Вы здесь

Наёмный труд. Страница 38 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Китайцы и не такое напишут.На четверку можно написать *сделано на марсе*.Больно цена китайская.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Нет- это реально сделано в Великобритании по заказу московской фирмы- все координаты указаны. были и китайские радиаторы- на 50 руб дешевле..

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Ша! Речь шла о постепенном вымирании. Выбирайте слова.
Шакать тут никчему, на воле уже. А 15млн эти будут потом работать просто на таджиков китайцев хачиков на кого угодно но не на себя.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

У нас назаводе собирали насосы для монтажной пены.обходились в 12 тыр.В москве на них наклеивали наклейки заворачивали красиво и по 150 тыр продавали.Красивые налейки с импортными названиями.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вечером фото выложу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542




По типу...

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

А что там у нас с наемным трудом, может кто подскажет где взять четырех узбеко-таджиков на сельхозработы или даст контакты.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Месяц назад шла передача по каналу НТВ, о гастарбайтерах. В основном были чиновники и журналюги из масквы. Я понимаю, что к передаче нужно готовиться и открывать все аспекты проблемы. Но так узко освещать тему!? понимаю масквичей, они видят таджиков, узбеков и другие национальности в большом количестве у себя во дворах с метлами в руках, на стройках города. И решили вести передачу в крайне узком русле. Как будто масква, это вся Россия. И проблемы масквы, это проблемы всей страны. О том, что узбеки трудятся в с/х, не сказано было и слова. Вообще передача была, говно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И проблемы масквы, это проблемы всей страны. О том, что узбеки трудятся в с/х, не сказано было и слова.

Вот здесь история создания этой передачи с видеофрагментами (это блог одной из участниц этой передачи):
http://ogurcova-uchebka.com/blog/gastarbayteryi-istoriya-vserossiyskogo-... Начало
http://ogurcova-uchebka.com/blog/gastarbayteryi-posleslovie-k-peredache-... Продолжение
http://ogurcova-uchebka.com/blog/gastarbayteryi-posleslovie-k-peredache-... Окончание.

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

нафиг эти каналы нтв и т.д., мало что соответствует действительности. реально в с/х некому работать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

работала у нас тут бригада узбеков- строили дом, у меня в квартире подрабатывали,полы стелили- ну и говорят, что все уезжают , а один остается- нет ли у тебя работы или где.. И жить ему негде.."Есть "- говорю, И жить есть- в старом доме, отопление центральное, вода, телек, мебель- зарплата- 800 руб в день,плюс раз в неделю -20 перепелиных яиц курицу ( кг - 2), рабочий день с 9 до 18 , обед с 13-до 14..Работа- вместе заниматься отделкой нового дома..пятница выходной..Выходить можно завтра...Наступает завтра.... 9 нуль- нуль- нет, полдесятого нет, десять нет, приходит в 10- 15
На вопрос- почему так опоздал- заявляет- " Устал".. shok А что пришел? , спрашиваю- " работать"!!НЕт, говорю- иди как ты отдыхай- а вот завтра в 9 нуль нуль на в рабочей одежде на рабочем месте. И на работу не опаздывать.. Ну и что вы думаете- не пришел!У нас все охринели-короче оборзели они край!. Короче дело кончилось пока тем- что прислали мне парнишку, русского - 25 лет- за 600 руб в день- а первый раз взял в руки шуруповерт и перфоратор..Надеюсь - что обучится..Медведей вон учат на велике кататься и они могут..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"dimali" пишет:

У нас все охринели-короче оборзели они край!.

