Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 83 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Aksyonov пишет:
Nitrus пишет:

ФОТОШОП! laugh

Только хотел спросить фотошоп? Интрус опередил)

всю ночь рисовал lol lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aleksandr-ltz" пишет:

всю ночь рисовал

у меня друг есть профессор-три класса образования-за полчаса червонец нарисует,от настоящего не отличиш-и то ему слабо будет так намалевать за ночь lol

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Мужики скажите , изгиб основной стрелы на КУНе ( в районе крепления цилиндров ) принципиален? почему нельзя сделать стрелу ровной? может это жесткости даёт ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleksandr-ltz" пишет:

фронтал

wacko2

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
100га пишет:

Мужики скажите , изгиб основной стрелы на КУНе ( в районе крепления цилиндров ) принципиален? почему нельзя сделать стрелу ровной? может это жесткости даёт ?

При прямой стреле на капот будете себе разгружать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
100га пишет:

Мужики скажите , изгиб основной стрелы на КУНе ( в районе крепления цилиндров ) принципиален? почему нельзя сделать стрелу ровной? может это жесткости даёт ?

Но принципиальности здесь совсем нету,а просто при погрузке будет лучше когда будет изгиб самой стрелы,а какой он будет в градусах,это уже личное решение каждого,но есть люди которые делают и прямую стрелу,но по моему,это только большой минус.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258
Alexandr.34.rus пишет:
100га пишет:

Мужики скажите , изгиб основной стрелы на КУНе ( в районе крепления цилиндров ) принципиален? почему нельзя сделать стрелу ровной? может это жесткости даёт ?

Но принципиальности здесь совсем нету,а просто при погрузке будет лучше когда будет изгиб самой стрелы,а какой он будет в градусах,это уже личное решение каждого,но есть люди которые делают и прямую стрелу,но по моему,это только большой минус.

если не секрет какой может быть минус?

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

за сколько можно купить МТЗ 80 с КУНом малая кабина .предлагают за 150 без документов.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
100га пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
100га пишет:

Мужики скажите , изгиб основной стрелы на КУНе ( в районе крепления цилиндров ) принципиален? почему нельзя сделать стрелу ровной? может это жесткости даёт ?

Но принципиальности здесь совсем нету,а просто при погрузке будет лучше когда будет изгиб самой стрелы,а какой он будет в градусах,это уже личное решение каждого,но есть люди которые делают и прямую стрелу,но по моему,это только большой минус.

если не секрет какой может быть минус?

Да какой может быть секрет.При прямой стреле Ты не сможешь добиться высокого подъема и когда стрела изогнута,то она спереди выступает не сильно далеко в отличии от прямой.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Василий1981 пишет:

за сколько можно купить МТЗ 80 с КУНом малая кабина .предлагают за 150 без документов.

Но все зависит от состояние трактора и его возраста,где-то 200-250 тыс.р середина 90х годов и цена это полностью легального трактора.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alexandr.34.rus" пишет:

Но все зависит от состояние трактора и его возраста,где-то 200-250 тыс.р середина 90х годов и цена это полностью легального трактора.

Возраст, не так уж и влияет на трактор, главное как он эксплуатировался.

"Василий1981" пишет:

за сколько можно купить МТЗ 80 с КУНом малая кабина .предлагают за 150 без документов.

КУН б\у в пределах 60-70 тыс. По трактору, да нужно смотреть состояние. Если будете оформлять, нужно узнать можно сделать доки и за сколько.

15.01.2014 - 22:19
: 391

здравствуйте дорогие форумчане!хочу сморозить себе кун на т-40ам но!возникли кое какие вопросы ответе пожалуйста blush2 я просматрел все ваши фото и коментарии,вроде все так да не так,как я хочу!1можно ли вырубить на рубкке железа цельные профили стрелы?или их только болгаркой резать!а стыкованую не хочу делать!боюсь стрела сложиться!2-чем можно сделать плотные отверстия в стойках?под трубу которая привариваеться к крипежу ланжерон,только резаком или еще есть какието варианты? и какие г\ц подойдут на подем стрелы,и от какой с\х техники?кроме родных.p.s с швелера делать не хочу,хочу чтоб было красиво и крепко! sos

15.01.2014 - 22:19
: 391

а и еще кун не будет мишать при заводке пускача?меня это тож интересует есле у кого стоит и ле просто знает ответе пожалуйста,а то в омске без пускача зимой трактор не заведешь dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

продаются профильные трубы скажем 120*80*4 покупаете болгаркой кроите или резаком но нужен опыт какой ни какой .вкладываете части одна в одну и варите внахлёст так сейчас на заводах делают

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"мангол" пишет:

1можно ли вырубить на рубкке железа цельные профили стрелы?

Плазморезом можно вырезать

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
мангол пишет:

здравствуйте дорогие форумчане!хочу сморозить себе кун на т-40ам но!возникли кое какие вопросы ответе пожалуйста blush2 я просматрел все ваши фото и коментарии,вроде все так да не так,как я хочу!1можно ли вырубить на рубкке железа цельные профили стрелы?или их только болгаркой резать!а стыкованую не хочу делать!боюсь стрела сложиться!2-чем можно сделать плотные отверстия в стойках?под трубу которая привариваеться к крипежу ланжерон,только резаком или еще есть какието варианты? и какие г\ц подойдут на подем стрелы,и от какой с\х техники?кроме родных.p.s с швелера делать не хочу,хочу чтоб было красиво и крепко! sos

