Вы здесь

Наёмный труд. Страница 36 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

на них приходится выделять деньги, но с неохотой.

Мдя, капитализм однако, тока со звериным оскалом! bang bang bang bang
Вот ещё немного и Вы не представляете что натворят эти "дворники-уборщицы", к коим я теперь и себя отношу (грузчик). Ведь получается что узбеки и китайцы зарабатывают у меня на родине больше чем два таких как я и живут в два раза лучше...при этом я бы не сказал что они имеют высшие образования!
Более того я хожу на работу не для того чтоб водки напиться или поспать -НО Я РУССКИЙ, А ПОТОМУ ЗНАЧИТ ЛЕНЬ И ПЬЯНЬ!!!!!!!!!!!!! Вот оно где собака и зарыта!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Манчестер Юнайтед" пишет:

У меня схема намного проще, для меня патент неинтересен. У граждан Узбекистана, в паспорте уже имеется перевод, поэтому, переводить ничего не нужно. Подробно, это выглядит так.
Человек приехал из Узбекистана, я его в течении трех дней, с момента пересечения границы, регистрирую в паспортном столе. Там ему дают временное разрешение на проживание на три месяца, некоторые, это делают на почте, по месту пребывания. Далее, в течении трех месяцев, рабочие обязаны пройти мед.комиссию и после этого я несу эти документы в ФМС и получаю пластиковое разрешение на работу на один год. Да, пошлина-две тысячи рублей. Но патент я не беру, мне это не нужно, зачем платить им лишние деньги?
Эта схема для физических лиц, типа КФХ, ЛПХ,ИП.

Скопировал свой 798 пост. Все просто. Чего голову ломать. За 45 тысяч оформления не верится, слишком дутые цифры.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

уже несколько лет нанимаю узбеков, никаких проблем нет. участковый обязан присутствовать при проникновение в частное домовладение!

работодатель вправе привлекать иностранную рабочую силу только на условиях найма по трудовому договору на время выполнения определенной работы. По закону о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранец не вправе заниматься оплачиваемой деятельностью на территории страны, кроме как по специальному разрешению. По логике закона и других нормативных актов только при наличии трудового договора, а не договоров подряда можно оформить все разрешительные документы.
в соответствии со ст. 18.15 КоАП РФ за привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у них разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, установлена ответственность в виде наложения административного штрафа:
1) на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
2) на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; 3) на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
3) на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

две - пять тысяч рублей не большой штраф!

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Дмитрий нахрена жить на работе за 30тр? Мой сосед в Москве на хлебовозке работает две недели работает две дома получает 50тр, если жить там выйдет 100тр, так он хохол-украинец, а ваши там получают вдвое больше

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алексей245" пишет:

Дмитрий нахрена жить на работе за 30тр?

Просто чтоб получать хотя бы 15 тыс руб, про моей зар плате в 500 руб в день нужно на работе жить. При чём у нас цены почти Москва. Для сравнения:булка хлеба "кишенёвский" 21 р.

"Алексей245" пишет:

а ваши там получают вдвое больше

Вот именно! Там! Не здесь!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей245" пишет:

получает 50тр

А он на съемной квартире живет?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

До кучи: случилось нынче грипп схватить, два дня провалялся с температурой под 40, остальное на ногах доболел на работе. Дык сняли с зар платы 1000 неустойки за этих два дня...Про соц пакет не мечтай, а если настоял два слова-пошёл вон!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К сожалению, все именно так... Выход один - учиться делать что-то лучше других и этим зарабатывать на жизнь.

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Филип, живёт он в заводском общаге. Дима нсчёт там и здесь раз не можешь уехать с дому по каким-то причинам то выход один- работать на себя. Тут ясно уже давно стало что наши работодатели никогда плотить не будут изза расширений это раз, в столицах просто зароботки больше так было и будет два, и три то что голыми руками ты непринесеш прибыли даже если оплата будет производится так как я писал (машинист) то получиш копейки, а работая какимто механизмом (желательно своим) больше прибыль-больше зарплата.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

.. Выход один - учиться делать что-то лучше других и этим зарабатывать на жизнь.

Пока учишься кормить ни кто не станет, а кушать как минимум в день два раза охота.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А почему бы тебе, Дмитрий, не обратиться за помощью к форумчанам? Конечно, не с нищенским : "Сами мы не местные...". Ты же можешь посчитать сколько тебе сейчас необходимо денег, чтобы восстановить хозяйство? С ошибками, но можешь прикинуть, когда сумеешь вернуть деньги кредиторам, причем с какими-то процентами.
Я бы смог немного подкинуть на этих условиях. Думай.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

А почему бы тебе, Дмитрий, не обратиться за помощью к форумчанам?

