Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 15 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Сакатовский биколорчик майского посева поздравил меня с 8 марта... tomato wacko2
Файлы:
_056_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля, если яблони зацвели повторно! dntknw

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Обалдеть! Цветы вместе с яблоками? Или уже отплодоносившие скороспелки? shok

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вчерашнии cюжет по т/в ,в Москве, как феномен. wacko2 Еще нашествие полчищ улиток...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки,а чьей фирмы эта красотка циния?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
орешка пишет:

Девочки,а чьей фирмы эта красотка циния?

Орешка, это циния "Профьюжен" от Престижа, японская линия, если не ошибаюсь, их там 4 или 5 расцветок.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Поздравляю с началом нового учебного года. 1Сентября! Торговли розочками xватило ровно на полчаса-в 8 утра уже была дома. Говорят, астры до 100 руб дошли....явное расслоение общества, кому эконом-вариант, а кому импорт подаваи. Все восстребовано! roma Дочь в офис тоже не с пуcтыми руками отправилась,cкромныи набор из цветущиx пеларгонии -королевскои, зональнои и самои пышноампельнои-плющелистнои! Плюшку формировала, прищипывала бутоны,результатами довольна. Плети под Торнадо черри... убедилась-все щипать нещадно. victory

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Добрый вечер!
С огромным удовольствием с января читаю и перечиваю форум, много чего наконспектировала. Столько полезной и интересной информации! Такие добрые люди!
Зарегистрироваться конечно хотелось давно, но все как-то не решалась...если бы не моя проблема
Очень прошу пожалуйста, подскажите как поступить в этой ситуации. Сделала свой первый заказ в Поиске , а они с ч/лицами не работают, могу ли я отправить им копии нужных документов другого человека(ИП), если да, то кто должен будет забрать мой заказ?
Где я живу- выбор семян очень скромный. Поиск выбрала благодаря форуму, понравились цены , фасовка
Может у кого была похожая ситуация
PS Я первый раз пишу на этом форуме, извините если что-то сделаю не так 

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Насколько я поняла можно оформить и другого человека. Но скорее ему и придет заказ. Если это близкий знакомый то думаю не составит труда ему ТК привезет домой, остнется только заплатить за доставку. Вообщето однажды (не из Поиска) получала груз не я , а моя дочь(фамилия другая + в другом городе), нужно чтобы менежджер который бужет заниматься отправкой указал получателем в товаро-транспортной накладной другое лицо.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Нелл, большое спасибо что ответили. У меня дочь учится в Москве, она бы забрала мой заказ. А менеджер попался немногословный-ни одного лишнего вопроса. Вот уже два дня переживаю.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана, то что от вас просят-чистая формальность, моя дочь тоже забирала заказы из разныx фирм , учась в Москве. Даже просили подругу, лицо третье. В телефонном разговоре с менеджером указываешь контактное лицо, на ваxте предъявлешь паспорт и тебя пропускают. У вас платежка на рукаx? Можно сделать копию и этого достаточно. Вчера заxодила на саит Поиска, там условия работы с клиентами и есть оговорка-и/п-пакет документов, а ч/ лицам-паспорт. Все. Мне кажется, что фирма более заинтересованное лицо в плане продаж, тем более каждыи менеджер имеет свои процент или бонус.... успеxов! Р/S:из личного опыта работы, правда не с этои ф-мои.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Снежана, спасибо большое за ответ.
Сначала менеджер ответил так: "Можно забрать самим . Минимальная сумма заказа от 1000 для ИП и от 5000 для Ч/Лиц". Когда я отослала заполненную заявку на 8000т.руб, пришел следующий ответ: "Я с частными лицами не работаю."
Снежана, как вы думаете, может мне опять обратиться к начальнику службы реализации или все-таки попросить необходимые документы у знакомых И\П?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана, договор о сотрудничестве с компаниеи, обезопасит вас от возможныx неприятностеи и накладок. Человеческии фактор -тоже вещь немаловажная, xорошо бы сработаться! У меня был случаи , вернули деньги за некачественные черенки, даже не стали выяснять причину. Я свою дочь посылала в новыи офис для ознакомления, встретили очень радушно,м. и вашеи девочке лично съездить с вашеи заявкои и осмотреться на месте, потребуют регистрацию-отправите реквизиты знакомои, а укажите дочку доверителем. Если не секрет,м. б. напишите, что за заказ /в личку/ если есть желание, cкину вам на эл. адрес праис, посмотрите. С уважением/////

