Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 91 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот то что я нашла по бактериям. В некоторых сайтах есть указание, что гибнут при щелочной среде, в других рекомендуют увеличивать дозу. Я потом распрошу у мужа и проверим на собственном опыте. Делали по стопам знакомых из подмосковья. Они сливают все отходы в одну емкость, без отделения слива с туалета и слива стиральных машин. У них все работает.

http://www.ecoseptik.ru/bioaktiv-septiki.htm
http://www.septik-tank.ru/shop/bakterii-dlja-septikov/
http://eco-set.ru/catalog/cat_17/
http://eco-set.ru/catalog/cat_17/

А по НТВ я когда-то смотрела дачный ответ. Там тоже была установка канализации, разговор о бактериях, но ничего не упоминалась о том, что нельзя использовать моющие.
Вообщем жизнь покажет. Во всяком случае всегда можно вызвать машину или вывести трубу от стиралки в другой бак. Других вариантов все равно нет, канализацию у нас в селе еще не провели.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

добрый вечер всем состоявшимся и еще не состоявшимся белгородчанам
у меня вопрос по борисовскому району
так ли замечательна близость заповедника о которой нахваливают риэлторы. мы присматривались к поселку Крсный куток. пока не обнаружили там кирпичный завод . :( не знаю насколько ситуация близости завода печальна ? у кого нибудь есть такие сведения?
еще интересует Хотмыжск. в интернете совсем единицы лбьявлений о прдаже домов в Хотмыже. может есть местные газетки борисовского района с обьявлениями . ценовая политика до 1 млн

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Здравствуйте!
Если вас пугает полудохлый кирпичный заводик, то Вам и Сочи не подойдёт. Там ТЭЦ имеется и домостроительные комбинаты, работающие с полной нагрузкой.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

Делали по стопам знакомых из подмосковья. Они сливают все отходы в одну емкость, без отделения слива с туалета и слива стиральных машин. У них все работает.

"Универсально лишь то, что достаточно грубо"
Из ссылок уяснил, что препараты облегчают выкачку и обеззараживают. Ну и дезодорация. Т.е. задача глубокой переработки не решается. Какому-то препарату требуется нейтральная среда?? И стоят как одна откачка. Мммм.. scratch_one-s_head

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Viktorr пишет:

Здравствуйте!
Если вас пугает полудохлый кирпичный заводик, то Вам и Сочи не подойдёт. Там ТЭЦ имеется и домостроительные комбинаты, работающие с полной нагрузкой.

меня больше пугает ваша недоброжелательность
спасибо за ответ

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Татьяна, действительно не пугайтесь. На ваши вопросы я ответить не могу, живу в другом районе. Но Белгородская область динамично развивается. Здесь везде или заводики, или ОМК, свинокомплексы. В разговоры об экологии они красоты не добавляют. Но если бы всего этого не было - то не было бы и работы у людей и всех тех условий из-за которых область пользуется таким спросом. Все нужно смотреть своими глазами.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

у меня спрос на эту область совсем по другой причине. поэтому ищу место поэкологичнее.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Татьяна Анатольевна пишет:

у меня спрос на эту область совсем по другой причине. поэтому ищу место поэкологичнее.

Татьяна Анатольевна,а другие области в качестве хорошей экологии вы рассматриваете? hi Мама подсказывает калужскую область,там много заповедников, национальные парки..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

меня больше пугает ваша недоброжелательность

Не пугайтесь - это просто ответ по существу.
Если Вы за четыре года почти ничего не узнали о районе и области, то что же Вы хотите услышать?
По Борисовке есть достаточная информация в сети. Есть неофициальный сайт, форум, чат.
Если хотите проверить информацию, уточнить, спросите конкретно, я отвечу.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Viktorr пишет:

Если Вы за четыре года почти ничего не узнали о районе и области, то что же Вы хотите услышать?

