Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 69 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен, стоить добавить что емкость бака старого образца и нового не отличаются

ВООООТ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Интересно, в разных местах людям в голову приходят одинаковые решения (как у того со стогомётом) , НШ- 50 с переходником.
Файлы:
izobrazhenie_076.jpg
izobrazhenie_077_0.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Михаил 01 регион" пишет:

НШ- 50 с переходником.

Я делал примерно такой переходник,но внутренности с клапана потока пришлось удалить,масло грелось сильно и вой слышно даже в кабине .После перехода снова на два насоса,даже в +30 при работе с ПРП за гидро бак спокойно можно голой рукой держаться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вот такой у меня маслобак.
Файлы:
tr_004.jpg
tr_006.jpg
tr_005.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен, стоить добавить что емкость бака старого образца и нового не отличаются lol

Вроде уже разобрались, даже по книгам объем отличается на 4литра. Даже визуально видно, что у меня бак меньше. dntknw Вот их-то как-раз и не хватает. cry
Файлы:
foto-0156.jpg
676576878.jpg
tr_003_0.jpg

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Привет всем,подскажите для чего тонкая трубка где щуп и куда она ведёт?

06.08.2011 - 20:32
: 124

А у кого стоит нш-50. И стоит клапан потока масло греется нет ?
И ещё вопрос клапану потока наверно лет 10 Рулевое барахлит и может ли он быть причиной что греется насос ?
Так вот есть ли смысл покупать его новый или нет ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Вик-Евг" пишет:

Привет всем,подскажите для чего тонкая трубка где щуп и куда она ведёт?

Это сапун. Вниз опущен чтобы маслом не забрызгивало вслучае чего.

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Понятно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

Надо было нам в этой теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/28033 дискуссию по НШ-50 проводить. bang laugh

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Profesor" пишет:

В Петушок всегда лью М8 карбюраторное .А веретенку в сороковку не желательно по причине :если выдавливает сальник в насосе то в поддоне смесь из двух масел надо будет менять .По этому в книге и пишут масло используемое в двигателе.

На Т-40 я только дизмасло заливаю: зимнее или летнее.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

в гидравлике всегда синсетика с иномарок и фильтра за сколько лет не жалуюсь а в моторе полу синтетика, хотч и кричат такой хлам как ты на нем ездиш, в жыгулю синтетика хадо залита и не жаловался никогда

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Согласен, стоить добавить что емкость бака старого образца и нового не отличаются lol

Вроде уже разобрались, даже по книгам объем отличается на 4литра. Даже визуально видно, что у меня бак меньше. dntknw Вот их-то как-раз и не хватает. cry

Завтра померим victory Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей а почему не веретенку можете как то ещё пояснить ?

Вова веретенку не лью потому что -Ну не нравиться .Хотя когда работал на "Фискарсе" ,если рвет толстый шланг с насоса и до дома далеко ,покупал веретенку из за большего объема за теже деньги .Единственый недостаток который я заметил за веретенкой это дубеют манжеты,на счет того что как вода ,при температуре +30С даже нигрол как вода..Хотя нашим гидромаслам типа ВМГЗ не доверяю (таже веретенка) по этому предпочитаю моторное К примеру купите разок импортное масло для гидротранссмисии и сравните с нашим ВМГЗ,марки "А".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей а почему не веретенку можете как то ещё пояснить ?

Вова веретенку не лью потому что -Ну не нравиться .Хотя когда работал на "Фискарсе" ,если рвет толстый шланг с насоса и до дома далеко ,покупал веретенку из за большего объема за теже деньги .Единственый недостаток который я заметил за веретенкой это дубеют манжеты,на счет того что как вода ,при температуре +30С даже нигрол как вода..Хотя нашим гидромаслам типа ВМГЗ не доверяю (таже веретенка) по этому предпочитаю моторное К примеру купите разок импортное масло для гидротранссмисии и сравните с нашим ВМГЗ,марки "А".

Темнишь, темнишь !!! Я то уверен что ты знаешь что опытные трактористы и в жизни не допустят в гидравлике веретенку.
Дубеют резинки потому что веретенка не держит даже +30, а в гидравлике за частую куда больше!
Семён все правильно разъяснил! Я могу пояснить из-за чего происходит выход из строя узлов гидравлики! Да потому что в веретенке нету ни каких присадок, и как было замечено выше в названии употребляется гидравлическая ЖИДКОСТЬ. Масло какое оно не было хоть как то смазывает и обволакивает трущееся детали, а если в системе веретенка трение там куда выше будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема

Не только существовал, но и существует еще на моём тракторе (он у меня древний как сама жизнь). И в сарае ещё три штуки таких-же валяются, а с выпуклыми стенками ни как не найду.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема

Не только существовал, но и существует еще на моём тракторе (он у меня древний как сама жизнь). И в сарае ещё три штуки таких-же валяются, а с выпуклыми стенками ни как не найду.

Так разве это проблема???У Вас сколько за окном морозу?...наливаем бачок водой ставим перед окном на улице(чтоб попивая чай можно было наблюдать wiggle )...и в зависимости от выдержки и выпитого самовара чая получаем гидробачок нужной нам формы(из выпуклыми стенками,а можно из круглыми) clap lol laugh clap .Ребята, над Вами не смеюсь,это шутка для поднятия настроения smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема

Не только существовал, но и существует еще на моём тракторе (он у меня древний как сама жизнь). И в сарае ещё три штуки таких-же валяются, а с выпуклыми стенками ни как не найду.

Если исходить из логики то эти бачки тракторов первого выпуска, т.е. с 60-ых по начало 70-ых. Потому что у меня два синих и все с выпуклыми боками. Мой 82 года, а второй бак снимал с трактора 70-ых годов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Вот такой у меня маслобак.

