Вы здесь

Наёмный труд. Страница 46 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Ирок пишет:

Плоха та мать , которая не сможет обеспечить сына до его пенсии.

На самом деле плоха. Спросите у любого мужика на этом форуме, начиная с седоволосых, кончая 15летними пацанами: Согласны они на то, чтоб их мамка обеспечивала до пенсии? Думаю, что на это согласиться только лодырь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Дмитрий Олегович" пишет:

Жаль Чижика

Если та из под Киева - да Не хватает ее sad

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Вы в магазин когда идете видете колбасу одинаковую по разным ценам Вы какую возьмете?

Никакую. В нашей деревне магазин не работает. Все зависит от обстоятельств. Чтобы купить ту же колбасу надо доехать до магазина. а это плюс расходы. А значит меньше выбор колбасы по ценовой разнице. Сколько стоила колбаса и какой сорт выбирали в блокадном Ленинграде? Все зависит от возможности выбора. Если в магазинах юудет только колбаса и не будет контроля цен, то и стоить она будет гораздо выше. не зря я привела пример про таксистовю Такая же хрень была и в Питере. Когда на день города забыли продлить время работы метро. Людям надо домой, а альтернативы (метро)нет. Таксиситы тут же взвинтили цены. А что изменилось? Резко бензин подорожал? Колбаса не относится к жизненно важным продуктам. А молоко, хлеб, яйца... На эти продукты государство контролирует цены. Потому что они жизненно необходимы и люди вынуждены их покупать. Деньги тоже жизненно необходимы. Поэтому и существуют минимальная оплата труда, трудовой кодекс. Есть номы по организации труда, рабочего места. и все нарушения законов это не рынок. А элементарная жадность и бессовестность.

"cherstov" пишет:

Любой бизнесмен прежде чем чего то добиться очень много работал и рисковал.

прям таки любой. Да у нас большая частьбизнесменов это вчерашние братки, остальные их дружки. а оставшиеся это даже не малый бизнес, а микро. Где прибыль равна средней з.п. и то не всегда.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

В современной денежной системе,получается,чем больше ты тратишь,тем больше кормишь нахлебников в лице чиновников.Ставка рефинансирования в СССР была0.5%Мы имеем 8%+Примерно столько же добавляет частный банк.В результате получаем гарантированно инфляцию 8%+Деньги которые пришли в оборот из кредитов банков=12%За 10 лет получаем удешевление бумаги более чем в 2 раза.Посмотрите,что происходит с другой стороны денежной системы.Каждый рубль который Вы заработали облагается налогом 13%,но если его потратить,то 18%НДС приподнимает эту цифру до 31%.Если Вы вырастили барашка и съели его сами,то барашек весь в прок пойдет.Если Вы решили его продать,а потом что нибудь купить,то третья часть этого барана идет в доход государя.Чем больше Вы зарабатываете,тем лучше живет государь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Вы в магазин когда идете видете колбасу одинаковую по разным ценам Вы какую возьмете?

Никакую. В нашей деревне магазин не работает. Все зависит от обстоятельств. Чтобы купить ту же колбасу надо доехать до магазина. а это плюс расходы. А значит меньше выбор колбасы по ценовой разнице. Сколько стоила колбаса и какой сорт выбирали в блокадном Ленинграде? Все зависит от возможности выбора. Если в магазинах юудет только колбаса и не будет контроля цен, то и стоить она будет гораздо выше. не зря я привела пример про таксистовю Такая же хрень была и в Питере. Когда на день города забыли продлить время работы метро. Людям надо домой, а альтернативы (метро)нет. Таксиситы тут же взвинтили цены. А что изменилось? Резко бензин подорожал? Колбаса не относится к жизненно важным продуктам. А молоко, хлеб, яйца... На эти продукты государство контролирует цены. Потому что они жизненно необходимы и люди вынуждены их покупать. Деньги тоже жизненно необходимы. Поэтому и существуют минимальная оплата труда, трудовой кодекс. Есть номы по организации труда, рабочего места. и все нарушения законов это не рынок. А элементарная жадность и бессовестность.

"cherstov" пишет:

Любой бизнесмен прежде чем чего то добиться очень много работал и рисковал.

прям таки любой. Да у нас большая частьбизнесменов это вчерашние братки, остальные их дружки. а оставшиеся это даже не малый бизнес, а микро. Где прибыль равна средней з.п. и то не всегда.