Ну если тебя не устраивает швеллер,то ты можешь изготовить стрелы из проф. трубы,но заужать в любом случае нужно,можно и вырубывать,при тех. возможности и вырезать плазморезом ровные отверстия,но где точная уверенность,что все будет подходить в идеале и не нужно будет подрезать хотя-бы не много.А стыковать в любом случае прийдется и на заводах так делается все,но и для лучшего усилия хорошо проваривается сваркой и усиливается пластинами толстого железа.Ну а так как Мы все делаем сами и своими руками и в кустарных условиях,то болгарки,газ.резаки Нам лучшие помошники в нашем изобретательском труде.А на счет гид. цилиндров можно любые,но желательно ставить 80.40.630 или 80.50.630.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Отверстия можно сверлить ступенчатым сверлом до 45 мм.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Привет всем.
Может кто знает как называется модель погрузчика на видео, или где можно такой купить.
https://www.youtube.com/watch?v=Jw6Ygx_CMJA

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"magnavir" пишет:

как называется модель погрузчика

Это белорусской компании "Блюминг", довольно крепкие машины.

http://www.bluming.ru/catalog/buldozer_pogruzchik_bl_750_s_betonosmesite...

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
silivon4ik пишет:
"magnavir" пишет:

как называется модель погрузчика

Это белорусской компании "Блюминг", довольно крепкие машины.

http://www.bluming.ru/catalog/buldozer_pogruzchik_bl_750_s_betonosmesite...

самое главное как сделан. Очень грамотно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

Да какой может быть секрет.При прямой стреле Ты не сможешь добиться высокого подъема и когда стрела изогнута,то она спереди выступает не сильно далеко в отличии от прямой.

и запросто, что изогнутая что примая при подьёме- опускании идёт по окружности wink так что делают изогнутую не для того что бы выступала по разному laugh

04.04.2012 - 17:59
: 82

Всё просто изогнутая стрела обходит передний мост, заднее крепление стрелы получается ниже.

Беларусь Минский раен
01.11.2013 - 22:59
: 13
magnavir пишет:
silivon4ik пишет:
"magnavir" пишет:

как называется модель погрузчика

Это белорусской компании "Блюминг", довольно крепкие машины.

http://www.bluming.ru/catalog/buldozer_pogruzchik_bl_750_s_betonosmesite...

самое главное как сделан. Очень грамотно.

смотрел такой погрузчи бу так варена рама много где .потом пришел тракторист сказал что слабоват. мое мнение канструкция хорошаая но метал гавно.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Стрелу делают изогнутой специально и обязательно. Делается это для того, чтобы стрелу не выворачивало(не стремилось перевернуть). Объясню почему. Стрела выглядит как коромысло. Если вы пробовали нести два ведра воды при помощи коромысла, то становится очевидным, что коромысло само уравновешивается. Плечи это опора цилиндра, ведра это крайние пальцы стрелы. Попробуйте поставить на плечи доску на ребро и пронести так два ведра. И доску будет все время переворачивать. Можно сделать стрелу прямую, но тогда цилиндр нужно опирать на верх стрелы, а не под нее. Но как это сделать? Если только сбоку и вверху, но все равно будет крутить. Чем сильнее изгиб, тем лучше уравновешивание. Но большой изгиб убавляет общую длину стрелы. Самое главное в изгибе, чтобы палец цилиндра был выше прямой, соединяющей крайние пальцы. Тогда и возникает эффект коромысла. Следовательно снижается нагрузка на втулки и пальцы и распорную трубу между стрелами.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
TUGARIN пишет:

продаются профильные трубы скажем 120*80*4 покупаете болгаркой кроите или резаком но нужен опыт какой ни какой .вкладываете части одна в одну и варите внахлёст так сейчас на заводах делают

начал себе другой кун делать тоже хотел с профтрубой поработать но у нас в продаже похожих не оказалось даже близко,пока стойки делаю из швеллера

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вик74 пишет:

Стрелу делают изогнутой специально и обязательно. Делается это для того, чтобы стрелу не выворачивало(не стремилось перевернуть). Объясню почему. Стрела выглядит как коромысло. Если вы пробовали нести два ведра воды при помощи коромысла, то становится очевидным, что коромысло само уравновешивается. Плечи это опора цилиндра, ведра это крайние пальцы стрелы. Попробуйте поставить на плечи доску на ребро и пронести так два ведра. И доску будет все время переворачивать. Можно сделать стрелу прямую, но тогда цилиндр нужно опирать на верх стрелы, а не под нее. Но как это сделать? Если только сбоку и вверху, но все равно будет крутить. Чем сильнее изгиб, тем лучше уравновешивание. Но большой изгиб убавляет общую длину стрелы. Самое главное в изгибе, чтобы палец цилиндра был выше прямой, соединяющей крайние пальцы. Тогда и возникает эффект коромысла. Следовательно снижается нагрузка на втулки и пальцы и распорную трубу между стрелами.

Может нарисуете как должно быть крепление стрелы?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Aksyonov" пишет:

Может нарисуете как должно быть крепление стрелы?

На стреле три пальца( не считая копира), так средний палец(палец цилиндра) д.б. выше двух других крайних. Так понятно?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Aksyonov" пишет:

если нужно то завтро сделаю фото куна он у меня самодельный размеры брал с заводского hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"вик74" пишет:

Стрелу делают изогнутой специально и обязательно.

ну Вы уж загнули laugh

"вик74" пишет:

Делается это для того, чтобы стрелу не выворачивало(не стремилось перевернуть).

отнюдь нет

"вик74" пишет:

Можно сделать стрелу прямую

так и делают wink

"вик74" пишет:

но тогда цилиндр нужно опирать на верх стрелы, а не под нее. Но как это сделать?

и легко снизу ставятся wink Вы что не разу устоновак с премой стрелой не видели? там другие минусы wink

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Так прямая стрела и есть минус. laugh Присмотрись внимательнее. Вот я тебя зацепил, да?

Тема закрыта