Вы здесь

Наёмный труд. Страница 43 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
cherstov пишет:
машинист пишет:

тут вот вопят бизнесмены что мол это мой бизнес, твой но ты ж его украл ту же ферму тот же трактор всё ты украл ты его не заработал, а теперь когда у тебя сопрут ведро молока иль канистру соляры так ты вопиш что воры кругом, а рыбка она то гниет с головы...

Когда за руку поймали с ведром молока,проще конечно всех обвинить в воровстве.Трактор украл,ферму украл, государство несколько раз достаточно крупно кинуло людей,коммунисты так Вами любимые жрали икру ведрами и так же воровали.Вопрос вот в чем У кого украли то???

Да, комунисты жрали, но жрали втихаря и их было мало тех кто с ведрами икры. А украли всё, кто машину кто трактор кто сарай, на полях и не только сейчас работает много советской техники и вся она так или иначе украдена

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"энна" пишет:

Возможно, я Вас неверно понимаю. Просто здесь речь шла о том, какие хорошие работники из приезжих, и какие плохие- из местных.

Не правильно понимаете, в теме волонтеры , без местного парня, просто не справился бы.
Но мало профессиональный , монотонный труд или очень специальных профессий. вынуждает брать рабочую силу из приезжих, тк местные на такую работу не пойдут.
У меня животноводство,ну где мне в своей деревне или деревнях района, области найти грамотного чабана.

"машинист" пишет:

Андрей-Подмосковье лучше я тут без рубахи, вижу я что от вас уеду я в чём мать родила а не куплю рубаху

lol
Чувство юмора, уже не плохо для конструктивного разговора, попробуйте теперь услышать собеседника и посмотреть на ситуацию его глазами

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Андрей-Подмосковье пишет:
"энна" пишет:

Возможно, я Вас неверно понимаю. Просто здесь речь шла о том, какие хорошие работники из приезжих, и какие плохие- из местных.

Не правильно понимаете, в теме волонтеры , без местного парня, просто не справился бы.
Но мало профессиональный , монотонный труд или очень специальных профессий. вынуждает брать рабочую силу из приезжих, тк местные на такую работу не пойдут.
У меня животноводство,ну где мне в своей деревне или деревнях района, области найти грамотного чабана.

"машинист" пишет:

Андрей-Подмосковье лучше я тут без рубахи, вижу я что от вас уеду я в чём мать родила а не куплю рубаху

lol
Чувство юмора, уже не плохо для конструктивного разговора, попробуйте теперь услышать собеседника и посмотреть на ситуацию его глазами

А смысл? Я ж так...без злого умысла позлить людей да и всё))) Скучно ж зимой, летом работы как было много так не до форумов было, а теперь с работой туговато...время убить надо ж..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Вопрос вот в чем У кого украли то???

Вор у вора дубинку украл получается.
После третьей перепродажи покупатель считается добросовестным laugh а не скупщиком краденого.
Вот 20 лет как нет СССР - а одна торговля и выжимание последних соков из советской инфраструктуры - автодороги, жд дороги, водоснабжение и т.д. и т.п. ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Андрей-Подмосковье][quote="энна" пишет:

Возможно, я Вас неверно понимаю. Просто здесь речь шла о том, какие хорошие работники из приезжих, и какие плохие- из местных.

Не правильно понимаете, в теме волонтеры , без местного парня, просто не справился бы.
Но мало профессиональный , монотонный труд или очень специальных профессий. вынуждает брать рабочую силу из приезжих, тк местные на такую работу не пойдут.
У меня животноводство,ну где мне в своей деревне или деревнях района, области найти грамотного чабана.

Чего проще? Надо платить много и все сразу чабанами станут. Грамотными, причем!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"машинист" пишет:

Скучно ж зимой, летом работы как было много так не до форумов было, а теперь с работой туговато...время убить надо ж..

Для меня еще зима не началась,тарим в мешки овес для скота- поучаствовал сам на 35% увеличилась производительность коллектива. Сосед с деревни говорит :"Приходил у вас все там так пашут", приходится отвечать:" Да надо как то скуку деревенскую убить. мешки по тарить , между зевками" yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Труд покупаеться так же есть работа и есть рынок предложений.