Вы тактично ушли от ответа.Давайте колбасу на хлеб заменим и дождемся Вашего ответа.А то и блокадный Ленинград и таксистов вспомнили.Кстати такси тоже не относиться к жизненно важным услугам.Можно и пешочком прогуляться.Про нормы организации труда это не в России.Пока ищущих работу больше чем предложений работы, у работодателя есть возможность выбора.И если человек не хочет платить за работу которая стоит 100 р -1000р это его право.Можно это называть жадностью,бессовесностью как угодно думаю Вы тоже выбираете то что Вам приемлимо по цене,а не покупаете самый дорогой товар.
Что касаеться братков,так время такое было выживаел сильнейший,да и сейчас мало что изменилось.А вот насчет рисков Вы не правы.Каждый человек который занимаеться бизнесом постоянно рискует свободой,деньгами,в некоторых случаях и жизнью.Попробуйте что нибудь организовать и посмотрим как Вы будете рассуждать и как поступать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Попробуйте что нибудь организовать и посмотрим как Вы будете рассуждать и как поступать.

Прям всю мою биографию знаете. что, где и когда организовывала.

"cherstov" пишет:

Кстати такси тоже не относиться к жизненно важным услугам.

Насколько помню, сканадал был, когда таксист заломил цену, чтобы отвезти раненную в больницу.

"cherstov" пишет:

Про нормы организации труда это не в России.Пока ищущих работу больше чем предложений работы, у работодателя есть возможность выбора.И если человек не хочет платить за работу которая стоит 100 р -1000р это его право.

Право нарушать закон? Однако...

"cherstov" пишет:

Вы тоже выбираете то что Вам приемлимо по цене,а не покупаете самый дорогой товар.

Ну, прям все про меня знаете. Выбираю, что выбираю. Какой то товар могу и из принцыпа не купить.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Труд, к сожалению, сам по себе не стоит ничего.Все зависит только от вашей способности продать этот труд и вот по результатам продажи будет оценен труд. Притом неважно незаконный гастарбайтер - вы или супер заслуженный академик. Даже среди Нобелевских лауреатов не наблюдается олигархов. Не хватает им стартового капитала раскрутиться и встать в шеренгу достославных олигархов. Или просто это разные вещи труд и оплата этого труда, или продажа результатов труда своего или наемного?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ГеоргДем" пишет:

или супер заслуженный академик. Даже среди Нобелевских лауреатов не наблюдается олигархов. Не хватает им стартового капитала раскрутиться и встать в шеренгу достославных олигархов.

У них просто другие интересы.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
LZ33 пишет:
"ГеоргДем" пишет:

или супер заслуженный академик. Даже среди Нобелевских лауреатов не наблюдается олигархов. Не хватает им стартового капитала раскрутиться и встать в шеренгу достославных олигархов.

У них просто другие интересы.

Интересы у них другие - это правильно, но, чтобы реализовать эти интересы, нужны возможности, желательно прямо в виде наличных денежных знаков и тут начинаются проблемы...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

cherstov вот ты такой умный, обьясни такую ситуацию- работал когда-то у фермера, летом работали на износ с шести утра до 23 ночи без выходных, пришла зима и работали с 7 до 16 и вот заходит этот (с ваших слов о бизнесменах) честный и порядочный золотой человек в раздевалку а мы переоодеваемся в 15-40 так он начал вопить что рабочий день до 16. Так вот вопрос- почему он не вопил всё лето что рабочий день должен быть восьмичасовым а не 16часовым?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Татанка я тебя люблю! Правильно ты всё говориш, бизнесмены это враги народа, надо раскулачивать как в 17 году этих гадов, всех на кол! Выбивать кланами надо от мала до стара, ишь распоясались сволочи))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Попробуйте что нибудь организовать и посмотрим как Вы будете рассуждать и как поступать.

Прям всю мою биографию знаете. что, где и когда организовывала.

"cherstov" пишет:

Кстати такси тоже не относиться к жизненно важным услугам.

Насколько помню, сканадал был, когда таксист заломил цену, чтобы отвезти раненную в больницу.

"cherstov" пишет:

Про нормы организации труда это не в России.Пока ищущих работу больше чем предложений работы, у работодателя есть возможность выбора.И если человек не хочет платить за работу которая стоит 100 р -1000р это его право.

Право нарушать закон? Однако...

"cherstov" пишет:

Вы тоже выбираете то что Вам приемлимо по цене,а не покупаете самый дорогой товар.

Ну, прям все про меня знаете. Выбираю, что выбираю. Какой то товар могу и из принцыпа не купить.

