Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 5 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

По поводу прыжков выше головы я с вами вполне согсласен.

Посмотреть покуда немогу потому что в контакте не зарегистрировался.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

В гугле введите флешмобы есть что посмотреть)))

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну некак. Шо там такое

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
д - 144 пишет:

[изображение]Мои звери

И как он гребет когда на передку зиловская, камазовская резина???

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Гребет нормально а резина из Газона двестедвадцатая. Конечно по сравнению с елкой ей далекол

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
д - 144 пишет:

Гребет нормально а резина из Газона двестедвадцатая. Конечно по сравнению с елкой ей далекол

Та и так толку с етово передка почти ноль без противовесов)))поцепиш три корпуса на глубину 25см а не 15 будет на тяжолых грунтах буксувать на месте так само и с прицепом гружоным передка подняло колеса в воздухе крутятса МТЗ, ЮМЗ без передка в таких случаях выграет)А если МТЗ или ЮМЗ с передком и противовеса ещо 100 кг так Т-40 будет далеко по заду нюхать дым)ет уже проверено)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не всегда-я на т40 с 11 рулонами после дождя в гору заползал на 1 с блокировкой и дымом а потом напарника с 8 рулонами на 80 с лысой резиной затаскивал. lol

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
kosar tolle пишет:

Не всегда-я на т40 с 11 рулонами после дождя в гору заползал на 1 с блокировкой и дымом а потом напарника с 8 рулонами на 80 с лысой резиной затаскивал. lol

Если резина лысая спору нет так само и на Т-40 тоже шлифовал бы а так если блокыровка на МТЗ, ЮМЗ работаит и резина норм то вышел бы под гору без вопросов)передок такой как на Т-40 никогда не вытянит зад)потому что 80 процентов веса трактора находитса зади)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Когда ёлка с переди стояла, пер хорошо-мощи двиг не хватала колёса в букс сорвать-задние у меня 15.5.
Файлы:
dsc01461_1.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Первый вопрос.Какие три корпуса вешаете на Т-40 и какой грунт пашете.
А вообще кто сравнивает т-40 с ЮМЗом и МТЗюком эти трактора по тяговому класу ох как отличаются. И потом сравнили слона и моська Т-40 хоть и спередком на тонуот ЮМЗа и МТЗ легче.
А четире колеся хоть хто и будет божится тянут намного лутьше чем два.
По поводу тюков. В этом году Этот что на фото без косарки два двухосных прицепа в каждом по полтары тоны сена на гору в 20 градусов на 3 со свистом залетел и без проблем. В прошлом году два полных прицепа картошки по полях таскал и нормально. и без никаких противовесов.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
д - 144 пишет:

Первый вопрос.Какие три корпуса вешаете на Т-40 и какой грунт пашете.
А вообще кто сравнивает т-40 с ЮМЗом и МТЗюком эти трактора по тяговому класу ох как отличаются. И потом сравнили слона и моська Т-40 хоть и спередком на тонуот ЮМЗа и МТЗ легче.
А четире колеся хоть хто и будет божится тянут намного лутьше чем два.
По поводу тюков. В этом году Этот что на фото без косарки два двухосных прицепа в каждом по полтары тоны сена на гору в 20 градусов на 3 со свистом залетел и без проблем. В прошлом году два полных прицепа картошки по полях таскал и нормально. и без никаких противовесов.

Есть такой ПЛН-3.35 от ево поцепи и увидеш)))):)грунт чорнозем местами глынистый)ну нащот три тоны со свистом то я тебе скажу что я УАЗ-469 две тоны таскал в прицепе а тут трактор так что ето не нонсенс нагрузи навозу в одноосник тон 6 в ПТС одноосник и увидеш как ты виедиш под етот подем)