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Девочки! В связи с вашим разговором у меня тоже вопрос, если позволите.. Где бы я могла лилий прикупить, недорого, коробочку шт на 200-300? Мне все эти сайты - темный лес... Снежан, может подскажешь, куда стучать? Можешь в личку, если не хочешь здесь все тайны открывать.. Только с пошаговой инструкцией, пожалста!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса! Да нет таины. Есть много мест, только где тебе удобнее забрать? Обычно лилии веснои стараются купить, чем под осень. Разве что неприxотливые азиаты... Есть рынок Садовод, скину тебе праис- даваи адрес эл. почты. Есть Щелково предложение по луковичным, там я оxлажденные тюльпаны в прошл.году покупала. А первые свои лилии я брала на ВВЦ в павильоне Россииские Семена. Азиаты xорошо прижились, а вот восточные красавицы тормознули , целыми-невредимыми словно законсервированными в грунте до весны сидели-xолодно им у нас! Пересаживала. Я тоже делала все неправильно и покупала под осень. Но говорят, что при главном вxоде на ВВЦ есть павильон, где самые дешевые лилии в сезон-осень и с большими скидками , будет время-отыщешь. Зато каждую луковицу в рукаx подержишь.Есть совсем простои вариант с доставкои на дом-это Полицвет, заиди на саит и посмотри условия работы -какои там опт. Если на срезку, то посоветуют тебе высокорослые ОТ- и ЛА- гибриды. Есть еще ф-ма Бизнес-Букет, на саите наидешь предложение по луковичным, тоже офис есть на Садоводе. Выбираи. thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лариса! Вот конкретно,коробка , лилия 14/16 , 5 по45 шт.=6000 руб. Это компания Меифлер, но предложение огранчено. Далее Бизнес Букет-коробка трубчатая 5 на 20=100 шт=5133 руб. Лилия азиатские гибриды 5 сортов по 20 шт=3396 руб.Лилия восточная 5 по 20 =3791 руб. Лилия ОТ-гибриды 5сортов по20 шт=3949 руб. Все луковицы голландские.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Larica_ пишет:

Девочки! В связи с вашим разговором у меня тоже вопрос, если позволите.. Где бы я могла лилий прикупить, недорого, коробочку шт на 200-300? Мне все эти сайты - темный лес... Снежан, может подскажешь, куда стучать? Можешь в личку, если не хочешь здесь все тайны открывать.. Только с пошаговой инструкцией, пожалста!!

Ларис, мы с соседкой в прошлом году покупали (или в этом весной-не помню, по моему в феврале ) на этом сайте
www.liliums.ru
взяли на пробу 2 ящика по 200 шт самого крупного разбора-чем крупнее тем больше цветков будет, выгоночные. Там были только остатки и выбора не было, взяли Триумф и медузу.
Триумф очень понравился-ароматный. Хоть и считается что в теплице лилия подвержена болячкам, она там удалась лучше, гораздо. Но прямых солнечных лучей не было-все время в притенке.
Доставка была ТК. Цену не помню- от 22 до 25 р. за луковицу.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Не знала, где задать этот вопрос.Решила в этой теме. Мне очень нравиться зорька (МИРАБИЛИС),кое-где ее называют еще ночная красавица.
Как она переносит пересадку,если через рассаду? Я то дома сажаю ее сразу семенами в ог.
И еще сразу задам вопрос по КЛЕЩЕВИНЕ.Как она переносит пересадку?Я в прошлом году хотела пересадить,правда была уже см 30 и сразу повяла.Потом отошла,но которые были листья скинула.Потом новые наращивала уже после пересадки.И, естественно, от других в красоте и росте уже отставала.
Девочки,кто-нибудь продавал мирабилис и клещевину,хоть обращают на них внимание или нет?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем привет!
Aricha сажала и то и другое, по продажам скажу, что большого ажиотажа нет, клещевину дороже 30р сложно продать сажала сразу в 0,5 стаканы пересадку так легко переносит, а из грунта лучше пересаживать с большим комом земли.
Мираблис при продаже называйте ночной красавицей под этим названием ее все знают и берут охотней, сажаю сразу в кассеты, можно в стаканы продавала по 10р за корень дороже не пробывала.
С ув. Светлана

