Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Страница 129 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4154 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"наталья ч." пишет:

! Мы о таких ценах даже не мечтаем!

Один в один.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alex32 пишет:

К 8 марта горшки, к сезону и те и другие.
Маточники в теплице, в принципе, сохраняются. Вот только ЗАЧЕМ вся эта головная боль, если с семян всё растет.
Эту фотку я уже, по моему, где то здесь уже выкладывал (это один куст):

Шикарный куст super
Согласна, из семян растет великолепно, медленно, но верно. Ради интереса, постараюсь сохранить пару в горшках этой зимой.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Анива пишет:
"Lara2011" пишет:

растения из них вырастают слабые, мелкие,

Посеяла ее в этом году впервые. Вот такая и получилась. Семена были Аэлитовские. И руки мои, кривовастые. А на фото- роскошная. На следующий сезон опять попробую! Должно же когда-нибудь получиться!

Идете практически моим путем )))) Только семена были престижевские.

Образуются два лагеря: у кого получается из семян и нет ))) Судя по всему, теория о плохих семенах имеет место быть ))))

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Skye пишет:

Согласна, из семян растет великолепно, медленно, но верно. Ради интереса, постараюсь сохранить пару в горшках этой зимой.

Моя проблема заключается в том, что семена всходят, хоть медленно но растут, потом зацветают. Но заявленной высоты, размера цветка и др. параметров они не показывают. И сохранить это все большая проблема, они гибнут.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Lara2011 пишет:

Моя проблема заключается в том, что семена всходят, хоть медленно но растут, потом зацветают. Но заявленной высоты, размера цветка и др. параметров они не показывают. И сохранить это все большая проблема, они гибнут.

У меня в этом году даже в грунте пара перезимовала под снегом и -15, а вот после +18 внезапные -10 их убили. Как впрочем и петунии, думала перезимуют laugh
Если не получится, то не большая проблема для меня, из семян нравится их выращивать, главное чтоб взошли, а потом на них можно и не обращать внимания. Свет, тепло и много-много еды.
Может им еды не хватает? Они такие же проглоты, как и петунии. Ну или семена некондиция изначально.

Гибнут взрослые растения на зимовке или по типу росло-цвело-вдруг загнулось? На какой стадии гибнут?

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Прикол в том, что я старалась дать им все как положено по агротехнике, все-таки несколько лет пытаюсь их выращивать. Гибнут они именно перед/на зимовке. Я почему на эту статью про черенкование и обратила внимание, что было описано все один в один как у меня: слабые, мелкие растение, не достигающие нужных параметров, и в зимовке желтеют и засыхают. Уже сто раз пожалела, что не сохранила инфу, я обычно все в Эвернот стаскиваю, а тут оплошала что-то ))))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Lara2011 пишет:

Прикол в том, что я старалась дать им все как положено по агротехнике, все-таки несколько лет пытаюсь их выращивать. Гибнут они именно перед/на зимовке. Я почему на эту статью про черенкование и обратила внимание, что было описано все один в один как у меня: слабые, мелкие растение, не достигающие нужных параметров, и в зимовке желтеют и засыхают.

А зачем их тогда сохранять если они слабые и мелкие?
Найдите хорошие семена для начала, чтобы быть уверенным в их кач-ве, европейские или американские.

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105

Так ведь семена ж престижевские были, я выше писала об этом.

Alex32
Lara2011 пишет:

Так ведь семена ж престижевские были, я выше писала об этом.

Престиж - это реализатор (перекупщик другими словами laugh ).
А семена то чьи были Sakata, PanAmerikan, Takii, Goldsmith?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Lara2011 пишет:

Так ведь семена ж престижевские были, я выше писала об этом.

Сорь, мне это ни о чем не говорит.. Есть Ball он же PanAmerican, есть Sakata. Тот же Thompson&Morgan делает доставку в Россию любительской фасовки, про проф, не узнавала. Шикарное кач-во семян у Moles Seeds.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я с Китано техкарту скачивал. Присоединяюсь по эустоме - сеял из любительских пачек - "Ноу хау" (наоборот). Короче только профсемена брать. ...

Россия, Елец
: Россия, Елец
27.01.2011 - 03:47
: 105
Alex32 пишет:
Lara2011 пишет:

Так ведь семена ж престижевские были, я выше писала об этом.

Престиж - это реализатор (перекупщик другими словами laugh ).
А семена то чьи были Sakata, PanAmerikan, Takii, Goldsmith?

Да, что-то я сразу не сообразила про престиж. )))) Просто для меня пока престиж это определенное качество, потом уже делю по фирмам.
Sakata была. Я такие надежды возлагала на эти семена bang И помню свое изумление, когда прочитала про черенкование, ведь везде описывается как правило процесс выращивания из семян, и получается чудо-чудесное, вот только в реальности все наоборот dntknw

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Подскажите пожалуйста, когда нужно посеять астру для букетов на 1сентября

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
Мулька пишет:

Подскажите пожалуйста, когда нужно посеять астру для букетов на 1сентября

Я в прошлом году попробовала и отказалась от этой идеи навсегда. Сеяла где-то 1-го мая, к сентябрю зацвела вся, но 1-го сентября была реально никому не нужна. По 1,5 еле еле продала 100 штук, остальные выкинула. Лучше хризантему посадите, уход тот же, а хоть что-то заработаете

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Natasha Kulishova пишет:
Мулька пишет:

Подскажите пожалуйста, когда нужно посеять астру для букетов на 1сентября

Я в прошлом году попробовала и отказалась от этой идеи навсегда. Сеяла где-то 1-го мая, к сентябрю зацвела вся, но 1-го сентября была реально никому не нужна. По 1,5 еле еле продала 100 штук, остальные выкинула. Лучше хризантему посадите, уход тот же, а хоть что-то заработаете

