Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 4 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Выжимному 4 года а сальники приходиться чуть ли не каждый год менять вроде и износа на валах минимум , просто я решил и его заменить но кинулся покупать а хороших нет одна жестянка завтра с Днепра привезут что будет то будет во всех магазинах что есть рядом впаривают одни и те же подшипники с криком что это самый лучший что есть в районе а оказывается подшипниковой стали там и в помине не было, поставить могу что есть так а толку я через месяц опять раскачивать буду
Файлы:
img_5824.jpg
img_5822.jpg
img_5824_0.jpg
img_5823.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Не кормите троллей!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Виктор Дмитриевич! Это в аварийной ситуации ,когда подшипник( заговорит) а работать край надо и чтоб лапки не (скушал) в нём с верху можно пробить острым бородком отверстие(в него потом тонкий саморез вкрутить нужно желательно) и через него с помощью маслёнки или однор.щприца втиснуть смазку -желательно Литол. Я на ГАЗ 52 так делал и на УАЗе,Литол подогрел и быстро щприцом на щет раз,два--набрал,выдавил.На Т40 не делал,но думаю смог бы--(на моём фото ,где выжимные крупным планом)видно что маленько жестянки подшипника свободно от чугунного корпуса отводки вот там и можно умудрится проделать отверстие(если позволит своя комплекция втиснутся в проём дверки) и ещё нужно умудрится не уранить ни чего в люк!Во всякой всячине есть фото моей последней (рыбалки) с магнитом. cry lol После неё привязал этот ключ на верёвочку.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

[quote=Master]Игорь Б. За подшипник ты спрашивай у производителей, тоже в свое время мучился что не поставлю пол года и хана а потом взял еше один и пока не жалуюсь, такая же история и с бендиксом на пускаче была я уже думал или морду бить продавцу 3 шт и все такое качество что ого-го. И можно пожумать я никогда не ковырялся в коробке тоже хватало но пока жив )) Тут главное не перегружать его.
Кстать никто не пробовал в мотор присадки доливать типа для компресии или для давления масла вот думаю себе чето такое залить а то мотор уже старенький а нехочеться ставать на ремонт летом когда он постоянно нужен или Хадовское масло с присадками ???
Болты на сцепление в магазине покупать ненадо хуже будет лучше возьми с гусениц палец отпусти его и выточи с него я так делаю не первый год и нежалуюсь ходят долго и нудно[/ quote] Ходят долго и нудно но каждый год новые!!! laugh

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

наверное не понял суть моих мыслей, подшипник меняю потому что разобрал и мне он не понравился по износу а стоит он уже долго. Я смотрю критиковать любиш ужас как а ты себя вспомни в молодости тоже бот от гайки отлтчить не мог а шас??? мастер епт на все руки. так почему же ваша совесть непозволяет помочь советом или только обосрать в состоянии ? наверное на больше не способен кроме пакостей.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Админ если ты читаеш все это то забань меня пусть хоть комуто легче станет а то плохо дыхать некоторым из за моего присутствия, я необижжусь за бан.
Вот так начинаюший пытаеться в люди выйти а его старики засрали без причин и следствия, хотя если б ене такие как я наверное \до сих пор бы на конях ездили, етодом проб и ошибок досстигнут результат. Винда на которой чсидят 99% на этом сайте в свое время притерпела очень жестокую критику а как оказалось 7 из 10 компов в мире сейчас на ней.ии тоже била обсырали старики а он видиш и прорвался. Большинство "спецов" на этом форуме используют "дедовские "методы до сих пор а нет что б дальше немного щагнуть? Болт постоянно раскручиваеться от не задача да возьми ты его на герметик для резьб посади я больще чем у верен про такое " специ " и не слыхали "ВД 40" редко используют в синтетические масла боятся залить вообе боятся просто проэксперементировать или я не прав а?? старики вводить новые технгологии так тяжело и накладно ? а прибыль когда будет ?? да плюнь на все и сделай бабло то ветер шас есть завтра нет или в могилу с собой унесеш что так трясегшся за каждым рублем? Мне самое большое поражает что имеют землю и сами на ней горбатятся да нанимайте вы людей здоровье не бесконечное дак это все деньги так? Задолбали оторвите вы задницы посо\мотрите что есть и небойтесь применять новое Тут половна форумчан лет так по 20 МТЗ или ЮМЗ таскают непорю не всегшда финансы позволяют но почему тогда некоторые могут это сделать а некоторые нет?? учитесь думать глобальней пока этому не нацчитесь далеко не уйдете

