Вы здесь

Наёмный труд. Страница 13 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2747 сообщений
: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

сегодня Китай очень развитая страна

А по моему это проблема.

P.S. Слушай, Николай Николаевич, не пойму, в чем разница между "глубокое самоосмысление с применением самогоных средств" и "так о Русских во многих странах говорят как о бородатых не мытых дикорях катающихся на медведях".
Было бы где взять медведей...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Общаться с китайцами действительно сложнее, чем с советскими гастерами (любого уровня). Менталитет, обусловленный их религией, приниципиально иной. Чего не сказано -того не было: основной принцип. Согласен с А.Н. - нанимать кит. можно только вместе с их бригадиром, договориться в массе -абсолютно невозможно (вне зависимости от знаний языка). Еще он будет говорить тебе то, что ты хочешь от него услышать, но это будет неправда. Был такой опыт, не только у меня. Работать лучше с крупными структурами, официально. С ними все проще.
Хотя суть не в этом. не знаю точно, как в с\х, но в пром-ти все с нетерпением ждут 2011 года, когда вступит в действие новый порядок исчисления ЕСН (его не будет). Вы б спросили в налоговой, регистрация новых предприятий зашкаливает по сравнению с прошлыми годами из-за этих ожиданий. Вот просто уточните, что будет с налогами для привлеченной иностранной раб. силы с 11 года. Что бы подготовиться. Платежи во внебюджетные фонды (раздельно) в полном размере с каждого работника, ну и плюс НДФЛ (или как он там для называется). Мне пока не актуально, а вот швейники (работающие абс. легально) уже сильно призадумались.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Алексей Иванович пишет:

Мне пока не актуально

Хм. Можно купить комбайн, а можно 100-1000 китайцев. И то и другое можно рассматривать, как основное средство. Аутсорсинг в чистом виде. Подобные методики превосходно используются на стройках.
Судя по стонам Николая Николаевича, подряды на уборку и вообще решение проблем бизнесменов от земли, будут. А поэтому, можно будет напрячься с международным агротуризмом и поиском более элегантных решений.
С бригадирами согласен, хотя я специально этот момент опустил, так, как они как правило офицеры НОАК. Труп китайца - пренеприятнейшее во всех отношениях событие.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Хз по поводу аутсорсинга, тут я не в курсе. В М-ве м.б. и пройдет. У нас крупные строители исп-т китайцев. Очень крупные. А вот мелким предприятиям в небольшом городе, несмотря на наличие квот - это не игрушки. В мае еле отбрехался, был на одном предприятии, когда туда примчалось маски-шоу (ФМС), два десятка мужиков с автоматами. Заставили строчить на машинке девушку, которая готовила еду бригаде. Снимали на видео. причем ее документы были в это время в офисе ФМС. Силком (благо языка она не знала) приперли ее из кухни и за машинку.
Итог - 1,5 млн штрафа, банкротство юр. лица. остальные перепитии и не расскажешь, только шепотом под подушкой
Но не суть, суть в изменениях с ЕСН.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

P.S. Слушай, Николай Николаевич, не пойму, в чем разница между "глубокое самоосмысление с применением самогоных средств" и "так о Русских во многих странах говорят как о бородатых не мытых дикорях катающихся на медведях".
Было бы где взять медведей...

Привет!!! hi
Глубокое самоосмысление, заключается в том, что большинство приходящих ко мне работников, достаточно основательно рассуждают об причинах краха Византии и Римской Империи, любят подискутировать об очень многих средневековых битвах происходящих в разных географических местах, хоть и без дат и подробного осознания.
Очень активно обсуждаются вопросы налогообложения и датационой направленности , особенно яркие дискуссии происходят после принятия вовнутрь дешёвого сурогата.
Но вот беда..... реальных поступков и разумных действий за этими дебатами не следует.
Чиствуется векавая привычка просто выступать на всевозможных собраниях и главное правильно и много сказать.
Что касается работников представляющих другие народы, так я имел честь работать и общаться с Корейцами.. для меня это наилучший пример для подражания, как в работе, так и в быту.
Что касается представителей Среднеазиатских народов, так и в Узбекестане и в Туркмении чистота и порядок в доме, как правило достойны подражания.
Сегодня общался с главой нашим и пытался подобрать хоть какого жителя села для работы.... увы, получать деньги хотят все, а работать и зарабатывать кандидатов не нашлось.
Конечно в даной ситуации решение вопроса будет однозначно, Оля много проработала и на Кипре и в Греции и в других странах я тоже знаком с опытом привлечения работников из других стран и через фирмы в том числе, просто досадно, что люди очень много говорят об желании работать, а на деле вообще не способны даже элементарные обязаности выполнять, даже при условии достаточно хорошей оплаты, одни бе бе бе и ме ме ме.
Что касается отношения к Русским за рубежём, так мнение меняется, правда достаточно сильно поганится Российскими туристами... их уже боятся пускать к себе в многих отелях.. laugh

