Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 95 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А действительно, напишите кто как хранит овощи и фрукты? Очень интересно!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну, мы поскольку первый год и въехали в дом уже в начале октября, то запасли на хранение только падалицу. Просто уложили в корзины и оставили в летней кухне. Там больше -1 не было ещё. Регулярно перебираем и начинающие загнивать перерабатываем. Большинство лежат, не портятся. Вообще нужно отдельное плодохранилище с вентиляцией.
Окунание в парафин, думаю не очень хорошо. Лучше воск. Знакомый потомственный пчеловод утверждает, что воск в небольших количествах можно есть.
В советское время на ДВ иногда удавалось достать к Новому Году ящик; не знаю точно, китайских или корейских яблок, похожих на антоновку с плотной зелёной кожицей. Они были упакованы каждое отдельно в рисовую бумагу, а деревянный ящик был набит рисовой соломой. Они лежали в квартире до 8-го марта. Дальше эксперимент не шёл. Но, говорят местная антоновка даже до февраля не дотягивает в отличие от северной. Я тут местных поспрашивал.. говорят даже от дерева зависит. Какая лежит, какая нет.
А кто-нибудь сидр делал? Ну просто жаль такое количество яблок пропадает! Местные, я полагаю, вообще не в курсе. Я тут спросил одного коренного. Он плечами пожал.. а зачем, говорит. Ну варенье, ну сок делают и то у кого дети

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для длительного хранения свои сорта. У нас есть "суворовец" - осенью не разгрызешь, жесткое, а к новому году мягкое становится как белый налив. Храним завернутыми в газету в дерев. ящиках в погребе.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Анаэль" пишет:

Viktorr буду очень благодарна ежели подскажете где в Борисовке карпа найти, Волжские мы, нам рыба и во сне снится :))

Дык на рынке, прямо по Луначарского бочка обычно стоит. Сейчас по морозцу не знаю, приезжают или нет. Это улица, которая упирается в церковь. Там же и сахар и крупы продаются с доставкой. Цены низкие. Я обычно там беру. Рынок до двух работает. Есть и внутри рядов рыба.

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18
Dmitro1968 пишет:

А действительно, напишите кто как хранит овощи и фрукты? Очень интересно!

Мы с родтелями собирали яблоки так: кажде яблоко снимали только с дерева бумагой и заворачивали яблоко в эту же бумагу, далее складировали в ящик. Яблоки хранили в холодном погребе при температуре от 3 до 0 градусов. Правда жили мы тогда в Казахстане..

Расскажите где можно купить говядину полутушой в Белгородском районе. Так же интересуют домашние овощи: картофель, морковь, лук, свекла.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Сидр мы никогда не делали, а вот яблочное вино - это вещь!
Просто сбраживали яблочный сок с минимумом сахара. После того как заканчивал сок бродить давали отстояться, а потом разливали по бутылкам. Бутылки хранили лежа. Это самое любимое мое вино.
Виктор, с таким урожаем как на фото, нужно непременно ставить вино.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Котик- Мур пишет:
Dmitro1968 пишет:

А действительно, напишите кто как хранит овощи и фрукты? Очень интересно!

Мы с родтелями собирали яблоки так: кажде яблоко снимали только с дерева бумагой и заворачивали яблоко в эту же бумагу, далее складировали в ящик. Яблоки хранили в холодном погребе при температуре от 3 до 0 градусов. Правда жили мы тогда в Казахстане..

Расскажите где можно купить говядину полутушой в Белгородском районе. Так же интересуют домашние овощи: картофель, морковь, лук, свекла.

Посмотрите на сейте объявления "предложение" Белгородская обл. Там фермер есть предлагает мясо, птицу и разную мясную продукцию. Пол туши 110 кг по 200 р за кг. До 80 кг по 220 руб. за кг.Еще у него баранина и козлятина и все цены он указывает.

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12
Юлия q пишет:

Сидр мы никогда не делали, а вот яблочное вино - это вещь!
Просто сбраживали яблочный сок с минимумом сахара. После того как заканчивал сок бродить давали отстояться, а потом разливали по бутылкам. Бутылки хранили лежа. Это самое любимое мое вино.
Виктор, с таким урожаем как на фото, нужно непременно ставить вино.

Сидр это и есть сбраженный яблочный сок с сахаром, на литр сока 200 грамм сахара.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Виктор, с таким урожаем как на фото, нужно непременно ставить вино.