рынок труда есть только в больших городах. Провинция в жопе. таджикистан еще глубже. Весь рынок труда это безвыходность некоторых людей. Которым "повезло" родиться не в том месте. Когда в метро бабахнуло, много писали. Таксисты цену заламывали, чтобы в больницу отвести. Кто то хорошо нажился на чужой беде. кто то вез за ту же таксу. а кто то бесплатно, т.к. беда. Это вопрос совести каждого. Велосипед уже давно изобретен. Есть Трудовой кодекс, минималка и миграционный закон. А все остальное это нарушения и личное дело каждого. Можно и рабов завести. некоторые и так делают.
За одну и туже работу люди в разных странах получают очень разную з.п. И в России не самую высокую. А в провинции из-за отсутствия работы порядком меньше, чем в Москве. Хотя цены на многие нужные вещи не ниже чем в европе или штатах. А в провинции еще и повыше, чем в столице.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

А смысл? Я ж так...без злого умысла позлить людей да и всё))) Скучно ж зимой, летом работы как было много так не до форумов было, а теперь с работой туговато...время убить надо ж..

вот поэтому ты и обиженный по жизни! потому что тебе делать нечего, можно подумать работы уже нет! да ты ленивый просто! отсюда и все твои обиды и черная зависть к тем кто не ленится работать и зарабатывает! а на тему того что украли, поэтому и разбогатели, так это точно не про сельское хозяйство! людям с такими мозгами как у тебя хоть десять ферм и сотню тракторов дай, они все-равно на этом заработать на смогут!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"konfidor" пишет:

а на тему того что украли, поэтому и разбогатели, так это точно не про сельское хозяйство!

Никто не ворует - просто некоторые на работе берут что им понравится. lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
"konfidor" пишет:

а на тему того что украли, поэтому и разбогатели, так это точно не про сельское хозяйство!

Никто не ворует - просто некоторые на работе берут что им понравится. lol

В СССР говорили 6 "Тащи с завода даже гвоздь ,ты здесь - хозяин, а не гость!"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

В СССР говорили

В СССР много чего говорили ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Помню еще : " Наша медицина потому и бесплатная, что ничего не стоит..."\
Любимый лозунг советских инженеров: " Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят!"
Кто эти они???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Труд покупаеться так же есть работа и есть рынок предложений.

рынок труда есть только в больших городах. Провинция в жопе. таджикистан еще глубже. Весь рынок труда это безвыходность некоторых людей. Которым "повезло" родиться не в том месте. Когда в метро бабахнуло, много писали. Таксисты цену заламывали, чтобы в больницу отвести. Кто то хорошо нажился на чужой беде. кто то вез за ту же таксу. а кто то бесплатно, т.к. беда. Это вопрос совести каждого. Велосипед уже давно изобретен. Есть Трудовой кодекс, минималка и миграционный закон. А все остальное это нарушения и личное дело каждого. Можно и рабов завести. некоторые и так делают.
За одну и туже работу люди в разных странах получают очень разную з.п. И в России не самую высокую. А в провинции из-за отсутствия работы порядком меньше, чем в Москве. Хотя цены на многие нужные вещи не ниже чем в европе или штатах. А в провинции еще и повыше, чем в столице.

Да не бывает безвыходности.Все маленькие города и деревни находяться вокруг больших городов.А созидать можно и в деревне.Люди ели,едят и будут есть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

.Люди ели,едят и будут есть.

Угу. Парное мясо с салиномицином.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
LZ33 пишет:
"konfidor" пишет:

а на тему того что украли, поэтому и разбогатели, так это точно не про сельское хозяйство!

Никто не ворует - просто некоторые на работе берут что им понравится. lol

В СССР говорили 6 "Тащи с завода даже гвоздь ,ты здесь - хозяин, а не гость!"

Вот он лозунг Советских времен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:
"cherstov" пишет:

.Люди ели,едят и будут есть.

Угу. Парное мясо с салиномицином.

На всякий товар свой покупатель

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

На всякий товар свой покупатель

Это лакинский комбикорм.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"энна" пишет:

Можно купить привозные продукты, дешевле.

Вы заблуждаетесь. Привозные товары всегда дороже. Не считая Беларусию, Украину. У батьки сейчас очень сложные дела. Посмотрите, сколько в супермаркете стоит французский картофель, голландская морковь. Да все, что привозят из Европы, очень дорого. Это у государства нашего, такая политика, у своего производителя не покупать или покупать за три копейки, а в магазине лежит импортное, но дорогое. Поляки еще не такие дорогие.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

то качество сожранного не имеет никакого значения.