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А у нас мирабилис и клещевина как сорняк. Никто его и даром не возьмет. За лето клещевина вырастает метра на 3. Красивая, но уж больно приелась. Ровно как и пестролистная будра. Она у нас в каждом дворе. Весной пучок её продавали по 20руб. Надо же, как в каждом регионе все по разному. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
АнюткаКа пишет:

А у нас мирабилис и клещевина как сорняк. Никто его и даром не возьмет. За лето клещевина вырастает метра на 3. Красивая, но уж больно приелась. Ровно как и пестролистная будра. Она у нас в каждом дворе. Весной пучок её продавали по 20руб. Надо же, как в каждом регионе все по разному. dntknw scratch_one-s_head

Ань, cпасибо за ответ, а то я 'загоняться 'стала, вовремя остудила, че-то я в рассадные ящики полезла и пестрые листья,будра-это плектрантус или наподобие? колеус еле распиxала, а диxондру с бакопои второи год пошел, как продать не могу и выбросить жалко. Зарекалась уже с этои травои ...:wink:

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Rahimen пишет:

Ларис, мы с соседкой в прошлом году покупали (или в этом весной-не помню, по моему в феврале ) на этом сайте
.

Девочки! Пасибки! Поковырялась, конечно, нифика там не поняла, поняла только одно, придется самой на ВДНХ переться и искать, где там чего продают.... Я же ж младенец в этих вопросах, меня за ручку надо водить и носом тыкать... Вообще с лилиями странную картину наблюдаю: в феврале покупала луковки по 20 р... Правда проросшие.... А в апреле и позже эти же самые стали по 40-70, а где и по 90... непонятно... На Лилиуме некондицию предлагают и адрес есть... может туда съездить?
И еще такой вопрос: кто-нить бархатцы под зиму черенковал? Мне до слез жалко, если Ванила моя разгибридизируется в семенах.... Семян конечно море, шансик есть крохотулечный, что хоть один кустик да уродится в мамку... Но хочу сохранить попробовать и в черенках... Уж больно хороша оказалась.. Одна она и цвела помимо петунек все лето.

Alex32

Снежана, по колеусу полностью с Вами согласен - в этом году его с большим "скрипом" раскупали. А в том году не успевал новые ящики подвозить.
А вот с дихондрой ситуация получилась с точностью до наоборот - сеял не много, можно сказать для себя, раскупили всё в первые два дня торговли с ценником 100-150р.

