Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 67 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

такого, она не смазывает, по началу мне тоже её рекомендовали заливать, но даже зимой она не выход из ситуации, насосы распределители в утиль уйдут. Если конечно техника работать будет а не два раза возле дома снег чистить.

А в коммунальную технику заливают чистую веретёнку. Гидроаппаратуры там мягко говоря побольше и посложнее чем на тракторе. Всё работает и не жужжит.

До поры до времени. Я проверил на своем тракторе, что веретенку лучше не заливать(Гидравлика нынче не дешевая), а вы сами решайте. Как говорилось Думайте сами решайте сами ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у тебя бак какой нового образца ?

На моём старого. Но с новыми тоже работал, как-то не припомню там дырдочек. dntknw

"Andreika..." пишет:

как нет есть ,завтра фото сделаю она текстолитовая на ней расписаны пропорции для гидравлике

Крышки были алюминиевые, без каких либо надписей.
А вот кстати вопрос. Нового образца баки побольше объемом, кто-нить в курсе на сколько???

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

Гидроаппаратуры там мягко говоря побольше и посложнее чем на тракторе. Всё работает и не жужжит

так вот и я отомже что веретенка и есть гидравлическое масло

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у тебя бак какой нового образца ?

Не знаю. Фильтр 200 мм. в длину, 95 в толщину отверстие 42мм.

Вот такого типа ? Если да то я не вкурсе, его промыть можно, ещё походит.
3

Profesor
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

веретенка для гидравлики гибель даже зимой.

с хера ли гибель

С Алексейкой согласен .Но лучше не применять -резинки дубеют.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А у тебя бак какой нового образца ?

На моём старого. Но с новыми тоже работал, как-то не припомню там дырдочек. dntknw

"Andreika..." пишет:

как нет есть ,завтра фото сделаю она текстолитовая на ней расписаны пропорции для гидравлике

Крышки были алюминиевые, без каких либо надписей.
А вот кстати вопрос. Нового образца баки побольше объемом, кто-нить в курсе на сколько???

По объему баки одинаковые, изменены верхняя крышка и фильтр.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"Вовий" пишет:

Гидроаппаратуры там мягко говоря побольше и посложнее чем на тракторе. Всё работает и не жужжит

так вот и я отомже что веретенка и есть гидравлическое масло

Веретенка и гидравлическое масло не одно и тоже. hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такого типа ? Если да то я не вкурсе, его промыть можно, ещё походит.

Не похож. Завтра сфотографирую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вот такого типа ? Если да то я не вкурсе, его промыть можно, ещё походит.

Не похож. Завтра сфотографирую.

завтра смогу ответить поздно вечером только, но может ещё ребята подключаться.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Веретенка и гидравлическое масло не одно и тоже

да ну на быть неможет, Индустриальные масла И-40А, И-20А предназначены для использования в гидравлических системах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По объему баки одинаковые, изменены верхняя крышка и фильтр.

Да вот не одинаковые они по объему. У старых стенки бака ровные, а у новых выпуклые. На моём чтобы телегу поднять масла не хватает, цилиндр только на два штока выходит, чтоб поднял до конца надо масло выше уровня налить. А у соседа по верхний уровень до конца поднимает. У него бак нового образца.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Веретенка и гидравлическое масло не одно и тоже

да ну на быть неможет, Индустриальные масла И-40А, И-20А предназначены для использования в гидравлических системах

"Веретёнка" - это масла с низкой вязкостью, где-то до И-16, а И-20 классическое "застойное" масло для металлообрабатывающих станков и гидравлики. Название "веретёнка" пошло от смазки прядильных машин, на которых крутятся веретена с большой скоростью.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

"Веретёнка" - это масла с низкой вязкостью, где-то до И-16, а И-20 классическое "застойное" масло для металлообрабатывающих станков и гидравлики. Название "веретёнка" пошло от смазки прядильных машин, на которых крутятся веретена с большой скоростью.

бл.. а свас худею отвечаю ,то оно г гидравличекому неотносится то теперь относится

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По объему баки одинаковые, изменены верхняя крышка и фильтр.

Да вот не одинаковые они по объему. У старых стенки бака ровные, а у новых выпуклые. На моём чтобы телегу поднять масла не хватает, цилиндр только на два штока выходит, чтоб поднял до конца надо масло выше уровня налить. А у соседа по верхний уровень до конца поднимает. У него бак нового образца.