Если дело не касается антибиотиков.
Салиномицин - интересный антибиотик.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

в течение 3 - 4 дней

Срок ожидания - 5 дней.
И антибиотики сейчас что-то на болячки людские не особо действуют. Видимо из-за

"Алекс16" пишет:

практически не всасывается

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Ну зачем электрик полез в медицину?

Во многих медицинских приборах есть проводки и другая "электрика", а точнее электроника.
Посмотрите список участников от России в российско-американской программе борьбы с туберкулезом. С некоторыми из них я имею честь быть в хороших отношениях.
А вопрос полезности/неполезности пищи и вреде/пользе "таблеток" - он вызывает интерес не только у врачей. blush2

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Шура Балаганов проводит курсы по обучению четырестам сравнительным честным способам зарабатывания денег - читаю на стене в присутственном заведении.
Офигев, протираю глаза, настраиваю резкость, вглядываюсь, пытаясь увидеть торговую марку О.Бендер.
Читаю: "Содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан".
Перевожу на русский - если ты настолько плох, что не можешь найти работу - сделай свою, получи 60 тыщ. А если возьмешь еще таких же тупых -за каждого по шестьдесят тысяч.
Это какой то пипец. Отбирать деньги и мешать тем же кто работает, чтобы создать синекуру для тех, кто не работает и для тех, кто помогает тем, кто не работает.
Если это решение социальных проблем (моногорода опустим), то Робин Гуд -лох. А героем он и не был.

Это я к чему. У меня был ветеринар, хороший работник, который кроме всего, много мне рассказывал как я не прав и как надо и что работники это соль земли и пр... Сейчас она вышла замуж и работает с мужем, у него свое хозяйство. Буквально вчера призналась мне как я был прав и как тяжело с работниками))

Вывод: Изнутри и снаружи одна и та же картина выглядит по разному. Спор для тренировки)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"PERS" пишет:

Если это решение социальных проблем

Какие социальные проблемы ...
Это экономия бюджетных средств на администрирование пособия по безработице и учета безработных.
60 тыр - это годовое пособие по безработице - выдав его единожды безработного снимают с учета на год, бирже по трудоустройству не надо набирать доп. персонал - экономия на зарплате, снижение уровня безработицы и т.д. и т.п.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"машинист" пишет:

а теперь когда у тебя сопрут ведро молока иль канистру соляры так ты вопиш что воры кругом, а рыбка она то гниет с головы...

Родители мои в городе живут . На днях с их сада украли тяжелую железную емкость . Оказывается емкость была ими также украдена с прежнего места работы . Но сейчас они считают что их обокрали .
Например в детском сознании , да и в природе - нет понятия воровства . Может потому что нет понятия , сохранить ИЗЛИШКИ ? И наемный труд это получение излишков считаю .
А в каком случае можно улучшить свою жизнь имея ПРОБЛЕМЫ сохранности излишков . Излишки ничего кроме беспокойства не несут . Представьте себя львом , с мясом которое не смогли доесть , и вокруг стая других более слабых голодных животных . Рано или поздно вы примиритесь с потереями и оставите это все голодным .
Опять Леша я согласен с тобой yes2

"Татанка" пишет:

вез за ту же таксу. а кто то бесплатно, т.к. беда. Это вопрос совести каждого.

Совесть то у них есть , но жена денег требует на новые сапоги и третью шубу .Пока мы сами будем считать силой и успехом , количество денег и размер личного авто так и будет .

"PERS" пишет:

Вывод: Изнутри и снаружи одна и та же картина выглядит по разному.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"PERS" пишет:

У меня был ветеринар, хороший работник, который кроме всего, много мне рассказывал как я не прав и как надо и что работники это соль земли и пр... Сейчас она вышла замуж и работает с мужем, у него свое хозяйство. Буквально вчера призналась мне как я был прав и как тяжело с работниками))

Поднялась на несколько ступенек личной колокольни и увидела ситуацию с большей высоты-все правильно.
Когда пришел после института все мерил своим аршином,удивлялся, ни как не могу
найти слова, объяснить родственнику руководителю, какое у меня неправильное рук-во...Родственник только посмеивался .
А как стал сам руководителем , да не все так однозначно...
Машинист,LZ33 попробуйте организовать свой бизнес и по руководите, очень интересно будет наблюдать смену ваших точек зрения...
Есть тут пример в топике по овцеводству чел. не держал овец, а всем объяснял как надо, над ним все посмеивались.
Сейчас подержал год и нашел смелость признаться ,как сменились его точки зрения на бизнес, кругозорчик то вырос, вместе с ростом чел личности ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

В анотации 3-4. На большом производстве без антибиотиков сложно обойтись. Передохнет всё.
Почему не действуют? Даже пенициллин до сих пор применяют. Небезуспешно.