Дела с новыми бочками не имел, но судя по фото уж больно похож на вот такой фильтр, применяемый на новых двигателях Д-144 найдите в магазине сравните:
8
9
10

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"clone-7719" пишет:

Так разве это проблема???У Вас сколько за окном морозу?...наливаем бачок водой ставим перед окном на улице(чтоб попивая чай можно было наблюдать wiggle )...и в зависимости от выдержки и выпитого самовара чая получаем гидробачок нужной нам формы(из выпуклыми стенками,а можно из круглыми) clap lol laugh clap .Ребята, над Вами не смеюсь,это шутка для поднятия настроения smile3

Ха! laugh У нас тут у одного масло пенилось и в сапун вылетало. Так он решил что сапун там лишний и заглушил его. Естественно бачек надулся как воздушный шарик. laugh

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема

Не только существовал, но и существует еще на моём тракторе (он у меня древний как сама жизнь). И в сарае ещё три штуки таких-же валяются, а с выпуклыми стенками ни как не найду.

Костомар! И где ты их только столько понабрал?!)))
Ведь это баки первых моделей тракторов т40!
У тебя на тракторе случаем не округлый капот стоит?

07.01.2010 - 17:08
: 4060
clone-7719 пишет:
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Хотя судя по фото, существовал ещё один бачок скорее всего. И он наверное и был меньшего объема

Не только существовал, но и существует еще на моём тракторе (он у меня древний как сама жизнь). И в сарае ещё три штуки таких-же валяются, а с выпуклыми стенками ни как не найду.

Так разве это проблема???У Вас сколько за окном морозу?...наливаем бачок водой ставим перед окном на улице(чтоб попивая чай можно было наблюдать wiggle )...и в зависимости от выдержки и выпитого самовара чая получаем гидробачок нужной нам формы(из выпуклыми стенками,а можно из круглыми) clap lol laugh clap .Ребята, над Вами не смеюсь,это шутка для поднятия настроения smile3

есть способ быстрее. закрывем все дыры заливаем литр бензина покупаем шарик насыпаем марганцовки в него завязиваем и кидаем в бак запечатуем и лахаем метров на ???? надцать и ждем!!!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алексей vehxfkrf" пишет:

покупаем шарик насыпаем марганцовки в него завязиваем и кидаем в бак запечатуем и лахаем метров на ???? надцать и ждем!!!

Что-то у нас такой способ с бутылкой не сработал....Было мне тогда лет 10,пролежали часа два в снегу без результатно и пришлось выкапывать бутылку....Наверное шарик был неправельный а (призы)в то время в деревне .... lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дела с новыми бочками не имел, но судя по фото уж больно похож на вот такой фильтр, применяемый на новых двигателях Д-144 найдите в магазине сравните

Спасибо, сегодня поищу.

"Алексей vehxfkrf" пишет:

есть способ быстрее. закрывем все дыры заливаем литр бензина покупаем шарик насыпаем марганцовки в него завязиваем и кидаем в бак запечатуем и лахаем метров на ???? надцать и ждем!!!

На работе был случай. На новом камазе проводили сварочные работы. Был большой бабах. Пробку нашли метрах в пятидесяти а бак таким круглым стал. Сварщик теперь требует чтобы баки снимали. Говорит суй в бак спичку, не взорвётся тогда буду варить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

чтоб заварить бак . надо по горло топливом заправить.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Kostomar" пишет:

Ха! У нас тут у одного масло пенилось и в сапун вылетало. Так он решил что сапун там лишний и заглушил его. Естественно бачек надулся как воздушный шарик.

И на каво вы намекаете

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

чтоб заварить бак . надо по горло топливом заправить.

Да как раз не бак варили, а кузов к опорам приваривали.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дела с новыми бочками не имел, но судя по фото уж больно похож на вот такой фильтр, применяемый на новых двигателях Д-144 найдите в магазине сравните

Почти такой. По толщине на 5 мм. толще, подходит. Внутренний диаметр на 10 мм меньше, решил проблему с помощью электролобзика (после чего фильтр был тщательно пропылесосен на предмет удаления опилок). На фото показано красным. И короче на 10 мм., вырезал прокладку из толстой резины. Вобщем подогнать можно.
Файлы:
x_8332d5af.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Ха! У нас тут у одного масло пенилось и в сапун вылетало. Так он решил что сапун там лишний и заглушил его. Естественно бачек надулся как воздушный шарик.

На камазе раз видел забился сапун на топливном баке. Из Москвы до нас доехал (300 км) вместо бака блин.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Andreika... пишет:
"Kostomar" пишет:

Ха! У нас тут у одного масло пенилось и в сапун вылетало. Так он решил что сапун там лишний и заглушил его. Естественно бачек надулся как воздушный шарик.

И на каво вы намекаете

Это реальная история произшедшая в нашем колхозе!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Алексей vehxfkrf" пишет:

чтоб заварить бак . надо по горло топливом заправить.

Да как раз не бак варили, а кузов к опорам приваривали.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Дела с новыми бочками не имел, но судя по фото уж больно похож на вот такой фильтр, применяемый на новых двигателях Д-144 найдите в магазине сравните

Почти такой. По толщине на 5 мм. толще, подходит. Внутренний диаметр на 10 мм меньше, решил проблему с помощью электролобзика (после чего фильтр был тщательно пропылесосен на предмет удаления опилок). На фото показано красным. И короче на 10 мм., вырезал прокладку из толстой резины. Вобщем подогнать можно.

Этот что на фото нового образца, может поэтому и разница есть.

Тема закрыта