Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 2 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

Привод гидронасоса не работает, скорее всего. Что там может полететь?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

может - быть он не включен?

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

А дельный совет можно получить, или форум превратился в склад твердолобых высокомеров?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Куликов пишет:

А дельный совет можно получить, или форум превратился в склад твердолобых высокомеров?

В каком плане не работает? Вообще всё мёртвое или что-то работает?
Если открыть крышку гидробака и посмотреть- масло гоняет насос или нет. Если нет- привод. Да и шум небольшой у распределителя быть должен.
Если гоняет, покрутить баранку, можно поддомкратить передок, насос в одну минуту не накрывается, но бывает и делительный клапан и перепускной в одно время не работают, особенно, если какую х@ню залили в гидравлику. Пока пробуй, продолжим.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Куликов пишет:

Привод гидронасоса не работает, скорее всего. Что там может полететь?

У меня один раз отрубило гидравлику. При резком опукание КУНа( на вилах было примерно 500 кг груза) заклинил защитный клапан в гидрораспределителе (пружинка придавливает шарик, а при привышение давления в гидросистеме шарик отодвигается). Так получилось что пружинку заклинило в сжатом состояние. Масло гоняло напрямую через сливной канал распределителя в фильтер. Все штуцера пораскручивал, как-бы масло гонит под давлением, а цилиндр не шевелится. Пока не раскрутил клапан и обратно не собрал.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А ещё когда привод включается на сороковке это видно. Если его отключить, то на остановленном двигателе, он скорее всего не включится. Нужно включать на минимальных оборотах, а там сразу понятно, трещать будет и вибрация.
Можно сделать для себя прибор диагностики, манометр до 250 атм, переходник на РВД и накручиваем на штуцера. По книжке для НШ-32 не более 160 не менее 120 по-моему, можно уточнить. Так-же регулируем и клапан распределителя, про который в прошлом посте сказано. Это важно, а то потом шлангов не накупишься, а то и насос пополам.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Кто-то пробовал снизить шум двигателя Т-40? Поставил ТНВД от МТЗ, стало легче, но не так как би хотелось. Может обезшумку поставить, читал на ЮМЗ на пол ставили... Я думаю переднюю стенку зашумить, а потом всю кабину. Может шум будет меньше и зимой теплее будет?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

А что у Т-40 повышеная шумность? У меня работает нормально.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

да нет, не повышенная, но хочу как на МТЗ smile3

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Я бы не сказал что Т-40 шумнее МТЗ. Вот ЮМЗ, другое дело.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Игорь Б. пишет:

Я бы не сказал что Т-40 шумнее МТЗ. Вот ЮМЗ, другое дело.

В юмеза коробка чуть шумная но если на полик кинуть резину и обезшумку з машыны то коробки и не чуть))У меня в знакомого Т-40 коробка канешно там уже убитая так на 6 когда едиш так воет что ого)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если как на МТЗ с большой кабиной, так это невозможно, там она приподнята над коробкой, а ТНВД пучковый одноплунжерный, так его вредитель конструировал, что-бы подорвать производительность труда. Его на новом тракторе надо быстрее открутить и срочно бросить в туалет. laugh

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

В теме про самодельные трактора я писал что купил такой с дизелем от Т-40. По дизелю в этой ветке спросить хочу. ТНВД стоит уже рядный но так-как всё это стоит на шасси автомобильного типа то от напольной педали идёт просто тяга и всё. Заглушить можно только рычажком декомпрессора. Это неправильно так глушить. Знаю есть ТНВД с отдельным рычагом на останов-но подойдётли он? Или тросик подвести и сделать глушилку? Чё-то понять немогу,аккумулятор зарядил,на декомпрессоре весело крутит а стоит компрессию включить-как в стенку упирается... И со стороны стартера дребезжащий звук. Для начала провода заменю и наверное стартер проверю...