сейчас наоборот начинают опять пенициллин использовать. новые антабиотики иногда не действуют. бактерии же гады приспосабливаются

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Да не бывает безвыходности.Все маленькие города и деревни находяться вокруг больших городов.А созидать можно и в деревне.Люди ели,едят и будут есть.

мы не в такой уж дыре, но Владимир за 150 км. Нижний еще дальше. Каждый день на работу не наездишься. А чтобы люди ели и ели нормально, надо чтобы им было чем платить. Есть городок, где есть производство и работа с хорошей з.п. и деревня будет жить продавая своюпродукцию. а накрылось производство и деревни в округе начинают вымирать и люди ВЫНУЖДЕНЫ ехать на заработки в большие города. при этом не имея реальных сбережений. кушать хочется каждый день и жить где то надо. Значит нужно быстрее найти работу. не очень то в такой ситуации будешь отстаивать свои права.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Татанка" пишет:

И в России не самую высокую. А в провинции из-за отсутствия работы порядком меньше, чем в Москве. Хотя цены на многие нужные вещи не ниже чем в европе или штатах. А в провинции еще и повыше, чем в столице.

И со всем остальным согласен, Татанка.
Еще метко сказано - спор для спорта.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
konfidor пишет:
"машинист" пишет:

А смысл? Я ж так...без злого умысла позлить людей да и всё))) Скучно ж зимой, летом работы как было много так не до форумов было, а теперь с работой туговато...время убить надо ж..

вот поэтому ты и обиженный по жизни! потому что тебе делать нечего, можно подумать работы уже нет! да ты ленивый просто! отсюда и все твои обиды и черная зависть к тем кто не ленится работать и зарабатывает! а на тему того что украли, поэтому и разбогатели, так это точно не про сельское хозяйство! людям с такими мозгами как у тебя хоть десять ферм и сотню тракторов дай, они все-равно на этом заработать на смогут!

Ты бы нервишки подлечил сначала. Отсутствие жадности и лень это разные вещи просто тебе этого не понять, это просто мозги такие что сколько не дай тебе всёравно будет мало. А мне и двух тракторов хватает вполне и больше мне не надо, если я могу заработать летом чтоб зимой отдохнуть а ты нет, так никто тебе не виноват что тобой руководит жадность и ты за бабло и душу бы продал да вот беда...гнилые душонки и дьявол не купит...

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
Андрей-Подмосковье пишет:
"PERS" пишет:

У меня был ветеринар, хороший работник, который кроме всего, много мне рассказывал как я не прав и как надо и что работники это соль земли и пр... Сейчас она вышла замуж и работает с мужем, у него свое хозяйство. Буквально вчера призналась мне как я был прав и как тяжело с работниками))

Поднялась на несколько ступенек личной колокольни и увидела ситуацию с большей высоты-все правильно.
Когда пришел после института все мерил своим аршином,удивлялся, ни как не могу
найти слова, объяснить родственнику руководителю, какое у меня неправильное рук-во...Родственник только посмеивался .
А как стал сам руководителем , да не все так однозначно...
Машинист,LZ33 попробуйте организовать свой бизнес и по руководите, очень интересно будет наблюдать смену ваших точек зрения...
Есть тут пример в топике по овцеводству чел. не держал овец, а всем объяснял как надо, над ним все посмеивались.
Сейчас подержал год и нашел смелость признаться ,как сменились его точки зрения на бизнес, кругозорчик то вырос, вместе с ростом чел личности ...

Ну сколько раз говорить не нужен мне бизнес, у меня есть два трактора и мы с другом на них зарабатываем, никем не руководим, работаем на себя и всё, зачем мне этот геморой. Вы никогда не поймете что деньги это не смысл жизни а средство жизнеобеспечения

Тема закрыта