Не знаю я не биографии ни лично Вас не знаю.Выводы делаю из Ваших постов.Про таксиста который раненую не повез знают все,а про тех людей в том числе и таксистов которые бесплатно возили далеко не бедных людей за свой счет что то молчите.
Право нарушать закон или нет личное дело каждого.А то что товар из принципа можете не купить,смотря в чем принцип.В любом случае выбираете соответствие цена-качество.С работой то же самое.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Машинист, для кого-то и Вы - бизнесмен, поскольку частную собственность имеете. Не боитесь, что и на Вас кол найдется?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

cherstov вот ты такой умный, обьясни такую ситуацию- работал когда-то у фермера, летом работали на износ с шести утра до 23 ночи без выходных, пришла зима и работали с 7 до 16 и вот заходит этот (с ваших слов о бизнесменах) честный и порядочный золотой человек в раздевалку а мы переоодеваемся в 15-40 так он начал вопить что рабочий день до 16. Так вот вопрос- почему он не вопил всё лето что рабочий день должен быть восьмичасовым а не 16часовым?

Если Вы работали с 6 до 23 и с 7 до 16 за одни и те же деньги тут уже вопрос к Вам как Вы договариваетесь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:

Татанка я тебя люблю! Правильно ты всё говориш, бизнесмены это враги народа, надо раскулачивать как в 17 году этих гадов, всех на кол! Выбивать кланами надо от мала до стара, ишь распоясались сволочи))))

Грабь награбленное. lol Самое главное что б Вам когда раскулачивать пойдете ничего не отбили .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ГеоргДем" пишет:

Даже среди Нобелевских лауреатов не наблюдается олигархов. Не хватает им стартового капитала раскрутиться и встать в шеренгу достославных олигархов. Или просто это разные вещи труд и оплата этого труда, или продажа результатов труда своего или наемного?

"LZ33" пишет:

У них просто другие интересы.

Российский математик Григорий Перельман окончательно отказался от Премии тысячелетия размером в миллион долларов, которая была присуждена ему за доказательство теоремы Пуанкаре. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ученый заявил, что отказывается от денег по той причине, что не согласен с решением института Клэя, который присуждает премию. По мнению Перельмана, математик из США Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы не меньше него. Агентство уточняет, что математик уведомил институт Клэя об отказе около недели назад.

Как рассказал Перельман, он долго колебался, согласиться ему принять награду или нет. "Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми", - отметил ученый. Математик не приехал на церемонию вручения Премии тысячелетия, которая состоялась восьмого июня 2010 года, так как на тот момент еще не определился, примет ли он награду.

Математический институт Клэя объявил о своем решении отдать премию Перельману 19 марта 2010 года. Работы, за которые математик удостоился награды, были написаны им в 2002 году, причем они были выложены в архив электронных препринтов, а не напечатаны в рецензируемом научном журнале. В своих выкладках Перельман завершил доказательство гипотезы геометризации Терстона, которая прямо связана с гипотезой Пуанкаре.

В 2005 году за эти работы Перельману была присуждена Филдсовская премия, которую часто называют Нобелевской премией для математиков. От этой награды российский математик также отказался.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"машинист" пишет:

бизнесмены это враги народа, надо раскулачивать как в 17 году этих гадов, всех на кол! Выбивать кланами надо от мала до стара, ишь распоясались сволочи))))

Надеюсь, что это такой черный юмор. Фермерский сайт, это то место, где собрались трудяги. Дай Бог, что бы побольше было здраво мыслящих трудяг. Я ратую, что бы вокруг меня были сильные фермеры, все могли бы друг другу помогать. Тогда всем было бы легче. Получается, что те, кто нанимает на работу людей, это закоренелые эксплуататоры. То есть, я, нанимая людей, которые сидят дома, из за того, что закрыли цементный завод и их выставили на улицу, а у них и дети и кредиты и негде взять вообще денег, являюсь в отношении этих людей, законченной сволочью? Машинист, где логика? Или я им должен просто платить деньги за так?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Грабь награбленное.

все таки награбленное, а не заработанное

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Машинист, а представь, что тебя ни кто не будет нанимать работать на твоем тракторе? Представил? У тебя есть трактор и ты выдвигаешь требования, для оплаты своего труда. Кому? Тому, кто тебя нанимает. То есть идешь к работодателю или он к тебе приезжает, неважно. И вот он говорит, знаешь, машинист, слишком дорого ты заломил, я найду дешевле. И что, он по твоему тоже"редиска"?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист, где логика? Или я им должен просто платить деньги за так?

Да нет логики,есть обида и нереализованность.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Грабь награбленное.

все таки награбленное, а не заработанное

Несомненно Вам виднее,Вы то уж все про меня знаете.Так в 17 году наверно люди думали.Грабя и раскулачивая и к чему пришли???
Стоит поработать часов 25 в сутки и тогда придет осознание что награбленное,а что заработанное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Машинист, а представь, что тебя ни кто не будет нанимать работать на твоем тракторе? Представил? У тебя есть трактор и ты выдвигаешь требования, для оплаты своего труда. Кому? Тому, кто тебя нанимает. То есть идешь к работодателю или он к тебе приезжает, неважно. И вот он говорит, знаешь, машинист, слишком дорого ты заломил, я найду дешевле. И что, он по твоему тоже"редиска"?

