Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 97 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Само конечно не пройдет) Если бы у меня не блокировались то и я бы разобрал, а так то что при движении задним ходом блокируется передний мост это для меня ерунда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У меня правое колесо блокируется когда задом через бугорок переезжаешь. Теперь знаю куда лезть. Зимой доберусь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да и по целику должен с ними идти. Не верю что не пойдет.

Идет с 1,8 дисковой, отец проверил. Идет именно по целине. Что за дисковая понятия не имею, но наш с белорусовскими рычагами в мевеске нормально поднял, а другой с родными длинными - на дыбы поднялся.

Кстати в наших краях заменять вспашку дискованием стало почти обычным делом, ну кроме пропашных. Дискуют все, плуги и культиваторы ржавеют. Минусов много, особенно сильно ухудшается фитосанитарная обстановка при отказе от вспашки.

У меня ребят другая проблема с передком - там где выходит кардан на колесо из чулка он как то качается, да так качается что при переходе на пятую начинает по кругу бегать (как мотор печки в жигулях) и издает при этом мало приятные звуки ессно. То что я полезу понятно, вопрос как чинить сие... Чего там стоит? Сальник вроде точно стоит, а вот выходящая часть кардана просто в корпусе крутится? Втулить стало быть это место?

10.06.2012 - 19:53
: 419
Павел Вадимович пишет:

Чего там стоит? Сальник вроде точно стоит, а вот выходящая часть кардана просто в корпусе крутится? Втулить стало быть это место?

Там стоят чугунные втулки. Мы перетачивали их из бронзы. За два года они вобще не износились ( вот только глядел) и сальники тоже живые ( там их 3шт).

16.04.2010 - 07:12
: 187

День добрый! Поставил насос НШ-32-10. Запустил движок руль вроде лучше стал, минут через 15 отдел "десятки" чутьчуть нагрелся думаю градусов до 30-35. Это плохо? мое мнение все таки надо переделовать под насос дозатор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марс79 пишет:

День добрый! Поставил насос НШ-32-10. Запустил движок руль вроде лучше стал, минут через 15 отдел "десятки" чутьчуть нагрелся думаю градусов до 30-35. Это плохо? мое мнение все таки надо переделовать под насос дозатор.

А чего плохого то? температура которую держи рука норма, 60 градусов рабочая температура масло гидравлики. Ну и с дозатором получше будет конечно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Марс79" пишет:

минут через 15 отдел "десятки" чутьчуть нагрелся думаю градусов до 30-35. Это плохо? мое мнение все таки надо переделовать под насос дозатор.

ну наверно эти 15 минут вы усердно крутили рулем это раз.
При этом усердно мучали распределитель это два.
Вот и нагрели масло до 35 градусов за 15 минут.

В принципе что 10-ка что 32-й должны были быть одной температуры, потому что масло то из одного бака.
35 градусов для гидравлики совсем не горячо, ерунда, а у Вас насос новый, может нагреться и из за того что притирался.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

с дозатором получше будет конечно.

Согласен полностью.
Но и родной ГУР работает шикарно, когда работает. По крайней мере у меня, когда он в хорошем настроении руль крутится буквально одним пальцем, чтоб у него почаще такое настроение было, а то как в борозду - не хочет помогать, как задом - не хочет, только борозда кончилась на ровное выехал - заработал скотина... Но у меня делитель потока замены просит.

Предлагаю на всеобщее обсуждение идею по переделке родного ГУР в цилиндр поворота колес: вынимаем червяк с гайками, в чермет их, крышку с отверстием меняем на глухую, в обеих крышках штуцера под шланг, все отверстия в торцах поршня завариваем (привариваем блины) слив можно не убирать, дабы протечки не беспокоили Собственно и все, дозатор с белоруса не очень дорогой, к нему втулку придется покупать или делать (чтоб вал дозатора с рулевым валом как то соединить)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Павел Вадимович" пишет:

Предлагаю на всеобщее обсуждение идею по переделке родного ГУР в цилиндр поворота колес

Почти все так и переделываютhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272

22.10.2011 - 13:45
: 4

В приобретенном год назад тракторе (ешё толком не эксплуатировали его, так что до конца ещё не знаем что нам "впарили", постоянно открываются всё новые и новые "интересные моменты" (: ) менял масло в двигателе, при замене масла решили промыть центрифугу. Центрифуга была засрана в усмерть, центрифуга не крутилась (на неё сразу подозрения были - она не шумела после остановки двигателя, но давление масла было норм). После промывки центрифуга так и не крутится, это физически не возможно, в ней стоит похоже что не родная ось (от чего и как она туда попала теперь не выяснить). Так вот чтобы центрифуга заработала надо либо эту ось поменять на родную либо поставить новую центрифугу.
Ось я так понял отдельно не купишь, так? Если покупать центрифугу - может ещё от какой техники она подходит? А то я чувствую будет проблемно найти именно от т-40 центрифугу.