Спеасибо. С хризантемой я уже пролетела в этом году. Поэтому посею астру. А за идею еще раз СПАСИБО.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi Добрый день! Читаю тему на 2550 посте, поэтому возможно уже спрашивали.
Есть 2 очень пушистых куста барвинка - цветет очень красивыми синими цветами. Если начеренковать, то в какую посуду? Стаканчики (какой объем?) или ящики (типа парничек, тогда какие растояния)?Какой лучше размер черенка? Успеет зацвести на период 01.05-15.06? У меня растет как комнатное - но ведь его можно в грунт в нашем регионе? И солнце или полутень?
Спасибо. hi

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Alex40 пишет:
"ВОЛМОЛ" пишет:

......но вина точно не мая!

Для "красного словца" - не знаю кто тут виноват... Но Майя тут ни при чем wink

Я то же не пойму кто виноват но точно не я. У меня идеальные условия прорастания грунт, температура грунта, освещение за исключением нет профессиональных семян но я и не буду их покупать а покупая на днях месяц назад брал пять сортов гибридов и сорта, для любителей, Подарок Молдовы плохие семена Самородок взашол хорошо, Калифорнийское чудо всегда плохо, Агаповский неплохо, другие еще хуже!
Если срок годности и то переписывают то энергия прорастания ни кто и не слышал и слушать не хочет.
Ну а семена петуний как всходят где плохо а где не очень был случай посадил два сорта в один ящик с перегородкой один сорт взашол 9 из 10 а другой "ноль" моей вины нет и никогда ее не было! Просто по молодости я то же думал, это я не так делаю, а теперь если не всходит, я знаю это семена или болезни!
Просто это такой Российский бизнес где каждый дурит другого, но бывает исключения признаю но это так редко!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"ВОЛМОЛ" пишет:

Просто это такой Российский бизнес где каждый дурит другого, но бывает исключения признаю но это так редко

У бизнеса нет национальности. Любительские семена по этой причине перестал брать. В професиональных пачках нарватся на плохие семена вероятности меньше. ИМХО.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
ВОЛМОЛ пишет:

Я то же не пойму кто виноват но точно не я.........
......

Читал пост не раз.. вдумывался.... Приходило что-то в голову .. такое отдаленное... И наконец понял что вспоминал подсознательно мой мозг... Вспомнилась одна гениальная фраза

"Я вывел формулу русского человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.".

И еще

разруха не в клозетах, а в головах.

.
Без обид! Просто не надо идеализировать себя. Ищите корень проблеммы. И это относится не только к семенам на подоконнике.

Callisto
"Alex40" пишет:

"Я вывел формулу русского человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.".

Можно автора и название произведения blush2 А все уже нашла это Михалков.

Россия
: Ставрополь
21.03.2013 - 23:47
: 9

Всем привет! Товарищи, остро нуждаюсь в практической информации. Хочу посадить в начале мая огурцы 6,5 соток на шпалеру в открытый грунт. Планируется высота шпалеры 2 метра, высота конструкции 2,2 метра, расстояние между шпалерами 1,2 метра, меж ними дорожки по 60 см.,расстояние между опорными столбиками 1,5 метра, расстояние между растениями в строчке по 25 см. Планируется капельный полив самотеком из емкости на высоте около 3 метра.
У нас все используют гибрид Меренга для хорошего урожая.
Какие гибриды вы можете порекомендовать?
Что вы можете сказать про Меренгу, Китайский змей?
Как лучше подготовить почву для огурцов?
Ну и наконец какие бывают подводные камни, о чем новичку тяжело догадаться?
Ну и в общем, как Вам мой проект?

Заранее благодарен.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"Евгений....." пишет:

Товарищи, остро нуждаюсь в практической информации. Хочу посадить в начале мая огурцы 6,5 соток на шпалеру в открытый грунт

Похоже вы не туда зашли.Сходите в растениеводство открытый грунт.

россия
: московская область город луховицы
01.12.2011 - 14:57
: 197
"ВОЛМОЛ" пишет:

У меня идеальные условия прорастания

У вас стоит камера для проращивания сеянцев?Вы делали агро анализ грунта,воды?

"ВОЛМОЛ" пишет:

нет профессиональных семян но я и не буду их покупать

Выходит вы будете покупать семена за ранее зная что у них плохая всхожесть,но не будете покупать семена с хорошей всхожестью только по тому что у вас такой принцип.А виноватые будут все вокруг но только не вы.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Народ! А кто-нибудь заготовками торгует? В смысле своими черенками и сеянцами. У нас снег сошел, весной веет, а до нормальных продаж еще с полмесяца.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Мы сеянцы продаем. Немного, для поддержки штанов зимой. Особых доходов это не дает, условия ведь не идеальные зимой, поэтому объемы не наращиваем.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Красота, всё так распланировано, ровненько прямо загляденье. Это колеусы розовые? Что за семена?

Callisto

Это гипоэстес

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наталья, спб, особенно за фото. В сеянцах, получается, выигрышно именно декоративно-лиственные смотрятся. mail

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да сеянцы все хорошо смотрятся, когда растут хорошо! thank_you
А гипоэстис первый год выращиваю, распикировали в 12 горшок, хочу как комнатные или горшечные продавать, посмотрим, что получится.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Его все фиттонией обзвают-)) Все норовит цветочную стрелку выкинуть, а потом везде сеянцы торчат.
Наталья Ч, а сеянцы Вы кассетами продаете или все-таки в розницу?

Тема закрыта