Вот в этом и есть тот щекотливый момент, который мы уже обсуждаем несколько страниц. В этом случае тракторист не является наемным работником. Это договор подряда. Когда же речь идет именно о наемных работниках. Кто они есть для работодателя. Сотрудники или батраки. Уважение к людям и их труду. Хороший работодатель в первую очередь позаботится о своих сотрудниках и потом уже о себе. Потому что чувсвует ответсвенность за этих людей. а когда пользуются тяжелой жизненной ситуацией людей. Экономя на отпускных, технике безопасности, декретных, пенсионных. Это не рынок труда и даже не базар. Но я еще раз повторю. это дело совести каждого. У плохого начальника и подчиненные плохи

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Фермерский сайт, это то место, где собрались трудяги. Дай Бог, что бы побольше было здраво мыслящих трудяг.

М.Ю. - (все информация с постов на форуме) - примерьте к себе ситуацию - Ваш работник имеет свое хозяйство, нанимает рабочих и при этом использует в своем личном хозяйстве Ваши (взятые у вас) удобрения и средства химзащиты растений.
Ваше отношение к такому наемному работнику?

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист, а представь, что тебя ни кто не будет нанимать работать на твоем тракторе? Представил? У тебя есть трактор и ты выдвигаешь требования, для оплаты своего труда. Кому? Тому, кто тебя нанимает. То есть идешь к работодателю или он к тебе приезжает, неважно. И вот он говорит, знаешь, машинист, слишком дорого ты заломил, я найду дешевле. И что, он по твоему тоже"редиска"?

Это не редиска это сука последняя, и таких не мало. Говорю ж куда не глянь везде сволочи)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Машинист, а представь, что тебя ни кто не будет нанимать работать на твоем тракторе? Представил? У тебя есть трактор и ты выдвигаешь требования, для оплаты своего труда. Кому? Тому, кто тебя нанимает. То есть идешь к работодателю или он к тебе приезжает, неважно. И вот он говорит, знаешь, машинист, слишком дорого ты заломил, я найду дешевле. И что, он по твоему тоже"редиска"?

Это не редиска это сука последняя, и таких не мало. Говорю ж куда не глянь везде сволочи)))

Судя по твоей логике если я тебе соляру по 100 р литр предложу,а ты не возьмешь ты такой же???

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Несомненно Вам виднее,Вы то уж все про меня знаете.Так в 17 году наверно люди думали.Грабя и раскулачивая и к чему пришли???
Стоит поработать часов 25 в сутки и тогда придет осознание что награбленное,а что заработанное.

"cherstov" пишет:

Грабь награбленное.

Не больше, чем Вы сами о себе рассказали. А уж награбленное или заработанное это Вам виднее. Уже столько раз написала.Вопрос совести это личное дело каждого. Что так задевает в моих словах.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Грабь награбленное.

все таки награбленное, а не заработанное

Несомненно Вам виднее,Вы то уж все про меня знаете.Так в 17 году наверно люди думали.Грабя и раскулачивая и к чему пришли???
Стоит поработать часов 25 в сутки и тогда придет осознание что награбленное,а что заработанное.

Что знач к чему пришли? Ко всему пришли- были построены автодороги и железные дороги, сёла и города, ЛЭПы, БАМы, заводы и тд, всё чем мы пользуемся мы обязаны СССРу, за 20 лет ничего нового не сделано а только пораспихано по карманам, был порядок и жили богато десяток людей остальные примерно равно работали, но вот такие как вы алчные и бессовестные всё развалили ради наживы, наживы за счёт других более честных людей

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Прораб, я не бизнесмен я просто освободился от рабства вот и всё.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Что так задевает в моих словах.

Необъективность.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
машинист пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Грабь награбленное.

все таки награбленное, а не заработанное

Несомненно Вам виднее,Вы то уж все про меня знаете.Так в 17 году наверно люди думали.Грабя и раскулачивая и к чему пришли???
Стоит поработать часов 25 в сутки и тогда придет осознание что награбленное,а что заработанное.

Что знач к чему пришли? Ко всему пришли- были построены автодороги и железные дороги, сёла и города, ЛЭПы, БАМы, заводы и тд, всё чем мы пользуемся мы обязаны СССРу, за 20 лет ничего нового не сделано а только пораспихано по карманам, был порядок и жили богато десяток людей остальные примерно равно работали, но вот такие как вы алчные и бессовестные всё развалили ради наживы, наживы за счёт других более честных людей

В Вас говорит обида и зависть все остальное это пустой треп.И про порядок то не рассказывайте при советах,воровали еще хлеще чем сейчас.

Тема закрыта