Вы здесь

Наёмный труд. Страница 37 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Начинай косить под узбека. И зарплата хорошая будет если сможешь работать как они.
Мож ему еще как папа карло работать? Задрали уже со своими узбеками! Своим детям эти условия предлогать чёто никто нехочет а чужим всегда пожалуйста.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905
"MILIAN" пишет:

Но наёмному труду от этого не легче - он ничем не защищён.

работодатель и его деньги тоже ничем не защищен. Ни от чего.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Дима, ты уже проснулся или не спал вообще? Ты уже, наверное в курсе, что тема по "Кассе" закрыта. Но, думаю, прорвемся. Посчитал?

Закрыта?А почему? То то я смотрю сообщение отправить не могу.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Дима,езжай на стройку в москву или в сочи.Посмотришь технологии и научишься чему.мне удалось за год на дом заработать.А всякие кассы это не актуально.Своими заработанными всегда распоряжаешься не так как чужими,которые достались.Что бы развиваться надо развиваться медленно. Курочка по зернышку клюет и сыта бывает.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
"Алексей245" пишет:

Начинай косить под узбека.

Да просто человек наверно мало понимает как они живут! Я лично видел как они из лужи пили, лишь бы воды не покупать. Подошел говорю в овраге родник метров 150 до него, бутылки нет, дал бутылку, дорогу не знаем, указал дорогу, найти не можем, проводить просят , а там ошибиться нельзя там единственное сухое дерево на склоне, типа найти не можем... И не надо сравнивать НАС с узбеками и иже с ними, МЫ им чай почти все построили, а как МЫ ушли, так они чуть обратно на пальмы не залезли...

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

alle браво! браво! Респект!

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Да видно наплатили уже...

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Мысли: раз некому работать то оплата такая, мизерная. Мизерная всмысле по выполняемой работе, тоесть если вы плотите даже 40 000 то это не значит что человек должен работать по 18 часов в день без выходных.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Ну зарплаты у нас действительно не виликие, так как выработка небольшая. Я всегда удивлялся как так в той же Италии, Испании строительство каменного дома со средней отделкой 500-600 евро за кв. метр выходит, притом качество на высоте! А оказалось все очень просто, материалы дешевле, механизация работ очень высокая, а вот зарплаты выше наших. Строят буквально на глазах, все отлажено, приглажено, чисто и красиво. Так как строят в основном профи! Если узбека без лицензии кто увидит, все разбегайся, банально посадят или хозяину такой штраф вкатят что он во сне вздрагивать начнет!!!! В Европе 1000-2000 евро среднестатистическая зарплата. И поверьте её платят только за сделанное.
Что происходит у нас. Материалы стоят немерено, цемент вырос за 5 лет в 2 раза если не больше, про дерево я вообще молчу 50% за год скакануло. Притом на корню как стоил, так и стоит. Цена ГСМ скачет, а точнее скачат все цены. Рабочие у нас выглядят примерно так, мастерок подержал - каменщик, топора коснулся - плотник, качество соответствует, ну а цена ниже не бывает, так как за нормальные деньги они работать не могут им просто голову оторвут. А профи сейчас в основном на вольных хлебах, бегают заказы ищут. Так как дикая конкуренция на рынке между качеством и ценой. ФМС не работает как должна. Так что ГАСТАРБАЙТЕРЫ ВЭЛКОМ!!!!
Ну а что остается делать НАМ вот в этом вопрос!

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Мдааа...Испания... Если про страны говорить так с/х конечно выгодней в Аргентине так как скотина живёт круглый год среди поля- сено не надо, сараи не надо, заводы строить в Индии потому что там они на подобие пивных палаток потому что тепло. Но мы живём тут и тут надо работать и жить, но "уважаемые" бизнесмены поняли что надо узбеков нанимать- бесплатно же! зачем же плотить когда не перевелись рабы, а качество.... земля всё стерпит... главное пашут за копейки

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"alle" пишет:

Ну а что остается делать НАМ вот в этом вопрос!

И ещё какой!

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

"alle"пишет:
Ну а что остается делать НАМ вот в этом вопрос!
Обьединятся и помогать друг другу а не жить и думать что я человек а сосед г.....о

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Рентабельна торговля, сырьевые отрасли, сфера услуг, малый бизнес
MILIAN торговля?Пока у нас процветает спекуляция буйным цветом.
Кстати в Европе и везде где не мы ,очень дорогие домашние штучки любые от свистулек до помидоров.Экологически чистые вещи...
А у нас ? Разве что буденовки и значки с Лениным на Красной площади...что есть?
Все глохнет по маленьку.............хватит и 15 миллионов человек.
Программа по модернизации нашего народа.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все глохнет по маленьку.............хватит и 15 миллионов человек.
Программа по модернизации нашего народа.