Добавлю, что моё устремление в течении 5-6 лет воссоздать хозяйство, в котором одна семья в состоянии обеспечивать себе достойное проживание, обусловлено именно опытом работы с работниками.
Основы ведения такого хозяйства хорошё представлены в Российской истории, надо просто адаптировать опыт наших славных селян девятнадцатого века к современным технологическим возможностям, с осознанием того, что нужно время и устремление к конкретике.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Привет!!! hi

Ок, Ваш вариант: 500+34%=670 целковых. Интересно Ваше мнение об этих 170 рэ в бюджет РФ за день.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Николай Николаевич, добрый вечер. Возьмешь семью из Узбекистана, поселишь в шалаше и забудешь о всех философах. Работать будут столько, пока есть работа. И сам не расслабишься, найдешь чем занять. И наемники будут довольны, что тебе нравится, как они трудятся. Таким не жалко платить 500рэ.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:
Николай Николаевич пишет:

Привет!!! hi

Ок, Ваш вариант: 500+34%=670 целковых. Интересно Ваше мнение об этих 170 рэ в бюджет РФ за день.

smile3 smile3 smile3 Привет!!!! hi hi laugh Очень я тебя уважаю... dri хороший ты человек... отвечу похитрее.... есть определённый минимум по зарплатам, в каждой области эти минимумы как-то регулируются, а привлечение к работе людей без документального оформления, вроде и несёт небольшую выгоду, но в конечном итоге приводит к серьёзным потерям, при лавировании в даной ситуации находятся приемлемые решения, но меня сейчас интересует вопрос подбора работника на долговременной основе, я понимаю, что это как раз и есть самое сложное дела, эти 500руб и начисления на них, фигня... я готов рассматривать вопрос поошрения по итогам года используя своеобразную смесь системы распределения по трудодням с реальным приростом продукции.
Что касается накладных расходов и прочих отчислений, так они есть, были и будут, а что касается нерентабельности сельского хозяйства, так эта тема смехотворна мы с Олей на своём личном хозяйстве ровно год назад начали с двух поросят, а сегодня их уже 68 голов и трое свиноматок скоро опоросятся, всётаки я успел, хоть и к зиме сделать им тёплое просторное помещение, есть ещё и цысарки и куры и теперь мы преступим к строительству достойного птичника и крольчатника... и честное слово даю никаких миллионов, мы не вкладывали и никаких трудовых побед не совершали, всё идёт своим чередом... чинно и благородно... laugh самоя большая проблемма, это подбор работников.... sad нету их блин... пожалуй я придержусь рекомендации Манчестера.. действительно реальное и разумное предложение...

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Привет, Николай Николаевич. Конечно же план М.Ю. Единственное о чем я сейчас жалею, так это то, что не успел всем своим оформить гражданство. Но там свои заморочки, при отказе от гражданства они на родине теряют свою землю.
Квоты, законы, какая-то ерунда сейчас происходит, людей жалко, вроде бы пригрел их, научил, а какие-то уроды, блин, бац и на тебе крест поставили. Поэтому мутить что-то новое откровенно лень. Когда-то это все устаканится. А рентабельность, Николай Николаевич, понятие относительное. Она волнует в первые год-два. Если волнения остаются на третий год, то можно смело менять квалификацию.