И в чем же их борзость выражается - в том что не хотят на дядю за копейки работать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В нашей котельной операторы получают 12 тысяч - день - ночь- два выходных, слесаря- по 15 тыс, моя жена - мастер 3-х котельных- 20 тыс,учителя- по 15 тыс,- а 800 руб в день- это мало, с проживанием?! вы где живете?
Еще случай- этим летом- работали двое узбеков- по 800 руб в день- копали- таскали( без проживания).. работали , работали- потом говорят- " Мало ты платишь- вот в городе тысячу дают- поедем там"Базара нет- езжай.. Через дней 20 приезжают- "работали много , тяжело- денег не дали..Милиция что было- забрала...возьми назад.."Я и говорю- есть русская пословица- " Лучше синица в руках, чем журавль в небе"- Короче одного взял .. Заливаем бетон на отмостку- я замешиваю, таскаю- он равняет.. Замесили.. На след. день все сидит и сидит- " Что? " - спрашиваю.. " Вот вчера работал , устал, промок , спина болит.."Блин- " ты что, говорю"- мне 40 лет - тебя 20, я тебе и месил раствор, сам таскал.. да под дождем- а ты муд----ла- только ровнял!!!под крышей( она далеко выступает- за отмостку).Это что- не борзота?
я знаю одно- и многие подтвердят- с ними нужно жестко- иначе сядут на шею очень быстро..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"LZ33" пишет:

800 рублей в день с проживанием и частично с питанием - это копейки??? у нас тут фермер работникам платит 45 рублей в час, жить в вагончике, ничего из продуктов не дается бесплатно, из з/п потом вычитают. и потом, Дима его не уговаривал, тот сам напросился. Я тоже сталкивалась с работниками. Просятся, обговариваем условия, вроде все хорошо, обещают прийти... результат тот же, опаздывают, не приходят вообще, просят задаток. Причем цену вопроса назначают сами, в этом полный консенсус. Но работать не хотят. Правда, у меня были проблемы с местными, а не узбеками. Узбеков не могу себе позволить - жилье не могу им предоставить. По слухам, узбеки не такие борзые, как наши...

12.03.2010 - 23:06
: 6146

А если они хотят покупать Вашу продукцию по Вашим рыночным ценам не торгуясь с Вами?
Они могут то что вы не можете или не имеете времени - поэтому они и запрашивают свою цену за свой труд.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас стоит теплая погода- поэтому он " обиделся". Потом придет..У нас иноземцы реально" стоят"- зимой- 600 руб- летом 800- 1000( специалисты).Я считаю- что работа- есть работа- и на любую работу опаздывать нельзя. Парнишка русский тоже пришел на 10 минут позже- я сделал замечание..Я сам не опаздываю- и то же требую от других.Работал у меня еще один- таджик- он и раньше в квартире ремонт делал - родственник нашего семейного врача. Мужик ответственный- приехал в этом году- пришел- нет ли работы. Есть , говорю, Султан- нужно на первом этаже потолки, стены- гипрок, полы , кафель.. в общем - то , что он может и неплохо.Сколько, говорю , возьмешь...? - Говорит-" ты меня знаешь, я 1000 руб в день хочу"- " Знаю , говорю, Султан,- ты ответственный, я тебе доверяю- хочешь- тысячу- здесь тебе работы где то на месяц- дней 35 я запланировал потратить 35 тыс. Хочешь- 35 штук.... Он подумал..- лучше тысячу.. На след. день- не, давай 35 ....Так я ему дал эти деньги на 6 й день - нужно было отправить домой..Я знал- что он все сделает четко и нормально..И в дальнейшем я ему работу нашел и на след. год возьму и порекомендую.. Вот это работник- таких единицы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:

А если они хотят покупать Вашу продукцию по Вашим рыночным ценам не торгуясь с Вами?
Они могут то что вы не можете или не имеете времени - поэтому они и запрашивают свою цену за свой труд.

Цена и условия были оговорены и одобрены... Тем более - как специалиста в том деле - для чего он был нужен- я его не знал. Я знал его бригадира и по его словам- он-мог выполнять ту работу...Вот я и решил- что я сам сделаю эту работу- с подсобником- которому я заплачу меньше..

31.01.2009 - 14:01
: 6676

По поводу сколько надо платить и много это или мало. Скажу одно, что наши две столицы немного завышают планку по зарплате гастарбайтерам. Я не говорю о специалистах из Азии. Но таких единицы. А те, кто делает черновую работу и могут лишь таскать, копать, перебирать овощи, должны и получать соответствующе. Мне тоже работники из Азии обходятся не дешево, но и работают они у меня как мне нужно. Местных я не смогу так заставить, даже за деньги. И их ответы,-Я, что, узбек, так работать?! Бывает ставят меня в ступор. Чем он отличается в лучшую сторону? Если немного выпивши, хочет перекурить, через каждые 20 минут и заварить чаю через каждые 30 минут. И спросить с него можно, но на пол тона тише, чем с узбека. И если"дать больно" за кражу, то это не по русски. Типа,-мы же свои.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А те, кто делает черновую работу и могут лишь таскать, копать, перебирать овощи, должны и получать соответствующе. Мне тоже работники из Азии обходятся не дешево, но и работают они у меня как мне нужно.