Так тут нюансов много. 11 литров масла хватит чтобы прицеп поднять, а если и с дуру то и с яблока выскакивает цилиндр на прицепе. По объему они одинаковые повторюсь. Синий бак старого образца, красный нового.
3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

"Веретёнка" - это масла с низкой вязкостью, где-то до И-16, а И-20 классическое "застойное" масло для металлообрабатывающих станков и гидравлики. Название "веретёнка" пошло от смазки прядильных машин, на которых крутятся веретена с большой скоростью.

бл.. а свас худею отвечаю ,то оно г гидравличекому неотносится то теперь относится

Называйте вещи своими именами. Веретенка эта веретенка а не гидравлическое масло. good
Кстати И-20 не советую заливать тоже как вода.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Масло И-20А (И-Г-А-32) Масло индустриальное И-20А (ГОСТ 20799-88) — масло общего назначения, дистиллятное или смесь дистиллятного с остаточным из сернистых и малосернистых нефтей селективной очистки. Не содержит присадок.
Область применения масла И-20А
Употребляют в качестве рабочих жидкостей в гидравлических системах станочного оборудования, автоматических линий, прессов, для смазывания легко- и средненагруженных зубчатых передач, направляющих качения и скольжения станков, где не требуется специальные масла, и других механизмов. Наиболее широко применяют масло И-20А в гидравлических системах промышленного оборудования, для строительных, дорожных и других машин, работающих на открытом воздухе. Применение указанного масла в тех или иных механизмах зависит от их вязкости: по мере ее увеличения масла используют в более нагруженных и менее быстроходных механизмах. Указанное масло можно заменить легированными маслами ИГП-18, ИГП-30, ИГП-38 и ИГП-49 (ТУ 38.101413-97) соответствующей вязкости.
Технические характеристикиНаименование показателя Норма по ГОСТ (ТУ)
Вязкость кинематическая при 40°С, мм2/с 25-35
Кислотное число, мг КОН на 1 г масла, не более 0,03
Зольность, %, не более 0,005
Содержание механических примесей отсутствие
Содержание воды следы
Плотность при 20°С, кг/м3, не более 890
Температура застывания, °С, не выше минус 15
Цвет на колориметре ЦНТ, единицы ЦНТ, не более 3,0
Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С, не ниже 180
Стабильность против окисления:
приращение кислотного числа окисленного масла мг КОН на 1 г масла, не более 0,30
приращение смол, %, не более 3,0
Содержание растворителей в маслах селективной очистки отсутствие также Гидравлические масла
МГЕ-10А
АМГ-10
Гидромасло марки «А»
ВМГЗ
МГЕ-46В

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Дополнительная информация:

Индустриальное масло И-20А(веретенное)предназначено для машин и механизмов промышленного оборудования, условия работы которых не предъявляют особых требований к антиокислительным и антикоррозионным свойствам масел. Может использоваться в качестве гидравлических жидкостей

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Да вот не одинаковые они по объему. У старых стенки бака ровные, а у новых выпуклые. На моём чтобы телегу поднять масла не хватает, цилиндр только на два штока выходит, чтоб поднял до конца надо масло выше уровня налить. А у соседа по верхний уровень до конца поднимает. У него бак нового образца.

У меня на щупе три метки. До средней метки 11.5 литров. Для работы с прицепом нужно заливать масло до верхней метки 15.5 литра.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так тут нюансов много. 11 литров масла хватит чтобы прицеп поднять, а если и с дуру то и с яблока выскакивает с цилиндр на прицепе. По объему они одинаковые повторюсь. Синий бак старого образца, красный нового.

Да нет! Они оба не сильно старого образца.
Вот он самого старого образца!!! Под капотом такой-же.
Файлы:
abcd0009.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так тут нюансов много. 11 литров масла хватит чтобы прицеп поднять, а если и с дуру то и с яблока выскакивает с цилиндр на прицепе. По объему они одинаковые повторюсь. Синий бак старого образца, красный нового.

Да нет! Они оба не сильно старого образца.
Вот он старого образца!!!

У меня такой на тракторе стоит, что мне объяснять
6

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Да вот не одинаковые они по объему. У старых стенки бака ровные, а у новых выпуклые. На моём чтобы телегу поднять масла не хватает, цилиндр только на два штока выходит, чтоб поднял до конца надо масло выше уровня налить. А у соседа по верхний уровень до конца поднимает. У него бак нового образца.