А ругань на форуме, это же хорошо. Раньше были такие замечательные цитаты про ананы... Стареем что ли?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Александр Николаевич!
Вступать в дискуссию с лицами ностальгирующими по совку - нет желания никакого. Читать какие-то совейские стат.данные - смешно. Но не об этом.
А про оформление гражданства. Можно поподробнее?
Меня это интересует сильно! У меня есть люди которые уже пятый год приезжают ко мне на работу. Может поделитесь опытом оформления гражданства? Ссылочки там какие-либо, или ещё что.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я постараюсь завтра все подробно написать по поводу получения гражданства. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад, я делал гражданство семье из Казахстана. Прописал их у себя, пол года они у меня были прописаны, затем подали документы на гражданство,благо городок небольшой, можно все ускорить и в областном центре тоже. Еще, для Николая Николаевича. Все работы должны оплачиваться сдельно. Это в отношении местных. Для узбеков по другому. Если он таскай, кидай, копай, то одна расценка, если он строитель, то другая, если механизатор, третья. Рабочий день в среднем 11 часов, не считая обеда. Во время уборочной и посевной, рабочий день по времени, не нормированный, может и 11, может и 14, а может и 16, все будет зависеть от сложившейся ситуации. Но рабочих, пусть даже вы их считаете очень преданными людьми, к себе не приближать, хвалить можно, но редко. Менталитет азиатов, такой, что может поменяться настроение в отношении вас в любое время, они всегда должны чувствовать в вас не то что бая, но очень уважаемого человека.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Манчестер Юнайтед пишет:

Я постараюсь завтра все подробно написать по поводу получения гражданства. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад, я делал гражданство семье из Казахстана.

Спасибо! good

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Алексей Евгеньевич пишет:

Может поделитесь опытом оформления гражданства?...или ещё что.

Привет, Алексей Евгеньевич!
Жжёте, однако. lol Я не менял гражданства.
С моей стороны было чисто финансовое участие.
Если у Вас есть киргизы, то у моих есть визитка нужного человека из их МИДа.
Прием заявлений по упрощенной схеме закончился в начале этого года. Почему-то сие совпало с массовыми отказами и потерей денег.
Я боюсь наврать, там черт его поймет, и ездили к себе загранпаспорта оформляли, справки на отсутствие судимости, отказы от их гражданства, заявления на приобретение российского гражданства, справки об учебе в ВУЗах РФ и.т.д. Оформлялось это естественно вне Москвы, в ХХХ области, по времени никак не меньше года.
На данный момент все паспорта, выданные с 2004г. проходят фильтрацию, у нас пока ни у кого не изъяли, по базе проходят. Страничка с пропиской девственно чистая, и это плохо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Манчестер Юнайтед пишет:

Но рабочих, пусть даже вы их считаете очень преданными людьми, к себе не приближать, хвалить можно, но редко. Менталитет азиатов, такой, что может поменяться настроение в отношении вас в любое время, они всегда должны чувствовать в вас не то что бая, но очень уважаемого человека.

Согласен, на собственном опыте с азиатами, как только приближал, сразу терял этих людей, как работников.
Похвалу,пожалуй тоже не понимают.(В лучшем случае будут звать вас сарабашами и джунбашами меж собой, но отношение к себе подорвете) Больше чем нужно не выполняют, если присмотреться, просто у нас снизились требования к качественному труду и если человек трудится в пределах нормы,кажется, он уже достоин похвалы.
Осел, которому облегчают поклажу перестает идти(киргиз.пословица) Грузить ,грузить и грузить -все остальное не нужно не вам ,не прежде всего азиату-работнику

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
A.H. пишет:

Я не менял гражданства.

laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
A.H. пишет:

А ругань на форуме, это же хорошо. Раньше были такие замечательные цитаты про ананы... Стареем что ли?