с чего это вы взяли?
в какую такую еще СЕТЬ вы меня отправляете искать информацию? я разве сейчас не в сети? и тут на форуме эта ветка значит по вашему не дает информации?
пустозвоние какое то, а не "ответ по существу"
для вас конкретно могу сказать что переезд в БО задуман нами с этого лета. до этого мы совсем в другую область собирались

Лавруся .
я не рассматриваю други областей. у меня все родственники в ростовской и краснодарском. впрошлом году уехали последние
но я не смогу там.в жару поднимается давление. хочется поближе к родне вот и смотрю БО.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

с чего это вы взяли?

У Вас регистрация в Фермере с ноября 2008, если это не глюк.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Татьяна Анатольевна, я вам честно скажу: "надо ехать и смотреть."Я тоже когда ехала думала совсем о другом районе, а оказалась в Корочанском. И очень рада. В нашей Игуменке (наверное пока) нет никаких заводов и свинарников. Иногда с Северного тянет, но редко. В селе есть пруд, лес недалеко, дороги асфальтированы,
строится спортивно развлекательный комплекс, в следующем году планируют строительство школы. Народ в основном приезжий( старая Игуменка маленькая была). Рядом Мелихово, тоже хорошее село. В Мелихово наверное можно купить домик до миллиона. В Игуменке скорее всего нет.
А на Виктора вы не обижайтесь, здесь привыкли общаться по существу. Так сказать в режиме вопрос-ответ.Он живет в Борисовке и больше нас всех может поделится интересующей вас информацией.
И скорее всего по вашему бюджету вам нужно смотреть села в некотором отдалении от Белгорода. Посмотрите сайт газеты "моя реклама" Белгород. Там очень много объявлений по районам.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Татьяна Анатольевна, летом дважды были в Белгородской области, проезжали Хотмыжск и санаторий "Красиво". Место не плохое, экологически чистое, но стоит на песках. Особенно лесной массив (сосны) у санатория растут на чистом песке. В Белгородской области так-где кирпичный завод, там и карьер, значит на огородах глина залегает близко к поверхности.
Виктор здесь бывает глупости пишет и скромностью не блещет. Наверное, действует недавняя перемена климата.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Viktorr пишет:
"Татьяна Анатольевна" пишет:

с чего это вы взяли?

У Вас регистрация в Фермере с ноября 2008, если это не глюк.

да. я давно фермерничаю :) и это не глюк
а переезжать мы собрались недавно . где то с год назад. хотели сначала в ростовскую за родней потянутся.... дом там присмотрели , а потом вот нам подсказали что в БО не так жарко , климат помягче.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

конечно я смотрю цены в интеренете и в моей газете и везде где можно . корочанский район я тоже рассматриваю. там специализация с\х на яблочных садах , поэтому и запах другой чем в животноводческих районах. мне нравится Бехтеевка и Яблоново. но там говорят ветра сильные до ураганов
а близость к Белгороду мне ни к чему.
Красный куток я больше не рассматриваю. там не столько завод коптит , сколько местная администрация.... а нам такая копоть ни к чему :)
глина на огороде нам тоже ни к чему ...
я знаю что сады в Борисовском районе в Крюково . значит там должны быть нормалные почвы. но Хотмыжск пока тоже рассмтриваю. мне нравится ландшафт ... но там крайне мало предложений по продаже домов если смотреть по инету.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Информация собирается самостоятельно из разных источников и за разный временной промежуток. Тогда она имеет ценность и какую-то объективность. Форум - место где люди ею обмениваются и обсуждают, выясняют её достоверность.
Если я начну тут рассказывать как распрекрасна жизнь в Борисовке, потому что здесь заповедник, как это делают риэлторы, то мне не поверят и правильно сделают. Жизнь в деревне складывается из многих составляющих.
В Борисовке нет ФОКа и бассейна как в Яруге и Ракитном.
У меня сосед слева держит свинью, справа, коз, через дом обитает десяток баранов. Куры у всех и от них тоже запах. За десяток километров в Стригунах свинокомплекс и очень редко, но и с него натягивает запашок и весьма отчётливый.
В Крюково бурые лесные почвы, но участки там больше и скотины тоже держат больше. Хотмыжск среднее село, но удалённое, примечательное своей древностью. Глины здесь нет, люди не селятся в плохих местах.
Это я пишу ещё и для тех, кто хочет купить дом в качестве загородного и кому близкое соседство живности с её запахами и звуками может нарушить идиллию ( Татьяна Анатольевна, я не Вас имею в виду)
В Шебекинском районе есть прекрасные ландшафты и много коттеджных посёлков вдали от производств, где точно не будут держать свиней и КРС.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