Есть ещё один "нубский" вопрос косвенно касающийся Т-40 - плуг. Сейчас трактор вообще без каких либо навесных орудий, только тележка одноосная пока есть. Сцепку борон будем делать сами (4 тяжелые бороны нашлись). Плуг же самостоятельно с нуля никак не изготовишь, надо покупать. Слышал что трех корпусной с 35-ми корпусами для Т-40 тяжеловат. Вроде и видел тут у нас пара т-40 ездят с ними, но и технику насиловать не хочется. Хорошо бы 3-25 плуг но его в продажах б\у (о новом нечего и помышлять) никогда не встречал. Так что реальный выбор либо 2-35 либо 3-35.
И ещё совсем оффтоп - может кто подскажет есть ли ещё какие сайты кроме avito где могут быть объявления о продаже плугов (ну или вообще с\х орудий)? А то за всё лето подходящего варианта найти так и не удалось, либо ломят цену, либо далеко, либо конструкция неподходящая (сразу с вваренным треугольником под автосцепку, а автосцепки у меня нет, новая стоит дорого а б\у её не найти).
А может быть я не правильно представляю себе адекватную цену на плуг? Напишите кому не лень кто как думает какой должна быть адекватная цена на 2-35 и на 3-35 плуги.

Всем заранее благодарен за советы.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

В дополнение про центрифугу:
У всех такая конструкция? Сетка лежит на дне корпуса. По-идее грязное масло проходит через нее в корпус, далее по оси в магистраль. А к форсункам через нее же, только в другие каналы. На самом деле получается, что грязное масло под сеткой проходит к форсункам и сразу же забивает их.
Видел в букваре другую конструкцию с отдельными сетками для каждой форсунки, там уже точно шлам к форсункам не пройдет.
Ну а с моей-то можно че сделать, чтобы форсунки не забивались?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"VasiliyCover" пишет:

В приобретенном год назад
тракторе (ешё толком не
эксплуатировали его, так что
до конца ещё не знаем что
нам "впарили", постоянно
открываются всё новые и новые "интересные
моменты" (: ) менял масло в
двигателе, при замене масла
решили промыть центрифугу.
Центрифуга была засрана в
усмерть, центрифуга не крутилась (на неё сразу
подозрения были - она не
шумела после остановки
двигателя, но давление
масла было норм). После
промывки центрифуга так и не крутится, это физически не
возможно, в ней стоит похоже
что не родная ось (от чего и
как она туда попала теперь
не выяснить). Так вот чтобы
центрифуга заработала надо либо эту ось поменять на
родную либо поставить
новую центрифугу.
Ось я так понял отдельно не
купишь, так? Если покупать
центрифугу - может ещё от какой техники она подходит?
А то я чувствую будет
проблемно найти именно от
т-40 центрифугу.

Сама центрифуга с другой техники не подойдет,разве только с той на которой применялся этот двигатель,например САК,которых у комунальщиков хватает.
Начинка в том числе и ось подходят с Т-16,Т-25.
В магазине найти начинку не реально,разве только полностью узел и не за малые деньги. Так же в магазине могут быть системы под бумажный маслофильтр с новый двигателей. Ну или как вариант-переделать самому под бумажный фильтр. По этому поводу есть отдельная тема на форме.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"VasiliyCover" пишет:

Есть ещё один "нубский"
вопрос косвенно касающийся
Т-40 - плуг. Сейчас трактор
вообще без каких либо
навесных орудий, только
тележка одноосная пока есть. Сцепку борон будем делать
сами (4 тяжелые бороны
нашлись). Плуг же
самостоятельно с нуля никак
не изготовишь, надо
покупать. Слышал что трех корпусной с 35-ми корпусами
для Т-40 тяжеловат. Вроде и
видел тут у нас пара т-40
ездят с ними, но и технику
насиловать не хочется.
Хорошо бы 3-25 плуг но его в продажах б\у (о новом
нечего и помышлять)
никогда не встречал. Так что
реальный выбор либо 2-35
либо 3-35.
И ещё совсем оффтоп - может кто подскажет есть ли ещё
какие сайты кроме avito где
могут быть объявления о
продаже плугов (ну или
вообще с\х орудий)? А то за
всё лето подходящего варианта найти так и не
удалось, либо ломят цену,
либо далеко, либо
конструкция неподходящая
(сразу с вваренным
треугольником под автосцепку, а автосцепки у
меня нет, новая стоит дорого
а б\у её не найти).
А может быть я не правильно
представляю себе
адекватную цену на плуг? Напишите кому не лень кто
как думает какой должна
быть адекватная цена на 2-35
и на 3-35 плуги.

Для сцепки четыре бороны мало. У меня Т25 таскает пять тяжелых или восемь легких (райборонок).

Выбор плуга зависит от конкретной почвы. На тяжелые почвы желательно меньший захват корпуса,на легкие больший. Плуг с захватом корпуса 25см это лопата. Теоретически корпус пашет на глубину не больше своего захвата. Если пахать глубже,то качество пашни будет хуже (корпус как бы давиться объемом земли и ухудшается оборот пласта).
Ну а вообще для Т40 золотая середина это плуг 3-30.

