Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 16 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, у нас ни маргаритка, ни незабудка не растут (и не цветут). Слишком жарко даже ранней весной. Уже в апреле может быть очень тепло и сильный ветер-суховей. Этого бывает достаточно чтобы маргоши перестали цвести.
У нас (слава Богу!) народ без проблем берет рассаду многолетки с открытой корневой. Никогда их не сажают предварительно в стаканы-горшки. Из ящика я делаю так. С вечера астру (допустим) надергиваю в пластиковый стакан 200мл., на донышко чуток жидкой грязи, сверху опрыскиваю водой и в темное прохладное помещение. Утром - огурцы! Можно на рынок. В стаканах рассада не мнется. И людям приятно - грязь в сумку не потечет.
Оля, а что у вас бабьего лета не бывает? Должно же быть. Будет и у вас еще тепло! А то я могу поделиться с вами - у нас дневная в тени никак ниже 28 не опуститься. Надоела жара этим летом сил нет.

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Оля,а обрезаете под ноль,это насколько коротко-5 см-10 см?
Мои если обрезать так останется только одревесневшая часть...Можно ли оставлять только одревесневшую часть или обрезать надо так,чтоб и еще зеленые,неодревесневшие побеги тоже остались?
Видела на фото у Вас растет ангел,как коротко Вы его обрезаете на зиму?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Оля ваши плюшки просто супер! super super
У меня тоже есть вопрос, как долго можно сохранять плюшку 2 года, больше можно или не стоит, лучше снова посеять или начеренковать?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Оля, спасибо за ответ! А я по три плюшки рассадила сразу в 6-литровые ведерки, по 5 - в 8-литровые тазики. Вот и чешу теперь репу, куда такое богатствие на зиму определить. Квартира-то городская, лоджия уже под завязку. Хотя если в ближайшие две ночи заморозок упадет - проблема сама отпадет... Они все еще на даче живут, бедняжки...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
АнюткаКа пишет:

Оля, а что у вас бабьего лета не бывает? Должно же быть. Будет и у вас еще тепло! А то я могу поделиться с вами - у нас дневная в тени никак ниже 28 не опуститься. Надоела жара этим летом сил нет.

Ой, поделись, Анютка! lol Надоело печь топить и воду для парников подогревать! Второе лето холодное! С ведрами побегаю (в парниках жарко, снаружи холодно), потом, извиняюсь, сопли... Летом с носовым платком не расстаюсь, уже и не смешно даже.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Раз уж завели разговор про катарантусы( я думаю многих это цветок заинтересовал), так давайте делитесь, кто что знает: когда сеем, черенкуем, что он кушать любит wiggle ?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Ира79 пишет:

Раз уж завели разговор про катарантусы( я думаю многих это цветок заинтересовал), так давайте делитесь, кто что знает: когда сеем, черенкуем, что он кушать любит wiggle ?

Всем доброго дня! hi
Я уже сделала заказ у Т.Косовой на катарантусы, а еще душистых гераней (оч.люблю их). Теперь тоже думаю когда садить их буду scratch_one-s_head
А еще вопрос есть,кто выращивал бегонию клубневую и ВЦ из семян. Насколько это сложно? Когда нужно ее посадить, чтобы к сезону получить цветущие растения? На днях в цветочном магазине видела неск. видов клубниевой, цена на горшочек 380 руб., но вид у них уж оч. неприглядный, думаю,что тяжело им их продать будет. Хочу сначала для себя попробовать, оч. нравятся бегонии серии Нон-стоп, особенно белые (на фоне темных листьев). good
Успехов!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана! Такую? Очень рано, как и лизиантус. А вот всегдацветущ. м. и попозже, в одни сроки с петуниеи маxровои. У нас одна дама прекрасно размножила вс. цв. бегонию своими собранными семенами, насеяла ее ящиками на счет, взошла ковром ! Цены всем сбила,мне повезло, что никогда не повторяюсь и меняю сорта, новые сорта Бада-Бом и Бада-Бин от Голдсмит смотрелись выигрышно , а еще крупноцветковая серия от Бенари, она высокорослая и цветки имела огненно-красные. Вот пытаюсь оставить на семена,м. что получится?!
Файлы:
pict2202_0.jpg
pict2477_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежан, рано - это когда?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Декабрь для клубневои Нон-Стоп, Иллюминации, Пин-Апп. Январь для вс. цв. или краи-начало февраля. Свет, посмотрю в ежедневнике по срокам точно, и сделаю корректировку , надо многое перессмотреть и подогнать к раннему сроку продаж, пока проxладно у бегонии товарныи вид отличныи, а в жару -горят и без притенения никак! Про белыи цвет, он, конечно, эффектно смотритcя, но и самыи 'грязныи'/ Все, убежала дела делать./