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Master пишет:

Админ если ты читаеш все это то забань меня пусть хоть комуто легче станет а то плохо дыхать некоторым из за моего присутствия, я необижжусь за бан.
Вот так начинаюший пытаеться в люди выйти а его старики засрали без причин и следствия, хотя если б ене такие как я наверное \до сих пор бы на конях ездили, етодом проб и ошибок досстигнут результат. Винда на которой чсидят 99% на этом сайте в свое время притерпела очень жестокую критику а как оказалось 7 из 10 компов в мире сейчас на ней.ии тоже била обсырали старики а он видиш и прорвался. Большинство "спецов" на этом форуме используют "дедовские "методы до сих пор а нет что б дальше немного щагнуть? Болт постоянно раскручиваеться от не задача да возьми ты его на герметик для резьб посади я больще чем у верен про такое " специ " и не слыхали "ВД 40" редко используют в синтетические масла боятся залить вообе боятся просто проэксперементировать или я не прав а?? старики вводить новые технгологии так тяжело и накладно ? а прибыль когда будет ?? да плюнь на все и сделай бабло то ветер шас есть завтра нет или в могилу с собой унесеш что так трясегшся за каждым рублем? Мне самое большое поражает что имеют землю и сами на ней горбатятся да нанимайте вы людей здоровье не бесконечное дак это все деньги так? Задолбали оторвите вы задницы посо\мотрите что есть и небойтесь применять новое Тут половна форумчан лет так по 20 МТЗ или ЮМЗ таскают непорю не всегшда финансы позволяют но почему тогда некоторые могут это сделать а некоторые нет?? учитесь думать глобальней пока этому не нацчитесь далеко не уйдете

Ничево толком не понял что Вы етой промовой хотели конкретно сказать)да мы таскаим ЮМЗ, МТЗ ет по проще в ремонте и надьожней)

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Все в полном порядке. По поводу люфтов - ничего страшного - жыть будет. Один только вопрос - в маховике все направляющие на карзинку стоят.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Уважаемый МАСТЕР из-за чего подняли такой кипиш, из-за критики, так это не страшно, друзья как известно познаются в беде. А критиковать не пощупав его руками можна кому угодно. Я такую критику уже выслушиваю почти 10 лет а делаю свое.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
д - 144 пишет:

Все в полном порядке. По поводу люфтов - ничего страшного - жыть будет. Один только вопрос - в маховике все направляющие на карзинку стоят.

Три наружних на вал отбора,три внутр.на ход,

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Из - за чего я спросил, просто у меня оборвало один на ход. теперь надо опять ростягивать при отпуске сцепления при движении начинает дергатся. Фередо, подшипник, лапки новіе. отрегулировано нормально.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

впринципе правильно есть Я и мое мнение а дальше не волнует кто что думает, д 144 может балансировка нарушена? или все таки болты не качаственые эти болты работают достаточно долго и сделаны из пальцев гусениц
Файлы:
1_15_1.jpg

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Болты тоже заменены. В старых оборвало резьбу и немного изогнуло. Я думаю что просто прижымной диск в момент прижима идет на перекос и тогда немного дергается. Мне говорили что изношендиверенциали шлицы на валах. Но пороботе тракторакоторый из 20 лет своей жизни 15 простоял в кропиве валы должны быть новыми. Во втором тракторе у меня все напрвляющие стоят - ход плавный.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Master пишет:

