Вы здесь

Наёмный труд. Страница 44 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну сколько раз говорить не нужен мне бизнес, у меня есть два трактора и мы с другом на них зарабатываем, никем не руководим, работаем на себя и всё, зачем мне этот геморой. Вы никогда не поймете что деньги это не смысл жизни а средство жизнеобеспечения[/quote]
Кому-то нравится работать на тракторе, а кому-то делать деньги, у каждого смысл жизни свой.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
прораб пишет:

Ну сколько раз говорить не нужен мне бизнес, у меня есть два трактора и мы с другом на них зарабатываем, никем не руководим, работаем на себя и всё, зачем мне этот геморой. Вы никогда не поймете что деньги это не смысл жизни а средство жизнеобеспечения

Кому-то нравится работать на тракторе, а кому-то делать деньги, у каждого смысл жизни свой.[/quote]
Сколько вам нужно денег чтоб остановится?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"машинист" пишет:

Вы никогда не поймете что деньги это не смысл жизни а средство жизнеобеспечения

Погоди,я что то упустил, ты зашел в топик жалуясь на маленькие з/п при найме.
Так вот то , чем выплачивается з/п и называется деньги thank_you
Перечитай мое предложение тебе , там про деньги не слова.
Деньги. слава, власть-это дым. За дым счастье не купишь , сказал кто то великий и я с ним согласен

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Кому-то нравится работать на тракторе, а кому-то делать деньги, у каждого смысл жизни свой.

Согласна. Для кого то деньги -смысл жизни. Но. Богат не тот у кого много, а кому достаточно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

Да не бывает безвыходности.Все маленькие города и деревни находяться вокруг больших городов.А созидать можно и в деревне.Люди ели,едят и будут есть.

мы не в такой уж дыре, но Владимир за 150 км. Нижний еще дальше. Каждый день на работу не наездишься. А чтобы люди ели и ели нормально, надо чтобы им было чем платить. Есть городок, где есть производство и работа с хорошей з.п. и деревня будет жить продавая своюпродукцию. а накрылось производство и деревни в округе начинают вымирать и люди ВЫНУЖДЕНЫ ехать на заработки в большие города. при этом не имея реальных сбережений. кушать хочется каждый день и жить где то надо. Значит нужно быстрее найти работу. не очень то в такой ситуации будешь отстаивать свои права.

А накрылось производство есть соседние города.Кто ищет тот всегда найдет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Делать деньги и тратить деньги на себя - разные вещи. Дом самого богатого человека в мире, где-то я читал, ничем не отличается от домов его соседей - средних американцев. Перечитайте Гиляровского "Москва и москвичи", там есть эпизод про ростовщика к которому богатейшие купцы обращались за кредитом. Тот ростовщик сидел в трактирчике и курил дешевые папироски и Боже упаси, если кто при нем закажет что-то дорогое из блюд, денег не даст, считая, что тратить не умеешь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Достаток понятие у каждого свое.А еще и дети есть.И хочеться что б у них был достаток.А для этого надо работать и не думать сколько нужно денег.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"машинист" пишет:

Ты бы нервишки подлечил сначала. Отсутствие жадности и лень это разные вещи просто тебе этого не понять, это просто мозги такие что сколько не дай тебе всёравно будет мало. А мне и двух тракторов хватает вполне и больше мне не надо, если я могу заработать летом чтоб зимой отдохнуть а ты нет, так никто тебе не виноват что тобой руководит жадность и ты за бабло и душу бы продал да вот беда...гнилые душонки и дьявол не купит...

абсолютно любой человек хочет много зарабатывать! весь вопрос в том что у кого-то получается, а у кого-то нет! и тогда те кто не могут заработать, прикрываются фразами типа " а мне и этого хватает и больше мне не надо!" зачем себя обманывать? НАДО ТЕБЕ БОЛЬШЕ, НАДО!!! Только не получается ничего, мозгов не хватает! Поэтому ты и злишься на людей у которых получается зарабатывать. тебе не понять, но чем больше ты зарабатываешь, тем больше нужно работать. А для того чтобы чего-то в жизни добиться, то в-первую очередь нужно работать! общество с самого начала устроено так что всегда будут начальники и рабочие, это не исправить.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"cherstov" пишет:

.И хочеться что б у них был достаток.А для этого надо работать и не думать сколько нужно денег.