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Спасибо! thank_you

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Свет, я клубневые бегонии сеяла пораньше. В октябре-ноябре, сорта не помню, махровые. Зацвела к концу мая вроде.Нон-стоп более ранняя серия.
Еще они неравномерно растут.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Rahimen пишет:

Свет, я клубневые бегонии сеяла пораньше. В октябре-ноябре, сорта не помню, махровые. Зацвела к концу мая вроде.Нон-стоп более ранняя серия.
Еще они неравномерно растут.

Ну и как понравились тебе? Я вчера всеже купила два пакетика, не удердалась blush2 , еще пакетик ампельной. Зашла в опт.,купила разных химии и удобрений и попала на семена, которые продают штучно, по одному пакетику, вот и накупила, жалко времени было мало. Бегонии все от Гавриша, самые дорогие Нон-стоп 16.80 руб.(4шт.),остальные 5-7 руб. До посева петунек время есть, буду себе развлечение устраивать lol Их как и петуньки под лампу?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Подсветка очень помогает-всxодят живенько, каждыи раз поворачивала ящики разными сторонами,чтобы выровнить всxожесть, держала на самом верxнем ярусе в теплице, лампы какие-то простенькие , для ферм они раньше использовались, огромные -серебристые, были еще с красным спектром, эти лампы здорово греют, работать под ними -невозможно, а вот для подсветки-самое оно. В сравнении с дневушками-эффект поразительныи. Что за лампы? Яркость стала меньше, наверное надо менять, прошу совета:купить серебряные или красного спектра? Они дешевые , но цоколь к ним нужен спец. .

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Еще по бегониям. Поливать сеянцы сверху или в поддон? Дядька с Бенари говорил, что они советуют в поддон,но вот как это дома осуществить, надо что-то придумать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cвета я свои слегка вермикулитом присыпала. Часто опрыскивала поверxностно с каким-нибудь стимулятором, Н-В101. А ящики в емкость с водои опускала/ ванну/.Дерево впитывает влагу и отдает постепенно. А как подросли, полив из м. леики. Вот фото с клуб. и вс. цв. бегониями-сеянцами.
Файлы:
pict2034_0.jpg
pict2032.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Cвета я свои слегка вермикулитом присыпала. Часто опрыскивала поверxностно с каким-нибудь стимулятором, Н-В101. А ящики в емкость с водои опускала/ ванну/.Дерево впитывает влагу и отдает постепенно. А как подросли, полив из м. леики. Вот фото с клуб. и вс. цв. бегониями-сеянцами.

Понятно! thank_you Я тоже НВ-101 использую. У меня масштабы куда скромнее твоих, что-нибудь придумаю. Снежана, а как вообще спрос на бегоши, у нас пока они не оч. распространены, не успели еще войти в моду laugh В сл. сезон их только для себя, а там посмотрим!
У растюх на фото какой возраст?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светлана с Урала пишет:

Ну и как понравились тебе?

Нормально. Я штучно сеяла. Уход, посев и пр как у петуний. Подсветка тоже. Полив в поддон снизу. На листики не попадать. Просто сеять раньше-растут они поначалу доооолго.
Всегдацветущая вообще без проблем растет, клубневая сложнее. Ее нужно пикировать вовремя. Иначе в росте замирает. Как 2 наст лист появится. Сеять чуть загущено-и всходят дружнее и растут тоже. Например 2 на 2 см. Я бы и 1 на 2 посеяла бы.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Зуль, так может сейчас посеять, пока место и время есть?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Добрый день всем thank_you Спасибо за очень информативный форум полезной информации good Можно задать вопрос по бальзаминам Кто сажал на продажу как продается какие сорта лучше для улицы но чтобы потом можно было занести в дом Цветок красивый а как покупатель реагирует dntknw thank_you

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Свет, рановато еще мне кажется. Наобот в октябре- ноябре свободного времени полно и занять себя нечем бывает. Тогда и посеешь.
А сейчас к зиме готовиться, уборка, заготовки, на зиму укрывать и пр.
А в ноябре маяться-занятия искать себе.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Rahimen пишет:

Свет, рановато еще мне кажется. Наобот в октябре- ноябре свободного времени полно и занять себя нечем бывает. Тогда и посеешь.
А сейчас к зиме готовиться, уборка, заготовки, на зиму укрывать и пр.
А в ноябре маяться-занятия искать себе.