С первым снегом! У нас выпало сантиметров 5-7. Неужели растает?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"vasiliy_59" пишет:

Виктор здесь бывает глупости пишет и скромностью не блещет. Наверное, действует недавняя перемена климата.

Буду благодарен, если процитируете мои глупости. И нескромность обоснуете.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Viktorr пишет:

С первым снегом! У нас выпало сантиметров 5-7. Неужели растает?

... более чем вероятно , но не хотелось бы .

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Виктор а вы местную газетку можете купить? посмотрите цены в Хотмыже.
мы сейчас тоже через дорогу от заповедника живем . хорошо. там никогда не жгут траву а следователно опасности пожаров от близости леса нет . а вот где лес неохраняемый - там близость леса не плюс.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

У меня есть местные газеты и на следующий год выписал. В Хотмыжске действительно немного продаётся домов; я видел, может три-четыре интересных предложения за год. Посмотрю в газетах, если будет конкретный интерес, пишите в личку.
Это у Вас Хехцирский заповедник? Здесь тоже небольшие пожары случаются, но такого как в Хабаровске или в 2010г в Подмосковье и вообще по России, вроде не было. И леса небольшие и следят лучше. Большинство земель имеют хозяина.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Татьяна Анатольевна, возможно Вы и знаете этот ресурс
http://wikimapia.org/#lat=50.6128865&lon=35.903895&z=13&l=1&m=b
на карте видно расположение промышленных и с/х объектов, дорог цвет почвы (чернозём -чёрный, мел - белёсый, глина и песок - рыжеватый).
В объявлениях мало хороших предложений, надо ехать и смотреть на местности.
Если понравится место, то уже узнавать у местных и в администрации о домах на продажу. Глины и песка обычно на поверхности нет, они прикрыты слоем чернозёма где 1,5 метра а где 10 см. В Грайворонском районе в основном супесь прикрытая чернозёмом, в Борисовском районе видели хорошие чернозёмы в районе села Грузское, Богун-городок и т.д.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

нет не хехцирский . мы в комсомольске живем. наверно комсомольский заповедник .
Виктор если интересного чего в газетках будут писать про хотмыж, ну там проишествия какие или события, пишите сюда. мжет там планируется построить свинарник ...или заморочки какие нибудь ...
а про борисовку чего интересного расскажите ? местные какие нибудь обычаи ...
у нас знакомая живет в валуйском, держит магазин. и очень была расстрена местными обычаями брать товар в долг на большие сроки - на два года например .... :( никто не предупредил что так нельзя делать

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сколько стоит магистральный газ для частных домов, например для газовых котлов?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

[quote="Татьяна Анатольевна"]мжет там планируется построить свинарник ...или заморочки какие нибудь ...
а про борисовку чего интересного расскажите ? местные какие нибудь обычаи ...
у нас знакомая живет в валуйском, держит магазин. и очень была расстрена местными обычаями брать товар в долг на большие сроки - на два года например .... :( никто не предупредил что так нельзя делать[/quote

Свинарник могут построить везде, поскольку земля в основном в частной собственности. Тут статус заповедника отчасти спасает.
В тёплое время танцы под духовой оркестр. Здорово. Про обычаи пока мало знаю. В долг здесь брать..не слышал такого, это в небольших сёлах может принято. Местные свою деревню любят и считают её лучшим местом. Молодёжь меньше уезжает в город, можно и здесь устроиться, деревня большая.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Уважаемые участники форума! подскажите пожалуйста ,кто не будь перевозил из Украины через границу электроинструмент ? Хочу съездить в Харьков купить бензопилу и кое что по мелочи все строительного направления.От знакомого слышал что могут на границе отобрать!Кто знает какие не будь нормы провоза кг. через таможню че и как ?!