Выжимному 4 года а сальники приходиться чуть ли не каждый год менять вроде и износа на валах минимум , просто я решил и его заменить но кинулся покупать а хороших нет одна жестянка завтра с Днепра привезут что будет то будет во всех магазинах что есть рядом впаривают одни и те же подшипники с криком что это самый лучший что есть в районе а оказывается подшипниковой стали там и в помине не было, поставить могу что есть так а толку я через месяц опять раскачивать буду

гнёзда на пальцах которые держат лапки разбиты или нет?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

провтулены гнезда подбирал стальную трубку обрезал

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет! Первый раз раскатывал в прошлом году из -за обрыва шляпки направляющей на ход и попадания её между нажимными дисками. В данное время только скатил-оборвало болт из -за того что до прошлого года работал с двумя напровляющеми и в нажимном диске хода два паза получили сильную выработку с зацепом при выжиме под нагрузкой-заменил диск на новый и поставил старые болты с контрогайками--резьба в болтах подработанная.В данное время,т.е. сегодня занимался установкой нас.дозатора на рулевое.
Файлы:
dsc03107_0.jpg
dsc03116.jpg
dsc03120.jpg
dsc03090_0.jpg
dsc03115.jpg
dsc03119.jpg
dsc03117.jpg
dsc03118.jpg
dsc03106.jpg

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
д - 144 пишет:

Болты тоже заменены. В старых оборвало резьбу и немного изогнуло. Я думаю что просто прижымной диск в момент прижима идет на перекос и тогда немного дергается. Мне говорили что изношендиверенциали шлицы на валах. Но пороботе тракторакоторый из 20 лет своей жизни 15 простоял в кропиве валы должны быть новыми. Во втором тракторе у меня все напрвляющие стоят - ход плавный.

мне кажется суть не в шлицах у меня тоже изношенные валы стояли до позапрошлой осени и не обрывало крепление мотора к коробке нормальное нет болтания?Я кстать поставил старый главный вал так как на новоб выработка почти такая же как на старом так ему года а новому несколько лет, побоялся что б не облизало

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
kosar tolle пишет:

Всем привет! Первый раз раскатывал в прошлом году из -за обрыва шляпки направляющей на ход и попадания её между нажимными дисками. В данное время только скатил-оборвало болт из -за того что до прошлого года работал с двумя напровляющеми и в нажимном диске хода два паза получили сильную выработку с зацепом при выжиме под нагрузкой-заменил диск на новый и поставил старые болты с контрогайками--резьба в болтах подработанная.В данное время,т.е. сегодня занимался установкой нас.дозатора на рулевое.

а кто меал раскатить вовремя ведь знаеш что если не сейчас то тогда можеть быть хоже, мой дед раз так тоже обламался прищлось полностью все сцепление менять, тоже болт оборвало так за болтом лапки и диски порвало , благо раньше оно стоило капейкии выбор был даже в колхозах на крышке что прикрывает сцепление до сихпор вмятины остались от отрорваных лапок

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
д - 144 пишет:

Болты тоже заменены. В старых оборвало резьбу и немного изогнуло. Я думаю что просто прижымной диск в момент прижима идет на перекос и тогда немного дергается. Мне говорили что изношендиверенциали шлицы на валах. Но пороботе тракторакоторый из 20 лет своей жизни 15 простоял в кропиве валы должны быть новыми. Во втором тракторе у меня все напрвляющие стоят - ход плавный.

Извиняюсь что влезаю не в свою тему,я вообще Т-40 в глаза не видел)),может у Вас вся причина в обрыве болтов в том что изношен сухарь и его посадочное место в лапке.. и не хватает хода лапки(упирается в сухарь)...и гнутся болты(на фото так показалось))).
Вообщето надо быть извращенцем(это я про конструктора))чтоб выдумать такое сцепление.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
kosar tolle пишет:

Мастер Спам! Ой извините Сан! Не надо нас завтраками кормить ,выкладывайте что есть!Если дело у вас встало из-за выжимного- то кар зина должна быть уже собранная ,я бы посмотрел её фото а то сомневаюсь в своей -вдруг лапки перепутал местами или посмотрите по моим фото и скажите всё ли на месте ?Мож чего забыл поставить? Склероз старческий понимаешь! laugh