У меня совести не хватит....
Наверно мне проще лоб "себе разбить" чем напрягать кого то своими просьбами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим дело даже не в гордости.
Сейчас любое начинание в с/х НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.
Зерно? ГСМ? Семена?Химия?
Скот?Молодняк достойный?ЗЕРНО????????
Любая скотина хочет жрать,техника тоже ЖРЕТ..причем все теперь жрет ДЕНЬГИ.

РФ
: Москва
21.02.2011 - 13:06
: 44
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сейчас любое начинание в с/х НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.

Так для справки,сейчас ВСЕ не рентабельно.Кроме воровства.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вложить дело не хитрое,как вернешь?
На рынке бардак.
Мегаэлеваторы зарабатывают на растеневодах.Кто из фермеров продал зерно по 12 руб????
А на всяких зерноперерабатывающих сейчас на нас всех зарабатывают.
Я бы тоже не стала сеять,а зачем?Продать выгодно не дадут.
У нас на элеваторе появился чистейший ячмень,подсолнечный шрот....жмых ...сроду не было...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Разбить лоб, конечно, проще! А что толку? К тому же, я вовсе не думаю, что кто-то даст тебе всю сумму, а вот подкинуть тысячу- две, наверное можно. Ты, главное, не делай военной тайны из своих расчетов.
Успехов!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ага........, типа помощи молодым семьям.... при зачете бизнес плана!???????!!!!!!!!!!!!!
Или знакомое "с миру по нитке ...нищему рубаха...."

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это потому, что мы уже давно не живем в стране советов...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

тысячу- две

Вы то понимаете что это не решит проблему! Уж кто кто но вы то это понимаете. Чтоб отбить деньги на с\х в быстрые сроки нужно хорошее вливание.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, я открыл тему "Касса взаимопомощи", сходи туда.

: где-то в Приморье
18.01.2011 - 11:04
: 17
"Ведерников Дмитрий" пишет:

"прораб" пишет:
тысячу- две

Вы то понимаете что это не решит проблему! Уж кто кто но вы то это понимаете. Чтоб отбить деньги на с\х в быстрые сроки нужно хорошее вливание.

Извините, но я не понимаю, чего хочет Дмитрий?Работа грузчика-фасовщика - не подходит-начальница плохая, обманывает. Чё тогда согласились на эту работу, кто там Вас насильно то держит? или грузчиком нигде больше нельзя устроиться работать? Сельским хозяйством вроде как не против заняться- опять не так-деньги нужны! А что Вы хотели? Полностью согласна с Прорабом: нечего предложить, кроме своих рук-выполняй низкоквалифицированную работу, не устраиваит-становись профессионалом в своем деле. У меня сложилось впечатление, что вы просто не хотите работать, а только ищете виноватых. Удачи

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Гражданка" пишет:

Извините, но я не понимаю, чего хочет Дмитрий

Чтоб хорошая работа доставалась Русским мужикам, которые не пьют и не лени, (про пьяниц отдельный разговор) и те жили заслуженно хорошо и могли своим заработком прокормить свою семью. Чтоб придя с работы не было полного конфуза перед семьёй.....

"Гражданка" пишет:

или грузчиком нигде больше нельзя устроиться работать?

Именно! Я эту то вакансию с трудом нашёл!

"Гражданка" пишет:

Сельским хозяйством вроде как не против заняться- опять не так-деньги нужны!

Я не просто не против, а я за! Более того я им занимаюсь, но в меру своих пока ничтожных возможностей, которые зависят от зар.платы.

"Гражданка" пишет:

У меня сложилось впечатление, что вы просто не хотите работать, а только ищете виноватых.

Это впечатление обманчиво.....хотя да! Я не хочу работать! Но не хочу работать за только одну кишку! Я хочу и жажду работать чтоб хватало не только на хлеб и воду, а чтоб можно было собрать в школу своих (будующих) детей, чтоб можно было хоть иногда что то купить своей жене в подарок, чтоб выделить деньги на строительство своего, пусть небольшого дома! Чтоб хватило средств выкупить у нашего гос-ва свой небольшой участок земли в 15 соток, чтоб не было стыдно за самого себя!

"Гражданка" пишет:

кроме своих рук-выполняй низкоквалифицированную работу, не устраиваит-становись профессионалом в своем деле.

Просто мне не много не повезло и в силу сложившихся обстоятельств, мне после 9 классов нужно было зарабатывать, но времена не изменились и даже сейчас я не могу позволить себе образование-работать нужно, да и бесплатного заочного образования у нас нет.
И вот я теперь делаю вывод из Вашего поста: не успел получить образование, значит ты не достоин всего того что имеет среднестатистический узбек или китаец. Типа отдыхай на параше и не хрюкай! Семья и дети? Облезешь!