А потом еще и внуки и правнуки.Каждый должен сам себя кормить.Другие называются нахлебниками.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Дмитрий Олегович" пишет:

А потом еще и внуки и правнуки.Каждый должен сам себя кормить.Другие называются нахлебниками.

это называется семьёй!!! это долг каждого родителя обеспечит своих детей!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Дмитрий Олегович пишет:
"cherstov" пишет:

.И хочеться что б у них был достаток.А для этого надо работать и не думать сколько нужно денег.

А потом еще и внуки и правнуки.Каждый должен сам себя кормить.Другие называются нахлебниками.

Это Ваш выбор как кого называть.Я по другому думаю.И если получиться и на внуков заработать,значит я все правильно сделал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
konfidor пишет:
"Дмитрий Олегович" пишет:

А потом еще и внуки и правнуки.Каждый должен сам себя кормить.Другие называются нахлебниками.

это называется семьёй!!! это долг каждого родителя обеспечит своих детей!!!

Я так же думаю.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"konfidor" пишет:

чтобы чего-то в жизни добиться

Вот здесь и происходит непонимание.Значит успешный чел,это у кого много денег или на кого полсотни чел горбатятся?Чем можно измерить жизнь?Успешна она или нет?

"konfidor" пишет:

чем больше ты зарабатываешь, тем больше нужно работать

konfidor,Сколько раз за это лето Вы искупались в Дону?А с детьми по лесу?Зарабатывание денег конечно может приносить удовлетворение,только это самообман.Если спросить себя:" счастлив ли ты?" и что тебе нужно для счастья???
Счастье-сейчас есть.Нравится зарабатывать--зарабатывайте,ведь тогда чувствуешь себя успешным.Прожигать жизнь ради кучки бумаги не рационально.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

А еще и дети есть.И хочеться что б у них был достаток.А для этого надо работать и не думать сколько нужно денег.

Детям прежде всего нужны родители. Что для ребенка важнее? брендовая коляска и няня или мама и коляска б/у? Всегла найдется ребенок, чьи родители еще круче и богаче. От этого не реально уберечь. Когда-нибудь все равно не хватит денег, чтобы купить еще более дорогую игрушку,шмотку. Благополучная семья и богатая это не одно и тоже.

"Дмитрий Олегович" пишет:

Сколько раз за это лето Вы искупались в Дону?А с детьми по лесу?Зарабатывание денег конечно может приносить удовлетворение,только это самообман.Если спросить себя:" счастлив ли ты?" и что тебе нужно для счастья???
Счастье-сейчас есть.Нравится зарабатывать--зарабатывайте,ведь тогда чувствуешь себя успешным.Прожигать жизнь ради кучки бумаги не рационально.

ППКС!
Никакая супер игрушка не заменит родителей. Просто посидеть укостра всей семьей,сходить в лес. Есть множество вещей для которых деньги вообще не нужны. Родителям хочется, чтобы у детей был достаток. Но именно родители и определяют, что есть достаток. а что хотят сами дети? У них должна быть своя жизнь, свои мечты, стремленья. Конечно, родители обязаны обеспечить своих детей. Но не так уж и много надо на самом деле.

"konfidor" пишет:

абсолютно любой человек хочет много зарабатывать! весь вопрос в том что у кого-то получается, а у кого-то нет! и тогда те кто не могут заработать, прикрываются фразами типа " а мне и этого хватает и больше мне не надо!" зачем себя обманывать? НАДО ТЕБЕ БОЛЬШЕ, НАДО!!!

Мда. А стесняюсь спросить, до кудово больше? У всего есть своя цена. И за богатсво тоже надо платить. Просто для кого то цена кажется не соотвесвующей.

"cherstov" пишет:

А накрылось производство есть соседние города.Кто ищет тот всегда найдет.