У нас холод страшный, сегодня рано утром 0 был,вчера весь день лило,за день почти полная 200л бочка с крыши набежала sad Вроде с середины сл. недели теплеть начнет. Заготовки уже не знаю что куда ставить, еще бы съелось laugh С посадками подожду, вместе с пеларгошами от Татьяны и посажу. Кстати, не подскажешь, как быстро отвечают после того как сделан заказ, и как быстро высылают после оплаты? А сайт у Евросемян только у меня не открывается?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
valia14 пишет:

Добрый день всем thank_you Спасибо за очень информативный форум полезной информации good Можно задать вопрос по бальзаминам Кто сажал на продажу как продается какие сорта лучше для улицы но чтобы потом можно было занести в дом Цветок красивый а как покупатель реагирует dntknw thank_you

Я садила в этом году бальзамины первый раз, неск. штук покупала( цветущий кустик б.валера -30руб., ново-гвинейские- 70). Для себя сделала неск. выводов.
Никогда болше не посажу Кл. со сл. от РО, это нечто! Цветочки очень миленькие, их Очень много на кусту, а вот сам куст..., растет как на дрожжах, не успеваешь его подстригать, ветки в разные стороны, а какой сыпучий!!! Хотя в рассаде у меня был хорош. Так что если и садить, то только низкорослые сорта! Н-Г. гораздо красивее, даже сам кустик красив, цветки крупные, но их не так много. Зульфия меня предупреждала насчет клещиков, как только занесла их домой, эти творюжки тут как тут. Бальзамины не любят ни холода, ни жары, а в тени плохо цветут, Н.-Г. солнце лучше переносят. Зато имея одно растение можно получить кучу, начеренковав его, укореняются в стакане воды за 2-3 дня, семян в магазине тоже полно. Я решила на катарантусы перейти, намного беспроблемная растюха. Но это мое личное мнение, кто-то может со мной не согласиться, каждый выбирает сам.
Успехов!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

А моим всегда заготовок не хватает. Сколько бы не сделала.
Косова быстро присылает. Только что то полупустой магазин у нее. Жду поступления.
Позже с другого компа вышлю ссылку на магазин американский на платформе эбай. Там тоже сами фасуют по 50 и 100 шт.
Ассортимент не полный еще. Там тоже много вкусняшек.
Ссылку дам в теме :Фирмы реализ...

дымка

Всех приветствую! Наконец-то допикировала свои виолки и вот такие цифирьки получились по всхожести:
1.Брависсимо (Бенари) - 30%
2.Джокер (Бенари) - 54%
3.XXL (Панамерикан) - 60%
4.Мамонт (Панамерикан) - 72%
5.Кошки (Бенари) - 88%
6.Падпараджа (Бенари) - 50%
7. Смесь швейцарских гигантов (производитель неизвестен, весовые дешевые семена) - 5-10% при большом разнобое.
Хочу добавить, условия для проращивания были не самые лучшие, мало того в самый ответственный момент пропустила пару поливов (умотала в деревню), а тут такое пекло...

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем добрый вечер Девочки кто может подсказать В каталоге нашла- катарантус КУСТОВОЙ ТИТАН характеристики 35-40 см цветок 7/8 см срок выращивания 9/10 недель Кто что думает по этому поводу Может кто его сажал Как он в выращивании продаже Стоит ли покупать семена Цветок очень крупный dntknw даже интересно Купить можно по 100 семян цена где то 250 руб за 100 семян есть смесь Спасибо

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Оля(Оленёнок), скажите пожалуйста, в чём лутше укоренять плюшки: в торфе, торф+гидрогель, или в торфяных таблетках?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

mail Нужен совет,кто выращивал Глоксинью из семян,когда сеять,как выращивать dntknw и как в продажах???сорт Аванти Микс.Подскажите пожалуйста!!! roma

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
elena-sheri пишет:

mail Нужен совет,кто выращивал Глоксинью из семян,когда сеять,как выращивать dntknw и как в продажах???сорт Аванти Микс.Подскажите пожалуйста!!! roma

Я же писала о выращивании из семян,где-то в конце старой темы.Вот только ее не торговала. smile3

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Бигги, Татьяна 30, Посмотрите вот это, если не трудно.

http://glox.webstolica.ru/poleznoe/fotouroki/gloksinii-iz-moih-semjan
Можно ли использовать как наглядное пособие новичкам? Совпадают ли указанные сроки? Ну и ваши замечания и дополнения, если можно. thank_you

Тема закрыта