Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 72 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Ewgen пишет:

Вот мой, после фотографирования еще доделывал, установил между стоек сверху стяжку

хорош, ноя бы ещё сюда добавил. точно качаться не будет

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Alexandr.34.rus пишет:

Швеллер-лонжерон у тебя,к которым приварены стойки,я так понимаю 14-16?Качения стоек у тебя я думаю из-за того,что сам швеллер играет на раме.У него рабочая плоскость слабоватая 5мм и мало креплений болтами.У меня хороший знакомый делает куны на продажу и исключительно из 14 швеллера и старается его крепить болтами по всей плоскости рамы,почти на все отверстия(дырки).И тогда он сильно не играет.Попробуй закрепить швеллер еще и спереди стоек и посередине и так я думаю будет лучше.У меня лонжерон стоек сделан из металла 14мм и крепится почти во всех отверстиях,для усиления полурамы,это не пример,а просто добрый совет!А так кун сделан классно!

Спасибо за совет, будем усиливать, выбор металла у меня очень скудный, за сам трактор еще не рассчитался, поэтому средств на железо нет. Когда проект был еще в голове я швеллер и так и по другому прикладывал к полураме, на конструкции сказались размер колес и отсутствие опыта в изготовлении и материала, недостаток инструмента, решил делать через заводские проставки, чтобы не вырезать из швеллера лишнего материала и отверстий. Времени тоже не хватает поэтому как обычно - завтра сено вывозить, поэтому надо сегодня придумать и сделать. Сейчас по вашим советам и исходя из своих возможностей придумал пока только выточить втулки в качестве проставок и через них стянуть швеллер с лонжеронами трактора
В том, что швеллер да и трубу 100*100 не изогнет и не сломает при нагрузке, требуемой для меня я уверен на 90%, учил немного сопромат + подсмотрел конструкцию КУН 10 и другие конструкции. Кроме того часть изгибающей нагрузки с трубы я снял растяжкой - меня напрягает раскачка погрузчика, до настоящего времени не хотелось поперечину снизу делать, но наверное придется

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Б Ринат Ф пишет:

хорош, ноя бы ещё сюда добавил. точно качаться не будет

Сезон поработаю, сниму и доработаю yes3

Россия
: Новосибирск
21.03.2013 - 08:56
: 95
"Б Ринат Ф" пишет:

Ewgen wrote:
Вот мой, после фотографирования еще доделывал, установил между стоек сверху стяжку

хорош, ноя бы ещё сюда добавил. точно качаться не будет

Ну или так... ,качает только с трактором:

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849
Константин_64 пишет:

Ну или так... ,качает только с трактором:

Вот я и думаю крепеж доделать, спасибо thank_you

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет.Вродебы и я настроял свой погрущик,по немножку начинает он себя оправдывать,в подтверждение моих слов скидываю пару фото на погрузке соломы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

good good good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Как он это делает??? shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:

Как он это делает??? shok

Круто!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Здоров мужики, вопрос такой, из какова металла, уши крепления стрелы и целиндров делать? 4ка 5ка? Или что покрепши?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

десятка!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

десятка!

а можно и толще

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Конэшна можно, может у мужика К701!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Спосибо, у меня т 40.бум мастерить.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Там камеры стоят и монитор в кабине(этоже капиталисты мало ли чего повредить этим погрузчиком можно.а вот после работы на таком погрузчике на погрузчик к-701 сесть и тоже самое повторить-слабо?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Вечер добрый господа. ну вот и уехал мой боевой конь за 550 км.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Б Ринат Ф" пишет:

Вечер добрый господа. ну вот и уехал мой боевой конь за 550 км.

Зачем, вы сним так?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Теперь и во дворе не на что посмотреть! Теперь здесь будет новый хозяин отписываться?

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Cергей 36 RUS пишет:
"Б Ринат Ф" пишет:

Вечер добрый господа. ну вот и уехал мой боевой конь за 550 км.

Зачем, вы сним так?

Скотный двор распродал, шабашить у нас на тракторах не очень (через двор трактор с куном). да и на работе урвал ипотеку без процентов (ГАЗПРОМ-мечты сбываются), вот и набираю на первый взнос.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Nitrus пишет:

Теперь здесь будет новый хозяин отписываться?

не знаю, адрес сайта дал.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Б Ринат Ф пишет:

на работе урвал ипотеку без процентов (ГАЗПРОМ-мечты сбываются), вот и набираю на первый взнос.