hi hi hi Привет!! smile3
Да не ругань это вовсе.. yes3 скорее горячий дискуссионый момент... Понимаешь, относительно моей основной профессии, уже с девяностого года ничего отечественного для работы не приобретаю, а в стоматологии несколько тысяч наименований припендюлек предназначиных для оказания этого вида услуг и не потому не покупаю, что просто непатриот, а потому, что изделия нашей промышленности, либо прям во время работы во рту сломаются, либо не обезболивают, либо цвет поменяют, либо ещё какая хрень.. huh и нет ни одного изделия которое мог купить и возгордиться. и не моя в этом вина, а тех многих тысяч людей которые производят эту дрямотень.
Когда я решил постепенно и планомерно переориентироваться в своей деятельности, то из многочисленных бесед сделал вывод, что на селе очень хотят работать и зарабатывать, но по ряду причин не могут.
Результатом первых попыток приобрести средства механизации оказалось осознание того, что вся махина институтов, академий и конструкторских бюро в своём симбиозе с промышленностью России не создала ничего для механизации труда и достойной, удобной работы.
Технологические решения предлагаемые отечественными разработчиками в сельском хозяйстве предпологают привлечение больших ресурсов ручного труда и малоэффективны. Практически все изделия ничем не отличаются от механизмов шестидесятых годов выпуска, а что касаетя дизайна, то вообще караул... shok
Пришлось делать резкий оверштаг и возвращаться к принцыпам работы в стоматологии, тоесть ничего отечественного не приобретать.. :sad:, а ранее приобретённое выбрасывать в связи с поломками...
Да и ладно..., проглотил пилюлю и дальше пошёл... smile3
Вот тут и началось самое интересное.... laugh lol людям работа нафиг не нужна.... laugh ни за деньги, ни за харчь... laugh такие бредни и такие бекания и мекания..... ни в сказке сказать, ни пером описать... lol Это касается всего комплекса, начиная с середины лета, приходилось постояно приводить к нормальному бою, то одних чудо спецов, то других..., пьянь, рвань, трепотань с глазками как пуговки от кальсон.

Конечно, уже вчера вопросы по работникам начали подходить к нормализации и увы, это не местные аборигены laugh
Конечно решены и вопросы реализации и вопросы поставок, но ведь всё это на грани боевых действий.. laugh вот именно отсюда и некоторая несдержаность, за что рошу простить старого засранца... wink

Добавлю, я никогда не предпологал, что в центре черноземья мы с Костей будем по сути стоять в очереди за специалистм, способным поднять целину и оказать другие услуги.... lol lol lol

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Мужика которого я так хвалил, было за что, звали Гиас.
Его убили вчера.
Три ножевых ранения и травма черепа.
Скончался от потери крови.
Убили те кто делали ему липовую регистрацию.
Уже повязали.

Хороший мужик был.
Светлая ему память.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86

Соболезную...

Б..., как же это бесит, когда из людей делают рабскую бесправную рабочую скотину, когда люди вынуждены жить в таких условиях...
(это я не Вам, Данила, адресовал, не подумайте чего)

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Печально.... sad
Царствие ему Небесное.... sad
Как горько становится, когда сталкиваешься с людской дикостью.. sad sad sad

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Для Алексея Евгеньевича! По поводу регистрации людей из Узбекистана и других мест. На сегодняшний момент, только фиктивный брак. С того момента, когда я практически легко мог прописать у себя семью из Казахстана, "пожив" у меня какое то время, подавали на гражданство и дальше, дело времени, прошли годы. Теперь законы и всякого рода дополнения меняются каждые 2-3 месяца, как мне сказали в паспортном и ФМС. Самое простое, это фиктивный брак. Об этом также сказали в этих организациях.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо.
Я однажды практически уговорил свою институтскую подругу выйти замуж за гражданина Таджикистана. Но что-то она испугалась в последний момент laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Мне кажется, что просто женщины боятся, что наемники будут в дальнейшем претендовать на имущество. Многие советники появляются, начинают отговаривать. Я тоже сталкивался с такой проблемой, приходилось и уговаривать, но в конце концов прописал у себя.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

А зачем это делать а потом еще и гражданство помогать получить, Вы посмотрите что твориться в Москве и ближайшем подмосковье.(Я думаю в средней азии вам не стали бы помогать)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Манчестер Юнайтед пишет:

Мне кажется, что просто женщины боятся, что наемники будут в дальнейшем претендовать на имущество. Многие советники появляются, начинают отговаривать. Я тоже сталкивался с такой проблемой, приходилось и уговаривать, но в конце концов прописал у себя.

Регистрирую у себя(на почте эта процедура в Подмосковье 260р с одного человека,15минут), на три месяца, дальше продляю, паспорт РФ делают от 4 месяцев.
Прописка дольше , с участием квартиросъемщика и "прописанта", по деньгам дороже и имела неприятные юр. последствие, может быть только в моем случае.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
aleksey77 пишет:

Вы посмотрите что твориться в Москве и ближайшем подмосковье.(Я думаю в средней азии вам не стали бы помогать)