смотрел твое фото наверное так весело раскачивать?))) одного не пойму каждый раз прираскачивании балку резать?? сваркой млм то я чего то не догнал? я свой агрегат за день сам раскачиваю и скачаваю и никого не прошу видать тяжело без козлового крана или лебедки или я не прав?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
kosar tolle пишет:
victor111 пишет:
Master пишет:

Увавжаемые кому нада фото сцепления, первичного и вторичного вала а также крепления стаканов под выжимные поодшипники в разборе пишите пока разобрал ( салиники меняю, достали своим качеством).!

мне очень нужно. я разобрал сцепление а первичный и вторичный валы и стаканы не успел так как трактор в деревне а я за 50 км с понедельника на работе до выходных.пробовал крутить за первичный вал и чувствуется что подшипник между первичным и вторичным изношен. диск сцепления основной имеет всю толщину 9 мм. износ с обоих сторон одинаков. не знаю менять или нет. какова толщина новых накладок? вал первичный имеет продольный ход миллиметров 5-6. в чём дело?

Внимание! ТРОЛИ.Виктор ,у меня диск новый -толщина 10мм,первичный вал тоже ходит мм10 вперёд назад и малёха в верх в низ ---это нормально думаю.

на счеи хода вперед назад это е страшно ну а если вверх и вниз значить подшипникам хана менять нада и причем срочно авось сепоратор оборвет?)) или не оборвет?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
clone-7719 пишет:
д - 144 пишет:

Болты тоже заменены. В старых оборвало резьбу и немного изогнуло. Я думаю что просто прижымной диск в момент прижима идет на перекос и тогда немного дергается. Мне говорили что изношендиверенциали шлицы на валах. Но пороботе тракторакоторый из 20 лет своей жизни 15 простоял в кропиве валы должны быть новыми. Во втором тракторе у меня все напрвляющие стоят - ход плавный.

Извиняюсь что влезаю не в свою тему,я вообще Т-40 в глаза не видел)),может у Вас вся причина в обрыве болтов в том что изношен сухарь и его посадочное место в лапке.. и не хватает хода лапки(упирается в сухарь)...и гнутся болты(на фото так показалось))).
Вообщето надо быть извращенцем(это я про конструктора))чтоб выдумать такое сцепление.

вполне может быть и такое

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

По поводу раскачивания трактора таким методом. Обікновенную трубусотку вставил в ростяжки, два человека на колеса, один как баланс на трубе и толкай. Я его так постоянно раскачиваю. А по поводу лапок и диска аналогичная картина пошла выроботка в диске без одного направляющего, может из-за того и болты погнуло. А по шлицах валов, да будет оно ходить, это же какая нужна выроботка чтобы он так дергался.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Мои звери

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

О да зверЫ немного тюнинга и по бабам)))

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Да и без тюнинга можна главно чтобы кисточка была хорошая и краска тепловозная. А по бабах можна и так.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

А по поводу того что они у меня таскают когдато был разговор в теме, уважаемый Мастер, практически большую половину можна посмотреть в теме которую я открыл в єтом розделе ( Все что я соорудил своими руками).

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Я ничего не имею против))

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

Я тоже ничего против не имею тех у кого ЮМЗы и МТЗюки я не против критики в адрес Т-40. Я просто иду в защиту тех у кого старые сороковки, что они могут не токо прицеп по асфальту таскать а и землю обрабатывать пахать, сеять, дисковать.
А дальше, просто интересно мнение други коллег по "несчастью" самодельчиков. Может кто что подскажет или кто перекопирует, поделится опытом..

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

http://vkontakte.ru/video11093178_147420249 смотрите и радуйтесь настроение как подымает))) clap clap dri
ну а вообше выше головы не прыгнеш к т 40 и кировская рехника прицепиться только вопрос на сколько его хватит?

Тема закрыта