Гастрабайтеры и находят. Молодая семья с детьми просто не осилит переезд в соседний город. не только покупка, но и съем не по карману. Остается ездить на заработки. Работать больше и дешевле.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Ух ты, как тема интересно повернулась. Ну счастье, как известно, каждый понимает по-своему, и нельзя насильно осчастливить. Без денег, разумеется, никуда не уедешь. Но в погоне за деньгами можно превратиться в ослика, тянущегося за морковкой. Одно дело- работать, зарабатывать и жить, совсем другое- работать постоянно на износ и остановиться, только порядком износившись. Потом глядь- а жизнь прошла, а ты ее и не заметил.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот, когда я понял, что уже семь лет не был в лесу - бросил все и уехал в деревню! Правда здесь тоже в лес хожу крайне редко, хотя до него метров 100... курятники строю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

А еще и дети есть.И хочеться что б у них был достаток.А для этого надо работать и не думать сколько нужно денег.

Детям прежде всего нужны родители. Что для ребенка важнее? брендовая коляска и няня или мама и коляска б/у? Всегла найдется ребенок, чьи родители еще круче и богаче.

"cherstov" пишет:

А накрылось производство есть соседние города.Кто ищет тот всегда найдет.

Гастрабайтеры и находят. Молодая семья с детьми просто не осилит переезд в соседний город. не только покупка, но и съем не по карману. Остается ездить на заработки. Работать больше и дешевле.

Дело не в брендовых колясках.Учеба и жилье стоит денег .И дело не в том кто круче.Наверное лучше стартануть в жизнь имея образование и жилье,чем в никуда.
В молодой семье с детьми отец может ехать на заработки и изначально работать больше и дешевле,а дальше по результатам работы,и зарплата увеличиться.А если не можешь обеспечить семью,зачем ее создавать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
энна пишет:

Ух ты, как тема интересно повернулась. Ну счастье, как известно, каждый понимает по-своему, и нельзя насильно осчастливить. Без денег, разумеется, никуда не уедешь. Но в погоне за деньгами можно превратиться в ослика, тянущегося за морковкой. Одно дело- работать, зарабатывать и жить, совсем другое- работать постоянно на износ и остановиться, только порядком износившись. Потом глядь- а жизнь прошла, а ты ее и не заметил.

Посему и говорю что жизнь и достаток понятия индивидуальные.Каждый получает то что хочет.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"cherstov" пишет:

Каждый получает то что хочет.

А в итоге,что заслуживает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

В молодой семье с детьми отец может ехать на заработки и изначально работать больше и дешевле

Так мы к тому и возвращаемся. Что приезжий вынужден работать больше и дешевле из-за обстоятельств. А не цены на труд. По сути какая разницы из какого города работник, если делает одинаково хорошо работу. Но зная безвыходность человека - ведет к искушению воспользоваться его ситуацией.

"cherstov" пишет:

Дело не в брендовых колясках.Учеба и жилье стоит денег .И дело не в том кто круче.Наверное лучше стартануть в жизнь имея образование и жилье,чем в никуда.
В молодой семье с детьми отец может ехать на заработки и изначально работать больше и дешевле,а дальше по результатам работы,и зарплата увеличиться.А если не можешь обеспечить семью,зачем ее создавать?

А нужно ли тогда вообще рожать детей, если у тебя еще нет денег на жилье и образование для них. Ведь чаще приходится делать выбор. Или жилье для детей и няни, садик, продленка

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Дмитрий Олегович пишет:
"cherstov" пишет:

Каждый получает то что хочет.

А в итоге,что заслуживает.

Не всегда,но в основном да.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"cherstov" пишет:

.Каждый получает то что хочет.