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Viktorr пишет:

Ирина, поверьте, у брусового дома тоже куча недостатков!
Хороший вариант - это виденный мной однажды дом из неошкуренного толстого бревна, соединённого внакладку. Был собран на высоком фундаменте с подвалом метра три под всем домом. Качественно оштукатурен снаружи и внутри с утолщениями по углам..
Это только на Севере, где-нибудь в Архангельской губернии дома из хорошей лиственницы не теряют вида и качества без защиты десятилетиями. Был я в Малых Карелах, любовался.. Тут у нас, климат другой.

Пишу со слов супруга :) он кровельщиком-плотником-конопатчиком немало поработал (в деревне физики-теоретики и программисты не очень нужны, вот и пришлось переучится), так что знает о чем говорит: В Архангельске дома обычно из мореной сосны. она в процессе морения (воздействие соленой воды) становится крепкой как металл, а сегодня все хотят строится быстро, так что порой вообще непросушеный лес используют. а "особо одаренные" вместо конопатки потом пытаются эти дома запенить по швам.
у нас здесь, в Хотмыжске ходим рядом со свежепостроенным домом. Сосна отличная - НЕ ЦИЛЛИНДРОВАННАЯ (!), а это очень хорошо, диаметр сантиметров тридцать, срублен неплохо. и... запенивают.
За зиму сруб осядет вся эта пена псу под хвост пойдет. И будет человек на сквозняки жаловаться, и дом ругать, и невдомек, что сам свой дом испортил.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Акация пишет:

Читала, почему старинные деревянные дома разрушались значительно медленнее построенных позже. Раньше строили только с помощью топора, без пилы и гвоздей. Брёвна не пилили, а рубили. Древесные волокна, сосуды сминались и хуже впитывали влагу. Кроме того, гвозди и др. металлические элементы, соприкасающиеся с деревом - источники конденсата, в местах контакта начинается гниение.
Есть ещё хитрость: дом из брёвен, уложенных вертикально, не даёт усадки. Инженер-строитель, долго работавший в Москве, строил так дом для себя.
Эх, из лиственницы сибирской бы домок! Да по старинным технологиям...

Вас обманули. дом из бревен ОЧЕНЬ дает усадку. просто ее рассчитывают заранее. ну а срубы и сейчас только рубят, и уж конечно, никаких гвоздей туда не вбивают.
А не гниет дерево из-за морения. но это оч дорогой материал.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Наверняка за провоз эл.инструментов лучше узнать у украинских пограничников, а нашим все равно что вы ввозите, если это конечно не криминал. Я сколько бы раз не ездила в Украину на автобусе, просвечивают сумки только на российской границе. На украинской только проверка документов, с собачками могут пройтись. Из практики пересечения границы в поездах - вещи нужно убирать в рундуки, чтобы они в глаза не бросались. Если увидят сумку спросят чья она, а так очень редко просят показать вещи. Они целенаправленно идут к определенным людям. Причем если человека смотрели украинские пограничники, то и наши его точно тоже проверят. Желательно чтобы у вас было не более двух сумок - по одной в каждую руку, меньше вопросов. Пограничники знают всех торгашей и там есть определенные правила провоза. Но как правило, те кто занимаются торговлей ездят на электричке и нанимают людей для перевозки. На автобусах я их никогда не видела. Я ради интереса везде проехала. Спокойно перевозила даже мамину горилку, этим летом кустики цветов.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А вообще эл. инструмент для себя и надолго я бы советовала брать в специализированных магазинах. Есть гарантия и возможность покупки запчастей. А то получится как у нас. Мы купили бензокосу, тоже хорошей марки. Два года она отработала без проблем, но потом из-за моего косяка там что-то полетело. Кинулись, а у нас таких нет и запчастей на них нет. Вот только в этом году появились. Нужно будет отвезти в ремонт.

Тема закрыта