Вы здесь

Наёмный труд. Страница 39 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Манчестер Юнайтед" пишет:

От 12 до 15 тыр. в месяц. Питание и сигареты"Прима", а также спец.одежда, бесплатно. Все остальное, за свои.

У нас местные Все в город уехали, за 5-10 тыр работать, никто за такие деньги не Хочет работать в сельском хозяйстве Тяжело.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"dimali" пишет:

.Да и меня менты останавливают , когда не побреюсь...

Так ты вроде, как казахских кровей? Или мне привиделось? Или родом оттуда?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, родился о Фрунзе- потом переехали в Джамбульскую область..Дом там построили.. Тоже у меня и Украина есть , казахов не было- отцова родня из под Ростова, матери- с Алтая - в Казахстане встретились..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И скажу- что многие приезжие русские из Средней Азии занимаются сельскохозяйственным бизнесом..Я думаю это потому что- в других областях приезжим труднее добиться успеха-так как нет помощи - нет друзей, опыта жизни в данной местности и т. д. - а в сельском хозяйстве форы ни у кого нет.. Тут нужно трудолюбие, увлеченность,которого у приезжих всегда больше, чем у местных, не взирая на страну.А у нас тем более...- русские в Средней Азии жили довольно богато( по сравнению с Россией)- и они не хотят что то терять .. и поэтому работают усерднее...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Манчестер Юнайтед" пишет:

наши две столицы немного завышают планку по зарплате гастарбайтерам.

Внесу лепту
Печальный факт,
В это лето взял многих "кинутых"(не выплатили з.п) в Москве, через 2-месяца работ опять уехали в Москву прихватив работников,которых привез из Киргизии.
Сейчас звонят много получаем 23-25тр(грязными), у меня 10-15. С выходными , у меня не было
Стал с бывшим у меня старшим по тел. считать уже за 3 месяца сменил 4 работы,на 3-х не платили,затраты на еду в Москве...получилось меньше по деньгам. Он уверен это последнее место работы и в целом зп будет больше.
Привел аргумент,мне могу в Москве отдыхать(пить спиртное) аж 3 дня.
Сейчас звонят оставшимся "смущают", остались не пьющие и уезжающие в ноябре в Киргизию, но все равно речи уехавших деморализуют работников.
Для себя составил образ работника моего хоз-ва: возрастной,этнический... стараюсь придерживаться,чтоб не было неожиданностей
С ноября новые и снова учить, выстраивать систему

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392

Опа, моя любимая тема ожила)))
И снова тоже самое.... типа плачу 12тыс рублей а им мало, вот посадить бы на эти 12тыс хоть одного этого платящего да пусть поживет на них. 12тыс гривен и то это мало за работу в сх .
А где это "прораб"? Почему не пишет тут? Я соскучился уже)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А у вас рубашки нет?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natascha.Reznikova" пишет:

А у вас рубашки нет?

Работникам отдал...,последнюю рубаху...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Че то как то ну wacko2 ..не в общественной же бане в муж.день. agree
Фсе таки форум ... huh

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83
zeleny пишет:

Вообще-то про огурцы к тому , что местные крестьяне даже для себя такую мелочь не в состоянии вырастить, поэтому и присутствует у нас иностранный наемный труд
Кстати тяжелых металлов то-же не обнаружили

а ты не догодался почему у китайцев все огурчики красивые и одинаковые?) китайцы не ток у вас есть, у нас тож на сотнях га их теплицы....(((

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"машинист" пишет:

И снова тоже самое.... типа плачу 12тыс рублей а им мало, вот посадить бы на эти 12тыс хоть одного этого платящего да пусть поживет на них. 12тыс гривен и то это мало за работу в сх .

По Михайловскому району Рязанской области, средняя зарплата рабочего в месяц, составляет 6,5 тысяч рублей. Не гастарбайтера, а местного.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

О, Роман 2х годичные мысли мои нашел!

"Роман63" пишет:

что местные крестьяне даже для себя такую мелочь не в состоянии вырастить

Я только о этом догадался...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

По Михайловскому району Рязанской области, средняя зарплата рабочего в месяц, составляет 6,5 тысяч рублей

То же хотел ответить серьёзному механизатору без рубахи..., что то лень стало, год прошел а у него мысли всё те-же.
В окрестностях Челябинска- 12-15 тыр, неплохая зарплата считается.
Только сегодня отдал узбекам 2 шт., за то что работали с 10 ( ждал к 8) до 16 ч (2 чел), и то по "дрЮжбе", да за последний год-два они борзеют конкретно, альтернативы нет, если "на заре" деятельности они брали дешевизной и обязательностью, то сейчас поняли, что у нас местных работников просто нет..., хочешь, не хочешь-к ним...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
машинист пишет:

Опа, моя любимая тема ожила)))
И снова тоже самое.... типа плачу 12тыс рублей а им мало, вот посадить бы на эти 12тыс хоть одного этого платящего да пусть поживет на них. 12тыс гривен и то это мало за работу в сх .
А где это "прораб"? Почему не пишет тут? Я соскучился уже)))

Отмечаюсь в других темах. Кстати, тут на скотнике средняя зарплата - 4000 руб.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"машинист" пишет:

И снова тоже самое.... типа плачу 12тыс рублей а им мало,

Рядом в хоз-ве доярки зп 8-10, а приходят к 5:00.