Россия
: Башкирия,Белебей
21.01.2010 - 13:59
: 87

саня посмотри чо за стартер у тебя стаит не от т-25 ли по кпеплению они одинаковые а вот по мощьности т-25 слабее в два раза (т-25 2,2 квт а т-40 4,4 квт) у меня как раз эта проблема на горячую заводит нормально на холодную - мука если всеже стартер родной смотри первым делом втулки переднюю и заднюю на старпере если чуток разбиты капец менять надо а так же щетки глянь ну есессвено аккум в порядке-ли .

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Да. Стартер сниму и проверю,так-как он похоже никогда не чинился и не проверялся. Провод плюсовой тоже надо проверить,он почемуто длиннее чем нужно вполовину... Поставлю новые провода,выключатель массы подключу и буду пробовать. Беспокоит уккумулятор. Он у меня 190-й а клеммы не конус а под винт так минусовая обломана и предыдущим владельцем в оставшейся нижней части просверлено отверстие по болт 6. Что-то мне это кажется ненадёжным. Как накоплю денег,куплю стартер редукторный чешский(у нас 7.000 стоит но можно дешевле найти) и аккумулятор около 120 амп.ч.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Кстати а какое отечественное масло лучше лить в дизель Т-40? Я в ЮМЗ лью М10Г2К.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Саня hanter пишет:

В теме про самодельные трактора я писал что купил такой с дизелем от Т-40. По дизелю в этой ветке спросить хочу. ТНВД стоит уже рядный но так-как всё это стоит на шасси автомобильного типа то от напольной педали идёт просто тяга и всё. Заглушить можно только рычажком декомпрессора. Это неправильно так глушить. Знаю есть ТНВД с отдельным рычагом на останов-но подойдётли он? Или тросик подвести и сделать глушилку? Чё-то понять немогу,аккумулятор зарядил,на декомпрессоре весело крутит а стоит компрессию включить-как в стенку упирается... И со стороны стартера дребезжащий звук. Для начала провода заменю и наверное стартер проверю...

У Т-40 есть ручной газ, тоесть рычажок возле руля, связан он с приводом газа от педали к топливной. Если рычаг при роботе поставить в 0 положение(условно) то трактор глохнет, тоесть рычажок на топливной оттягивается тоже в ноль. Также ручным газом и регулируется холостые. иногда чтобы не сбивать холостой я просто педаль газа рукой на себя потянул и все.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

У меня на ЮМЗ так-же а на самодельном тракторе просто стоит педаль на полу(кабина Газ-52). Думаю попробовать отрегулировать холостой тягой так чтоб если ногой поддевать педаль на себя-глушился дизель.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да, декомпрессором не глушат, форсунки будут засераться, если не глушится тягой, регулировка винта остановки на корпусе регулятора ТНВД, лучше если знающий будет делать, а ещё лучше к аппаратурщику на стенд. На сороковке гораздо меньше кубики подачи секций, это вопрос экономии топлива. Для воздушки в летнее время самое лучшее масло МС-20, в условиях центр. России и севера для зимы не подойдёт, если не греть, а я и зимой пользуюсь, она у нас, как у вас поздняя осень. И по стартеру: Избегайте со щётками на торце якоря, если на чешский нет пока денег, старайтесь найти старого образца с коллектором на якоре поперёк, один раз отремонтировать, будет хорошо ходить.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507
Исаков М. В. пишет:

Да, декомпрессором не глушат, форсунки будут засераться, если не глушится тягой, регулировка винта остановки на корпусе регулятора ТНВД, лучше если знающий будет делать, а ещё лучше к аппаратурщику на стенд. На сороковке гораздо меньше кубики подачи секций, это вопрос экономии топлива. Для воздушки в летнее время самое лучшее масло МС-20, в условиях центр. России и севера для зимы не подойдёт, если не греть, а я и зимой пользуюсь, она у нас, как у вас поздняя осень. И по стартеру: Избегайте со щётками на торце якоря, если на чешский нет пока денег, старайтесь найти старого образца с коллектором на якоре поперёк, один раз отремонтировать, будет хорошо ходить.