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Извините уважаемый но Вы забыли простую арифметику, сено было наложено на двухосные прицепы, вес каждого насколько я помню по полтары тоны, если все сложить в кучу и выходит вам 6 тон а то и более.
А одноосного не таскал и пробовать не хочу - ящик на колесах. А по поводу 6 тон навоза - были и 6 тон навоза и больше и в грязь после дискованой картофельной площади, по обода трактор, прицеп полный навоза, ресоры в противоположную сторону вывернутые и по тихоньку, даже без блокировки но с ведущим передом тянул гуляючи. А рядом ЮМЗа в два смычка с таким-же прицепом таскали как лошади в упряжке, прицеп с гноем тянет юмзик а юмзика тянет мтезюк.
По поводу плуга можно фото, я знаю эти плуги, просто у нас их редко кто таскает даже МТЗюком. Больше используют двухкорпусные.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Мой Т40 по ровному хоть тяжеловато но три корпуса по 30 см захвата тянет,в горку мотор не вытягивает--стараюсь припобнимать,третий корпус приварил чтоб меньше топтать свой огород--на калым не езжу,потому как есть такие наделы что и двумя корпусами не возьмёшь.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Но на сколько я знаю по характеристиках плуга ПЛН 3-35 он агрегатируется с тракторами класса 1,4 а не 0,9

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Впринцыпе трактор и 20 т потянет вопрос на сколько его хватит? Полный привод канешно в таких случаях незаменим, был случай из жизни камаз с прицепом полным угля вытаскивал, есть у нас в одном месте в степи балочка подэем там серьезный я груженым там только 1 передаче вылазю ( можно и на выше только стремно) борта у него нашитые были и польный угля какого он туда поперся я хз суть не в том как бы тонаж прицепов ихних вы знаете, сам камаз выехать несмог только спустился и все а на подъем мотор чуть не глохнет и проехать там по другому нельзя пришлось сначала на цепи его вытаскивать а потом и сам прицеп, если б там хоть немного прошел ьдождь все никото не проехал бы.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Я согласен с мастером. Нагрузить можна и 20 и 30тон и он потянет это ведь трактор - только на сколько ега хватит.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Зачем чтото расказывать про тягу , тоны просто можно посмотреть яркий пример в нете я просто еще недогнал как вставить видео но в ссылке http://video.mail.ru/bk/niyaz86/39/59.html есть интересное видео и все будет понятно

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

Вот взгляни http://www.youtube.com/watch?v=axaLXSmyTtQ
а по той грязи уазом пройду и не посмотрю))во первых резина спереди у вас узкая не такая как на мтз а ето давления на землю сходу провалилась или просто напросто урезалась в землю)А плуг на 35 см захвата)вот посмотри вам Т-40 http://www.youtube.com/watch?v=lyPMm0g0-gA&NR=1 я ету технику не уважаю маленькая кабина шумно холодно дощ грязь масло на ногах в кабине летом жаркос мотора во все щели дмет))))МТЗ. ЮМЗ ет техника))почему сейчас Т-40 не выпускают ???и в колхозах их нету потому что там их за день на колена)

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Ну вопервых по поводу первого видео Юмза с резиной. В нинешнее время можна всунуть и белазовские скаты на запорожца и будет "ведеход" Поставь на Т-40 резину с МТЗ (она подходит) и какая разница.
По второму видео Т-40 в грязи, мне кажется что из такой грязи ХВАЛЕНЫЕ ЮМЗы и МТЕЗюки также плюхтались. Видео по плугу я только нашол на два корпуса.
А по поводу уважения ну это кому как нравится. Я лично ЮМЗом не доволен На зад черепаха гидроусильтель БИЦЕПСЫ.ну так что на вкус и цвет - товарище нет.
А по поводу выпуска Т-40 так я вас уважаемый могу огорчить они щас выпускаются и успешно работают в лесном хозяйстве а также в сельском. Токо название поменялос вместо Т-40 щас их назвали ЛТЗ-55 и ЛТЗ -60.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот наглядный пример --какой трактор лучше laugh ...с ПВМ или без! Андрей,ну и кто далеко по заду нюхает дым? У сорокана даже дыму нету!