Писал как то уже, те узбеки ,которые у нас ,сами себя считают не спецами , а бизнесменами. Их спецы у них же в Узбекистане за копейки им самим строят.
Один мне говорит туда приезжает и как алигарх там себя чувствует, а за работу которую он здесь "ваяет" его там засмеют, поэтому строят настоящие мастера узбеки в Узбекистане.
У нас в районе, как узбек то либо сидевший,либо сбежавший из под следствия. Узбеков не беру. Первые заморили скотину,выгнал (за них правда милиция приехала настоятельно рекомендовать вернуть в хоз-во, видимо что то крали и для милиции), через полгода избили нового хозяина, обокрав были в местной газете объявлены в розыск...
По киргизам такая градация по родам и районам, потихоньку разобрался и с ними работаю...
С китайцами в районе тяжело,местные сдают... тк с бумагами не просто
Помнится Росич хотел нанимать китайцев год назад , что то получилось?
Может у кого то китайцы проясните ситуацию

31.01.2009 - 14:01
: 6675

У меня в основном узбекистан. Есть из молдовы. Среди узбеков, имеется старший, зовут Мансур, приезжает ко мне уже лет десять, здоровый бай, 150 килограммовый. Был в Ташкенте в лихие годы положенцем, любитель играть в кости, карты.
Ведет себя в отношении своих сородичей, очень высокомерно и всегда держит дистанцию. За то, что люди приезжают ко мне на работу, собирает с них дань, по 50 баксов. С тех, кого лично он привез. Ему они и халат принесут и чай и любое практически желание. С ними часто разговаривает с помощью обломка черенка от лопаты. Бояться они его очень. Так как он может по приезду в узбекистан и наказать, как он говорит"конкретно". В отношении меня, очень предан. Да и как не быть преданным, если я ему плачу 45 в месяц. Но за то, спокоен по любой работе, которую нужно обязательно выполнить. Уборочная и посевная, самые напряжные моменты на селе. Тут могут люди отработать и по 20 и более часов. Я этого не касаюсь, это возложил на Мансура. Поставил задачу, сказал, что надо и все. Бывает, что отгружаем в день по 8-10 фур, допустим картофеля. Бригада к концу сезона из 10 человек, грузит 25 тонн не более 30 минут.
Но если гастарбайтеров не держать в кулаке, то конечно, они начинают шалить. От всего. От панибратства, от избытка свободного времени, от излишней мягкости. Некоторые руководители стыдятся"уметь приказывать". У меня сосед, фермер., постоянно чувствует себя неловко перед всеми работниками, хоть местный, хоть узбек. Если работник сказал, что болеет, значит все, работай его не нагружай, он будет лежать. А вечером, может себе позволить расслабиться, самогоновкой. Плохо, когда хозяйство рядом с населенным пунктом. ТОгда"всегда" или почти"всегда", есть соблазн найти левую работу, пьянство, приставание к местному, противоположному полу. Если у кого, что пропало, могут обвинить наемных работников, фермер может попасть под местный пресс. Поэтому лучше сразу, как только все приехали, дать понять, кто здесь хозяин, что требуете от них и о своих пожеланиях. Сразу объявить, что если кто то попадется на воровстве, то отвечает весь коллектив, не взирая на отличную работу. Об этом напоминать всегда, пусть смотрят друг за другом. Стараться загрузить работой, на весь сезон и каждый день. Максимально продумать всю предстоящую работу не только в поле, скотном дворе, но и у себя возле дома, саду, прилегающей территории. Если имеется свободное время, помочь сельсовету, школе, клубу, мед.пункту. Допустим какой либо ремонт, клумбы, окашивание обочин и другое. Но делать это так, что бы все, кому вы помогаете людьми, понимали, что делаете вы это, от широты душевной. И так как колхоз этим заниматься не будет, то вы будете для них всех благодетелем. Иногда напоминать об этом, что бы помнили о вашей щедрости. Но за то, все рабочие, будут заняты всегда. Никакого криминала, пьянства, свободного движения. Иметь поваров из ихних соплеменников. Зарплату им положить от количества работающих, оговорить процент или твердую ставку. Помощник повара, также имеет две стиральные машины, обстирывать весь коллектив. Иногда на себя может не хватать времени. Побаловать своих рабочих, сделав для них тандыр. Это и вкусно и выгодно. Хлеб не покупаешь, только муку. Узбеки все довольны, ты не тратишься на слишком дорогой хлеб. И т.д.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Среди узбеков, имеется старший, зовут Мансур,