"Гражданка" пишет:

Удачи

Наверно не видать с такой логикой, но всё равно спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, ты уже проснулся или не спал вообще? Ты уже, наверное в курсе, что тема по "Кассе" закрыта. Но, думаю, прорвемся. Посчитал?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Дима, ты уже проснулся или не спал вообще? Ты уже, наверное в курсе, что тема по "Кассе" закрыта. Но, думаю, прорвемся. Посчитал?

Пока не в курсе, я спал 6 часов, мне хватает. Сел опять считать, но вот не знаю теперь стоит ли? Тему закрыли, смысл пропал. Я то ведь эту тему хотел развить в что то большее чем разовая помощь и своим и Вашим примером, доказать что мы способны на большее. Нас ведь и так гос во бросило на произвол кому не лень, не хватало чтоб мы друг друга бросили.
Редакторам: любое хорошее начинание у нас строго наказуемо и Вы уважаемые это доказываете своими действиями! Удачи Вам на этом скользком поприще! Мне лично уже ничего не надо, но ведь можно было реально сколотить что то типа профсоюза, но ведь НИЗЯ!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ты хочешь так и оставаться грузчиком? Что-то мне подсказывает, что зарплаты тебе едва хватает на щи без мяса. Нет? А по курам и свиньям, я так понимаю, ты уже какой-никакой специалист. А тему мы продолжим!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Ты хочешь так и оставаться грузчиком?

Каждый наверно хочет работать по душе, чтоб работ нравилась. Мне не нравится работать грузчиком хоть эта работа и легче чем с\х (отработал и забыл). Просто пока видно не судьба.

"прораб" пишет:

Что-то мне подсказывает, что зарплаты тебе едва хватает на щи без мяса.

Так и есть, но я не помер с голоду, а это уже хорошо.

"прораб" пишет:

А по курам и свиньям, я так понимаю, ты уже какой-никакой специалист. А тему мы продолжим!

По курам и свиньям я конечно немного научился работать, да и форум в помощь, но к сожалению констатирую факт что пока и кажется в ближайшем будущем России не нужны ни специалисты, ни любители....ей вообще не чего не надо!
Не законченные расчёты я пока сохраню, но думаю что тему продолжить не дадут, ибо как считают многие люди, нам не нужна взаимовыручка и поддержка. Нам вообще ни чего не надо и в этом мы все.

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

России не нужны ни специалисты, ни любители....ей вообще не чего не надо! А вы только поняли? Россия живёт за счёт газа и нефти которые выкачиваются в безмерном количестве чтото попадает в бюджет а львиная доля олигархам в карман, как только закончатся эти ресурсы Росия рухнет в одночасье! И тогда таджики нас нанимать будут.

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Кстате мржно б и просто скинутся человеку на раскрутку с/х, форумчан много глядиш и накопится чтото, лично я готов переслать 5000 Дмитрию без какихто расписок, а раскрутится пригласит нас гости зарежем кабанчика... напьёмся... подеремся...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good face good hi

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

"Natascha.Reznikova" пишет:
Сейчас любое начинание в с/х НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.

Так для справки,сейчас ВСЕ не рентабельно.Кроме воровства.

Рентабельна торговля, сырьевые отрасли, сфера услуг, малый бизнес (в частных случаях), ...
И даже с/х на уровне агрохолдингов ...
(С воровством, конечно, по у/р не сравниться).

Но наёмному труду от этого не легче - он ничем не защищён.
У порядочного и не богатого фермера работник может получать больше, чем в бесящейся от жира структуре. И наоборот...
Многое, если почти не всё, зависит от дяди - хозяина.
Нормальное решение - семейное КФХ. Но сегодня, это действительно нерентабельное занятие. Требуются несколько миллионов рублей только для старта, ещё лет 3-5 на отладку системы, и никакой уверенности в возможности возврата стартовых миллионов...
В рамках ЛПХ только подсобный прокорм ...
Ситуация, действительно, тупиковая.
Желающих просто хорошо работать ещё много, а желающие хорошо за это платить в огромном дефиците.
Куда нормальному работяге податься - ?
"С умным лучше потерять, чем с дураком найти".
И здесь так. Одному иногда достаточно толкового совета...
А другому, хоть тыщу дай, хоть сто тыщ - не в коня корм...
Идея профсоюза нормальная - но нет почвы для её роста - и "сытый голодного не разумеет", и разные все.
Для, начала, продолжать умничать заканчиваю...

Тема закрыта