На мой взгляд, каждый получает то, что получается.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Алекс16 нет не заманчиво мне новый трактор, зачем новый если есть своё родное в котором уверен. Отдыхаю как угодно, времени у вас нету потому что с животноводством его нету круглый год, хотя.... можно и год отдыха устроить если отсутствует ненасытность. Сильный мира сего не тот кто всё имеет а тот кто может от всего отказатся

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
машинист пишет:

Алекс16 нет не заманчиво мне новый трактор, зачем новый если есть своё родное в котором уверен. Отдыхаю как угодно, времени у вас нету потому что с животноводством его нету круглый год, хотя.... можно и год отдыха устроить если отсутствует ненасытность. Сильный мира сего не тот кто всё имеет а тот кто может от всего отказатся

Конечно! Я сам искренне завидывал молодым актерам (были у меня такие в молодости), которые получали 90 руб и были счастливы. Я сам тогда зарабатывал 200-250 и старался заработать еще.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"машинист" пишет:

Сильный мира сего не тот кто всё имеет а тот кто может от всего отказатся

Значит если отказаться от любимого дела,детей,родителей и есть признак сильного человека?В монастырях живут сильные люди,которые убежали от их собственной жизни?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"машинист" пишет:

Вот вам рубашка та сдалась, ща допроситесь что и трусы сниму...я ж дурак я могу...

во первых ,слабо,ни чего личного. victory
Во вторых, тут типа деревня,надо слушать старших,иначе засмеют. yes3
Вы не в одно* yes3 рахниках.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
"cherstov" пишет:

В молодой семье с детьми отец может ехать на заработки и изначально работать больше и дешевле

Так мы к тому и возвращаемся. Что приезжий вынужден работать больше и дешевле из-за обстоятельств. А не цены на труд. По сути какая разницы из какого города работник, если делает одинаково хорошо работу. Но зная безвыходность человека - ведет к искушению воспользоваться его ситуацией.

"cherstov" пишет:

Дело не в брендовых колясках.Учеба и жилье стоит денег .И дело не в том кто круче.Наверное лучше стартануть в жизнь имея образование и жилье,чем в никуда.
В молодой семье с детьми отец может ехать на заработки и изначально работать больше и дешевле,а дальше по результатам работы,и зарплата увеличиться.А если не можешь обеспечить семью,зачем ее создавать?

А нужно ли тогда вообще рожать детей, если у тебя еще нет денег на жилье и образование для них. Ведь чаще приходится делать выбор. Или жилье для детей и няни, садик, продленка

Кто хочет работать,тот работает , и зарабатывает.Безвыходных ситуаций не бывает.А кто не хочет ищет отговорки.Рожать или не рожать выбор каждого,а если уж выбор сделал то пеняй только на себя.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

курятники строю...

lol lol в своем дому работы всегда больше. scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
энна пишет:
"cherstov" пишет:

.Каждый получает то что хочет.

На мой взгляд, каждый получает то, что получается.

Если плыть по течению,то да.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
konfidor пишет:
"машинист" пишет:

Ты бы нервишки подлечил сначала. Отсутствие жадности и лень это разные вещи просто тебе этого не понять, это просто мозги такие что сколько не дай тебе всёравно будет мало. А мне и двух тракторов хватает вполне и больше мне не надо, если я могу заработать летом чтоб зимой отдохнуть а ты нет, так никто тебе не виноват что тобой руководит жадность и ты за бабло и душу бы продал да вот беда...гнилые душонки и дьявол не купит...

абсолютно любой человек хочет много зарабатывать! весь вопрос в том что у кого-то получается, а у кого-то нет! и тогда те кто не могут заработать, прикрываются фразами типа " а мне и этого хватает и больше мне не надо!" зачем себя обманывать? НАДО ТЕБЕ БОЛЬШЕ, НАДО!!! Только не получается ничего, мозгов не хватает! Поэтому ты и злишься на людей у которых получается зарабатывать. тебе не понять, но чем больше ты зарабатываешь, тем больше нужно работать. А для того чтобы чего-то в жизни добиться, то в-первую очередь нужно работать! общество с самого начала устроено так что всегда будут начальники и рабочие, это не исправить.

Ты везде вот видиш только зависть и зло. Нудный ты. А то что я хочу больше бабла это всеголишь твои домыслы, хотел-бы я б убил в себе всё человеческое и заработал бы больше, пусть может и не намного но больше. Но нету у меня таких потребностей чтоб менять свою совесть на бабло. Почему менять спросиш? Да потомучто чтоб было бабло и власть надо идти по людским головам какая на них, кто больше кто меньше но любой бизнесмен наживается на чъей -то бедности

Тема закрыта