Аналогично, кадровые вопросы у меня решает помощница из Киргизии уже несколько лет у меня в хоз-ве. "Черенка от лопаты" не хватает)

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Стараться загрузить работой, на весь сезон и каждый день.

Полностью разделяю
Отсутствие праздности в рабочее время.

Александр,Как решается в хоз-ве вопрос с выходными? первый год когда этот вопрос стал камнем преткновения. У меня в хоз-ве его нет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Аналогично. Выходноые могут быть, если идет дождь и нет работы в хранилищах или под крышей навесов, ангарах, либо еще где. Но если выходной, то это не значит, что все спят. С утра наведение порядка на территории, затем стирка. Имеется свой пруд, можно ловить рыбу. Но все на глазах, ни какой движухи за территорию хозяйства.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

С утра наведение порядка на территории, затем стирка

Бляха, сразу армию вспомнил...

Dimaidima

Какая старая тема. Прочитал первую страницу. как-то зло, агрессивно. Хотя правда его, ну уж такая злая, чай не люди, а скот кругом.

Я её кодирую - она пьёт. я её опять кодирую - она опять пьёт. Меня боле бы удивило если бы оно было иначе, и совсем не потому, что она такая, а потому что она есть она.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я тоже кодировал и кодирую. Бороться за человека, тем паче русского, имеем право. Любые средства хороши. И уговоры и разговоры. Был бы кузнец хороший. А дальше, методом наставлений и примеров, человека поставим на путь истинный. Опыт имеется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Андрей-Подмосковье" пишет:

туда приезжает и как алигарх там себя чувствует

Такой вопрос, а местный работник куда поедет отдохнуть и что он построит для себя получая 12 тыс?
Это у них наши рубли увеличивают покупательскую способность, а у нас наоборот.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

если я ему плачу 45 в месяц.

А местных за десять лет нельзя было найти?

"zeleny" пишет:

армию вспомнил

Это близко к рабству. Армия временно, можно и поднатужиться, гастарбайтеры тоже сезонно работают.
Манчестер, местных так же загружали?
Если скажете что тоже от зари до зари и даже больше, то учитывайте, что вы на себя трудитесь и детей, вам все это и останется, а наемник за зарплату, которую у нас не отложишь, а сразу вложить в дельное не хватает. Вот идут в охрану, если уж мало получать, так не напрягаться. Охранник всего 10 суток в месяц на работе.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"анкноун" пишет:

Манчестер, местных так же загружали?

Местные работают во время посевной и уборочной компании с 8 до 20. В другое время с 8 до 18. Выходные в любое время и сколько нужно, если это не посевная и не уборочная. И если это не мешает проведению полевых работ. Так как все местные, механизаторы и водители. Есть конечно и местные, которые только перебирают овощи, слесарят.

"анкноун" пишет:

Охранник всего 10 суток в месяц на работе

Да, 10 суток. Но еще надо потратиться на дорогу до масквы и обратно, чем то питаться на работе, а потом сидеть и проедать все, что заработал, в течении оставшихся 20 дней.
У нас по всей стране создали биржи труда или как там они правильно называются, центры занятости. Все чиновники, которые там работают, у меня их двое знакомых, один бывший директор колхоза, говорят в один голос, что платят бабки, государство, обыкновенным тунеядцам. А если в масштабе страны, то, это миллиарды. Я писал туда заявки, но балда, ни кто не идет. Однажды даже при мне пришла какая то тетка, лет пятидесяти, крепкая, по образованию, как она говорит, кондитерский работник. Работы нет. Миша(начальник этого центра, говорит, -Вот иди к Пеньшину, будешь зарабатывать деньги, а не ходить ко мне за милостыней. Кондитерша спрашивает меня, что делать? Говорю, работы любой полно. Хотите в столовой, хотите на переборку овощей, кладовщица нужна. Ответ, в колхоз не пойду, не отмоешься.
Блииииииинннннн!!!!!!!! Куда дели статью о тунеядстве? Но раньше конечно, они работали в каких то резервациях, в учреждениях, что то производили. Сейчас, хрен заставишь. Или сбегут или что нибудь сопрут. Но, что бы заработали, нужна скорее всего крепкая рука, приходить к полицейскому государству. У меня сосед в колхозе, агроном, по национальности-ингуш. Очень много рассказывает о жизни в Чечне, там Сталинские порядки, даже круче, государство в законе. Кадыров сказал, что алкоголь, нам не нужен, значит, будет так. Сдавали то ли приют, то ли детский сад, в каком то селении. Но не в срок и с ляпами. Кадыров был недоволен. Поехали смотреть хоромы ответственного за строительство. Отныне, дом этого горе-строителя стал детским садом. И ни кто не пикнет. Но в таком направлении, лишь бы не было перегибов. У них президент имеет все и дальше больше. И денег и власти. У нас президенты имеют то же самое, но им жители страны по барабану.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