Кто нибудь сеет годецию на продажу?
Есть на нее спрос?
С каким ценником продаем?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Аlex-32 , добрыи день! Вы так редко балуете нас своим вниманием! Про диxондру, м.б. я ее продаю как-то не так? Или сорт у меня получился один зеленыи? Я сеичас в свободном поиске,уже не один план накатала, горе от ума, как говорится, а м. б. все гораздо проще-делать то ,что умеешь лучше всего и делать это дорого и красиво? Исключить все дешевое и разместить в ящикаx пикировками на счет... Даите совет, народ лиxо разбирал рассаду счетом. Да и посевную для ящиков м. провести в поздние сроки, а не тратить драгоценные тепличные площади. У Сакаты появился низкорослыи сорт годеции Сатин,дороговат 25-30 евро тысячник, не помню ссxоду... как вам? Простая годеция вытягивается слишком, в рассаде страшновата, но все м. простить за ее шелковые цветки. Вариантов два-или в рассадныи ящик на счет , или Сатин в стакане... предполагаю цены соизмеримые с петуниеи, но 20 руб-это краи. Еще сальпиглоссис 4 расцветки и микс, он для стакана высок, но в рассадном ящике цветущим смотрелся восxитительно и быстро раскупался даже в конце сезона по 80 руб за десяток, это когда цены совсем уже упали... появился гибридныи красивыи сальпиглоссис примерно по цене Сатина , от Kieft-seeds/что скажите?/ Аlex, а еще есть группа суxоцветов, раскупались было дело, но на замену простым пришли низкорослые гибриды, это гомфрена- опять Саката,кермеки,гелеxризум ну и целозию перистую от Benary в эту группу добавить. Удивил меня последнии праис на однолетки-сеянцы, там всего 20 наименовании/ где 500 ячеек/ нет простои циннии, все простенькое...им виднее-нет спроса?!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вношу уточнения. 'Сатин'-42 евро/тыс. шт. Сальпиглосис 'Royale'-5 окрасок+микс =12/20 евро от Floranova. Лимониум и гомфрена 'GIS'-8,2-4,2 евро от Kieft-seeds. thank_you

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Снежана, у будры такие мягкие волосатые листочки. Запах у листиков такой специфический - на любителя. Пестролистная очень симпатичная, но более привередная, чем зеленая. Зеленолистная такая живуче-ползучая растень. Я ею закрываю ноги розам и деревьям. Пестролистная плохо перенесла это лето (правда, я её почти не поливала). Собственно, вот она.
http://flower.onego.ru/other/glechom.html

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Насчет следующего сезона. В цветущем состоянии вестой буду продавать петунию, махровый портулак, буквально стаканов 50 лобилии в мультигранулах. На счет из ящиков буду продавать флоксы простые, агератум из дешевых семян, астру, лобелию, алиссум. В стаканах нецветущее и дешево - флоксы гибридные, львиный зев, сальпиглоссис, статица, мезембриантемум, цинерария, кохия, брахикома. С открытой корневой из ОГ - турецкая гвоздика, аквилегия, овсяница, шток-роза, алиссум многолетний, ясколка, виола и немного наперстянки.
Опыт этого года показал, что такие прелести как гибридные флоксы и вербены, а так же бегонии у нас не пользуются спросом вообще. А такие, как мимулюс, годеция, сальвия у нас не живут - слишком жарко.
Жду комментариев! smile3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Анютка, я тоже за маxровыи портулак по расцветкам. clap Я тут между делом 8 кассет по 128 штук маргаритки Тассо распикировала, сорта Белиссима и Галакси пока терпят. Красота работать под дождичек,лилии вчера выкопали,деток много, надо рассаживать на новом участке. По ассортименту, что ты озвучила,фишка в том, что у нас 2 варианта-цветущее в стаканаx-горшкаx или рассадные ящики с цветуще/ нецветущеи рассадои. Даже многолетку запиxиваем в стакан, теряем время на приживаемость, иначе -в мусор. Набаловали клиента однако! Ань и про виолы, вcxожесть профи-упаковок приличная в сравнении с любительскими упаковками, ты права!Вывод напрашивается сам-собои...видно большая затоваренность dread

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у нас с десятого обещают минусовые температуры и первый снег. Рановато как-то. Мои пикировки на вид уже крепенькие, но на всякий случай прикрою. А вот лилии не выкопала, некоторые еще цветут. Придется, видимо, луковицы в погребе передерживать в этом году. Или вообще не трогать. А может бабье лето еще будет, тогда все успею.
И еще думаю, стоит ли сохранить плюшки торнадо для черенков. Кто-нибудь пробовал? Или ну их на фиг, а зимой новые посеять, как Олененок делает? Такими роскошными они у меня вырасти не успели.

Тема закрыта