Profesor
rulja пишет:

Ну а вообще для Т40 золотая середина это плуг 3-30.

Или ПЛ-2-40.А вообще если плуг без автосцепки ПЛН-3-35 может быть настроен 95или105.Берите трешку если что корпус снимите.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Если трактор с передком, 3-35 таскает без особых проблем. Пахал даже целину. 1-3 передачи (обычно вторая). Такой плуг буквально на днях видел на авито, просили 20000 руб. Часто тракторы продают вместе с навесным, поспрашивайте, может отдельно продадут.
Файлы:
dsc00115.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
rulja пишет:

Ну а вообще для Т40 золотая середина это плуг 3-30.

Или ПЛ-2-40.А вообще если плуг без автосцепки ПЛН-3-35 может быть настроен 95или105.Берите трешку если что корпус снимите.

А если с автосцепкой кто мешает настроить на больший захват?

Файлы:
dsci0002.jpg
dsci0003.jpg

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

Есть задумка сделать свой Т-40 полноприводным,да вот проблема не могу найти сам ведущий передок.Если кто боагат то куплю за умеренную цену.Курская и соседние ней области.
Файлы:
foto0123.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А если с автосцепкой кто мешает настроить на больший захват?

Растяжками ширину захвата плуга не регулируют.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А если с автосцепкой кто мешает настроить на больший захват?

Растяжками ширину захвата плуга не регулируют.

А я регулирую hi

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет ! Земляк унас с этим проблем нет=)
Месяца три назад было обьявление в Орловской обл. передний мост т-40
И так мне встречались запчасти и мосты на т-40
Покупай газету и просматривай газета 2 раза в неделю или интернет !
А можно установить его?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Привет ! Земляк унас с этим проблем нет=)
Месяца три назад было обьявление в Орловской обл. передний мост т-40
И так мне встречались запчасти и мосты на т-40
Покупай газету и просматривай газета 2 раза в неделю или интернет !
А можно установить его?

Ну а какая проблема то) мост вместе с креплением подключили, раздатку поставили и кардан и в бой.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А если с автосцепкой кто мешает настроить на больший захват?

Растяжками ширину захвата плуга не регулируют.

А я регулирую hi

Да ? Ну тогда растолкуй как .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Да ? Ну тогда растолкуй как .

А что толковать можно свободу ему предоставить в левую сторону а можно принудительно его в лево зажать) вот тебе и больше захват )

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Да ? Ну тогда растолкуй как .

А что толковать можно свободу ему предоставить в левую сторону а можно принудительно его в лево зажать) вот тебе и больше захват )

От таких вердибоблей плуг меньше брать не станет .А растяжки должны быть отрегулированы так чтобы при подъеме свобода пропадала.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Да ? Ну тогда растолкуй как .

А что толковать можно свободу ему предоставить в левую сторону а можно принудительно его в лево зажать) вот тебе и больше захват )

От таких вердибоблей плуг меньше брать не станет .А растяжки должны быть отрегулированы так чтобы при подъеме свобода пропадала.

Ещё как станет. если его в право подать. Ну и свобода не обязательно должна пропадать при подъеме, пускай немного болтается, нечего страшного от этого не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Чтобы больше был захват,можно укоротить полевые доски.(это я прикалываюсь) А тянуть плуг растяжками несерьезно(трактор старается или в борозду или из нее выпрыгнуть,или растяжка лопнет)Мы пробовали на т 150 тянуть,так он(плуг) все равно идет как ему надо,а трактор боком едет(как собака бегает)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алекс 37 пишет:

Чтобы больше был захват,можно укоротить полевые доски.(это я прикалываюсь) А тянуть плуг растяжками несерьезно(трактор старается или в борозду или из нее выпрыгнуть,или растяжка лопнет)Мы пробовали на т 150 тянуть,так он(плуг) все равно идет как ему надо,а трактор боком едет(как собака бегает)

hi good
Не спорю, что касается моего случая то мне наоборот надо чуть в лево плуг подавать. Это из-за конструкции плужка.
Ну и минимально захват стяжками регулировать можно. А стяжку левую у меня рвало, тока вот стяжки ровно отрегулированы были.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

у меня растяжки при пашне свободны первый раз когда нацепил в землю загнал протянул плуг в земле вышел и сразу видно какая натянута раслабил и все) если стянуть произвольно в моем случае трактора просто утягивает в стороны)
под каждый плуг случай и так далее свои замуты

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сомниваюсь что сорокан по нашей земле 3 корпуса утянет разве что до 15 см но ето уже не пахота. у нас мтз 82 тяжело идет колеса буксуют и нагрузку берет куда там т-40 зачем издеваться с трактора???

россия
: Курская область
17.03.2012 - 15:29
: 37

Доброго вечера.Раздатку ,кордан и привод переднего моста достал,в объявлениях( продаю мост),а звониш либо не комплект или вообще один редуктор.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Давно тут не был, привет всем, фото мимоходом, на кукурузе.

Файлы:
izobrazhenie_232.jpg

Тема закрыта