Если не секрет сколько получают , за такую работу?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"alemax" пишет:

Если не секрет сколько получают , за такую работу?

От 12 до 15 тыр. в месяц. Питание и сигареты"Прима", а также спец.одежда, бесплатно. Все остальное, за свои.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Манчестер Юнайтед пишет:

По поводу сколько надо платить и много это или мало. Скажу одно, что наши две столицы немного завышают планку по зарплате гастарбайтерам. Я не говорю о специалистах из Азии. Но таких единицы. А те, кто делает черновую работу и могут лишь таскать, копать, перебирать овощи, должны и получать соответствующе. Мне тоже работники из Азии обходятся не дешево, но и работают они у меня как мне нужно. Местных я не смогу так заставить, даже за деньги. И их ответы,-Я, что, узбек, так работать?! Бывает ставят меня в ступор. Чем он отличается в лучшую сторону? Если немного выпивши, хочет перекурить, через каждые 20 минут и заварить чаю через каждые 30 минут. И спросить с него можно, но на пол тона тише, чем с узбека. И если"дать больно" за кражу, то это не по русски. Типа,-мы же свои.

Пара примеров с этого сезона.Строили мы теплицу сначала местных позвали объявили 50 тыс и 1,5 месяца строить обещали,таджиков из Москвы привезли строили 5 дней взяли 8 тыс.Соседи наши забор строили,на вкопанные столбы и прикрепленные лаги нужно было профиль прикручивать,объявили местные спецы 600р\кв м сделали таджики за 5 тыс весь объем.А фраза Я что узбек -вообще достала.За несколько лет нашли всего несколько человек в ближайшем райцентре которые готовы работать и зарабатывать.И в этом году наконец то нашли вменяемого тракториста.Правда едет из далека,зато делает так как надо,а не пашет в пьяном угаре с половины поля.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня знакомый есть- рубит дома- сейчас имеет две бригады- каждая бригада состоит из двух наших и трех таджиков( один из них старший над другими). Все четко знают свою работу- кто углы пилит, кто отмечает, кто подносит, кто сверлит и т. д. свои получают по 1500 в день,- таджики - 1200 ( старший) и по 1000 двое других.они работали у меня один день- прирубить нужно было- так мат- перемат в сторону таджиков- смотрю- на них- все норовят посидеть..А мои все любили по телефону болтать- блин .. как красны- девицы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Тоже про наших расскажу- работал в нашем водоканале один тракторист- на бочке. До него Витек работал- но ушел - переехал. Так он частенько в выходные работал- то откачать кому- то дорогу почистить зимой. А что- откачка стоит 1000 руб, поселок у нас тысячи 3 домов....Короче на жизнь не жаловался. Кстати сам с Кабардино-Балкарии- не знаю кто по национальности- фамилия его- Хан- Ван- Банан. Я поначалу думал- что эта кликуха...Хороший мужик.. Потом пришел Юрик, из местных.. Никакой халтуры- уже начальник его - говорит- " Иди - вон люди пришли- " в рабочее время - иди - заработай.. А он отвечает- что нужно трактор заводить.. там воняет.. Я лучше перезайму..В общем лентяй еще тот.. Блин- у нас дачников много- так вот - такса - чтобы на зиму кран закрыт( откачать воду из колодца и закрыть на зиму водопровод- 500 руб- работы на 10 мин. Так- нет- не хочет. Так один мужичек на мотоблоке с помпой его работу и выполняет. И деньги зарабатывает..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
dimali пишет:

у меня знакомый есть- рубит дома- сейчас имеет две бригады- каждая бригада состоит из двух наших и трех таджиков( один из них старший над другими). Все четко знают свою работу- кто углы пилит, кто отмечает, кто подносит, кто сверлит и т. д. свои получают по 1500 в день,- таджики - 1200 ( старший) и по 1000 двое других.они работали у меня один день- прирубить нужно было- так мат- перемат в сторону таджиков- смотрю- на них- все норовят посидеть..А мои все любили по телефону болтать- блин .. как красны- девицы.