У меня на щупе три метки. До средней метки 11.5 литров. Для работы с прицепом нужно заливать масло до верхней метки 15.5 литра.

Честно говоря по литрам точно ни когда не замерял, но когда меняю сливаю больше ведра.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

Дополнительная информация:
Индустриальное масло И-20А(веретенное)предназначено для машин и механизмов промышленного оборудования, условия работы которых не предъявляют особых требований к антиокислительным и антикоррозионным свойствам масел. Может использоваться в качестве гидравлических жидкостей

Больше практики, меньше слов. Индустриальное масло И-20А(веретенное) - вот поэтому и нельзя его лить в гидравлику. Кстати гидравлическая жидкость и масло это одно и тоже ?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня такой на тракторе стоит, что мне объяснять

а что это за кишка тянется в бак обратка чтоль

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Честно говоря по литрам точно ни когда не замерял, но когда меняю сливаю больше ведра.

Я тоже не замерял, это по книге.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Честно говоря по литрам точно ни когда не замерял, но когда меняю сливаю больше ведра.

когда я усебя снимал рулевую на ремонт я слил с бачка целое15литровое ведро

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:

Масло И-20А (И-Г-А-32) Масло индустриальное И-20А (ГОСТ 20799-88) — масло общего назначения, дистиллятное или смесь дистиллятного с остаточным из сернистых и малосернистых нефтей селективной очистки. Не содержит присадок.
Область применения масла И-20А
Употребляют в качестве рабочих жидкостей в гидравлических системах станочного оборудования, автоматических линий, прессов, для смазывания легко- и средненагруженных зубчатых передач, направляющих качения и скольжения станков, где не требуется специальные масла, и других механизмов. Наиболее широко применяют масло И-20А в гидравлических системах промышленного оборудования, для строительных, дорожных и других машин, работающих на открытом воздухе. Применение указанного масла в тех или иных механизмах зависит от их вязкости: по мере ее увеличения масла используют в более нагруженных и менее быстроходных механизмах. Указанное масло можно заменить легированными маслами ИГП-18, ИГП-30, ИГП-38 и ИГП-49 (ТУ 38.101413-97) соответствующей вязкости.
Технические характеристикиНаименование показателя Норма по ГОСТ (ТУ)
Вязкость кинематическая при 40°С, мм2/с 25-35
Кислотное число, мг КОН на 1 г масла, не более 0,03
Зольность, %, не более 0,005
Содержание механических примесей отсутствие
Содержание воды следы
Плотность при 20°С, кг/м3, не более 890
Температура застывания, °С, не выше минус 15
Цвет на колориметре ЦНТ, единицы ЦНТ, не более 3,0
Температура вспышки, определяемая в открытом тигле, °С, не ниже 180
Стабильность против окисления:
приращение кислотного числа окисленного масла мг КОН на 1 г масла, не более 0,30
приращение смол, %, не более 3,0
Содержание растворителей в маслах селективной очистки отсутствие также Гидравлические масла
МГЕ-10А
АМГ-10
Гидромасло марки «А»
ВМГЗ
МГЕ-46В

Исходя из инструкции по эксплуатации в гидравлический систему трактора Т-40 должно заливаться масло аналогичное маслу заливаемому в поддон а именно:
Типичные характеристики: М-8Г2к М-10Г2к
Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с 8.1 11.1
Индекс вязкости 95 90
Температура вспышки в открытом тигле, °С 232 240
Температура застывания, °С -30 -22
Щелочное число, мг KOH/г 7.2 7.2
Зольность сульфатная, % 1.1 1.1
Плотность, при 20 °С, г/см3 0,891 0.896
Отсюда следует что И-20 нам не подходит. Повторюсь что у каждого свои заморочки в голове. Хотите заливайте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andreika... пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Честно говоря по литрам точно ни когда не замерял, но когда меняю сливаю больше ведра.

когда я усебя снимал рулевую на ремонт я слил с бачка целое15литровое ведро

В бочке физически больше примерно литров 11(+-3 литра) не влезет, полностью заполненная система с цилиндром основным, трубками, ГУРом, распределителем 14,5 литров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня такой на тракторе стоит, что мне объяснять

Ну вот я-же говорю он пообъемней будет.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

т. Повторюсь что у каждого свои заморочки в голове.

это вы правы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У меня такой на тракторе стоит, что мне объяснять

Ну вот я-же говорю он пообъемней будет.

У меня старого образца, у ребят нового, у многих, объем одинаковый.

Тема закрыта