!А выбраковывать жалко-у них такие листья красивые!

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Расскажите, пожалуйста, про катарантусы, у кого есть опыт, поподробнее - когда сажать, быстро ли растут, можно ли черенковать, какой объем плошки на одно растение?
Оля (Оленёнок), Вы писали, что им нужно тепло, это для рассады или взрослые тоже прохладу не любят?

Тема закрыта