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Точно в соседнее село поехали к подругам))))
Кстать свой апарат я сегодня собрал ( мелочи только 2 дня крутил) сцепление как на иномарках пальцем нажимается сам неожидал

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
kosar tolle пишет:

Вот наглядный пример --какой трактор лучше laugh ...с ПВМ или без! Андрей,ну и кто далеко по заду нюхает дым? У сорокана даже дыму нету!

Смотря ещо какой там водила может там он бухой какой з нево тогда толк???И что вы етим хотите сказать что МТЗ, ЮМЗ отстой а Т-40 супер техника ???так вот на щот рулевого возьми книгу по тракторах и прочти что на твоем Т-40 стоит один масло насос каторый качаит на гидроусилок каторого там нету!!!! и на навеску а на ЮМЗ, МТз два на навеску и гидроусилок так что у каво будет круче А????а там нш-10 на гидроусилок и нш32, 40 на навеску вот так )))не ездили вы на нормальных тракторах попрывыкали на своих Т-40 с кришой с досточок ездить !!!!!!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Andriy пишет:
kosar tolle пишет:

Вот наглядный пример --какой трактор лучше laugh ...с ПВМ или без! Андрей,ну и кто далеко по заду нюхает дым? У сорокана даже дыму нету!

Смотря ещо какой там водила может там он бухой какой з нево тогда толк???И что вы етим хотите сказать что МТЗ, ЮМЗ отстой а Т-40 супер техника ???так вот на щот рулевого возьми книгу по тракторах и прочти что на твоем Т-40 стоит один масло насос каторый качаит на гидроусилок каторого там нету!!!! и на навеску а на ЮМЗ, МТз два на навеску и гидроусилок так что у каво будет круче А????а там нш-10 на гидроусилок и нш32, 40 на навеску вот так )))не ездили вы на нормальных тракторах попрывыкали на своих Т-40 с кришой с досточок ездить !!!!!!

Андрей--были б гроши я б давно МТЗ 82 купил ,а с двумя платными студентами на шее приходится довольствоватся Т40 laugh А НШ10 на рулевое я поставил в 1990году с приводом от МАЗа ,на навеску НШ50.Вчера доделал насос дозатор от МТЗ,щас поеду новые шланги куплю до цилиндра и на покос рулоны катать.. hi

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый Андрей я Вас могу опять огорчить. Нынешняя промышленность ориентированная на гидравлики и выходящие из этого запчасти (насосы, цылиндры ти т.д) выпукает спаренные насосы которые легко устанавливаются на робочее место в т-40.
а по поводу досток на крыше. Так это не проблема поменять на железа. Вспомни МТЗ-50 с руберойдом на крыше. Далеко отпрыгнули.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Немного проще нашол в нете даже гдето в форуме сдвоеный насос НШ 32+10 фото в доковском формате не могу вставить. А так вид акуратный и переделки незначительные. У нас они уже выпускаются.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

По поводу спареного расоса на форуме роздел Ремонтно-транспортная мастерская, Тема Помогите с гидравликой Т-40 там подробные фото

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
д - 144 пишет:

Уважаемый Андрей я Вас могу опять огорчить. Нынешняя промышленность ориентированная на гидравлики и выходящие из этого запчасти (насосы, цылиндры ти т.д) выпукает спаренные насосы которые легко устанавливаются на робочее место в т-40.
а по поводу досток на крыше. Так это не проблема поменять на железа. Вспомни МТЗ-50 с руберойдом на крыше. Далеко отпрыгнули.

Я в своём давно крышу железом покрыл laugh Жаль только лобовик маловат!

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

У моих она тоже железом ано давно покрыта.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Вот тибе и МТЗ да Я да МЫ.
А барахтается как дите малое и какой уважаемый трактор передом в грязь нырнул. Адыму - хоть окорка капти.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

вечером свой агрегат покажу шас солнце мешает а переганять чето лень, кабина тоже типа юмз "аквариум"

Тема закрыта