Спасибо,буду стартер снимать и проверять полностью. Думаю продувка.чистка коллектора и проверка щёток ему не помешают. Аккумулятор подольский 190-й неновый и придётся рано или поздно покупать новый-какой ёмкости лучше взять? Эксплуатировать трактор буду круглогодично. Обязательно буду ставить редукторный стартер. Всю топливную аппаратуру хочу сдать на проверку и наладку под характеристики дизеля Т-40.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В заводском варианте 2х215 А\ч 6в, но это большой ящик, надёжность снижается, что-то с одним случилось, второй бесполезен, недозаряд постоянный, если весь день не глушить только, тут сколько за, столько и против. Я использую 190 12в, сейчас есть специальные, с повышенной мощностью при пуске, у меня неполохо ходил ИСТА, цена- качество самый раз, надо только не допускать длительной разрядки, подзаряжать хорошей зарядкой, не для мотоцикла, что-бы ток был 10% от ёмкости (19-20 А ).

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Зарядил аккумулятор нормальным зар.устройством до кипения. Свои параметры она явно выдаёт,дизель запустил но только после того как стартер прокрутил его несколько оборотов на декомпрессоре и после включении компрессии он сразу завёлся. Без компрессии то-же проворачивает но плохо и от стартера слышен звук напоминающий сигнал в телефонной трубке "би-и-и-и" с оттенком дребезжания... Стартер придётся снимать,надеюсь он не от Т-25. Похоже раньше дизель запускали только с декомпрессора,после раскрутки.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Саня hanter пишет:

Зарядил аккумулятор нормальным зар.устройством до кипения. Свои параметры она явно выдаёт,дизель запустил но только после того как стартер прокрутил его несколько оборотов на декомпрессоре и после включении компрессии он сразу завёлся. Без компрессии то-же проворачивает но плохо и от стартера слышен звук напоминающий сигнал в телефонной трубке "би-и-и-и" с оттенком дребезжания... Стартер придётся снимать,надеюсь он не от Т-25. Похоже раньше дизель запускали только с декомпрессора,после раскрутки.

У меня стартер такие звуки издает когда акам здох и прокручивает еле еле.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

Короче как не крути а батарею мне новую покупать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Стартер Т-25 напоминает от ГАЗ-53, надо взять книжку от МТЗ, там марка стартера написана, разница - передняя крышка (новый может быть как раз с торцевыми щётками- он х@ня, долго не ходит), если что марку скажу завтра. Например стартер правого вращения на пускач, тоже дерьмо кстати, СТ-362. Писк скорее всего - стартер берёт на себя, 100 причин, самая ходовая- износ втулок и якорь цепляет за статор, причём только в нагрузке, на улице крутишь- всё нормально, на якоре след трения, про прокручивании вхолостую стартер должен идти вразнос, с ускорением, если нет, ищем причину.

Россия
: Тверская обл. Киморский р-он,деревня на горе.
01.01.2010 - 19:19
: 507

В понедельник сниму,каталог по Т-25 у меня есть,посмотрю марку стартера,сравню. Тракторёнок мой собран во второй половине 80-х годов и судя по всему там всё родное и дизель не снимали. Надеюсь что стартер старого образца(фокус с расположением щёток я понял) и банально требует ревизии и смазки. Интересно есть-ли на них ремкомплекты...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть, недавно покупал, 4 щётки и 2 втулки 150 руб.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
26.04.2010 - 09:53
: 1

А у меня такая проблема: постоянно рвет корзину сцепления, каждый сезон приходится менять.... подскажите на что грешить. Спасибо!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Что конкретно рвёт?

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Приветствуем. У меня другая проблема. Двигадель после ремонта. Все как часы. Запускаеш - работает на одном цылиндре. Остальные помагают. Не набирает оборотов. Апаратуру меняли. Клапана шлифовали. На шестернях иетки выставляли. Впрыск регулировали. А он из Т-40 превращается в Т-25. Ум головы не приложу что с ним может быть.

Тема закрыта