У нас бригада работала,по телефону правда болтали,но работали как бешенные.За день максимум на час остановка на обед и ужин.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А вообще, смотрю за последние годы, из наших колхозов, что неподалеку от хозяйства, местные(бывшие механизаторы, водители), уехали работать в столицу. Работают в основном охранниками. Все больше и больше узбеков, таджиков. Армяне стали появляться, грузины, мегрелы. Скоро, как в маскве большинством будут мусульмане и кругом чужие лица. А виноваты сами. Извечный вопрос, Кто виноват и что делать? Лет через...несколько одни метисы будут в стране. И еще вопрос, кто будет себя тут чувствовать хозяином. Сколько уже у нас бригад узбеков, китайцев, уже арендуют земли и занимаются с/х?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да.. и из них специалистов все больше и больше- в " Автотрейдинге " у нас в Питере они за компами сидят, окна металопластиковые в фирмах вставляют и вставляют очень качественно( сейчас этот парнишка домой уехал- руку сломал- я его жду - больше никому доверять не хочу).Есть знакомые - работают на грузовиках, тракторах,. А наши- да, в основном в Питере - в охране. Я и сам проработал несколько лет в охране , пока не стал заниматься своим делом..Но сейчас многие потянулись обратно в область- дороговатая стала дорога в общественном транспорте..Дорога занимает треть от зарплат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
dimali пишет:

Тоже про наших расскажу- работал в нашем водоканале один тракторист- на бочке. До него Витек работал- но ушел - переехал. Так он частенько в выходные работал- то откачать кому- то дорогу почистить зимой. А что- откачка стоит 1000 руб, поселок у нас тысячи 3 домов....Короче на жизнь не жаловался. Кстати сам с Кабардино-Балкарии- не знаю кто по национальности- фамилия его- Хан- Ван- Банан. Я поначалу думал- что эта кликуха...Хороший мужик.. Потом пришел Юрик, из местных.. Никакой халтуры- уже начальник его - говорит- " Иди - вон люди пришли- " в рабочее время - иди - заработай.. А он отвечает- что нужно трактор заводить.. там воняет.. Я лучше перезайму..В общем лентяй еще тот.. Блин- у нас дачников много- так вот - такса - чтобы на зиму кран закрыт( откачать воду из колодца и закрыть на зиму водопровод- 500 руб- работы на 10 мин. Так- нет- не хочет. Так один мужичек на мотоблоке с помпой его работу и выполняет. И деньги зарабатывает..

Так я про то и говорю.Кто хочет,тот зарабатывает постоянно и хорошо.А кто не может у того цель рвануть раз,больше его всеравно не позавут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Манчестер Юнайтед пишет:

А вообще, смотрю за последние годы, из наших колхозов, что неподалеку от хозяйства, местные(бывшие механизаторы, водители), уехали работать в столицу. Работают в основном охранниками. Все больше и больше узбеков, таджиков. Армяне стали появляться, грузины, мегрелы. Скоро, как в маскве большинством будут мусульмане и кругом чужие лица. А виноваты сами. Извечный вопрос, Кто виноват и что делать? Лет через...несколько одни метисы будут в стране. И еще вопрос, кто будет себя тут чувствовать хозяином. Сколько уже у нас бригад узбеков, китайцев, уже арендуют земли и занимаются с/х?

Одна заметка этого сезона.Бригадир таджиков подходил свинов разглядывал,потом спросил про стоимость кормов и мяса,сейчас дом в округе ищет.Сельхозкой будет заниматься.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я думаю переварит Россия их всех.. Китайцев только боюсь - не одолеем..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А метисы.. так жена моя наполовину татарка, её подруга- хохлушка, приехала с Украины- родила сына от армянина.. У моей дочки подруга- мама казашка..И так можно перечислять..Да и меня менты останавливают , когда не побреюсь....

Тема закрыта