. И ни кто не пикнет. Но в таком направлении, лишь бы не было перегибов.

Александр Саныч, я думаю все таки это дешевые понты...

"Манчестер Юнайтед" пишет:

биржи труда или как там они правильно называются, центры занятости

У меня матушка, до недавнего времени была директором ЦЗ ( на пенсию пошла), за голову хваталась-"Сколько дармоедов", сколько денег государство тратит на т.н. безработных, чистый PR, думаю вся эта публика дружными рядами пойдет голосовать за...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

я думаю все таки это дешевые понты...

Понты понтами, а какую чечню отгрохали. И это после второй чеченской. После войны, такие бабки вложили. И пусть что то разворовали, но сколько то дошло и виден результат. Когда у Кадырова день рождения отмечали, пятнадцати минутный ролик крутили, Грозный, это Лас Вегас. И чистота, да какая. Был два дня 22 и 23 октября в столице, какая же помойка. А если приехать в глубинку, в любую область вокруг Масквы, где война закончилась в 45, прошлого века, без слез не взглянешь.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

а какую чечню отгрохали

Ну им Аллах дЭньги дает, а в остальном конечно согласен...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А зарплата у них какая?
Вы не подумайте чего, таких как вы единицы, всех не устроишь.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Блииииииинннннн!!!!!!!! Куда дели статью о тунеядстве?

good

"Манчестер Юнайтед" пишет:

платят бабки, государство, обыкновенным тунеядцам.

good

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Но, что бы заработали, нужна скорее всего крепкая рука, приходить к полицейскому государству.

И 90% народа скажет: "Вот это правильная власть, за воровство руки рубят, за тунеядство - в зону, за пьянство в ЛТП".
Страшно вообще-то, но всё так и есть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Блииииииинннннн!!!!!!!! Куда дели статью о тунеядстве?

Не забывайте что в то время вас тоже бы оформили. За предпринимательство. И частной собственности особо не было бы.
И почему вы мечтаете что все должны ломануться за такую зарплату? Если нормально работать, то домой только пришел и спать завалился. Если так жить, то 6-7 тыс легко проешь, цены в магазинах больше чем в городе. Сейчас начнете считать, что свой огородик, коровка, свинка - это в колхозе проходили, сено по ночам, картошку под дождями копаешь, тогда государство хоть жильем обеспечивало.
Сейчас рабочее поколение за гроши старается не работать, а молодежь и работы не видела, а к деньгам уже приучена, через некоторое время на работу уже не загонишь, и заманить трудно будет, а кто придет - и работать не умеет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"анкноун" пишет:

Сейчас рабочее поколение за гроши старается не работать, а молодежь и работы не видела, а к деньгам уже приучена, через некоторое время на работу уже не загонишь, и заманить трудно будет, а кто придет - и работать не умеет.

А конструктивные предложения у вас есть или только сетовать и осуждать.

"zeleny" пишет:

Бляха, сразу армию вспомнил...

Мне про армию тоже высказывали вновь приехавшие, а затем втягиваются. Иногда выгоняешь людей за пьянку и тп , а они перезванивают, просят знакомых посодействовать, чтобы вернуться.

"анкноун" пишет:

Такой вопрос, а местный работник куда поедет отдохнуть и что он построит для себя получая 12 тыс?
Это у них наши рубли увеличивают покупательскую способность, а у нас наоборот.

Взял местную газету Ищу работу.
На все мои звонки ответ "Нет" , ехать в деревню в грязь, нет лучше в офис за 10тр или без работы.
Разговариваю со знакомым адвокатом, народу через него много проходит, дает он мне людей ежемесячный доход 1.5-2т.р.(какие там 12) "живут" в районном нашем городе и работать у меня не хотят....
Возьму деревенских наших, изначально в деревне была на 45домов 1корова и все работали в городе , большинство на фабрике. Свой огород вскопать не могут -все побросали.

Тема закрыта