Ага,сбываются,только очень медленно,тоже в этой "фирме" тружусь.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
BAGI пишет:
Б Ринат Ф пишет:

Ага,сбываются,только очень медленно,тоже в этой "фирме" тружусь.

пока выбил, пары тапок стёр.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

незнаю как вам автомобиль продаём покупаем а вот трактор..неее. тяжело продать. душа скрипит((

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Вихирь" пишет:

а вот трактор..неее. тяжело продать. душа скрипит((

Те же мысли были когда на фотки загруженного трактора Рината смотрел... .
А вот когда с колхоза удавалось старичка пристроить в хорошие руки, душа радовалась. Сейчас когда "крестников" встречаю на дороге вдвойне приятнее.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
silivon4ik пишет:
"Вихирь" пишет:

а вот трактор..неее. тяжело продать. душа скрипит((

Те же мысли были когда на фотки загруженного трактора Рината смотрел... .

Не давите на больное cry , Когда продавал, не одним потенциальным клиентам отказывал, видя их отношение к технике.
Нового хозяина выбирали долго, чтоб аккуратный был и к технике с душою относился.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Вихирь" пишет:

незнаю как вам автомобиль продаём покупаем а вот трактор..неее. тяжело продать. душа скрипит((

Не зря мы тут вместе такие собрались.

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23

здравствуйте, вот сделал на т-40 быстросъемный фронтальный погрузчик

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил Кузнецов пишет:

здравствуйте, вот сделал на т-40 быстросъемный фронтальный погрузчик

Отличная задумка коллега,я и сам думал себе сделать на свой т-40 пбм,но так как в этом деле я новичок,то не стал экспериментировать и делаю себе пока обычный пку.На мой взгляд,прямая стрела не очень хорошо держит нагрузку и рано или поздно она даст трещину или перелом,может даже и по середине.Пойми меня правильно,это не упрек,а просто я сам это уже прошел и советую тебе,как будет лучше!Если на стреле сделать своеобразный изгиб,а то-есть,как общепринято на заводских,то ты и увеличишь подъем стрелы и более-менее не много увеличишь расстояние спереди трактора для выгрузки груза.

Россия
: д. Нижняя-Туарма
07.09.2012 - 17:43
: 23
Alexandr.34.rus пишет:
Михаил Кузнецов пишет:

здравствуйте, вот сделал на т-40 быстросъемный фронтальный погрузчик

Отличная задумка коллега,я и сам думал себе сделать на свой т-40 пбм,но так как в этом деле я новичок,то не стал экспериментировать и делаю себе пока обычный пку.На мой взгляд,прямая стрела не очень хорошо держит нагрузку и рано или поздно она даст трещину или перелом,может даже и по середине.Пойми меня правильно,это не упрек,а просто я сам это уже прошел и советую тебе,как будет лучше!Если на стреле сделать своеобразный изгиб,а то-есть,как общепринято на заводских,то ты и увеличишь подъем стрелы и более-менее не много увеличишь расстояние спереди трактора для выгрузки груза.

прямая стрела или с изгибом, по моему разницы в прочности у них никакой нет, некоторые иномарки уже давно делают с прямыми стрелами. Для выгрузки груза на обычную тележку вполне норм. В общем с поставленными задачами он вполне справляется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Михаил Кузнецов пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Михаил Кузнецов пишет:

здравствуйте, вот сделал на т-40 быстросъемный фронтальный погрузчик

Отличная задумка коллега,я и сам думал себе сделать на свой т-40 пбм,но так как в этом деле я новичок,то не стал экспериментировать и делаю себе пока обычный пку.На мой взгляд,прямая стрела не очень хорошо держит нагрузку и рано или поздно она даст трещину или перелом,может даже и по середине.Пойми меня правильно,это не упрек,а просто я сам это уже прошел и советую тебе,как будет лучше!Если на стреле сделать своеобразный изгиб,а то-есть,как общепринято на заводских,то ты и увеличишь подъем стрелы и более-менее не много увеличишь расстояние спереди трактора для выгрузки груза.

прямая стрела или с изгибом, по моему разницы в прочности у них никакой нет, некоторые иномарки уже давно делают с прямыми стрелами. Для выгрузки груза на обычную тележку вполне норм. В общем с поставленными задачами он вполне справляется.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Тема закрыта