Я вот раньше сомневался а зря! Время ставит всё на свои места! Эти слова постепенно подтверждаются...........

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Алекс16" пишет:

Зато каждый каждого будет знать в лицо.

...и будем жить дружной семьей.Ценить друг друга научимся,потому что мало нас.Жить по совести будем.(мечта просто)Просто должно что то рвануть как леса в подмосковье.И все станет на свои места.Мы все как детки в песочнице в магазин играем,а роль продавщицы- у самой некрасивой и она всех ненавидит поэтому.Ставку рефинансирования подняли до 8%--ждем адекватное поднятие цен на ВСЕ.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

... торговля?
Пока у нас процветает спекуляция буйным цветом.
Все глохнет по маленьку.............хватит и 15 миллионов человек.
Программа по модернизации нашего народа.

У нас очень много проблем...
И то, что сегодня рентабельно, часто служит Злу, а не Добру.

Наталью Р., Прораба, и всех кто не одобряет "программу модернизации нашего народа до 15 млн.человек" приглашаю в тему АДР (просто наберите в поиске АДР). Темы взаимосвязанные.
Обьединяться должны не только пролетарии, но и разумные...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Набрал АДР, получил сведения об Американской Депозитарной Расписке... Там много умных слов, читать не стал!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы не там ищите....не в поисковике браузера...в поисковике сайта слева Nigma.ru эта тема поднята на нашем сайте.
Читать много..я присоединюсь спасибо за приглашение.
Но не сегодня,много читать, мозг не работает....лирическое настроение....
До понедельника...всем хороших выходных.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отдыхайте, Наташа! А ко мне завтра жена из Москвы возвращается... Ой, что будет, что будет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"прораб" пишет:

Отдыхайте, Наташа! А ко мне завтра жена из Москвы возвращается... Ой, что будет, что будет...

А моя тока 2 приедет cry

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Больные люди мечтающие о 15млн ау!!! Чего вы тут делаете? вскрывайте свои вены и своим детям и родителям вскройте, давайте покажите пример!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Алексей 245 hi помни о Н . не ругайся yes3

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

Как же не ругатся на такие слова: "..и будем жить дружной семьей.Ценить друг друга научимся,потому что мало нас.Жить по совести будем.(мечта просто)Просто должно что то рвануть как леса в подмосковье.И все станет на свои мест"---- "Хватит и 15млн человек". Получается надо оставить население в 15млн а остальных уничтожить, вот и говорю "начните с себя".

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вязкое не сломаешь laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не торопитесь, про эти 15 млн очень умная тетка сказала, Маргарэтт Тетчер. Сейчас планомерно идет работа по претворению в жизнь ее мысли. Сомневаетесь? Когда она это сказала (лет 25 назад), наша страна имела 250 млн. населения. На сегодняшний день 137 млн., из них 82 млн.- пенсионеры. А такую гигантскую работу только извне не проведешь. Так что - не торопитесь, все там будем.

Россия
: Москва
19.02.2011 - 19:24
: 75

А почему "мы" (всмысле вы), с чего вы взяли что вы входите в эти 15млн?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Алексей245" пишет:

А почему "мы" (всмысле вы), с чего вы взяли что вы входите в эти 15млн?

Хороший вопрос! good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Манчестер Юнайтед" пишет:

.....Далее, в течении трех месяцев, рабочие обязаны пройти мед.комиссию и после этого я несу эти документы в ФМС и получаю пластиковое разрешение на работу на один год......

Это чуточку не так, вот самое оно что это делать надо побыстрее. Потому что без разрешения на работу они будут сидеть и жировать и попробуйте привлеките - в наших краях разборки короткие, если конечно они все на карандаше в паспортном столе. И обычно в это время от безделья начинают распускаться. А так - степь широкая, с весной людей очень много и отсечь их от остальных для дотошной проверки не просто. Типа - затесались.
И еще не в тему, можно в личку по картохе одну просьбу? То есть по возможности и по Вашим связям одну любопытную инфу перепроверить. Просто официально на прямую могут и не ответить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Вадимыч" пишет:

Потому что без разрешения на работу они будут сидеть и жировать и попробуйте привлеките - в наших краях разборки короткие, если конечно они все на карандаше в паспортном столе. И обычно в это время от безделья начинают распускаться.

Вадимыч, а кто же им позволит сидеть и жировать? А как же работа? Они же приехали зарабатывать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Полетел тут у меня радиатор на четверке- заказал приятелю- привозит мне- 870 руб, сделано в Великобритании. Класс!Англичане уже нам запчасти изготавливают.И по божеским ценам.

Тема закрыта