Не совсем верное мнение, именно коренные жители России составляют основную долю в правонарушениях.. sad Что касается отношения к Русским в Средней Азии, так оно намного лучше, чем аналогичное в России.
Если рассматривать основной вопрос темы, так работники из Средней Азии несравнимо
добросовестнее относятся к своим обязанностям.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Квота на 2010 год на привлечение иностранной трудовой силы в России составит почти 2 млн человек, утверждал ранее начальник управления внешней трудовой миграции ФМС России Алексей Ломкин. Но прошло время, теперь г-н Ломкин уточнил, что реальная квота на 2010 год составит 1 млн 300 с небольшим тысяч человек без учета резерва, а остальное составит резерв на случай, если России понадобятся рабочие руки из-за рубежа.
Уже все области осенью подали заявки на квоты. Но так как Единоросы настаивали на сокращение мигрантов, то соответственно чинушам на местах нельзя было им не подыграть. Реальные списки, которые подали в ФМС России, в сумме даже меньша намеченной цифры. Что отсюда следует? А следует отсюда то, что мигранты будут, и у кого то они будут нелегально, а значит кого то будут ловить, кто то будет отстегивать. Чиновники с голода не умрут, да здравствует мудрая политика государства.
Но меня больше интересует другое. Есть предложение и я считаю его очень нужным в данной ситуации.
Правительство России предлагает трудовым мигрантам приобретать патент, дающий право работать по найму у физических лиц. Поправки в законодательство, регламентирующее трудовые отношения иностранных граждан в России, правительство внесло в Госдуму (нижнюю палату парламента). Во первых патент покупается каждый месяц. Стоить он будет 1тыс.рублей с человека. Очень удобно. Не нужна мне эта чертова квота. Сколько мне нужно людей, столько бы я и брал и платил. Но и для государства, очень выгодно. Давайте прикинем. Ежегодно к нам в Россию приезжает около 12 млн мигрантов. Пусть сезон у них в среднем длится 8 месяцев. Не трудно посчитать, что это 12млрд. рублей в месяц. Где, наше дырявое руководство на ровном месте столько нароет? Да ни где. Естественно, мед комиссию ни кто отменять не будет, получение пластикового разрешения на работу, пусть будет. Это мы все учтем при расчете и эту тысячу ежемесячно вычитать будем. Но уже ни один ФМСовец, ни какой другой орган к вам на гнилой козе не подъедет. Работайте спокойно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Манчестер Юнайтед пишет:

Есть предложение и я считаю его очень нужным в данной ситуации.
Правительство России предлагает трудовым мигрантам приобретать патент, дающий право работать по найму у физических лиц.....
Стоить он будет 1тыс.рублей с человека. Очень удобно. Не нужна мне эта чертова квота. .....Работайте спокойно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Очень интересно!!!
Но это только на уровне предложения?

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Использовать тему наемного труда для выражения своих "националистических "умственных воззрений просто неумно.
Сравнивать совка-лентяя и пьяницу деградировавшего физически и нравственно с действительно русскими людьми невозможно.
Великому народу и дано было много , так как он был достоин данного ему Богом.
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
Утрата нравственных основ в жизни человека приводит его к потере разума , а следовательно и его погибели.
Вспомните данные экономического развития России 1913 года.Вспомните что Россия по потреблению алкоголя стояла на предпоследнем месте в мире( 90% молодых людей в возрасте до 23 лет не знали его вкуса). И это не стало преградой для уничтожения страны вместе с ее многочисленными народами-русскими,татарами , башкирами ...
Человек выполняет свои гражданские обязанности и обязанности перед людьми в работе, и поступках в полной мере , если это становится его нравственной необходимостью. В противном случае он просто раб.
Уважаемые работодатели , вы обсуждаете не причины , а следствия пороков в нынешней жизни на селе (в городах ничем не лучше).
Хотите это принять или нет, но если вы будете работать ради блага материального для своих детей и себя,забывая о главном - нравственном и духовном воспитании и развитии,ваши труды напрасны - через очень короткое время плодами вашего труда будут распоряжаться другие .Кто? Те которые чтут и любят своего Бога , свою страну и культуру. Такова данность истории.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ВЛАДИМИР... пишет:

...но если вы будете работать ради блага материального для своих детей и себя, забывая о главном - нравственном и духовном воспитании и развитии...

А я хочу в отпуск, хоть один раз за 20 лет, а еще 2 (два) выходных в неделю, еще хочу рабочий день с 8 до 17 часов, и при всем при этом, что самое удивительное, мне вообще некому рабочий день и все остальное нормировать.

З.Ы. Чью Вы нравственность препарируете, не свою ли?

Тема закрыта