Юля, можно рецепт поподробнее? yes3 Если сложный, то в личку.
Сидр я пил. Очень понравилось. Буду пробовать делать. Если получится, на очереди кальвадос. Сильно влияние классиков французской литературы. beer

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Насколько я знаю сидр, он газированный, как шампанское. А у нас было просто вино.
А рецепт простой. 100гр сахара на литр сока.Мы ставили 20 литровый бутыль с водным затвором.Как переставало "булькатить" готово. Можно разливать по бутылкам. Конечно, чем дольше лежит, тем крепче.А кальвадос, наверное надо просто перегнать потом.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Татьяна Анатольевна, получили ли вы фото дома? Немного волнуюсь.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Dmitro1968 пишет:
Анаэль пишет:

.....................
Огромная проблема у нас возникла с кормлением собак. В Ярославле мы им костный остаток по 16 р. брали, и свиные хвосты по 20. Здесь первое 30 р., а хвосты вообще по 80 р. А костей в продаже просто не видели. Но ведь не видели, не значит, что их нет, может мы просто найти не можем...................

Так собакам же свинину нельзя! А мы в магазинах везде видели суповые наборы (как раньше в СССР:))) по 50-60 руб за пакет костей...

Поверьте собаководу с двадцатилетним стажем, вредность свинины весьма преувеличена. Особенно когда речь идет о таких малышах, как мои. А вот хондопротекторов вы лучше, чем свиные ножки и хвосты просто не найдете, а кавказцам без хондопротекторов нельзя. им ноги обязательно укреплять нужно. :)

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

други мои, обращаюсь с огромнейшей просьбой.
не может ли кто-то из вас дать мою супругу на месяц временную регистрацию в белгородской области?! нужна, как воздух!
оказывается устроится на завод без этой бумажки практически невозможно, такое вот у них требование. а нам ее взять негде.

готовы расплатится как денежкой (ежели не очень большой), так и как потеплеет инкубационным яйцом или цыплятами форверков, амроксов, пушкинских, кучинских или орпингтонов (такими вот "борзыми щенками").
Буду очень-очень благодарна.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... регистрацию или временную прописку ?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Я так поняла, регистрацию, это для прохождения мед комиссии,при приеме на работу.Это делается отметка в сельсовете, что человек (россиянин) приехал к вам в гости и будет у вас находиться на законных основаниях. Отголоски советской системы учета.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Племянник едет в Белгород,за прописку на 3 месяца,....4 тыши..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Народ! Ау! как зимуем то?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Конец света пережили. Морозы на исходе. Я смотрела прогноз, с 26 будет теплее, пока в прогнозе даже плюс обещают. Готовимся к Новому году.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

А у нас сейчас -36 и чета потепления не обещают.Подскажите ,а какова глубина промерзания земли в Белгородской обл.?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... посмотрел гизметео , волосы дыбом , до +3 обещают.
А вот на счет глубины промерзания , смотрел по старым советским данным метр тридцать.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

А у нас вааще все растаяло!Затянуло так тучами!!Дождь.Прм какой то конец света 2 dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серик Башкиров" пишет:

смотрел по старым советским данным метр тридцать.

Я тоже предпочитаю старые советские СНиПы. Вот кто может объяснить - почему по старым СНиПам для Моск.обл. было 1,6м, а по новым - 1,4 ? Капитализм, экономия на всём ? laugh

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

снизу видать тоже застройка нешуточная идет . :)

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

Конец света пережили. Морозы на исходе. Я смотрела прогноз, с 26 будет теплее, пока в прогнозе даже плюс обещают. Готовимся к Новому году.

Ирина здравствуйте!Скажите сколько у вас стоит 1000куб.газа?Будут ли повышения?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Поддерживаю Ответьте сколько где куб газа стоит?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас газ стоит 4,35р. А вот будет он дорожать или нет я не в курсе. Я за этим даже не слежу а воспринимаю как неизбежное.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

У нас газ стоит 4,35р.

это за сколько? scratch_one-s_head

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Один кубометр, как я понимаю...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Да нет!На Урале 3500руб.за куб,а в Белгороде 4руб.35коп.?Как это? dntknw

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Вы ошибаетесь. Цена 3500 руб это за 1000 м3. При норме потребления в моем регионе, примерно, 10 м3 на человека получается реальная сумма.

Тема закрыта